Продажа лошади

Все это так, Bravada,только Африку (судя по ее постам) муж не сажает насильно дома и не превращает в домработницу, да и о ревности в ее постах речи не идет. Или желание мужа сделать ремонт и родить ребенка автоматически делает из жены домохозяйку? :wink: Вопрос, как я поняла в том, что ее семье предстоят дополнительные траты, а лошадь в них не вписывается.
 
Ух… Прочитала всю тему и, честно говоря, офигеваю, как тут некоторые сплеча рубят. Аж прям хочется отойти подальше, чтоб шашка так близко не свистела.

Муж – сволочь, скотина, психологический садист, бросай его немедленно!
Муж – умница, золото, настоящий мужик, не бросай его ни в коем случае!

Слушайте, откуда вы так много знаете про … и ее семью? :) Мы разные треды читаем? Я вот, честное слово, внимательно все прочитала, и не знаю, хороший человек этот самый муж или плохой. Умный или нет. Любит или так. Бросать его или нет. Может, действительно бросать – вот без понятия я, потому что информации недостаточно. Да и про саму Африку тоже. Все, что мы знаем, - это что семья хочет ребенка, муж не хочет лошадь, а жена хочет. Фсе! Очевидно только одно - Африке плохо, она страдает и хочет совета. И советы ей дали отличные – и про дешевый постой, и, главное, про сесть с мужем и разобраться, что есть счастье для каждого из супругов и как эти два счастья совместить.

А кто там кого может бросить через N лет, да будет ли тот ребенок, ради которого муж старается… неужели кто-то думает, что это можно спрогнозировать?
 
AFRIKA
Я понимаю Вас. Мне тоже было тяжело расставаться с моей первой лошадью -воплощенной мечтой (правда по другим причинам).
Но вы сделали правильный выбор в пользу семьи. Лошадь - это лошадь. К ней можно испытывать сильную эмоциональную привязанность. (не буду опошлять слово "любовь"), лошадь важная часть жизни и т.д. но лошадь не заменит вам семьи. Лошадь НЕ ДОЛЖНА быть единственным светом в жизни :!:
Не надо корить себя "продаю друга", "жертвую собой", "выбираю между мужем и конем" - это не так. Лошади всегда будут с вами, если вы этого захотите. А один конь в любом случае не может быть "на всю жизнь" - их век короче нашего.
Решите свои проблемы, наладите быт, даже родите ребенка и увидите возможности быть с лошадьми. Не надо загонять себя в угол
Лучше все-таки лошадь продать, в этом нет никакого предательства. Сдавать в аренду, ставить за город и т.п. это значит "рубить хвост по частям".
Удачи!
 
Настя написал(а):
Ух… Прочитала всю тему и, честно говоря, офигеваю, как тут некоторые сплеча рубят. Аж прям хочется отойти подальше, чтоб шашка так близко не свистела.

Муж – сволочь, скотина, психологический садист, бросай его немедленно!
Муж – умница, золото, настоящий мужик, не бросай его ни в коем случае!

Слушайте, откуда вы так много знаете про … и ее семью? :) Мы разные треды читаем? Я вот, честное слово, внимательно все прочитала, и не знаю, хороший человек этот самый муж или плохой. Умный или нет. Любит или так. Бросать его или нет. Может, действительно бросать – вот без понятия я, потому что информации недостаточно. Да и про саму Африку тоже. Все, что мы знаем, - это что семья хочет ребенка, муж не хочет лошадь, а жена хочет. Фсе! Очевидно только одно - Африке плохо, она страдает и хочет совета. И советы ей дали отличные – и про дешевый постой, и, главное, про сесть с мужем и разобраться, что есть счастье для каждого из супругов и как эти два счастья совместить.

А кто там кого может бросить через N лет, да будет ли тот ребенок, ради которого муж старается… неужели кто-то думает, что это можно спрогнозировать?
А я Вам объясню.
Вот представьте: была у Вас лошадь. К примеру, когда Вы начинали заниматься ВЕ, это была ваша первая лошадь, на которую Вы сели. В прокате. Но сложилось так, что хозяева продали ее в покатушки. И вот на улицах города ее сбила машина. А какой-то человек ее подобрал, ухаживал за ней, лечил, платил деньги (такой ЭХ в отдельно взятом лице). И вылечил-таки. Что Вы подумаете о таком человеке? Что это хороший человек. Ну во всяком случае я бы так подумал. А мб он в семье - тиран, эгоцентрист и вообще сволочь по отношению к подчиненным на работе. Мб? Почему бы и нет?
Вывод: мы судим исходя из тех данных, какими распологаем. Появятся новые - будем судить иначе.
Начав эту тему Африка сама подписалалсь на то, что о ней и о ее близких будут судить.
З.Ы. "не судите, да не судимы будете" - это не про людей.
 
