Продажа сложной лошади

Тема очень давно вышла за рамки и перешла в разряд очередной каши обо всем на свете, лишь бы потрепаться.
Поэтому есть желание ее закрыть.
 
Дай бог хоть крупинку характера опишут.
За этими надо в личные сообщения, а потом лично ехать, смотреть и разговаривать.

Идеальные лошади встречаются редко.
В большинстве случаев ситуации "с нюансами", просто каждый выбирает подходящий компромисс. Где-то уступки по здоровью, где-то по характеру, где-то еще какая фигня.

Все в объявление не запихнешь, такую простыню текста мало кто дочитает до конца.

Многие готовят большой текст по параграфам, из него копируют готовые развёрнутые ответа на личные вопросы заинтерсовавщихся. По этим вопросам и продавец оценивает потенциального покупателя.
Хочется ведь в хорошие руки, а это предпологает человека узнать чуть получше.

На счет цены... Многие пишут и ничего. Кому-то стремно. Кто-то надеется завязать диалог с этого базового вопроса и в целом глянуть кто там заинтересовался, прошерстить профиль и навести справки.
В целом финансовый вопрос может быть щепитильный, (хотя я ненавижу недостаток информации, прям раздражает, ну неужели так сложно написать цену и место, то, а?), поэтому можно понять тех, кто цену скрывает.
 
Если позволите,выскажу свое мнение.
Я совсем зелёная, я вообще новичок.
У меня нет такого колоссального опыта,как у большинства форумчан.
Но знаете,что бросилось в глаза при прочтении темы?))
Автор восприняла сухие ответы по существу,как грубость или даже хамство.Лично я никакого хамства и в помине не увидела.
Возможно,хозяйка лошади энергетически ( именно на подкорке) довольно мягкий человек,и лошадь это чувствует.
Мы же с вами понимаем,что если подобное работает в человеческом обществе,то с конём тем паче.
Как вариант,девушке стоит поработать со своей энергетикой,при этом продолжив занятия с берейтором.
Вторая мысль была о здоровье или гормонах, вот как у оленей гон по осени начинается,они звереют и дебилеют.
К тому же ,кто знает,что происходило с лошадью в это время года.
Объективно со стороны-да,иногда единственно верный выход продать.Честно описав ситуацию и проверив руки.
И забыть об этой лошади.Без всякого чувства вины.
Чудеса бывают ,но это не тот случай.
 
Если позволите,выскажу свое мнение.
Я совсем зелёная, я вообще новичок.
У меня нет такого колоссального опыта,как у большинства форумчан.
Но знаете,что бросилось в глаза при прочтении темы?))
Автор восприняла сухие ответы по существу,как грубость или даже хамство.Лично я никакого хамства и в помине не увидела.
Возможно,хозяйка лошади энергетически ( именно на подкорке) довольно мягкий человек,и лошадь это чувствует.
Мы же с вами понимаем,что если подобное работает в человеческом обществе,то с конём тем паче.
Как вариант,девушке стоит поработать со своей энергетикой,при этом продолжив занятия с берейтором.
Вторая мысль была о здоровье или гормонах, вот как у оленей гон по осени начинается,они звереют и дебилеют.
К тому же ,кто знает,что происходило с лошадью в это время года.
Объективно со стороны-да,иногда единственно верный выход продать.Честно описав ситуацию и проверив руки.
И забыть об этой лошади.Без всякого чувства вины.
Чудеса бывают ,но это не тот случай.

Да даже не только на подкорке, а в принципе))
Я очень мягкий, добрый, вежливый и спокойный человек.
Но я не обижаюсь и не злюсь на хамство (в моем понимании) просто предпочитаю с невоспитанным, по моему субъективному мнению, людьми контактировать поменьше)

А с лошадью все хорошо. Я продала его в хорошие руки одному мужчине. Живет в частной конюшне за городом. Целыми днями ест, гуляет и катает нового хозяина по полю.
В смене он всегда ходил спокойно.
Работой на плацу его не грузят и он счастлив)
Честно описала все в объявлении, рассказала подробности в переписке и установила совсем небольшую цену. И ко мне нет никаких претензий и все довольны: я, лошадь и новый хозяин.
Этим я хочу обозначить, что продать честно можно лошадь с любым характером и найти хорошие руки, которые будут знать на что идут.
 
Да даже не только на подкорке, а в принципе))
Я очень мягкий, добрый, вежливый и спокойный человек.
Но я не обижаюсь и не злюсь на хамство (в моем понимании) просто предпочитаю с невоспитанным, по моему субъективному мнению, людьми контактировать поменьше)

А с лошадью все хорошо. Я продала его в хорошие руки одному мужчине. Живет в частной конюшне за городом. Целыми днями ест, гуляет и катает нового хозяина по полю.
В смене он всегда ходил спокойно.
Работой на плацу его не грузят и он счастлив)
Честно описала все в объявлении, рассказала подробности в переписке и установила совсем небольшую цену. И ко мне нет никаких претензий и все довольны: я, лошадь и новый хозяин.
Этим я хочу обозначить, что продать честно можно лошадь с любым характером и найти хорошие руки, которые будут знать на что идут.
Поздравляю!
Замечательно,что у вас обоих все сложилось.
 
Сверху