Продукция Первой Конной Мануфактуры

На Эквиросе искала попону 135 из флиса с капором. Вот из 5 прощупанных попон у первой конной флис был самый классный. К сожалению не было размера. Хотя я честно на лошадь сбегала померила.
Купила вальдхаузен-но флис там явно хуже.
 
Из ощупанной на Эквиросе продукции ПКМ больше всего понравилась попонка софтшелл на флисе.
 
А у ПКМ бывают летние дождевые попоны? Чтобы не теплые, а лучше дышащие, но непромокаемые. Мне такой предлагали букас за какие-то совсем уж нездоровые деньги. Не сложилось, но все еще хочу коню легкий дождевичок на лето.
 
Выше - это про то, что слишком тонкие поучаются и забавных расцветочек?
Расцветки уже бы ладно - пережила. А совсем тонкая ткань наверное не хорошо. Мой зверь не рвет, но он валяется.
 
Зависит от аккуратности зверя и того, гуляет он один иди в компании. ибо компания - зло для попон)))
А вообще у меня перед глазами такая веселенькая попона. Она правда очень классная, легкая и теплая. Но внешняя ткань действительно для лошадиного шмота достаточно тонкая. Пока жива, но лошадь гуляла в ней в леваде. Пойдет в табун в ней гулять, посмотрим как будет жить.
 
А у ПКМ бывают летние дождевые попоны? Чтобы не теплые, а лучше дышащие, но непромокаемые. Мне такой предлагали букас за какие-то совсем уж нездоровые деньги. Не сложилось, но все еще хочу коню легкий дождевичок на лето.

Есть попона на трикотажной сетке (можно сказать = без подкладки), на лето, DreamHorses Rain Seamaster.
Легкая попона для летнего дождя.
Защищает от ветра, выдерживает ливень.
Тонкая подкладка из спортивного трикотажа. Защитит лошадь от переохлаждения и продувания ветром как в прохладные дни, так и в жаркие, не опасаясь перегрева.

420 DEN, 5000 PU - 5000 это очень приличный показатель! Выше среднего.
Цена 3700 руб.
_MG_1545.jpg _MG_1547.jpg _MG_4611-00-33.jpg
Из такой же ткани есть еще плащик с капором и полупопона
_MG_9445.jpg iMizyJFErO0 (1).jpg
 
А у ПКМ бывают летние дождевые попоны? Чтобы не теплые, а лучше дышащие, но непромокаемые. Мне такой предлагали букас за какие-то совсем уж нездоровые деньги. Не сложилось, но все еще хочу коню легкий дождевичок на лето.
Недавно знакомая купила дождевик от пкм, с капором, за 5-6 тр, без подкладки, непромокаемый, 600 кажется ден. Отличный дождевик. Но вот модель не подскажу(
 
Я же тебе ссылку дала на фотографии ))))

Но судя по описанию, вот эта

xWG1O7RH3To.jpg
 
совсем нет)

я чтот ссылку профукала. вот эта, почти уверена: Попона прогулочная MIU Sport Line Rain со съемным капором
 
А у нас почему то дождевик промок.. Правда конь свинья страшная хорошо в дождь в нем валялся... второй день сохнет :(
 
Спреи пробовали? Тарраговские. Реально водоотталкивают.

http://www.vibrit.ru/collection/vod...MIwJ6xof261wIVkxgbCh2emA-hEAQYASABEgJzSfD_BwE

в обувных такие покупала, реально помогает. знакомая попоны обрабатывала ими или аналогами... @Neznay подскажи, этот спрей ты советовала?

пс Попоны, кстати, тоже можно у неё же спросить, я так поняла что разбирается.
 
У меня тоже промокают в этих попонах.
Здравствуйте.
Пожалуйста, уточняйте модель попоны.
У нас огромное количество моделей, все их разных тканей.
Понятие "в этих попонах" очень абстрактно и никак не поможет вычислить ткань, которая так себя ведет.

Заранее спасибо за обратную связь!

Еще раз повторюсь, в прошлом сезоне мы сняли с производства попоны из ткани, на которую были нарекания.
Ее легко узнать по цвету: синий электрик в сочетании с черным.
Такие мы больше не выпускаем и у поставщика этого ткань такую не берем.
И то! От партии к партии эта ткань вела себя по-разному! У нас по одной и той же модели есть как и положительные, так и отрицательные отзывы, что поначалу нас вводило в заблуждение и недоумение: как это так, у одних промокает, у других нет...

IMG_2472-2.jpg tmFBMywQxkQ.jpg uMZA0-gDflA.jpg
 
Жалко, а то я такую же синюю с черным хоть бу искала...второй год валяют ее в грязи регулярно, иногда в две смены (полдня одна лошадь, полдня другая) - щеточкой смахнул - и как новая, плюс уже стирок 10 пережила, т-т-т.

А у нас почему то дождевик промок..
я так подозреваю, что вот эта модель - если что, меня поправят :D. Но свинтус там реально достойный конкурент любой попоне - он по 2-3 раза только на моих глазах в самую лужу укладывается, еще и встает не сразу, лежит довольный, ножками гребет.
IMG_4601.jpg
 
Да, именно вот такие синенькие. То, что вы сейчас сняли эту ткань с производства меня и моих лошадей не спасает, согласитесь, я же уже их купила и мучаюсь. По правильному, вы должны предлагать хотя бы какие-то бонусы тем, кто попал.
В результате куплен Bucas, практически в тоже деньги, даже чуть дешевле, зато лошадки сухие.
 
Сверху