Продавец лошади. Обманщик или честный человек ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно теперь в чём дело!По-моему продавец полностью реабилитирован!Спасибо,МЕЙБИ,за подробности.Хотел за копейки на ёлку влезть и ......
Вы,alteren,напрасно людей вводите в заблуждение,раз подняли такую тему,так уж обрисуйте ситуацию честно,а не делайте из себя бедную обманутую овечку.Куда-то вы пропали?Напишите людям правду-матушку.
 
Мейби, извините, но если покупатель согласился взять лошадь с аритмией, то какие потом претензии, а другое дело, что у здоровой лошади - АРИТМИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, аритмия возникает в результате неправильной ковки, порваных мышц, потянутых сухожилий и еще многих проблем
 
А ещё влияет выращивание в нашем климате,кормёжка,уборка-кого будем обвинять?
Я вам одно могу точно сказать-на соревнованиях(а именно для этого он её покупал) никогда и нигде ей за это баллы не снижали и уж точно не снимали со стартов,а лошадь выступала много и часто,что подтверждается стартовыми протоколами.Это официальные бумаги и с ними не поспоришь.
 
Ну, собссно... проблему, судя по всему, разрешили, благополучно продав лошадь. А уж кто тут прав, кто виноват - какай разница... редко бывает, чтобы в конфликте была виновата только одна сторона. Удачи новой хозяйке с этой лошадью и удачи alteren с поисками новой лошади!

Одно хочу сказать - для детского спорта ИМХО куда лучше лошадь с проблемными ногами, чем с проблемной головой. Это так, вне зависимости от темы.
 
Мейби, а разве именно эта лошадь подходит как турнирная перворазрядному ребенку, имеющему какие-никакие претензии и стартующему в условиях губернского города С.? Не смотря на заверения "никто и никогда".

P.s. Безусловно, цена лошади соотвествует ее кондициям и подготовке - в этом смысле покупателя не обманули.
 
Вообще в принципе не поняла, какая разница СКОЛЬКО заплатили за лошадь, если обе стороны данная сумма устраивала.
Странная логика, что за столько то лошадь должна хромать, а за столько не должна, когда она анонсирована как здоровая.
 
iren написал(а):
разве именно эта лошадь подходит как турнирная перворазрядному ребенку, имеющему какие-никакие претензии и стартующему в условиях губернского города С.? .
простите, а искали турнирную лошадь всаднику с претензиями за 110 тыс рублей? :shock:
даже не смешно.
 
iren,раз выбрали именно эту лошадь,значит подошла она,а не другая.
Лошадь уже на новой конюшне,у нового владельца.Бывший тоже не в обиде,все затраты компенсированы.Моральная сторона вопроса пусть у каждого будет на его совести.
 
По цене: - за день до моей покупки цена была значительно увеличена (объяснено тем, что 110 000 - это цена до кризисная когда доллар стоил 24 рубля).
По аритмии - неужели лучшие тренеры С-Пб. (такие как Лудина, Мерецкая, Воротникова, Таирова ...) и ветеринары (Крицина, Фролова и другие) просто - так будут оговаривать лошадь ?!!!!? Даже не смешно.
Лошадь действительно уехала к другим хозяевам (кстати с большим дисконто!). При передаче, в договоре, МНОЮ оговорен ВОЗМОЖНЫЙ ВОЗВРАТ лошади, если она не устроит новых владельцев.
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ договора прописана аритмия движений и не возможность занятий профессиональным спортом (приложен рентген)!
Оговорено, что лошадь бедет использоваться ДЛЯ ВЕРХОВЫХ ПРОГУЛОК, передан рекомендованный список лекарственных препаратов, уменьшающих аритмию и предельный уровень нагрузок.

Расставание с лошадью было очень тяжелым, мы (и дочь и я) очень ее полюбили. Прекрасный характер и красота у нее природная, жаль только, что она не для СПОРТА и не для тех целей, для которых нам ее продали.

А Вам ,"мейби" большое спасибо за перевозку лошади. Жаль только, что профессионально занимаясь перевозкой лошадей у Вас нет транспортных ногавок. Хотя, наверно, они Вам не нужны...

Отдельный привет "Здоровому Физруку" и городу Задонску. На елку влезать никто не собирался. Правду-матку резать перед Вами считаю бессмысленным. Есть такое забытое слово РЕПУТАЦИЯ. Зарабатывается годами, а потерять можно за 10 минут. Это ровно столько времени, сколько нужно если-бы я разместил ФИО продавца на ВСЕХ конных сайтах. И сколько бы клиентов тогда осталось у продавца? А Ваши провокационные вопросы и комментарии не отвечают поднятой теме. Действительно, как сказала Lisa, лучше иметь проблемы с ногами, чем с головой.

