Продажа сложной лошади

ТС писала, что готова к тому, что продажа коня не отобьёт вложенные средства. Ручки у берейтора явно не кривые, раз на нем ездила спокойно. Так что можно комбинировать - работу в руках, работу на корде и берейтора под верх. Глядишь, потом и продавать не захочется))).
Убивец не убивец...по мне так лошадь, творящая такое - вполне годится носить звание маньяка))). Понятно, что ТС просто к такому не готова. И имеет право не быть готовой к такому вообще. Вот совсем))).
Я вложила в него уже столько, что отобьется, если я его продам тыс за 500. Так что об этом и речи быть не может)
Дай бог продам за 200-250. Очень хорошим рукам еще может скидку бы сделала. Но где взять то руки такие.
Да просто такой ярлык повесили «убивец», я уж думала там монстр страшный, людей размазывающий, так он никого не ударил, ничего не откусил и даже автора ни разу не высадил. А под берейтором вобще бегает хорошо.
Как-то это по-другому называться должно).
Не, убивец для него и правда громковато, я же жива))
Да, в истерике лучше в драку с лошадью не лезть. Именно что с холодной головой и настроем "Ты моя скотина, и сейчас Я тебя буду убивать".
Впрочем, ещё Филлис писал, что ни в коем случае нельзя наказывать лошадь в гневе.
Хорошо, не убивец...просто - говно сраное, одна штука))). ТС, не обижайтесь, пожалуйста.
Пффф, было бы на что, я обзывала его еще и не так)
Истинно так. Впрочем, ТС уже сказала, что на данном этапе ей это не нужно. Что за радость садиться на коня с дрожащими от страха ногами? Я - садилась, но знала ради чего. Любимый конь мечты плюс - преодоление себя. В описанном Вами случае - несколько лямов. А у ТС вполне нормальное желание - просто ездить. Без страха, борьбы и подвигов. И это нормально.
Никакой радости, никакого счастья.
@Farilita спасибо за фото/видео, конь красив. Думаю, такой вороной быстро найдёт свои руки, и тоже мне видится скорее дядечка, который с ним в огонь и в воду) если был бы беспроблемный, просто невыезженный, думаю 300-350 цена была бы норм. С проблемами (если они только не связаны с банальным перекормом) 250-270. ИМХО
ДЯДЕЧКА или смелая тетенька я вас ищу!!
 
В Европах оно не ушло на колбасу, если Вы внимательно читали. Из Европ его нам слили. А наши - справились.
Там частица "бы" присутствует. Если бы не наши, кому бы это "счастье" ещё втюхали ...

Справились. Ага. Ещё в разведение пустят. Чтобы побольше такого "счастья" всем. И чтоб никто не ушёл обиженным.
 
Я тут немножко подожду, вдруг мне напишут не с просьбой посмотреть, а с сообщением "Слуууушай, я такая храбрая и жуть какой этот конь красивый, хочу с ним по полям скакать, отдавай, завтра приеду посмотреть!". А тут люди вон добрые, хорошие, не мимо проходящие. Не, ну а вдруг!))
Подожду, не сложиться-выложу обьявление)
Пока понадеюсь на удачу и хорошие руки)
 
А к стати, мне тут советовали посмотреть другие объявления и прицениться мол. Найти похожего. Ну и заодно я посматриваю себе будущую лошадь.
Так вот
Я была очень расстроена, когда во всем объявлениях все сплошь добрые, ласковые, умные, выезженные, не укусит, не ударит, в полях сам возит. Максимум неприятного, что было написано: для уверенного всадника.
И я уже думала, кому нужна моя скотина такая неадекватная?
Потом форумы читаешь и сплошь одни козлики. Но их же как-то купили...
Подумала, наверное врут очень многие. Расстроилась еще больше-как тогда мне другую лошадь себе искать? А если я на просмотре прогляжу? Эх, если бы все вокруг были честными(
 
