Продавец с ником Кристи -- недобросовестный!

Собственно, имело неосторожность купить у данной девушки с ником Кристи вот в этой теме охлаждающие ногавки.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/valtrapy-novye-mnogo-transport-nogavki-msk.223449/#post-5087036

В объявлении (часть которого сразу после продажи была оперативно удалена), значилось -- "охлаждающие ногавки, новые, в магазине такие стоят дороже" -- и ссылка на ногавки ЛеМикс. Скана, к сожалению нет, есть люди, которые подтвердят.
Ниже была невнятная фотография -- ногавки в чехле.

Списались, договорились о цене, к девушке поехал курьер.
Только вот ногавки оказались не ЛеМикс, и даже не подобные, а кустарное изделие непонятного производителя. И в таком виде, что новые они или нет, сказать сложно. Упаковка вся грязная, поцарапанная, замызганная.

Увидела, расстроилась, в тот же день написала продавцу, что такие ногавки меня не устраивают и предложила вернуть товар.
Ага, счаз!
По мнению продавца, то, что ногавки оказались не той фирмы, которая озвучивалась -- ерунда. Охлаждающие и охлаждающие. "Подобные" -- как она с пеной у рта утверждает. И вообще, ссылка в ее объявлении была дана просто так, для примера.

Только вот по ссылке продавца в объявлении о продаже были такие вот ногавки (ссылка та самая, с объявления. только ее быстренько удалили)
http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=8600
ногавки.jpg

Они действительно классные: анатомические, сочетают в себе компрессионный и охлаждающий эффект, имеют защиту от переохлаждение ноги, сохраняют мягкость даже при замораживании - качественная, долговечная вещь.

А в реальности оказались вот такие:
viber_image_2020-01-15_22-52-52.jpg





То есть полное г... на липучках -- громоздкое, не способное плотно облегать ногу, после замораживание встающее колом.

Разница с ЛеМиксом, думаю, очевидна.

Для всех, кроме продавца.
Который с пеной у рта доказывает, что ногавки такие же и отказывается возвращать деньги.
Один из аргументов: курьера (!!!) ногавки устроили. Курьера!!! Задача которого была передать деньги и забрать товар.
Второй аргумент: ногавки "подобные".
Третий: ссылка была размещена для примера и не обозначает, что товар будет таким же. (по этой логике можно размещать фото мерседеса и продавать ладу-калину -- ведь по большому счету, и то и другое -- машина).

С моей точки зрения, это мошенничество.
Очень не рекомендую связываться.

Понятно, чувствовать себя в ситуации "без лоха и жизнь плоха" не приятно.
Но может другим информация будет полезна.
 
Я в свою очередь хочу предупредить о "недобросовестном" покупателе Тера, неадекватен, перетасует факты и обольет помоями.
По сути-
Был пост о продаже охлаждающих ногавок, дано их описание и фото. А также для примера цен на такие ногавки две ссылки(на разные!! модели ногавок). Покупатель прислал за ними мужчину, который попросил достать их из упаковки, внимательно рассмотрел каждую(непонятно, зачем "курьеру" это делать, его все устроило, забрал). Я после этого удалила проданные ногавки из темы, а на следующий день мне пишет Тера в хамском тоне "чтобы я забрала свои ногавки", аргумент- что они не такие как по ссылке(хотя там две ссылки на разные модели!!) и к тому же не новые!!(я и не ожидала, что человек может так нагло врать, попросила привести аргументы, чем они не новые, ответ "я их не видела, не могу сказать, сужу по словам подруги"(скан переписки есть). Очень рада, что сохранился скан моей темы- там видно, что для примера цен приведены ДВЕ ссылки и нигде не говорится, что это все одинаковые ногавки. Забирать обратно я их отказалась после хамского общения Теры.
 
Очень рада, что сохранился скан моей темы- там видно, что для примера цен приведены ДВЕ ссылки и нигде не говорится, что это все одинаковые ногавки
У вас не написано что за ногавки вы продаете и рядом с тектом приведена одна ссылка.


А через пару переносов строки другая ссылка.
Что интерпретируется как продажа 2х разных предметов. Мне бы (думаю большинству) и в голову не пришло, что это все к одному описанию.
Нет ни слов "ссылка как пример", "похожи на эти" и т.д....
К тому же в чем проблема вернуть деньги и забрать товар?
 
