Проблемы с раной

-alina-

Новичок
Буквально 1,5 недели назад у нас подрались 2 лошади...

У коня сначала был отек и рана на левом заду, сразу после драки сильно шла кровь, потом появилась припухлость. Все это время рана обрабатывалась антисептиками, подсушивалась и проводилась дезинфекция. Отек спал, все заживает,НО,периодически идет сукровица и главное,что рана начала выпирать вперед, думаем на дурное мясо...

Посоветуйте что-нибудь срочно, пожалуйста.Мы думаем вызвать вета,чтобы вырезать и зашить,но боимся :(
 
Дайте сначала ране зажить, потом будете разбираться с диким мясом. Его выжигают.
 
Cкорее всего избыточные грануляции, обычно хирургически иссекают их. Лучше, чтобы это делал ветеринарный врач.
 
Talechka ,я же написала,что рана зажила,но из маленькой дырочки как бы мясо выпирает :(Оно и не зарастает никак.
Дживс,ест-но все будет делать ветеринарный врач,а не мы сами...
 
Зашивать нужно было сразу же, как только получил рану. Сейчас ... хм... :?
А можно фото? Раны довольно долго у лошадей заростают, месяцами. Может у страха глаза велики? :shock:
 
Фото раны у меня нет,она действительно зажила,а этот выпирающий кусочек никак не зарастает,как не подсушивали...То что вета вызывать надо было сразу-знаем,но лошади летом находятся около 120 км от Москвы и вызвать вета не так просто(

Спасибо всем большое за советы,все-таки обратимся к вету :)
 
проблемы с раной

С диким мясом уже несколько лет не борются хирургическим способом,если это действительно оно,то напишите в личку-дам рецепт с гарантией полного выздоровления.
 
Всем огромное спасибо,меня оповестили,что рана практически зажила+на всякий случай в выходные к нам приедет ветеринарный вет :)
 
Сверху