Проблемы с галопом

Juliet, а почему Вы решили, что я считаю вольт простым? 8)
Все до какой-то степени сложно, и та же езда без стремян (кстати, автор в своем первом посту написала, что без стремян ездит).
Я, конечно, не тренер, врать не буду :) но тут все я так понимаю пишут в разрезе своей собственной практики. Я же нормально приседелась в свое время именно нарезая круги на вольту (при этом же лошадку и сократить проще, если что, кстати автор писала, что лошадь немного нервная и я поняла, что она ее боится).

По поводу "порочной практики"- ну это что-то слишком решительно сказано :lol: мне даже стало смешно. А вы сами как-нибудь попробуйте на практике, просто ради любопытства. Кстати, этот метод не я придумала, это так некоторые выездковые тренера советуют :)

А про корду, да, здорово, с корды почти все начинают, но через год езды...и опять на корду...как-то не спортивно :)
Кстати, не все лошади хорошо бегают на корде, и если "кордовой" не имеет достаточного опыта, то лошади ничего не мешает сорваться с галопа по своему собственному усмотрению.

А вообще, Kasanda права, лучше взять несколько уроков у хорошего тренера, который сделает корректировку посадки и работы с лошадью не дистанционно, как все мы тут, а в режиме реального времени :wink:
 
во, забыла добавить, про ошейник- это тоже хорошо правда немножко не в эту тему, кажецца
 
Juliet, а почему Вы решили, что я считаю вольт простым?
Вы рекомендовали учиться на вольту. Я просто заметила, что, ИМХО, это сложнее, чем по прямой. Потому как сам вольт (который в ездах идет отдельным элементом) требует доп. работы, а человек в седле не сидит. И как не все лошади нормально ходят на корде, так и не все будут нормально ходить по вольту на галопе. Тем более что грунт скользкий, а на вольту навернуться проще, чем по прямой. А если лошадь нервная, то ничто ей не помешает у неопытного всадника свинтить с вольта в светлую даль :)
По поводу "порочной практики"- ну это что-то слишком решительно сказано мне даже стало смешно. А вы сами как-нибудь попробуйте на практике, просто ради любопытства.
Что вижу - о том и пою. :) Сама, кстати, тоже пробовала :) (когда тренер попросила поводом изобразить развязки). Неудобно :) Ошейник был рекомендован в том числе и как альтернатива в смысле "подержаться за что-то" + психологически придает уверенность + рукой не дает дергать. Просто в случае с ошейником рука выше получается.
Кстати насчет НЕ держаться за седло тоже не я сказала, а многие тренера :)
Кстати, не все лошади хорошо бегают на корде, и если "кордовой" не имеет достаточного опыта
Занятия на корде вообще имеют смысл только при наличии умеющей бегать на корде лошади с ровным темпом и грамотного кордового. В противном случае эффект снижается как минимум процентов на 50.

P.S. Хотя я, в общем-то, тоже не прикидываюсь супер-пупер тренером :)
 
По-моему, все-таки надо выждать время, присидется, а не истязать себя работой на корде или без стремян. Я вот корду вообще недолюбливаю, т. к. именно с нее в свое время летала, т. к. лошадью управляю не я и остановить в "момент Х" не могу.
 
beril написал(а):
у меня мужчина в прокат ходит, ездит довольно давно, но весь ужасно деревянный, вроде как хочет начать прыгать, а куда с такой поясницой-то?
А у мужиков такое еще бывает от того, что силенок дюже много - схватится коленками как клещ, и типа нафига ему поясница :) сидит весь зажатый и напряженный :), но фиг выкинешь :) Моя знакомая про такое говорила "крепкая мужская неправильная посадка". :)
Если у вас именно такой вариант - а посадите его без седла, чтоб не за что было коленками держаться. Пусть баланс вырабатывает. :)
 
Большое спасибо всем за участие. У меня уже получается.
Стараюсь побольше ездить без стремян как учебкой так и строевой (на этой лошади). Корду пока пришлось отложить из-за погоды, будем ждать хорошего грунта.
 
Сверху