Проблема со стременами.

М@shEньк@ N

Новичок
У меня такая вот проблема. Во время галопа нога далеко проскальзывает в стремя или стремя вообще спадывает. Когда езжу рысью всё в порядке: стремя на широкой части ступни. пятка вниз. Но когда я высылаю лошадь галопом, то во время движения я стараюсь постоянно досылать лошадь чтобы она продолжала движение галопом или какбы держу её пятками с такой же целью. И стремя в наглую сваливается или проскальзывает далеко на ногу (хотя пятка всегда ниже носка). А если я так не делаю то лошадь сбивается на рысь.
Я знаю что я что-то делаю не правильно, объясните пожалуйста что.
 
Тут скорей всего дело в посадке. Тебе надо научится плотнее сидеть в седле и так работать пяткой, что бы шенкель оставался на месте. Насколько я знаю, то у большинства такая проблемма из за того, что они наклоняются слишком сильно вперёд и поэтому не имеют хорошего контакта с боками лошади и шенкель у них свободно болтается. И постарайся не всё время досылать лошадь, а на тот момент, когда она "зависает" на галопе над землёй, тогда и лошадь будет следующим темпом нагонять и посыл будет равномерным, а тебе будет легче в фазе "зависания" сидеть в седле и досылать.
 
Я далеко ,далеко не гуру ,но мне кажется дело вот в чем.
Ты ,наверное ,чуточку задираешь ноги и уводишь их вперед как бы цепляясь за лошадь шенкелями и зажимаясь еще из за этого.Расслабь поясницу,ягодицы,сядь глубже,не хватаясь судорожно за седло коленями и шенкелем.Выведи шенкель дальше назад(не задирая его ,а как бы выведя таз вперед и чуть раскрыв тазбедренные суставы,уводишь ноги чуть под себя).Двигай поясницей ,так ,как будто тебя что то тянет за центр живота вперед и вверх.Пусть плечи будут развернуты,спина раслабленная,длинная и широкая.Вес тела стекает вертикально вниз в голень и затем в пятки и упруго повисает на них оттягивая вниз к земле.Тогда голень не напряжена,мышца упруго натянута ,носки смотрят немного вверх и чут-чуть наружу ну и система-шенкеля-стопа-стремена образует клин в котором упруго ,но плотно заключена лошадь(шенкеля прилегают к боку лошади давя внутрь нее снизу вверх верхней своей половиной-обхватывают лошадь).Шенкеля перестают болтаться вперед назад и плотно прилегают к боку лошади за подпругой.Вроде так должно быть.
Поправьте меня пожалуйста,если в чем не прав.
Очень, очень советую книгу С. Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде" ,"Аквариум".Она как раз обо всем этом и многом другом.
 
А может, попробовать поездить галопом без стремян? Посоветуйся с тренером.
 
:arrow: Еще можно попробовать полевой галоп :) очень полезно:
-опускается пятка
-укрепляется шенкель
-ложится нога
-и главное легко поймать равновесие.
 
Вот в том и дело, что галопом без стремян мне ездить легче т.к. когда я езжу со стременами они у меня или слетают или сползают.
Но всё равно спасибо всем за советы, буду стараться.
 
LIRA написал(а):
Вот в том и дело, что галопом без стремян мне ездить легче т.к. когда я езжу со стременами они у меня или слетают или сползают.
Слетают или сползают возможно из-за того,что ты ногу поджимаешь.Это лишь предположение.
 
Мармурка, твои предположения верны. Я как бы стараюсь лошадь шенкелем и пяткой держать, чтобы она не сбилась на рысь, и поэтому немного ноги поджимаю. А как мне от этого избавиться?
 
опять же попробую работу на полевой рыси,и вобще больше работай со стрменами.ты,похоже,уже привыкла без них ездить и поэтому когда начинаешь работать со стременами они у тебя соскальзывают,но какая-то доля опоры все-таки должна приходиться на стремена.
 
Сверху