Профессиональная выводка-что должна уметь лошадь и коновод?

Фоб

Новичок
:shock: Вопрос к знающим людям:хочу научить свое чудовище красиво двигаться.От природы движения у него есть.Как ему не помешать?Останавливаться он умеет,ровно и на четыре ноги.Без команды не шелохнется.Но чтобы участвовать в выводке нужно ещё много чего уметь. :? Помогите советом!Заранее спасибо.
 
Попробую.

1. ВНЕШНИЙ ВИД
Человек показывающий лошадь (не знаю термина -- может хендлер, может коновод) должен быть одет не абы как, в конюшенных кросовках -- а под стать лошади.
Лошадь должна быть начищена, расчищена, напомажена, расчесана, выглядеть здоровой, жизнерадостной и энергичной.
Аммуниция спец. под это дело, т.е. не рабочая уздечка и драный "поводок"
2. ДВИЖЕНИЯ
На выводке лошадь демонстрирует шаг, рысь, стойку (на ровной поверхности лошадь твердо стоит на всех четырех ногах, голова в профиль, взгляд устремлен вдаль, ушки устремлены за взглядом, дальняя от зрителей или жюри пара ног (передняя и задняя) немного подведены под туловище, лошадь как бы говорит всем своим видом "вот я какая, любуйтесь смертные, вы мне не ровня")
Во время стойки человек стоит чуть пооддаль впереди головы лошади, что бы не загоражывать зевакам этот прекрасный вид и не опошлять снимки величественного животного своим присутствием.
А достигается вся эта красота ежедневным трудом и заботами за здоровьем лошади, регулярными тренировками направленными на развитие физической и стабилизацию психической сторон натуры лошади, а так же регулярными "репетициями" выводки.
Про шоу-выводки заграничного образца ничего сказать не могу, сори!!
Удачи!!!!
 
Да не ма за шо!!!!

За ответ как за факт или за содержание ответа?
Да еще забыла -- к жюри и для фоток лошадку ставят безгриной стороной -- чтоб вся красота на распашку :lol:
 
...а у арабов ставят так, чтобы задние ноги назад были отведены...
и ыщо:люди, выводящие лошадей на ринг называются хендлеры...
я была летом на семинарах по шоу-выводкам арабов...там ещё и по манежу надо "бегать" в строго установленные стороны, ну как на выездке-маршрутик такой...))
 
не совсем ответ на вопрос :oops: , но лошадка должна еще хотеть это делать... а то есть у нас один хитрющий товарищ :wink: как выводка, так он заметно хромать начинает :lol: выведут из манежа в предманежник, на корду, - все отлично, только обратно в манеж к судьям - хромает... и так раза четыре... :aplod: так и испортил все удовольствие, доведя тренера до белого каления... :lol:
 
Сверху