Профессинальные занятия выездкой - где?

Пока все бояться писать. Я тогда начну с того кого я знаю.

Школа Ирины Тяпковой на ЦМИ.
Ученики и тренера регулярно стартуют. Отчеты и результаты можно посмотреть в их группе: http://vk.com/ityapkova
Клубника !Телефон указанный на сайте недоступен!Дайте по возможности контакты! Очень хочется что бы тема не спускалась в задворки форума!Ведь это серьезный вопрос!За 3 года занятий не проеду детские езды и я до сих пор не каждую лошадь могу поднять с первого раза в галоп и опустить голову.О сборе и менках вообще молчу ,незнаю что это такое.Я вполне себе адекватный взрослый человек.Я не верю что при должном интересе ко мне тренера я не выйду на уровень хороших любительских ездов!
 
За 3 года занятий не проеду детские езды и я до сих пор не каждую лошадь могу поднять с первого раза в галоп и опустить голову.
Три года можно заниматься раз в месяц, и тогда это не так много занятий - 36:) если же занятия регулярные (2 раза в неделю минимум), то в чем проблема не понятно, - ищите занятия не дешевле 1500 в приличном клубе (обычно это 2-3 тысячи) и смотрите подходит-не подходит.
Просто с одной стороны люди ищут хорошего тренера, а с другой платить даже по 2000 за тренировку им дорого.
Если кто хочет серьёзных занятий - так есть отличный тренер Норина Ирина МС и тренирует спокойно, и с отличным знанием дела, её ученица и тоже отличный тренер Екатерина Ждановская КМС - их ученики едут очень прилично, но тренировать за мизерные суммы эти люди не станут.
 
Последнее редактирование:
Я брала лошадь в аренду, занималась 2-3раза в неделю регулярно.В клубе где занимаюсь, занятие в прокате стоит 2000 тысЭто средняя цена по Москве.Проблема , что тренер не очень заинтересован мной т.к мне уже 40
 
За профессионализм этого тренера я ручаюсь, а лошадь выезжена ею.

К Вам никаких претензий и недоверия, Боже упаси. Но Вы совсем не поняли, похоже, о чем я в первом посте написала. И это печалит, как довольно типичная ситуация с "тренерами" сейчас((

Я брала лошадь в аренду, занималась 2-3раза в неделю регулярно.В клубе где занимаюсь, занятие в прокате стоит 2000 тысЭто средняя цена по Москве.Проблема , что тренер не очень заинтересован мной т.к мне уже 40

Оох :О это что ж за клуб и тренер? Надо его в книгу рекордов Гиннеса, срочно! Как умельца вырабатывать отрицательный КПД.
А если серьезно, жаль Ваших потраченных времени и средств. В Мск довольно много клубов на выбор, почему же Вы не попробовали сменить тренера/кск, а 3 года терпели?
 
Клубника !Телефон указанный на сайте недоступен!Дайте по возможности контакты! Очень хочется что бы тема не спускалась в задворки форума!Ведь это серьезный вопрос!За 3 года занятий не проеду детские езды и я до сих пор не каждую лошадь могу поднять с первого раза в галоп и опустить голову.О сборе и менках вообще молчу ,незнаю что это такое.Я вполне себе адекватный взрослый человек.Я не верю что при должном интересе ко мне тренера я не выйду на уровень хороших любительских ездов!
8-916-643-01-47 Тяпкова Ирина Валерьевна (Я у неё на постое стояла год назад. Надеюсь номер не изменился.)
 
[QUOTE="Evanescent, post: 3569334, member:

Оох :О это что ж за клуб и тренер? Надо его в книгу рекордов Гиннеса, срочно! Как умельца вырабатывать отрицательный КПД.
А если серьезно, жаль Ваших потраченных времени и средств. В Мск довольно много клубов на выбор, почему же Вы не попробовали сменить тренера/кск, а 3 года терпели?[/QUOTE]А мне знаете как себя жаль!? терпела потому что рядом с домом а это для работающего человека немаловажно.Может я слукавила у меня в общей сложности получается года два аренды частных лошадей по 2 раза в неделю год проката по 2 раза тоже в неделю
 
я ее не нашла на ипподроме(
Я даже не знаю, что вам на это сказать... По этому номеру вы звонили? У неё мой знакомый с лошадью стоит, так что конюшня функционирует, да и номер она вряд ли меняла, у неё ШВЕ и очень многол всего на этот тел завязано. На самой территории ипподрома, это конюшня с круглым манежем (их там две, во второй сидит иппотерапия). Видимо, вы плохо искали.
 