А к стати, мне тут советовали посмотреть другие объявления и прицениться мол. Найти похожего. Ну и заодно я посматриваю себе будущую лошадь.
Так вот
Я была очень расстроена, когда во всем объявлениях все сплошь добрые, ласковые, умные, выезженные, не укусит, не ударит, в полях сам возит. Максимум неприятного, что было написано: для уверенного всадника.
И я уже думала, кому нужна моя скотина такая неадекватная?
Потом форумы читаешь и сплошь одни козлики. Но их же как-то купили...
Подумала, наверное врут очень многие. Расстроилась еще больше-как тогда мне другую лошадь себе искать? А если я на просмотре прогляжу? Эх, если бы все вокруг были честными(
для этого есть препродажная аренда
 
Ну конечно у нас обязательно разведут. У них-то такого не разводят, отбраковывают на мясо...ой, нет.это неэкономично. Продают всё-таки))).
 
🤣 Лошадь королевской гвардии сходит с ума. Как видите сложные моменты есть у всех, даже у лошадей прошедших отбор и спецподготовку
Конь психовать начал ещё в самом начале и язык вывален изо рта, явно что то беспокоит...
 
Была такая скотинка, нашла спортсмена, и поменялись с ним конями :) Первый был конкуристам интересный - компактный, прыгучий, оч сильный; второй для конкура неудобный - длинный, растянутый, требующий долгой и нудной работы. На смене конфигурации коней и сошлись. Мне как раз надоело летать с этой сильной катапульты, а хотелось в лес, поля, подальше от стрессов :)
Первый конь в итоге с другим всадником сработался, прыгает вроде чет. Если ваш конь умеет в спорт, то может спортсменам будет интересный.
Проблема была с первым конем в том, что я не могла ему дать достаточной нагрузки, вот он и развлекался.
 
Была такая скотинка, нашла спортсмена, и поменялись с ним конями :) Первый был конкуристам интересный - компактный, прыгучий, оч сильный; второй для конкура неудобный - длинный, растянутый, требующий долгой и нудной работы. На смене конфигурации коней и сошлись. Мне как раз надоело летать с этой сильной катапульты, а хотелось в лес, поля, подальше от стрессов :)
Первый конь в итоге с другим всадником сработался, прыгает вроде чет. Если ваш конь умеет в спорт, то может спортсменам будет интересный.
Проблема была с первым конем в том, что я не могла ему дать достаточной нагрузки, вот он и развлекался.
Ну в конкур он умеет, если это ограждение в манеже-так вообще идеальная техника прыжка. Всадника правда в манеже может забыть, но это мелочи.
Наверное я могу поменять его на корову, молоко будет свежее. Или на три овцы, буду кофточки вязать, импортозамещение. А если возьму хомяками, то будет просто очень много хомяков, это весело)

Но если говорить серьезно, то к покупке второй лошади я буду подходить очень серьезно, это и вет и рентгены и проверка на психа. Мне вообще не нужно, что бы лошадь прыгала, делала уступки, имела какие-то непревзойденные по красоте аллюры.
Удобная под мой рост, здоровая, не психованная лошадь. Ну и внешне что бы мне нравилась и нос что бы мягкий.
 
Подумала, наверное врут очень многие.
У многих очень разный уровень и стиль езды.

Иногда конек "в настоящее время работает под ребёнком", думаешь там сладкая спокойная душка, а там дурмашина и ребёнок сигающий по 110, из династии конкуристов, сильнее многих мужиков.


В любом случае фронтальное объявление это скорее приглашение к разговору.
Высота, возраст, фото, местоположение," не под ребёнка", вот и все что стоит сразу указывать по большому счету.

Выкладывать всю подноготную в открытый доступ никто не спешит, все таки не стиральная машинка, а живое существо.
Поэтому не переживайте, и для вашего найдётся новый хороший хозяин, и для вас найдётся новый ласковый конь.
 
У многих очень разный уровень и стиль езды.

Иногда конек "в настоящее время работает под ребёнком", думаешь там сладкая спокойная душка, а там дурмашина и ребёнок сигающий по 110, из династии конкуристов, сильнее многих мужиков.


