Продажа земли МКЗ № 1

Южанка

Новичок
Вчера в новостях передавали, что продают пастбищную землю МКЗ, под строительство котеджей. Кто-нить имеет по этому поводу более конкретную информацию, что там происходит??? Ведь МКЗ принадлежит государству, если я не ошибаюсь. Как можно тогда землю продовать? Как я поняла, ее отнюдь не завод продает, а местные чиновники.
 
МКЗ принадлежит государству, если я не ошибаюсь
ОШИБАЕШЬСЯ,
московский к/з уже очень давно не государственный;

по этому поводу более конкретную информацию(?)
у меня приятельница работает в Генеральной прокуратуре, все документы были у неё в руках - из отдела по гражданским делам, док передали в отдел уголовных преступлений....

А зачем ты напрягаешься? Там спор совсем не про лошадей, а про то, кто на этой земле построит и продаст коттеджи! Совсем не важно, это будет АКРОН или другая фирма, племенных лошадей в МКЗ №1 почти не осталось.......
 
2 S/P
Больно дико про такое слышать.
Так вообще лошадей не останется, ели землю продавать. Сначала МКЗ, а кто потом будет??? У Планерной тоже территория большая, и места там не плохие... Это так посто.
А по-моему в МКЗ дела обстоят не так плохо, из тех рассказов которые я слышала, там все замечательно. Ну, и докучи это ведь единственный завод, на территории Москвы и М.О., по крайней мере крупнейший.
 
Южанка написал(а):
2 S/P

А по-моему в МКЗ дела обстоят не так плохо, .
в общем, да. Успешно принимают частных хоббиков на постой......
Знаешь, скока там актрисулек, типа той, что хвильму сделала, "Самолёт, девушка и ешО что-то/что-то..." и прочий ново-русский "конный люд"! Только территорию перегородили и охраняют, матки не могут пройти к пастбищу, стоят на земле, в голой леваде. Зато - собираються Аукцион провести. Сможешь сама подъхать и посмотреть.....Кажется, на 30 октября назначено мероприятие.
 
2 S/P
А точно можешь узнать, когда аукцион? Просто если 30, то я народ туда отправлю посмотреть, сама поехать не смогу к сожалению. А если другой день, то сама поеду.
А кого там продавать будут? Орловцев или кого-то еще?
 
про АУКЦИОН в МКЗ№1

про АУКЦИОН в МКЗ№1

да, именно 30 октября 2004 года;
тел. для доп.информации
(095)970-98-20; 970-98-90; 744-58-94

см.так же сайт http://www.mkz1.ru

продавать будут орловцев, русских рысаков;
тракенов и ганноверанов
 
2 S/P
Спасибо за инфу.
Эх, жаль, что 30 аукцион я не поеду, придется народ просить посмотреть. А ты сама не поедешь туда?
Я думаю там можно, присмотреть не плохих лошадок, но это опять таки ехать надо самой, кому-то не доверишь...
 
А ты сама не поедешь туда?

скорее - нет, чем - да
Аукцион будет
не удачным и провальным......
зачем тратить время по-напрасну?
У меня и без этого АУКЦИОНА есть возможность увидеть классных лошадей.........
А что ты делаешЬ в эти выходные?
На ВВЦ, ст.метро ВДХА с/х выставка "Золотая осень"
открытие - 8 октября.....много хороших лошадей из разных хозяйств, постарайся не поропустить, это интересно!
 
2 S/P
На "Золотую осень" я обязательно поеду, правда не решила еще когда, в пятницу вроде открытие, я не ошибаюсь? Собиралась в пятницу, но припрягли баннер делать. Так, что поеду наверное в субботу, очень посмотреть хочется. Нам уже в институте рекомендовали ее посетить.
А ты на нее поедешь?
 
Южанка,
прости ради Бога, но разве тебе плохо быть самой по себе?
Почему ты всё время спрашиваешь - куда я пойду?