Есть контакты отличного тренера, старой школы. Мне она за 2 года дала очень много, при том что я ходила раз в неделю, 2 получалось очень и очень редко. До этого занималась лет 10 в разных местах, кроме трех аллюров не освоила ничего. А тут меня и принимания научили делать, и уступки, и менки. Конечно вопрос качества выполнения элементов - но это моя проблема, здесь важна практика, нужно чаще заниматься, к тренеру отношения это не имеет. К сожалению, никто из ее учеников не выступаетт - как-то так получается что она готовит человека, а он потом бросает или просто отказывается (в основном по финансовым соображениям). Вот у меня тоже была проблема со стартами - сначала далеко было ехать и готовиться к стартам было физически невозможно для работающего полный рабочий день человека, а когда переехали ближе - мне нужно было на оперцию ложиться, вот вынужденный перерыв. Или наоборот, лошади в работе молодые, еще не готовы к стартам.
Тренер подготовила много хороших лошадей, в настоящий момент - кобыла, подготовлена до МП и жеребец до БП, оба выполняют элементы качественно (работа жеребца очень понравилась немецкому тренеру, который видел тренировку, когда мы стояли в комплексе еврокласса).
Занятия стоят недорого для тренера такой квалификации, КСК с крытым холодным манежем, не еврокласс, зато близко к Москве (Дмитровка). Насчет занятий - надо договариваться, если Вы со своей лошадью - возьмет, но на условиях перезда на постой в ее КСК.

Если интересует - телефон напишу в личку.
 
Просто поддерживаю эту тему.

К сожалению я не из мира "конников", если можно так сказать.
Но сейчас приходится втыкать.
Возможно кто читает - даст мне направление или подскажет советом.
теперь суть: моя племянница от занималась полтора года, получила 2-ой разряд по выездке - этим летом.
Занималась у просто гениального тренера.
И все бы хорошо, но наш любимый тренер через год уезжает ....
Конечно хочется чтоб человек с такой трудоспособностью и отдачей, которая есть у нее
занимался дальше и более того так же попал к хорошему тренеру.
Теперь вопрос ко всем к вам - к профи.
- Как найти тренера по выездке? (я так понимаю только методом научного тыка, т.е. ездить ко всем и брать по одному уроку ?) или есть другой подход?
- Как узнать результаты его работы, т.е. что его ученики сдают на разряд и участвуют в соревнованиях?
(как я понимаю - ведь это важно? или нет? или не важно....стоили обращать на это внимание вообще?)
- На что вы сами обращаете внимание при выборе тренера, особенно если человек хочет заниматься именно спортом и иметь именно спортивные результаты (надеюсь я правильно объясняю).

Я все понимаю, понимаю что в конном спорте (как и в балете) относятся к новичкам с "высоты своего птичьего полета".
Но я не новичок, я вообще не конник.
Я тот человек, который хочет поддержать и помочь найти выход такомуже коннику как и вы
(думаю у каждого из вас есть такой человек).
Прошу просветить по создавшимся вопросам.
Заранее спасибо
 
В жизни мне несколько раз приходилось искать тренера, в разное время у меня были разные требования, результат был соответствующий. Иногда меня приводили по знакомству, т.е. я особо не выбирала.
У меня такие критерии:
- смотрю на физическое состояние лошади (хорошо откормленное животное, хорошее качество шерсти) -несколько раз мне предлагали животных с выпирающими ребрами и плохой "шкуркой", было очевидно что животное недокармливают и мне было бы жалко от этого несчастного зверя что то еще требовать. Сюда же - некоторые дают лошадейс травмой, по хорошему им нужен покой или легкая работа, лечение, но если человеку нужны деньги и лошадь - инструмент для зарабатывания они на это не смотрят.
- смотрю на тренера - в первую очередь на обращение с лошадью. Если постоянно орет/бьет/лошадь работает много - тоже мимо. Когда то мне говорили, что чтобы лошадь чему то научить и что то серьезное требовать, работать она должна не больше 2 часов в день. Также важно как тренер относится к Вам - насколько Вы ему интересны и готов отвечать на Ваши вопросы и т.д. Однажды приехала к потенциальному тренеру - на вопросы мои отвечали, но через плечо (т.е. занималась своими делами и я ей была не интересна) и было видно что ей не до меня. Всегда смотрю как тренер проводит занятие с другими - как строит, что и как требует, как объясняет (Вы же свои ошибки знаете, поэтому можете оценить), орет ли в манеже, материться на клиента и т.д., как работает под всадником лошадь. Это бесплатно, и для меня это один из критериев профессионализма. Соответсвенно, еще можно сюда спортивный разряд, например, если хотите не ниже КМС, тех результаты учеников и самого тренера, но это не всегда показатель. Судьба складывается у всех по разному. У тренеров, которые сделали свои разряды до перестройки вообще можете тех результаты не найти. Здесь пусть меня бьют ногами, но это мое мнение - раньше более фундаментально готовили спортсменов, поэтому для себя искала мастера старой школы, тех результаты и результаты учеников были не важны. Когда нашла - поняла разницу. Она даже по нарастающей сложности давала упражнения. Даже если мне казалось что я больше могу - не давала. Говорила что форсировать плохо не только животное, но и человека, объясняла почему. Но халтуры не терпела. Я такого подхода не видела НИ У ОДНОГО тренера с которым занималась. За свою жизнь сменила около 5 мест и около 8 тренеров, были без разряда, частники, КМСы. В общем, всякие.
- если все устроило - прихожу на занятие. Тут можно на практике оценить насколько Вы на одной волне с лошадью и с тренером, насколько Вас все устроило. Иногда одно занятие не показатель, а вот хотя бы несколько да (на первом занятии тренер также не знает Вас и что от Вас требовать, а что нет, тоже не знает).
 
