Продать лошадку заграницу?...отрывая от сердца..

Яссе (Князь) -- из городских покатушек
Kuvat%2FJasse%2C%20tori%20Sale%2Dkauppa%20001.jpg

Kuvat%2Fhyv%C3%A4%20joulu%20004.jpg


Мери Поппинс, пони
Kuvat%2FPoppins%20051.jpg


Султан, башкирский, сейчас в Швеции
Kuvat%2FSultan.jpg


Барон, брат Султана, башкирец

Kuvat%2Fhein%C3%A4kuu%20187.jpg

Все они молодые, нарядные хоббики. А кому нужна старая больная лошадь?
 
Елел, ну я думаяю что когда продают то не говорят что лошадь больная. Тута есть и больные когда по привозу обнаруживаеться хромота и тд. но берут же люди и лечут и ездят к томуже :)
 
Согласна с Машкой. Я бы не продала свою Халку вааще никому ни за что :) Потому что это моя любимая Халка.
А если вообще хочешь лошадь продать, то какая разница - в Россию или в Германию? Главное посмотреть условия, куда она попадет. В Германии, я думаю, и покатушники есть, и плохие прокаты. В Италии и Испании есть, я сама читала в журнале, как ябедничали на такие конюшни. Правда там есть кому наябедничать...
 
Ребята, молю Бога, чтоб мой Кузька попал в хорошие руки! Молодой и очень способный конек. На конюшню уже 4 дня не ездила, просто боюсь его там не увидеть.
 
Чичика, у людей просто выбора не остается, они ведь заплатили за лошадь, вывоз/ввоз, страховки, таможенные пошлины, перевозку. Таких людей мне всегда жалко -- они страдают из-за нечестности продавцов. Я, например, если спортивную лошадь кому-то вывожу, всегда советую рентген ног сделать. Народ соглашается, т.к. лечить лошадь вообще дороже намного, я уж не говорю о пригодности в дальнейшем для спорта. Хоббика посмотреть -- на худой конец можно в/врача вызвать, тесты "на сгибание" ног сделать, дыхание проверить, сердце послушать. Очень уж я удивилась, почему тот немец скупает дешевых лошадей и даже без в/врача их выбирает. Потом если у него большой коневоз (лошадей на 7) -- очень не дорого перевозка и оформление встанет. По моему опыту немного проблемную на ноги лошадь могут купить, если она как минимум Средний бежит. Тогда выежженность компенсирует ее плохое здоровье. Или очень породистую, племенную, но не во всех странах доверяют Российским паспортам на лошадь.
В Финляндии тоже немцы и другие (точно не знаю, откуда) скупают бывших рысаков. Они, если плохо бегут, выбраковываются и вообше ничего не стоят. Такую лошадь можно купить за 200-300евро. Прокат здесь отсутствует, как класс, а спорт школы очень редко рысаков берут -- почти у всех башня свернута -- ребенка не посадишь.
Конечно, очень бы хотелось, чтобы лошадь Пульки попала в хорошие руки. Но тут, как лотерея, неизвестно, выиграешь или проиграешь.
Пулька, а может ее лучше в Финляндию попробовать пристроить? Она что у Вас умеет? Если бы получилось, обещаю Вам полный отчет с фотками, можно даже в гости сьездить, Ф. относительно не далеко -- на автобусе/поезде можно доехать.
 
elel, у моего тренера был негативный опыт - и именно с Финляндией. Большепризного зверика с плечевой хромотой продали в Чушку по смешной цене - вроде как на пенсию. А получилось - обкалывали и катали старты во всю (понятно, не уровня национальных чемпионатов - аритмия по любому не убиралась, но и так - мало ли охотников проехать тот же МП на лошади, которая все делает). А когда все раскрылось и тренер попыталась как-то осветить эту ситуацию - зверь ну очень удачно "сломал ногу в леваде и его усыпили".
 
Ирен, а я не пытаюсь доказать, что в Финляндии одни защитники животных живут. Гадов и придурков везде хватает. Я специально и пример про рысаков привела. Чтоб лошадь усыпить, нужно заплатить около 200е, так они лучше эти деньги сами получат, а лошадей отправят, заведомо зная, что на колбасу. Да еще и путь такой долгий -- мучение дла лошадей.
А сейчас речь идет не о выездковой лошади а о хоббике. Если выездковая понадобится -- найду и без плечевой (любой другой) хромоты. Мне такая слава здесь не нужна, страна все-таки маленькая, все на виду. Я сама нескольких клиентов отговорила покупать лошадь, если у нее проблема какая-то со здоровьем была.
 
Елел!
Знаешь берут ведь даже и не в спорт а как хоббиков тк они к тому же дешовые. Да едут на грузовике куда влезает штук 10 тогда получаеться дешего но не мясо все равно выходит что не выгодно.
Раньше, скажем лет 10 назад везли именно на мясо, тогда это еще было возмжно, но тут почти все лошади привезенные на мясо ушли либо в конные школы для детей либо их купили в часные руки тк народ знал что иначе пойдут на мясо и выкупал из жалости.
По рассказам голландских конников народ знал кто вывозит лошадей из Польши и России на мясо, ждали пока приедут и сразу раскупали. Большинство этих лошадей до сих пор хорошо живет тута, больных и хромых лечили, теперя они используються либо как прогулочныее лошади или просто тусуються в леваде с другими старичками :wink:
Темболее тут общество по защите животных не дремлит :wink:
 
elel, огромное спасибо за предложение..но, к сожалениею, она ничего не умеет.. она просто неск. лет бегала в прокате по лесам/полям, после того как ее привезли из табуна.. т.е. ничему не учили, т.к. не надо было..вот..

Чичика, общества за права животных каждый грузовик что ль осматривает и спрашивает "куда везете?"..