На Всероссийский съезд коннозаводчиков, который
20 октября будет проходить в Коллоном зале - точно пойду;
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 3&t=103673

9,10 октября - в Чехии разыгрывается Пардубитский спипль-чез. В некоторых гладких скачках и стипль-чезах участвуют российские лошади, вероятно, пойду посмотрю прямую трансляцию. Либо в "Ампире", на Маяковке, либо на Арбате, в "Метелице".
http://darkhorse.fastbb.ru/re.pl?-00000 ... 96753274-0

Ещё, на днях пойду на киностудию им.Кой-кого/раньше студия точно была Горьковской, сейчас, в связи с модой на переименования, нынешнего названия - не знаю/; там снимают небольшой, на 8 серий, костюмированно-исторический сериал, конец 19 начало 20 века. Будем обсуждать запряжки, пролётки, барские выезды и извозчиков; И, в первую очередь - стек для одного из главных злодеев.....
 
2 S/P
Просто интересно и ничего больше.
Интересно мнения узнать после того или иного мероприятия вот и все. Кто че думает, понравилось или нет.
 
Южанка написал(а):
понравилось или нет.

удалось выбраться на ВВЦ?
поголовье было представленно малочисленное
и сомнительного качества....
Но, идея с огромным надувным павильоном просто восхитительная, неправдали? Вот бы народу, у кого нет манежа на зиму - такой шатёр заиметь? Ты что думаешь?

Да, 30 октября есть два варианта ТУСОВКИ
про аукцион в МЗК №! уже изестно;
в этот же день, только вечером -
в "Метелице", на Арбате - БОЛЬШИЕ СКАЧКИ, из Америки.
 
На ВВЦ выбраться удалось. Правда, к сожалению в этот самый павильон мы так и не попали. Там такая толпа народу была, мы минут 10 постояли и ушли, больно холодно было.
А идея сделать манеж под таким надувным шатром хорошая. Только, я думаю одного шатра маловато будет, надо и с грунтом что-то сделать. Земля по-любому промерзает зимой, хотя, если сделать систему как на стадионах с подогревом грунта, тогда будет не плохо.
Кстати, если в МКЗ поедешь, напиши потом, что там было. Я туда не попадаю, к сожалению. Надеялась, что кто-то из моих поедет, но они тоже предпочли аукциону, последние матчи в ПЛ.
 
Южанка написал(а):
если в МКЗ поедешь, напиши потом, .
уже написала, см.пост выше!
Аукцион будет
не удачным и провальным......
зачем тратить время по-напрасну?

Всю ночь проведу в Метелице,
буду смотреть "Бридерз-капы"
т.е. Кубок коннозаводчиков,
одно из важнейших событий в мире чистокровных скачек
 
А почему, ты думаешь, что аукцион будет провальным? Я думаю им есть, что показать. Не говорю, конечно, что лошади там высшего класса, но кое-что у них наверняка имеется.
А скачки, какие будут, гладкие или барьерные? Барьерные я бы посмотрела...
 
аукцион будет провальным

Южанка написал(а):
А почему, ты думаешь, что аукцион будет провальным? Я думаю им есть, что показать.

.
А скачки, какие будут, гладкие или барьерные? Барьерные я бы посмотрела...

Извини, чтоб объяснять про аукцион, нужно потратить слишком много времени, мне его/время/ жалко. Давай так, я высказала свою точку зрения, ты - можешь считать по другому, это ведь не проблема?

серия "БридерзКап" - это равнинные, гладкие скачки.
Если интересны стипль-чезы и барьерные - то тебе Пардубицкий, он состоялся 9-10 октярбя /его выиграла просто шикарная кобыла!/
или жди Ливерпульский стипль-чез, Англия, ипподром Антри.
 
Я бы с удовольствием скачки из ОАЭ посмотрела, они в мае их устраивают. Интересно, их вообще, где-нить показывают?
 
Южанка написал(а):
Я бы с удовольствием скачки из ОАЭ посмотрела, они в мае их устраивают. Интересно, их вообще, где-нить показывают?

так нашего Акбаша везут в Эмираты,
ВНИИК уже документы на него оформляет;
ребята обязательно привезут кассету...
А как в России будут показывать - не знаю, не уверена
 
Ну, вот так всегда, даже самое интересное не посмотришь. Хотя есть слабая надежда, может по Евро-спорту покажут. Там обычно все крупные старты транслируют. Может повезет...
 
Сверху