капри, нечаянно может оказаться так, что лошадь - это не часть жизни. Это сама жизнь. Может быть, конкретная лошадь, как у Эгоистки, например; может быть, просто лошадь. Пафосно прозвучало? Может быть. Но и так бывает. Для меня, например, жизнь - это не данная конкретная лошадь, а просто лошади. Без них я корчусь от головных болей. Оно мне надо? Я без проблем могу продать свою кобылу. Только для того, чтобы тут же купить себе другую лошадь. Но совсем без лошади ни за что. (Эх, жаль, здесь нормальных прокатных конюшен нет.)
Тут реально надо сесть и определиться, что мешает - лошадь или слишком большие затраты на нее. Если лошадь, и при этом она не является твоей жизнью, тебе семья важнее, то продавать и не мучиться. В крайнем случае, потом другую купить можно. Если затраты, и тебе нужна именно эта лошадь, то искать пути снижения затрат. Они есть. Если же это просто желание мужа использовать жену, как племенную корову (подход средневековья, между прочим) и бесплатную домработницу, то извините.
 
OlgaN написал(а):
Насть, а ревность, что мужская, что женская всегда идет от комплексов и неуверенности. Ревнивцам лечиться надо.

Угу. Особенно, если принимает патологическую форму.

OlgaN написал(а):
Для меня, например, жизнь - это не данная конкретная лошадь, а просто лошади. Я без проблем могу продать свою кобылу. Только для того, чтобы тут же купить себе другую лошадь. Но совсем без лошади ни за что.

О! Идентично! :D
 
OlgaN написал(а):
Для меня, например, жизнь - это не данная конкретная лошадь, а просто лошади. Без них я корчусь от головных болей. Оно мне надо? Я без проблем могу продать свою кобылу. Только для того, чтобы тут же купить себе другую лошадь. Но совсем без лошади ни за что.
А для меня, напротив, ВЕ строго персонифицирована. Наверное, я бы мог любить и другого коня. Но по своей воле я ни за что не променяю Геру на кого-либо есче!
 
OlgaN написал(а):
капри, нечаянно может оказаться так, что лошадь - это не часть жизни. Это сама жизнь.

Очень глупо, если жизнь состоит из одной-единственной лошади.
Все здесь единодушно осудили ситуацию, когда женщина жертвует всем ради мужа и семьи. Разве ситуация жертвования всем ради лошади не менее абсурдна?

Я без проблем могу продать свою кобылу. Только для того, чтобы тут же купить себе другую лошадь.

В этом и не должно быть проблемы. Есть трудности в жизни - продал, быстро с трудностями разобрался и опять купил лошадь. Когда в жизни все плохо и лошадь не в радость.
 
капри написал(а):
Очень глупо, если жизнь состоит из одной-единственной лошади.
Все здесь единодушно осудили ситуацию, когда женщина жертвует всем ради мужа и семьи. Разве ситуация жертвования всем ради лошади не менее абсурдна?
Кажется, не до всех доходит ситуация, что потребность в лошади может быть не психологической, а физиологической.
И как раз, когда проблемы, с лошадью от них спасаешься.
 
Упс, про физиологическую :shock: потребность в лошади я как-то не подумала ... Но это очень редкий случай и, пожалуй, уже за гранью нормы :roll:

Что касается спасения от проблем с лошадью, но здесь не все так просто ИМХО. Общение с лошадью может поддержать, подарить положительные эмоции, но спасти себя от проблем можешь только ты сам.
Довольно часто встречается болезненная зависимость от лошади: на лошадь переносят эмоции, которые уместно выплескивать совсем на другое. Последствия что для человека, что для лошади не самые лучшие ....
 
Было бы очень замечательно, если бы все проблемы можно было решить общением с лошадью. К сожалению, общение заканчивается, а проблемы остаются.
 