процетирую я своё первое сообщение в этой теме



Я считаю показателем качества тренера служат достижения его учеников. К сожалению самостоятельно информацию о том, какой спортсмен является учеником какого тренера Вы скорее всего не найдёте. Можно поездить по соревнованиям, постоять на разминке и послушать, посмотреть кто кого как тренирует и как едут эти спортсмены (сколько им ставят за их езду).
Как вариант предлагаю услуги своего тренера. Информация по ссылкам выше.




ОООО.... СПАСИБО!!!!!!
 
В жизни мне несколько раз приходилось искать тренера, в разное время у меня были разные требования, результат был соответствующий. Иногда меня приводили по знакомству, т.е. я особо не выбирала.
У меня такие критерии:
- смотрю на физическое состояние лошади (хорошо откормленное животное, хорошее качество шерсти) -несколько раз мне предлагали животных с выпирающими ребрами и плохой "шкуркой", было очевидно что животное недокармливают и мне было бы жалко от этого несчастного зверя что то еще требовать. Сюда же - некоторые дают лошадейс травмой, по хорошему им нужен покой или легкая работа, лечение, но если человеку нужны деньги и лошадь - инструмент для зарабатывания они на это не смотрят.
- смотрю на тренера - в первую очередь на обращение с лошадью. Если постоянно орет/бьет/лошадь работает много - тоже мимо. Когда то мне говорили, что чтобы лошадь чему то научить и что то серьезное требовать, работать она должна не больше 2 часов в день. Также важно как тренер относится к Вам - насколько Вы ему интересны и готов отвечать на Ваши вопросы и т.д. Однажды приехала к потенциальному тренеру - на вопросы мои отвечали, но через плечо (т.е. занималась своими делами и я ей была не интересна) и было видно что ей не до меня. Всегда смотрю как тренер проводит занятие с другими - как строит, что и как требует, как объясняет (Вы же свои ошибки знаете, поэтому можете оценить), орет ли в манеже, материться на клиента и т.д., как работает под всадником лошадь. Это бесплатно, и для меня это один из критериев профессионализма. Соответсвенно, еще можно сюда спортивный разряд, например, если хотите не ниже КМС, тех результаты учеников и самого тренера, но это не всегда показатель. Судьба складывается у всех по разному. У тренеров, которые сделали свои разряды до перестройки вообще можете тех результаты не найти. Здесь пусть меня бьют ногами, но это мое мнение - раньше более фундаментально готовили спортсменов, поэтому для себя искала мастера старой школы, тех результаты и результаты учеников были не важны. Когда нашла - поняла разницу. Она даже по нарастающей сложности давала упражнения. Даже если мне казалось что я больше могу - не давала. Говорила что форсировать плохо не только животное, но и человека, объясняла почему. Но халтуры не терпела. Я такого подхода не видела НИ У ОДНОГО тренера с которым занималась. За свою жизнь сменила около 5 мест и около 8 тренеров, были без разряда, частники, КМСы. В общем, всякие.
- если все устроило - прихожу на занятие. Тут можно на практике оценить насколько Вы на одной волне с лошадью и с тренером, насколько Вас все устроило. Иногда одно занятие не показатель, а вот хотя бы несколько да (на первом занятии тренер также не знает Вас и что от Вас требовать, а что нет, тоже не знает).
Дайте пожалуйста координаты тренера СтаройШколы .Можно в личку.Спасибо
 
мсмк Вера Халикова (Минаева)
http://www.equestrian.ru/sport/riders/284
урок на ее лошади - всего 2 тысячи рублей
75 км от МКАД по Киевке, ее собственная закрытая база
вот их манеж
285hzyFjAGk.jpg

могу дать контакты тем, кто реально хочет заниматься и готов регулярно (от 1го раза в неделю приезжать на тренировки)
 
Уважаемые конники !Спасибо ,что отклекаетесь на эту тему , что даете контакты . Начинаю все заново .
 