Рядом с текстом приведена одна ссылка, через пробел вторая и еще ниже фото самих ногавок. Тогда как получается, что человек видит только первую ссылку и фото ногавок, а то что между ними нет? Текст, ниже две ссылки, еще ниже фото самих ногавок- все очевидно, что относится к одному и тому же.
Забирать не хочу после хамского общения.
 
Раз пошла такая тема, то тоже отпишусь. Хотела у данного продавца купить заявленное в объявлении железо, но по ходу пьесы ситуация начала меняться один в один как у Теры, в итоге выяснилось, что картинка только для примера, а железо "практически такое", только фирмы на представленной фотографии уже не разобрать - отказалась тогда от покупки, теперь вижу, что не зря.
 
@Кристи
Вы даете ссылку на ногавки с текстом "в магазине дороже". Что изначально подразумевает под собой то, что Вы продаете такие же ногавки, сославшись на них в магазине. Это не может интерпретироваться по-другому.
Вам нужно забрать обратно свой товар и вернуть человеку деньги.
Так как в данном случае Вы явный недобросовестный продавец, я буду поднимать вопрос о Вашем удалении с данного ресурса.
Поэтому для Вас лучше разрешить этот вопрос мирно.
 
Не знаю, кому очевидно. У меня вторая ссылка даже не открывается, так что я тоже восприняла бы это как продажу тех ногавок, которые по первой ссылке. про фото ниже и говорить нечего - на фото нечто неидентифицируемо-розовое в пакете. Какие там ногавки, какой модели, ногавки ли это вообще?
Исходя из этого тоже потребовала бы возврата.
 
кстати те, что на фото, в магазине стоят 2750))) дешевле, чем у вас
 
Тоже смотрела на эти ногавки в теме, когда мне они были нужны срочно. Но цена показалась завышенной, и не взяла. Нашла в питерском магазине аналогичные пару за 3800,то есть почти в два раза дешевле
 
Trof, когда писала я имела ввиду , что по ссылкам цены на охлаждающие ногавки вообще и поэтому привела пример разных моделей. Как могут разные модели ногавок по двум моим ссылкам интерпретироваться как одни и те же?!
В чем обман?
Если у вас на форуме принято изворачивать факты и поощрять склоки, можете меня удалить. Виноватой я себя не считаю.
По поводу возврата, если человек пишет- "да, извините, я почему-то подумала , что это не та модель, можно их вернуть?" такому человеку идешь на встречу, а когда человек хамит, то дело с ним иметь я не буду.
 
Проблема даже не в том, что ногавки Кристи стоят половину затраченной суммы. Это право продавца устанавливать цену.

А в том, что девушка НАМЕРЕНО продавала их под видом других ногавок.
Если бы это было не так, а просто неудачно скомпоновала ссылку и текст, никаких вопросов с возвратом денег не возникло бы. Но Кристи очень хочется заработать, пусть и обманным путем.

По поводу хамства -- не правда. Вся переписка хранится на форуме, можно выложить. Но увы, выкладывать там нечего.
 
Я в свою очередь хочу предупредить о "недобросовестном" покупателе Покупатель прислал за ними мужчину, который попросил достать их из упаковки, внимательно рассмотрел каждую(непонятно, зачем "курьеру" это делать, его все устроило, забрал). Я после этого удалила проданные ногавки из темы, а на следующий день мне пишет Тера в хамском тоне "чтобы я забрала свои ногавки", аргумент- что они не такие как по ссылке(хотя там две ссылки на разные модели!!) и к тому же не новые!!(я и не ожидала, что человек может так нагло врать, попросила привести аргументы, чем они не новые, ответ "я их не видела, не могу сказать, сужу по словам подруги"(скан переписки есть). Очень рада, что сохранился скан моей темы- там видно, что для примера цен приведены ДВЕ ссылки и нигде не говорится, что это все одинаковые ногавки. Забирать обратно я их отказалась после хамского общения Теры.
Хотелось бы прояснить ситуацию, я та подруга Алены @Тера, чей муж, просто оказавшись относительно рядом, по моей просьбе забрал ногавки - я его попросила посмотреть целостность. Человек - не конник, просто согласился забрать! Мне даже в голову не могло прийти, что может сложиться такая ситуация. В теме у Вас указывалось, что ногавки новые в упаковке, вот такие - и далее ссылка на LeMeux. Упаковка грязная и рваная (даже протереть перед продажей не потрудились), это не коробка из магазина, как логично предположить, а просто чехлы из латекса. Да сами ногавки не грязные, но это не говорит о том, что они не использовались.
Еще пара моментов:
- данный продавец указывает, что может переслать, но в нашем случае - отказалась
- я так же, не глядя, купила у нее дождевую полупопону - она оказалась просто тонкой тряпочкой по качеству, пропускающей воду, да еще и с рваной изнанкой, но в данном случае я сама частично виновата - все-таки такие вещи желательно покупать лично щупая или с подробными фото
- очень хорошо зная Алену @Тера, так же как и многие здесь, не могу представить, что она хамила в дальнейшем диалоге, хотя она очень расстроилась
- на момент просмотра мною темы продавца 13.01 днем (ах, как жаль, что не сохранилось) - ссылка там была ОДНА на LeMeux, следующим абзацем шло предложение транспортировочных ногавок