Ого тут дисскусия развилась:). А вообще-то я считаю, что нельзя в семейной жизни ничем жертвовать ни для, ни во имя кого. Находить компромис - да, понимать, что это нужно тебе тоже - да. Но жертвовать - никогда. Никакие жертвы ничем потом не оправдываются.
Я люблю свою лошадь, но если будет проблема с деньгами (ттт) и я буду понимать, что не хватает, например, на учебу ребенку - продам без угрызений совести. Жалко конечно будет ужасно, но продам. Но это не жертва, это нормальная жизнь. При этом, у меня нет сомнений, что если будет какой-то временный кризис, или временный повышенный расход (болезнь, не дай Б-г) муж и поддержит и поможет чем сможет. И это опять же нормальная жизнь.
Наверное, глупо быть категоричным - я никогда не продам и все такое... , так же, ИМХО, глупо, сравнивать лошадь с ребенком. Хотя бы потому что лошади не так от нас психологичски зависят, как дети. Все зависит от обстоятельств. Но это должно быть свое собственное, основанное на своих понятиях и убеждениях решение. А не жертва. Любить надо в первую очередь себя и жить в первую очередь для себя. Потому что жизнь одна и жертвы все равно никто не оценит...
Конечно, мой пост банальность, но все равно захотелось высказаться.
 
[quote="OlgaNКажется, не до всех доходит ситуация, что потребность в лошади может быть не психологической, а физиологической.
[/quote]

Пациент: "Доктор, доктор, у меня проблема, я люблю свою лошадь."
Доктор: "Многие любят лошадей, что в этом ужасного?"
П: "Доктор, у меня другое. Я ее как женщину люблю.
Д: "Хм, это меняет дело. А у вас, простите, кобыла или жеребец?"
Пациент возмущенно: "Кобыла, конечно!!! Я же не гомосек!"
 
Fedya28, судя по всему, у кого что болит, тот о том и говорит. У меня, например, без лошади мигрени и сердце без ВЕ пошаливает. А вы что подумали?
 
Лечится. Но не верховой ездой даже, а нахождением рядом с лошадьми. Специально не раз проводила эти эксперименты. А вот сердечно-сосудистая система от верховой езды укрепляется.
 
OlgaN написал(а):
Лечится. Но не верховой ездой даже, а нахождением рядом с лошадьми. Специально не раз проводила эти эксперименты. А вот сердечно-сосудистая система от верховой езды укрепляется.
Ольга (можно так к Вам обращаться?), сам приступ мигрени (если это действительно классическая мигрень,соответствующая всем принятым критериям) снимается ТОЛЬКО медикаментозно. А вот если это головные боли напряжения, которые в своих крайних проявлениях могут напоминать мигренозные боли, тогда возможно. Но только это не потому, что рядом именно лошадь. Облегчение может наступить и после массажа головы, и после приема препаратов. У многих моих больных облегчение наступало после прогулки со своей собакой, общением с котом или просто после обычного отдыха. Просто каждый выбирает тот вариант, который для него предпочтительней.

Сорри за офф-топ :oops:
 
Действительно, офф пошел. :D
Afina, можно расшифровать, что такое "головные боли напряжения"? Можно в личку. Прогулки с собаками не помогали, плавание не помогало. Медикаменты да, снимали. Последний год перед покупкой лошади я сжирала упаковку из 32 таблеток Анадина Экста в неделю. Состав на одну таблетку: аспирин 300 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 45 мг. Отечественные аналоги Цитрамон, Цитропак. Причем, работает только такой состав. Было установлено еще 10 лет назад опытным путем. А вот как только рядом с лошадьми, все как рукой снимало. Причем, не только в варианте с последней. До этого тоже пару раз находила возможность общаться с лошадьми каждый день. Причем, кроме лошадей, ничего больше в жизни не менялось.
 
Fedya28 написал(а):
OlgaN написал(а):
Кажется, не до всех доходит ситуация, что потребность в лошади может быть не психологической, а физиологической.

Пациент: "Доктор, доктор, у меня проблема, я люблю свою лошадь."
Доктор: "Многие любят лошадей, что в этом ужасного?"
П: "Доктор, у меня другое. Я ее как женщину люблю.
Д: "Хм, это меняет дело. А у вас, простите, кобыла или жеребец?"
Пациент возмущенно: "Кобыла, конечно!!! Я же не гомосек!"

Федя, не о том речь. Зачастую потребность она и есть физиологическая. Вспомним иппотерапию к примеру. Мне так, к примеру, приятно иметь контакт через поглаживания или просто когда рука лежит на спине во время чистки. Один из пособов общения это. :wink:
 
Сверху