х
мсмк Вера Халикова (Минаева)
http://www.equestrian.ru/sport/riders/284
урок на ее лошади - всего 2 тысячи рублей
75 км от МКАД по Киевке, ее собственная закрытая база
вот их манеж
285hzyFjAGk.jpg

могу дать контакты тем, кто реально хочет заниматься и готов регулярно (от 1го раза в неделю приезжать на тренировки)
а вы сами занимались у неё? Расскажите, пожалуйста, немного больше о её тренировках .
 
Есть контакты отличного тренера, старой школы. Мне она за 2 года дала очень много, при том что я ходила раз в неделю, 2 получалось очень и очень редко. До этого занималась лет 10 в разных местах, кроме трех аллюров не освоила ничего. А тут меня и принимания научили делать, и уступки, и менки. Конечно вопрос качества выполнения элементов - но это моя проблема, здесь важна практика, нужно чаще заниматься, к тренеру отношения это не имеет. К сожалению, никто из ее учеников не выступаетт - как-то так получается что она готовит человека, а он потом бросает или просто отказывается (в основном по финансовым соображениям). Вот у меня тоже была проблема со стартами - сначала далеко было ехать и готовиться к стартам было физически невозможно для работающего полный рабочий день человека, а когда переехали ближе - мне нужно было на оперцию ложиться, вот вынужденный перерыв. Или наоборот, лошади в работе молодые, еще не готовы к стартам.
Тренер подготовила много хороших лошадей, в настоящий момент - кобыла, подготовлена до МП и жеребец до БП, оба выполняют элементы качественно (работа жеребца очень понравилась немецкому тренеру, который видел тренировку, когда мы стояли в комплексе еврокласса).
Занятия стоят недорого для тренера такой квалификации, КСК с крытым холодным манежем, не еврокласс, зато близко к Москве (Дмитровка). Насчет занятий - надо договариваться, если Вы со своей лошадью - возьмет, но на условиях перезда на постой в ее КСК.

Если интересует - телефон напишу в личку.
Мне, пожалуйста.
 
В жизни мне несколько раз приходилось искать тренера, в разное время у меня были разные требования, результат был соответствующий. Иногда меня приводили по знакомству, т.е. я особо не выбирала.
У меня такие критерии:
- смотрю на физическое состояние лошади (хорошо откормленное животное, хорошее качество шерсти) -несколько раз мне предлагали животных с выпирающими ребрами и плохой "шкуркой", было очевидно что животное недокармливают и мне было бы жалко от этого несчастного зверя что то еще требовать. Сюда же - некоторые дают лошадейс травмой, по хорошему им нужен покой или легкая работа, лечение, но если человеку нужны деньги и лошадь - инструмент для зарабатывания они на это не смотрят.
- смотрю на тренера - в первую очередь на обращение с лошадью. Если постоянно орет/бьет/лошадь работает много - тоже мимо. Когда то мне говорили, что чтобы лошадь чему то научить и что то серьезное требовать, работать она должна не больше 2 часов в день. Также важно как тренер относится к Вам - насколько Вы ему интересны и готов отвечать на Ваши вопросы и т.д. Однажды приехала к потенциальному тренеру - на вопросы мои отвечали, но через плечо (т.е. занималась своими делами и я ей была не интересна) и было видно что ей не до меня. Всегда смотрю как тренер проводит занятие с другими - как строит, что и как требует, как объясняет (Вы же свои ошибки знаете, поэтому можете оценить), орет ли в манеже, материться на клиента и т.д., как работает под всадником лошадь. Это бесплатно, и для меня это один из критериев профессионализма. Соответсвенно, еще можно сюда спортивный разряд, например, если хотите не ниже КМС, тех результаты учеников и самого тренера, но это не всегда показатель. Судьба складывается у всех по разному. У тренеров, которые сделали свои разряды до перестройки вообще можете тех результаты не найти. Здесь пусть меня бьют ногами, но это мое мнение - раньше более фундаментально готовили спортсменов, поэтому для себя искала мастера старой школы, тех результаты и результаты учеников были не важны. Когда нашла - поняла разницу. Она даже по нарастающей сложности давала упражнения. Даже если мне казалось что я больше могу - не давала. Говорила что форсировать плохо не только животное, но и человека, объясняла почему. Но халтуры не терпела. Я такого подхода не видела НИ У ОДНОГО тренера с которым занималась. За свою жизнь сменила около 5 мест и около 8 тренеров, были без разряда, частники, КМСы. В общем, всякие.
- если все устроило - прихожу на занятие. Тут можно на практике оценить насколько Вы на одной волне с лошадью и с тренером, насколько Вас все устроило. Иногда одно занятие не показатель, а вот хотя бы несколько да (на первом занятии тренер также не знает Вас и что от Вас требовать, а что нет, тоже не знает).
А, тренер только со своими лошадьми берет? Извините, сразу не увидела...
 
Сверху