Ситуация неприятная, учитывая, сколько всего в течение последних лет удачно куплено и продано на данном форуме.

@Кристи, если Вы все-таки решите вернуть деньги - я готова переслать почтой на Ваш адрес за свой счет и принять деньги на карту.

Если же нет, думаю, это будет нам очень хорошим уроком, а для других - советом, не связываться с данным продавцом.
 
Последнее редактирование:
Loris, тут и так все понятно. Бывают в жизни огорчения, спасибо Алене, что предупредила о возможном источнике огорчений. А источник огорчений пусть сидит дальше на ...опе ровно и пытается впаривать ...овно, надеюсь, покупателей меньше станет, после темы Алены.
 
Я смотрю у Теры много друзей на этом форуме, которые ее отчаянно поддерживают.
По делу-
- описание ногавок в теме соответствует действительности - да, это охлаждающие ногавки с описанным эффектом.
- мое фото ногавок соответствует тем, что были куплены?- да.
- указаны ДВЕ ссылки на две разные (!) модели ногавок(то, что там две ссылки это видно из скриншота отписавшегося здесь участника) для понимания цен на охлаждающие ногавки с гелем (это тоже указано "в магазинах цены от 3тыс"). О том, что мои ногавки это ЛеМикс нигде не говорится.
- упаковка да, пыльная, ногавки лежали в ней на конюшне без надобности и естественно упаковка могла загрязниться. Сами ногавки после покупки я оттуда даже не доставала. Из загрязненности исключительно упаковки следует , что ногавки не новые?
Продала я их по той цене, по которой они мне обошлись с доставкой из сша.
Где именно обман в моей теме?
Тера ко мне обратилась в приказном тоне, забирайте свои ногавки, верните мне деньги и все в таком духе. Я могу понять, что покупатель ошибся и подумал, что продаются ногавки по одной из ссылок и ,если бы не приказной тон и гонор, конечно я бы без проблем забрала. У меня дело принципа, я не иду на поводу у хамов.


Ну и для подруги Теры, которая также изворачивает события-

"- данный продавец указывает, что может переслать, но в нашем случае - отказалась" - мы с вами обоюдно решили, что если у вас есть возможность забрать, то удобнее не связываться с почтой. Это как-то указывает на мошенничество?
"- я так же, не глядя, купила у нее дождевую полупопону - она оказалась просто тонкой тряпочкой по качеству, пропускающей воду, да еще и с рваной изнанкой, но в данном случае я сама частично виновата - все-таки такие вещи желательно покупать лично щупая или с подробными фото" - то, что вас оказывается не устроила попона, я узнаю только из данного сообщения. Я понимаю, что это здесь написано для того, чтобы сказать какой ужасный продавец и поддержать подругу.
"- "курьеру" пришлось прождать продавца почти час от назначенного ею же времени, при том, что заезжал он к ней домой в области, сделав приличный крюк" - зачем откровенно лгать? Я вам сказала, что освобожусь после 14.00, обязательно позвоните перед выездом, чтобы я точно была на месте. В результате звонит мужчина и говорит "я через 15 мин буду".
"- очень хорошо зная Алену @Тера, так же как и многие здесь, не могу представить, что она хамила в дальнейшем диалоге, хотя она очень расстроилась. " - здесь переписку приводить не буду, но суть я уже описала "а ну заберите свою попону и все в таком духе".
"- на момент просмотра мною темы продавца 13.01 днем (ах, как жаль, что не сохранилось) - ссылка там была ОДНА на LeMeux, следующим абзацем шло предложение транспортировочных ногавок" - скриншот выложил неизвестный мне участник форума, где ясно видно, что там две ссылки, остальное ваши фантазии.

У меня все. Далее в данной дискуссии участвовать не собираюсь, пусть срач продолжается без меня.
 
Сверху