мне эта идея на самом деле совершенно не понравилась.. но одни говорят "я бы не раздумывая", а другие "да ты что!?"..

спасибо за внимание и понимание...

думаем дальше, делаем выводы..
 
Пулька!
Ну не везут сейчас на мясо, по крайней мере в голландию, не выгодно. Думаю в Германию смысла везти тоже нет, цены в принципе одинаковые.
Я бы на вашем месте узнала кто и куда(именно) везет что бы потом можно было узнать куда попала ваша лошадь. А покатушек в Германии нету.
Существуют ведь тоже германские форумы, где можно узнать инфу.
На счет обества защиты животных.....
Был такой случай..........лошадка ходила в леваде поуши в грязи, позвонили же соседи и приехала полиция, мужику дали штраф как первое предупреждение в районе 500 евро. если бы ситуация не изменилася лошадь бы вообще конфискировали. Притом все это было написано в газете и на форумах.
Еще был случай народ нашел брошеного слепого жеребенка, так это даже в новостях показали и искали хозяина.
Неужели нельзя никак узнать куда именно везут? :roll:
 
А на счет грузовика.
Обычно они уже знаю куда и откуда везут.
Наблюдали такую ситуацию приехал на рынок лошадей огромный грузовик мясник. По нему уже было видно что это не обычная коневозка туда загружали жеребят породы гафлингер, они очень дешовые. Народ стоял и смотрел тк сделать ничего не мог все законно и лошади уезжают в Италию. Однако не успел он переехать Голландскую границу , был остановлен полицией и обществом животных для проверки. Оказалося что он перегружен, лошадей нельзя везти в "таком" грузовике, тут есть нормы. Им вломили такой штраф и еще пригласили в суд. Так что получилися у них тока одни расходы!
 
Продать лошадь заграницу

Да, в Германии, конечно, лучше и все условия, но разве тебе не трудно расставаться с лошадью, с твоим другом (конечно, если тебе лошадь совсем не на что кормить, то надо продать), а так....
Подумай хорошо, а не пожалеешь ли ты об этом потом, и не будешь ли за это себя укорять?...
Аризона.
 
Конечно если есть деньги,то Германия ОЧЕНЬ прекрасный выбор! Прекрасные условия," ездоки " неплохие....но вот я бы некогда не отправила своего коника за границу...скучать буду! :cry: Германия-прекрасная страна для содержания коника 8)
 
Пулька куда вы пропали? :)
Вам надовли стока советов теперя интересно что вы решили делать?
Думаю многим будит интересно :wink:
 
Как мне знакома это тема...когда моего Закона продавали за границу в германию меня не спрашивали, просто папа продал и всё.......с одной стороны легче забыть....ты его не видишь...его НЕТ И ВСЁ,,,... если продать в своём регионе ты будешь приходить к нему и плакать ..."вот....когда то он был мой..."
 
Спасибо всем за внимание..
Все решилось раньше и не лучшим образом..
Т.к. решать было не мне одной..

Еще раз спасибо..
 
konepon написал(а):
Как мне знакома это тема...когда моего Завета продавали за границу в германию меня не спрашивали, просто папа продал и всё.......с одной стороны легче забыть....ты его не видишь...его НЕТ И ВСЁ,,,... если продать в своём регионе ты будешь приходить к нему и плакать ..."вот....когда то он был мой..."

Интересненько... по прошлой версии Завета звали Законом :lol: Или папа успел уже продать еще одного солового араба :lol:
Сорри за оффтоп.
Пулька, а действительно, как разрешилась ситуация?
 
Yennefer написал(а):
konepon написал(а):
Как мне знакома это тема...когда моего Завета продавали за границу в германию меня не спрашивали, просто папа продал и всё.......с одной стороны легче забыть....ты его не видишь...его НЕТ И ВСЁ,,,... если продать в своём регионе ты будешь приходить к нему и плакать ..."вот....когда то он был мой..."

Интересненько... по прошлой версии Завета звали Законом :lol: Или папа успел уже продать еще одного солового араба :lol:
Сорри за оффтоп.

У него был брат Завет, я их иногда смеясь специально путала, а ща задумалась, да так и написала. :cry: :( Но тепрь его нет...а Завет остался и я иногда к нему езжу. Yennefer а ты разве не знаешь.что соловых арабов не бывает!? А я между прочим писала, что я его перекрасила, и он у меня стал соловый. Хотя больше походил на игреневого, просто я больше всего люблю соловую масть :)
 
konepon написал(а):
Yennefer написал(а):
konepon написал(а):
Как мне знакома это тема...когда моего Завета продавали за границу в германию меня не спрашивали, просто папа продал и всё.......с одной стороны легче забыть....ты его не видишь...его НЕТ И ВСЁ,,,... если продать в своём регионе ты будешь приходить к нему и плакать ..."вот....когда то он был мой..."

Интересненько... по прошлой версии Завета звали Законом :lol: Или папа успел уже продать еще одного солового араба :lol:
Сорри за оффтоп.

У него был брат Завет, я их иногда смеясь специально путала, а ща задумалась, да так и написала. :cry: :( Но тепрь его нет...а Завет остался и я иногда к нему езжу. Yennefer а ты разве не знаешь.что соловых арабов не бывает!? А я между прочим писала, что я его перекрасила, и он у меня стал соловый. Хотя больше походил на игреневого, просто я больше всего люблю соловую масть :)

Да нет, я знаю, что соловые арабы бывают исключительно в перекрашенной версии, я помню эту дикуссию :wink: Остается только восхититься твоей находчивостью :wink: Абсолютно любую обмолвку можно оправдать забывчивостью, опиской и даже... перекраской :wink:
Еще раз сорри за оффтоп.
 
Сверху