Продажа ипподрома

Wex

Новичок
Сегодня на Нижегородском ипподроме со мной поделились информацией о его продаже под котеджную застройку. Возможно это очередной слух, но не доверять источнику у меня повода нет. если принять данную информацию за правду возникает несколько воросов. 1. Правомочность сделки, 2. Кто может этим заниматься, 3. Ведомственная принадлежность ипподрома (насколько мне известно он является федеральной собственностью), 4. Как этот процесс (продажи) можно остановить? 5. Где могут подтвердитьили опровергнуть инфу (директора не предлагать, он ничего не скажет). Народ, как то очень не хочется что бы на месте ипподрома был котеджный поселок.
 
Wex написал(а):
Сегодня на Нижегородском ипподроме со мной поделились информацией о его продаже под котеджную застройку.
Ровно как и Саратовский, Перский, Ижевский, Киевский....
 
Wex написал(а):
возникает несколько воросов. 1. Правомочность сделки, 2. Кто может этим заниматься, 3. Ведомственная принадлежность ипподрома (насколько мне известно он является федеральной собственностью), 4. Как этот процесс (продажи) можно остановить? 5. Где могут подтвердитьили опровергнуть инфу (директора не предлагать, он ничего не скажет).
1. для властей законы не писаны
2. местные власти, раздающие земли под застройки
3. Если ипподром принадлежит ГЗК, то пока федеральная соб-ть, со следующего года уже нет. Местные власти смогут сделать все что захотят.
4. развивать ипподром и доказывать местному правительству его исключительную важность.
5. глава области, министр с/х...и то не гарант.
 
Терпеть не могу писать слишком эмоциональные и малосодержательные посты, но тут... Просто руки опускаются. Ужас-ужас. Скоро лошади будут только в зоопарке.
Теоретически наверное можно хоть частично повернуть процесс вспять, но для этого нужна очень энергичная инициативная группа людей, имеющих средства, знающих законы и подходы к властям. Причем, эта группа должна быть очень заинтересована, буквально костьми лечь.
Кстати, а НКС вообще как на это смотрит? Собирается вмешиваться? Нам же вроде как обещали российское коневодство развивать? А как это делать без ипподромов? Может, стоит обратиться в НКС с коллективным письмом?
 
для начала, перед тем, как затрагивать тему в интернете, надо, наверное, проверить информацию. а то заслуживающие доверия источники на ипподроме - это, конечно, замечательно... :lol:
 
Я своим источникам доверяю. проверено не один раз. хотя и ошибки исключить никто не может.Вариант с коллективным письмом рассматривается, но тут надо согласие всего интернет - сообщества. Так же как и вопрос с созданием инициативной группы.
Местные власти не имеют, пока, права распоряжаться федеральной собственностью. И законы для них может и не писаны но опыт по принуждению властей к выполнению законов есть. Развивать ипподром, к сожалению не можем, хотя бизнес - планы давно просчитаны.Руководство Москва назначает. А владельцев рентабельность объекта похоже не очень беспокоит. Могу с губернатором встретиться и поговорить, но сомневаюсь что это что то даст. С понедельника прессу подключим.
Вообще интересует, кому подобные объекты принадлежат? С кем работать то? А то бардак. То ли к МСХ, то ли ещё кому... Все отказываются... :(
 
вообще ходят слухи, что сотрудники ипподрома уже не один раз что-то писали - и результат был скорее отрицательный, чем положительный. а сам объект принадлежит федеральным властям, поэтому город тут никак повлиять не может.
на сайте www.thehorses.ru, кстати, рассматривают эту тему немного в другом контексте. там кто-то сведущий посмотрел планы городской застройки, так вот, на этих планах ипподром так и остается спортивным объектом.
 
Однако в этой теме люди, хорошо известные в форуме, тоже выражают озабоченность. Например:
ИволГа написал(а):
Wex написал(а):
Сегодня на Нижегородском ипподроме со мной поделились информацией о его продаже под котеджную застройку.
Ровно как и Саратовский, Перский, Ижевский, Киевский....
В Москве земли ЦМИ пока не собираются продавать под коттеджи или автостоянку, но как-то его... колбасит все время. И вообще тенденции в последнее время именно такие - все, что не приносит максимально возможное количество прибыли - нафиг. Разные организации произносят красивые слова о развитии коневодства и конного спорта, а на деле все наоборот. Поэтому хотелось бы узнать по-подробнее.
 
На данный момент могу сказать следующее: информация подтверждена частично ( к счастью федеральную собственность продать сложно), подтвердили в администрации губернатора... Но не под котеджи а с соблюдением сохранения профиля объекта (т.е. скорее всего будет стадион или ипподром, но даже это радует), завтра корреспондент МК в Нижнем встречается с директором ипподрома, дальше видно будет. Телевидение тоже заинтересовалось, но они раньше среды приехать не смогут, во всяком случае центральные каналы. Про местные ничего не могу сказать. Они от властей зависят, им советоваться надо, поднимать тему или нет... В четверг встречаюсь с Шанцевым, если он не передумает... Особых надежд на встречу не имею, но если удастся его заинтересовать судьбой ипподрома, то всё может быть. Он лошадей любит...
 
Тему закрывать не буду, ибо вообще-то она не для ругани пошла. Я просто почищу ее.
И pony-nn уходит в режим чтения на неделю. За полное отсутствие понимания правил форума, и за игнор многочисленных просьб закончить разборки.
 
Wex написал(а):
т.е. скорее всего будет стадион или ипподром, но даже это радует
стадион не ипподром, лошадей все-равно не будет, чему радоватся то? только если вам без разницы чем заниматься- ВЕ или футболом.
 
У нас в Самаре тоже продали...с обременением на 15 лет...
Только никто не соблюдает все эти обременения :( , потому как он последний сезон существует..
 
В Пензе, всех лошадей с ипподрома, уже зимой продали. На месте ипподрома будут элитные дома :cry: .
 
Пытаюсь генплан открыть, посмотреть что там с объектом будет, но не выходит. Может кто сможет? На сайте Администрации Нижнего Новгорода висеть должен, для всеобщего обсуждения...
 
ИволГа написал(а):
Wex написал(а):
Сегодня на Нижегородском ипподроме со мной поделились информацией о его продаже под котеджную застройку.
Ровно как и Саратовский, Перский, Ижевский, Киевский....


И,Московский,кажись :cry:
 
Можно я скажу? Скажу сразу, что не знаю реального положения вещей, только слухи. Но я как-то больше склоняюсь к слухам о том, что под коттеджи расчерчены поля ВОКРУГ ипподрома. Это логичнее. Экономически выгоднее строить на чистом поле, а не разгребая предварительно ипподромные захламления... А разница в расстоянии от города - километр-два, не больше. Думаю, это не меет значения.
 
Может быть и так..только наш самарский ипподром в самом центре города, на пересечении всех дорог и как бельмо им на глазу...такой кусок земли "пропадает" :cry:
 
ellrisha написал(а):
Может быть и так..только наш самарский ипподром в самом центре города, на пересечении всех дорог и как бельмо им на глазу...такой кусок земли "пропадает" :cry:
А Нижегородский на отшибе - дальше только поля, поля... Вот я и подумала - смысл рушить ипподром (это не только чистый скаковой круг, это еще и куча каменных сооружений и навозных складов), когда есть поле рядом чистое?
 
Сверху