Проблемная заездка - вопрос

bells

Активист
Выясняется, что у моего новоприбывшего животного имеются проблемы, обусловленные, как я думаю, некорректной его заездкой: парень при любом возможном случае опускает голову вниз; ну, а дальше, сами понимаете - родео.
Т.к. я не большая поклонница такого рода вещей, хотелось бы их исправить.
Буду благодарна, если те, кто сталкивался с этой проблемой поделятся своим опытом. (может быть, есть что-нибудь еще помимо перманентного вытаскивания поводом?)
еще раз спасибо
 
да... сложно все это. здесь придется, скорее всего применить строгие медоды (Парелли :lol: ). Шутка!
Короче, я так поняла, он высаживает?
В любом случае, придется выдернуть его поводом...
Фу... попробую объяснить!
Вот, он собирается опустить голову, поводом не дала, ногой - вперед, что б даже в рысь сбился (нестрашно). Если уже опустил "настучи" ему по верхней челюсти и снова ногой двигай вперед! как только чувствуешь - опускает, повод придержи и ногой - вперед!
заставь его слушать ногу, если он будет двигаться (не лететь в никуда, а активно двигаться), все будет в порядке!
в зависимости от того что он делает можно действовать разными путями!


п.с: если хочешь, я могу подъехать, глянуть на это чудо природы. Я хотя бы скажу тебе есть ли у тебя шанс исправить эту гадость, или лучше обратиться к профессиональному берейтору, который сможет его научить правилам хорошего тона без ущерба для здоровья его и окружающих.
я действительно, очень хочу помочь :roll:
 
спасибо за готовность..))
тогда лучше на сл. неделе, (т.к. парня вчера 1й раз в жизни подковали, то в работу я его буду вводить постепенно и аккуратно (начнем с корды), а к сл неделе как раз - до чего-нибудь доберемся).
берейтора его работать будут обязательно, просто я тоже хотела бы день или 2 себе оставить на общение и воспитание :twisted: а т.к. опыта не так много - вот и спрашиваю :roll:
 
Тогда я буду ждать от тебя сигнала. Единственное, в дни "Эквироса" мне будет не вырваться - много работы намечается! А так - пиши в личку, буду ждать!

Удачи!
Хотя, мне было бы интересно посмотреть его в момент введения в работу! "хорошая корда" рассскажет про лошадь очень монго интересного :wink:
 
даааа????
а я как раз думала тут что бы мне тренер сказал...
думаю так - поводок посвобонее, ноги поболе, и двигать на повод пока сам его не возмет....
то есть типа через несока месяцев он повод брать начнет..... если его на свободный двигать и так медленно и мягко брать....

могу ошибаться - тренер прочтет и может даже исправит.... ;-) ;-)
вобшем спрошу.

но ИМХо в любом случае - "настучи по челюсти ".... вы уверенны?????
за что? за то что равновесия внизу ищет?
 
Похоже у лошади есть негативный опыт, т.е. она поняла, что можно не исполнять команды, а вырвать повод или вообще избавится от седока.
И ведет она себя агрессивно, т.е. не просто 1-2 козлика, а именно родео.
Насколько я понимаю справится с таким можно, но нужен опыт, сила и настойчивость. Похоже, что у автора недостаточно собственного опыта, а может и сил не хватить.
К сожалению нельзя одновременно учиться самому и выправлять дефекты воспитания лошади, так не бывает.
Нужен на какое-то вбемя берейтор и самой надо заниматься под контролем тренера, что б своими занятиями не свести на нет усилияя берейтора.
 
Очень своевременный ответ... Аккурат через два с лишним года после того, как лошадка устраивала родео.
А если серьезно: ребята, когда даете советы - смотри, христа ради, на дату...
 
Так-то оно так, но все-таки очень интересно, какие произошли перемены за эти два месяца? Может автор темы появится здесь и расскажет? АУ!
 
Так там не два месяца, а два года уже прошло... :roll: :shock:
 
Какие перемены? Вот например такие:
80-6425.jpg

80-3812.jpg

И вообще советую почитать дневник Bells :) Очень интересно :)
 
Yennefer, сори, действительно не посмотрел дату.
Может быть стоит попросить, что б сделали, что б темы в которые какое-то время не пишут - сами закрывались?
Хотя, тема получала некоторое развитие :)
Можно сопоставить А-нетку, Анюту М, Bells.
 
Вот и здорово, что тема получила развитие через два года. Какие перемены! Внушает оптимизм. Интересно было бы узнать, что для этого было сделано и какие проблемы решаете сейчас.
 
Сверху