Тему закрою через неделю. В интернете не сижу часами и днями, поэтому не могу отвечать сразу. Да если честно не вижу теперь смысла. Обсуждение скатилось к прениям: ЗА ДОРОГО - обманывать НЕЛЬЗЯ (могут голову оторвать), ЗА ДЕШЕВО - можно (бизнес есть бизнес).

С УВАЖЕНИЕМ и ПРОЩАЙТЕ...
 
На мой взгляд, Вы передергиваете. Действительно, без ветосмотра никуда! ПЕРЕД покупкой, после поздно уже :?
Подписали договор даже не сделав рентгены (которые кстати обычно себя окупают - по их результатм можно или сэкономить и не купить больную лошадь, или сторговаться, если есть проблемы, но они незначительные) - Вы взяли на себя большие риски! и в этом надо отдавать себе отчет. Берете лошадь в спорт - не пожалейте денег на полный осмотр, содержать больную лошадь даже месяц - окупите осмотр :wink:
Кроме того, чудеса в наше время редки :wink: и купить взрослую готовую лошадь в спорт за эти деньги без проблем по здоровью - шанс один на миллион. И то обычно таких коней скорее своим знакомым продадут

Транспортные ногавки кстати покупают обычно хозяева лошади, дело перевозчика - коневоз.
 
alteren написал(а):
По цене: - за день до моей покупки цена была значительно увеличена (объяснено тем, что 110 000 - это цена до кризисная когда доллар стоил 24 рубля).
По аритмии - неужели лучшие тренеры С-Пб. (такие как Лудина, Мерецкая, Воротникова, Таирова ...) и ветеринары (Крицина, Фролова и другие) просто - так будут оговаривать лошадь ?!!!!? Даже не смешно.
Лошадь действительно уехала к другим хозяевам (кстати с большим дисконто)
Уважаемый Alteren! Не надо вводить в заблуждение участников данного форума,зачем Вам нужно искажать факты: расчет за лошадь производился в присутствии 4 человек,лошадь была продана за 110 000рублей.
Новым хозяевам Вы любезно продали лошадь за 130 000 рублей,изначально была объявлена 145 000 рублей.
 
Чем дальше в лес - тем толще партизаны..то спортивную лошадь хотят здоровую, за 110 тысяч рублей...то у владельца коневоза должны быть, оказывается, транспортные ногавки. Странно как-то.
 
Да,дежурных транспортных ногавок,у нас действительно нет.Не думаю,что владелец лошади захочет одевать на своего питомца чужие ногавки бывшие в употреблении,даже если они выстираны и выглажены.Нам они не нужны-в это вы правы.
 
Мейби написал(а):
Не думаю,что владелец лошади захочет одевать на своего питомца чужие ногавки бывшие в употреблении,даже если они выстираны и выглажены.
Пардон за оффтоп, но собственно почему? Что такого страшного в б.у. нагавках, тем более выстиранных?!
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif

По мне так наоборот проще "взять на прокат" чужие, чем тратиться на покупку собственных.
 
eloisa написал(а):
alteren написал(а):
Уважаемый Alteren! Не надо вводить в заблуждение участников данного форума,зачем Вам нужно искажать факты: расчет за лошадь производился в присутствии 4 человек,лошадь была продана за 110 000рублей.
Новым хозяевам Вы любезно продали лошадь за 130 000 рублей,изначально была объявлена 145 000 рублей.

Мне что, сканировать и выложить договор и расписку с прежним владельцем? Вы сами мои деньги пересчитывали при расчете? Отвечать нужно ТОЛЬКО ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ, какой ВАМ смысл брать на себя чужой груз? Или с ВАМИ прежний хозяин не поделился с той суммы которую взял с меня? И спросил я с новых владельцев 144 000, а не 145 000. Такое впечатление, что Вы как в том анекдоте "СВЕЧКУ ДЕРЖАЛИ".

Тогда скажите куда МНЕ списать следующие расходы :
- постой аритмичной лошади 2 месяца по 17500 = 35000 - "мастер карт"
- покупка седла, амуниции для ЭТОЙ лошади 27300 - "мастер карт"
- рентген, осмотры врачей, ортопедическая ковка ЭТОЙ лошади 12000 - "мастер карт"
- медицинские препараты 3000 - "мастер карт"
- СЛЕЗЫ РЕБЕНКА - бесценно!

Дорогая цена за одну фразу : "Я сама ветеринар! Неужели вы думаете, что я держала бы у себя БОЛЬНУЮ лошадь! Продаю дешево потому-что без посредников и по семейным обстоятельствам".

