Продолжение....Альфарэс стр.8 заездка и фотки

в этот раз он был раздет,но я его видела во всём этом одеянии :lol: я его сама даже одевала,и сразу же мне захотелось таксу,чтоб тоже одевать её в одёжки :lol: И вообще. Он так ржачно ноги задирал в этих обутках :lol: цапэл!
 
фотки
i-171.jpg


i-170.jpg


сегодня:
i-161.jpg


i-162.jpg


i-164.jpg


а вот и тот самый такс :D
i-163.jpg


i-165.jpg


i-166.jpg


дерево жрёт
i-167.jpg


i-168.jpg


i-169.jpg
 
Я всё боюсь, что наши лошади-бобры так и сожрут это дерево, точнее подточат его и оно рухнет на леваду в один прекрасный день. Они все его грызут! Бобры! :evil: :lol: Аська уже сказала, что надо будет весной его спилить тихонечко :roll:
Отличная фотосессия двух рыжиков 8)
А таксы - пожалуйста, у Аси ещё есть щенки :wink:
 
О,кстати! Сегодня там деревья валили рядом,и Фунт так ржачно прыгал,а потом ножки трусились :lol:
 
Ну вот! Сегодня встала по раньше,специально,ведь "знаменательный" день :D заездка Фунта. Приехала на конюшню,почистила его и под седлала стоит на развязках,а я упорно выглядываю Виталика :? волнуемся... но Виталик нас так и не посетил и сказал,что только через неделю. Мы обиделись. И я решила сесть на него сама :shock: Лена мне говорит:"ты погоняй его хорошо,чтоб он мокрый был" Я его гоняла гоняла,гоняла гоняла,а он не мокреет,бегает вразвалочку. А ещё перед этим,я легла на него к конюшне,он вообще ни как не отреагировал. Ну вот,погоняла я его,Лена держит я ложусь ббрррр :shock: вроде ничего,пошли,идём,нормасик,Лена его хвалит и кормит бубликами. Кружочек,ещё и ещё,всё ок. Говорит:"попробуй сесть" ну я сажусь,без стремян,держусь за седло,а у самой глаза :shock: страшноо капец... он сначала нормально,а потом:"не понял :| " и давай тикать :lol: я быстро спрыгнула,успокоился,потом опять,сажусь Лена говорит:"ты сиди и не бойся,а то он начнёт наглеть" ну я сижу,убеждаю себя в том,что не боюсь. Он пару раз ещё по убегал,потом вроде ни чё,успокоился,прошагали пару кругов в руках,я слезла.... фуууух страшно и радостно :D накормили его сахаром похвалили,Лена сказала,что он молодец :)
Завтра снова в бой,будем пробовать рысить. :help:

P.S.фоток не сделали,фотать было не кому,завтра кого то припрягу и выложу:)
 
ну вот! вчера первый раз ездила рысью на нём,на корде,без стремян и повод старалась особо не держать...
перед этим хорошо его погоняла,бедняжка мне потом его аж жалко было,он такой усталый был :(
сегодня аоеду будем продолжать
 
Ну и как мальчик? Спокойно? как момент посадки? Тебе Ленка подкидывала?
 
нет,садилась я сама. Он вообще спокойно,мне показалось,что он на столько устал,что даже не понял в чём дело. А потом Лена не могла его в рысь поднять :lol: а Ася кричала из окна "не тяни его за повод" :? я и не тянула вообще,я баялась за седло держалась :oops:
 
ну вот! сегодня ездили рысью и шагом,уже дольше пробовала управлять,а оно такое глупое :lol: пробовала шенкель приложить хе хе тормоз... а Лена мне говорит:"ну готовся ближайший месяц ногами и чмокать,учись,как Таркан" а ещё она сказала,что мы с ним смотримся :D ,что он совсем не маленький (уже!) а ещё выростет :roll:
Ещё неделю в таком тэмпе,а потом можно будет пробовать без корды :)
после всего дала ему сахар сверху,а он такой ржачный :shock: "шо це? откуда этоо?" и за палец меня,гад такой :lol:

P.S.порвал чужую попону :( как он умудрился,я её так хорошо затянула... ээээх А он у меня вообще на всякие гадости мостак,то сожрёт чё то,то порвёт... монстЕр
 
итак: первые можно сказать (а точнее 3и) "шаги" со мной :D третий раз сажусь в его седло
i-177.jpg


i-178.jpg

поехали
i-179.jpg


i-180.jpg


i-181.jpg


i-182.jpg


i-183.jpg


i-185.jpg


i-186.jpg

цёмки с Оскаром :lol:
i-172.jpg

бу
i-173.jpg


i-174.jpg


i-175.jpg


i-176.jpg

летающий такс и Паштетус :D
i-191.jpg
 
что он совсем не маленький (уже!) а ещё выростет
да, я уже говорила, но еще раз скажу. Выглядит гораздо старше своего возраста. Я то за последнее время привыкла смотреть на мелких фризенышей, которые в его возрасте такими мелкими выглядят, а тут такой уже вполне готовый лошадь. :)
 
позавчера: был день отдыха,я почистила Фунти,и мы пошли гулять на корде и недоуздке. Вышли на полянку,он там побегал в своё удовольствие на корде (ещё какие то туристы,давай нас фоткать) :roll: а потом я думаю "может отпустить его?! посмотрю,что будет" решила отпустить... отстёгиваю корду,а он за мной таскается :lol: я его шуганула он так чуть в сторону и бегает во круг меня,я его снова шуганула,он понял что можно бежать,ииии пооообееежаааал :lol: ахахаха бегал бегал,потом потерял меня и к дороге,я за ним,а он ржёт,я его зову он не слышет.... выбегаю на дорогу,а он вдоль дороги чешет. я его "Фунти,Фунти,он меня увидел,глаза выпучил и бежит со всех ног. так смешно,потерялся,заблудился,испугался :lol: смешной такой. прибежал и морду мне суёт,прячется :lol:

вчера: рабочий день. почистились,подседлались,всё как обычно. погоняла я его на корде,садиться же надо,а Лена не идёт,пождала я её,не идёт.... думаю,сяду сама если чё спрыгну,смотала корду и в руки взяла,села,чмокаю,вперёд... идём,он сначала не понял куда идти ведь корды нет :shock: я ему подсказываю,вроде дошло,что за поводом нужно. пошали,поднимаю в рысь,не идёт (лентяй) я его чу чуть кордой по попке :D он понял,порысила чуток,сама! вау! такой класс :D

сегодня: всё по пунткам,погонялись. Лена обещала подойти,но приехали фотографы,а потом сразу и школа,я решила снова сесть сама. села,уже без корды и поехала. Блин,Фунт это что то.... ну такой он тьфу тьфу тьфу,я нарадоваться не могу. будто всю жизнь возил.
едем шагом,потом Лена пришла и начала нас тренировать :) шагом рысью,повороты учили,уже на повод и шенкель реагирует,правда на шенкель ещё туговато :D сделала две рыси,минут по 7-10 пошагали хорошо и домой. он даже не вспотел. Лена сказала,что вообще расслаблено бежал :)
вооот пока фсё :D
 
Ксюхин, я тобой горжусь!! Ты молоток, и Фунт - умничка!! И вообще, рада за вас, за то, что вы друг друга нашли :D :D

я его "Фунти,Фунти,он меня увидел,глаза выпучил и бежит со всех ног. так смешно,потерялся,заблудился,испугался смешной такой. прибежал и морду мне суёт,прячется

Теперь ты можешь полноценно называться мамулей рыжей сыны :lol: Без тебя - ни шагу
 
сегодня была,застоялся мой Фунтя. скользко,грунта нет,работать не где.... Вывела его на корде в лес погулять,так он мне там выделывал :D ногами махал,прыгал,дурел :) Поносился,попрыгал и домой,морковка яблочки :D
но только я уехала,сразу поняла,что уже скучаю....
 
О, так вы уже совсем самостоятельные! Я всё пропустила. Фунтик - заяц. Ленка,кроме всего прочего, ещё и говорит, что он очень умный и талантливый лошадь :wink: Ксюша этот факт упустила 8) Из скромности? :lol:
 
Сверху