В любом случае фронтальное объявление это скорее приглашение к разговору.
Высота, возраст, фото, местоположение," не под ребёнка", вот и все что стоит сразу указывать по большому счету.

Выкладывать всю подноготную в открытый доступ никто не спешит, все таки не стиральная машинка, а живое существо.
Поэтому не переживайте, и для вашего найдётся новый хороший хозяин, и для вас найдётся новый ласковый конь.
Да к стати, у нас на конюшне куда больше бесстрашных детей, чем бесстрашных взрослых. Даже на мое чудовище были желающие поездить только из детей. У них еще страх смерти наверное не развился. Скачут по полям карьером, канавы перепрыгивают.
Так что "ездит ребенок"-вообще не аргумент))
 
Да к стати, у нас на конюшне куда больше бесстрашных детей, чем бесстрашных взрослых. Даже на мое чудовище были желающие поездить только из детей. У них еще страх смерти наверное не развился. Скачут по полям карьером, канавы перепрыгивают.
Так что "ездит ребенок"-вообще не аргумент))
У детей ещё шишек не набито и, как и подросткам, им кажется, что они бессмертны. Себя вспоминаю - мне так хотелось ездить верхом, что все равно было, на ком. Что касается родителей - когда я на первом же занятии три раза упала, мама меня потом отряхнула и спросила только "Ну что, не расхотела?". А я ведь единственный ребенок в семье))).
У взрослых все по-другому. Есть, конечно, и полностью бесстрашные люди. А так - возраст, семья, дети, ответственность. И тельце свое битое жалко)))).
Про манеру езды и обращения - тоже верно. Может, с другим человеком коннект случится.
 
Среди моих знакомых, хозяев проката, давно принято подбирать под прокат лошадок поспокойнее и регулярно их подрабатывать. Кто не подходит - от тех избавляются.
На бумаге - да.
Но, во-первых, на процесс вот этот "выбрать, пробовать в работе" уходит время. Плюс понятное дело, что в прокат ищутся лошади подешевле. Они часто так себе обучены. Вот на них и садят прокат посильнее. А потом уже смотрят - подходит лошадь или нет. Начинает возить всё более слабых всадников или нет.
Лошадь, которая требует регулярной подработки берейтором, для проката невыгодна. Первый месяц, два, три - это ещё ок. Но дальше лошадь должна уже пусть под сильным прокатом, но начать бегать.
Поэтому этого полутяжа как раз не стоит позиционировать в прокат.
Только там человекочасы это самое ценное. А аллюрных попой жуй. И они взвешивают энергозатратность. Им проще продать. Нам проще купить)))))).
Моя история была не к тому, что в Европе бы это ни у кого не получилось. Можете закрыть рукой часть про то, откуда конь, и читать историю дальше.
Это чудо-юдо в европах ушло бы в колбасу. Но тут явились наши.... А потом ещё в разведение пустят. Нет слов.
Пф, он всём при этом за хорошие деньги продавался. Там аллюры на 8-9. Ни на какую колбасу лошадь с таким потенциалом не пойдёт.
И не волнуйтесь. Он мерин.
 
Простите, на какой бумаге??? Я лично знаю нескольких хозяев проката и в курсе, каких лошадей они покупают и как их готовят. За весь прокат нашей страны, конечно, говорить не могу. Но мои знакомые адекватны по голове и на явно не подходящих лошадей никаких клиентов не сажают.
 
Для проката сажать на неподходящих лошадей себе дороже.
Ведь большинство клиентов это начинающие, многие напуганы и т.п.
Конечно, стараются покупать подешевле, но определенные требования есть.
Насчёт объявления, сейчас вообще мир перевернулся, и все пишут примерно одинаковые тексты, с видимо, какими-то особенно цепляющими фразами. Если вчитаться, то получается полная бредятина. Но, похоже, это работает.
Вот пример, прям рядом попалось
Все лошади как на подбор именно для выездки 🤦
Так что можно написать что угодно, главное, чтобы фото красивое, и цена привлекательная))
Но если напишите "не под ребенка", только под детей и будут спрашивать))
 
Сверху