Да, мною совершена ошибка при покупке, но я сделал выводы. Надеюсь, что бывший владелец сдела тоже самое. А Уважаемые Мейби и Eloisa не будут заниматься флудом в данной теме.

Кстати о транспортных ногавках. Интересно куда пойдет бригада грузчиков с машиной для перевозки мебели, если скажет хозяину, что обить кузов машины он должен своими матрасами и купить ремни для переноски шкафов и пианино за свой счет? Обычно заказывается УСЛУГА в которой могут быть предложены дополнительные опции, например АРЕНДА транспортных ногавок.
 
Имеющий уши да услышит
"Я сама ветеринар! Неужели вы думаете, что я держала бы у себя БОЛЬНУЮ лошадь! Продаю дешево потому-что без посредников и по семейным обстоятельствам"

На мой взгляд продавец этой фразой дал исчерпывающую инфу о состоянии лошади.
Вы так красиво приводите в постах имена известных в конном мире людей которые забраковали конкретно эту лошадь.
Крайне странно, что при покупке лошади Вы к ним не обратились, а поехали выбирать коня сами...
(те на тот момент мнение этих людей Вас не интересовало).

Обычно, если Вам нужны дополнительные опции в виде транспортных ногавок которые не ЗАЯВЛЕНЫ перевозчиком как возможные ... как минимум стоит осведомиться о наличии такой услуги.
Не знаю как многие, но лично я НИКОГДА не одену чужие ногавки на своего коня (от греха подальше0\)

По поводу цены...
За 110 т вполне реально купить очень перспективную молодую лошадь в спорт (ито оооочень далеко от Москвы) и пару лет ее растить, но в Москве за эти деньги реально купить средней здоровости поповоз по маршруту 110 (максимум 120 при огромном опыте всадника).

Очень мило приводить слезы ребенка как аргумент...ну так раз Вы так лошадку любили... отказались бы от спортивных амбиций и было бы Вам счастье, как видно тяга в спорт (3-й разряд этож почти МСМК) оказалась сильнее, так чего тогда плакать... лошадка то далеко не последняя скорее всего.

С другой стороны теперь у Вас есть опыт - который бесценен (и мактер-карт не обеднел почти).
 
Вы опять передергиваете :lol:
Расходы на содержание лошади ее цену не повышают, это уж поверьте :p Многие владельцы больных животных это подтвердят. Я вот содержала свое чудо 9 лет на ст. Кирова - он должен был стать бриллиантовым уже :wink: а уехал в Буртниеки бесплатно
Так что эти расходы можно смело списать в статью "Прочие" - "Цена ошибки при принятии решения". Но вы ничего, еще и наварились :wink:

Сравнение с грузчиками вообще жесть :oops: Если для вас лошадь как рояль - что же тут уже сказать :cry: В конном мире вы всегда сами в ответе за свою лошадь, хотите целые ноги - купите ногавки. Или забинтуйте их (даже лучше будет). Или бинтов у вас тоже нет? А у ногавок кстати размеры еще есть, вы предлагаете перевозчикам целый ассортимент возить? Особенно для бесплатного перевоза и владельцев-пофигистов?
 
Оххо-хонюшки-хохо ... :? Ну что ж мы вечно ударяемся в крайности?! Сначала обкладываем продавца, зная историю только "с одной стороны", потом, узнав новые подробности, скопом набрасываемся на покупателя... Ну чего вы, честное слово! Почему "реабилитация продавца" непременно должна означать "дискредитацию покупателя" и вице верса? Почему надо всегда и во всем искать "правых и виноватых"? Да нет их, правых и виноватых, просто у людей разные интересы и каждый, как может, защищает свои собственные - это ИМХО вплоне естественно. И открытие данной темы - это тоже попытка защитить свои интересы.

Теперь конфликт разрешился, обе стороны более ли менее удовлетворены - так что махать кулаками после драки? Это ИМХО никому не выгодно - ни продавцу, ни покупателю :wink:. Так зачем же дальше их обоих "заводить": они и так разнервничались, пожалейте их!
 
Да потому что зачем такие темы на форуме создавать? Это надо в личном общении решать. А если создали тему - то выслушайте чужие мнения
 
alteren написал(а):
Кстати о транспортных ногавках. Интересно куда пойдет бригада грузчиков с машиной для перевозки мебели, если скажет хозяину, что обить кузов машины он должен своими матрасами и купить ремни для переноски шкафов и пианино за свой счет? Обычно заказывается УСЛУГА в которой могут быть предложены дополнительные опции, например АРЕНДА транспортных ногавок.
Да что вы :?: И кто же из конеперевозчиков предлагает аренду транспортных ногавок :roll: :?: Что-то я не встречала таких :roll: 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху