проблнма ног

после травмы отекает нога.подскажите,что делать ?коню только 5лет но по твердому гренту работать не можем .у врача пролечились.проблема только с жестким грунтом.пробовала бинтовать,правда флисовыми бинтами.кто что знает?буду рада любому совету
 
tanuha написал(а):
после травмы отекает нога.подскажите,что делать ?коню только 5лет но по твердому гренту работать не можем .у врача пролечились.проблема только с жестким грунтом.пробовала бинтовать,правда флисовыми бинтами.кто что знает?буду рада любому совету



Здоровая лошадь на ЛЮБОМ ГРУНТЕ ХРОИАТЬ НЕ ДОЛЖНА.
Проверте копыто - может быть наминка?
Где была травма(сухожилие или сустав)? Где возникает отек?
Отек можно снять ставя на ночь ватники. Втираете йодистый , ватником укутываете ногу, сверху заматываете бинтом(не туго, а то нога выше ватника отечет).
Возможно, имеет смысл обратиться к доктору, который уже вас лечил и спросить его совета.
 
согласна с вышенаписанным,возможно может помочь ещё хороший коваль и рентген.
 
tanuha написал(а):
после травмы отекает нога.подскажите,что делать ?коню только 5лет но по твердому гренту работать не можем .у врача пролечились.проблема только с жестким грунтом.пробовала бинтовать,правда флисовыми бинтами.кто что знает?буду рада любому совету

Во-первых, что за травма была?
Во-вторых, флисовые бинты не обеспечивают достаточную поддержку. Они являются нарядными или стойловыми.
Купите охлаждалку и используйте после работы.
 
спасибо за участие.травма была такая:прошлым летом на пастбище он поранил ногу-порез над венчиком копыта в районе пятки.ноги были отечные долго обе.потом когда я его забрала домой,у него остался отек только на больной ноге.по природе у него очень хороший заступ, а тут ногу подтягивает, хотя явной хромоты нет.потом нас лечил доктор,ставил капельницы,делали примочки различные.говорил,что из-за глубокого пореза возможно травмировался сустав.но конь на ногу стал,стал нормально ходить.но мы стоим в конюшне,где очень маленький манеж-выездковый(он же конкурный),когда работаем в манеже,с ногой все нормально;но если нужно поганять на корде или съездить в поле(где тяжелый грунт),на второй день отекает нога.потом через сутки- проходит.
вопрос:не будет ли хуже? нужно ли что-то делать,и что именно?
пробовала поливать холодной водой-еще хуже,не помогает.
что скажете?
 
tanuha написал(а):
говорил,что из-за глубокого пореза возможно травмировался сустав.

Скажу только одно. "Возможно" - это не диагноз. Сделайте рентген сустава, чтобы исключить его травму, а дальше уже можно будет подробнее думать, что делать.
 
в нашем городе рентген для лошадей -проблема,для собачек есть,а для лошадей нет.а в киев везти -дорого. ну что нибудь придумаю
 
Сверху