Профессиональные занятия конкуром в МСК и МО - где?

Согласна, бывают ученики, которых МСМК еще и "подучивает" тренировать, подсаживается на лошадей их учеников и тд, а потом они отдают подросших спортсменов в "старшую школу"... но такое редко бывает. И чаще всего такие ученики-учителя вырастают у лучших. Значит и искать надо таких тренеров уровня КМС среди учеников тех же вышеупомянутых ;)
Единственное, не соглашусь на счет высоты. Если есть возможность сразу начинать прыгать к лучшими тренерами, то надо ее использовать.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, дело ещё в том, что для большинства МСМК нету особого интереса заниматься с любителем по 60см. Только если есть острая нужда в деньгах, но это вряд ли. Потому что к хорошим тренерам стоит очередь из желающих.

Не даром многие даже условные среднячки-КМС отказываются брать людей, которые ноль.
 
Мой тренер тщательно выбирает учеников и мало кого берет, но это совсем не всегда зависит от уровня всадника. Я попала случайно, купила коня, с которым он занимался, договорились, что несколько занятий проведет со мной, чтобы я хоть немного с конем разобралась. И затянуло нас)) Вот уже два года для меня тренер почти Бог и член семьи))
 
КСК "Пегас" - лучший новый КСК в Москве и области. Находится между Троицком и Подольском. Деревня Колотилово. Все условия для занятий верховой ездой. Наши клиенты - Симония, Белецкий и другие спортсмены международного уровня. Прокат, постой, школа верховой езды, ежемесячные соревнования.
 
В.И. Гудзюк и Ольга Гудзюк от 0 до 110 на своих тренируют поставите в их клуб свою лошадь будут на вашей тренировать на любую высоту. работают в основном в ЦСКА. Цены очень демократичные. Расположение в пределах МКАД 15 минут от речного вокзала скоро метро откроют.
 
Ага, а потом после грамотных КМСов приходится два года переучиваться с МСМК)) так не всегда, но бывает.
А бывает что после МС приходится переучиваться с кмс с видимым результатом.
Звание спортсмена не всегда соответсвует тренерскому таланту, к сожалению.
 
Важно еще призвание детского/недетского тренера. Все-таки есть особенности работы с разными возрастами, независимо от звания и регалий.
 
Важно ЛИЧНОЕ желание человека стать спортсменом высокого уровня, для этого люди сами лично ездят по клубам, разговаривают с тренерами, и смотрят их тренировки, а потом не сравнивают чужие результаты в рейтинге, а сравнивают свои с тем что было и что стало. Можно, конечно , "хотеть" чтобы Белецкий прибыл в клуб без манежа за 30 км от МКАД к одному единственному ученику, сам таскал препятствия, тренировал человека, прыгающего конкура 80 на полурысаке со сложностями в торможении и с поворотами :) и брал за все это "не более 1 тыс за тренировку", как у нас любят писать в объявлениях о поисках занятий :).Это конечно прикольно, но нереально, как имея запорожец, пытаться участвовать в гонке, где все едут на феррари. Даже одного пункта достаточно, чтобы тренера такого уровня просто перестали бы отвечать на звонки с подобными предложениями :). Лучше рассуждать предметно, что имею я.... лошадь, уровня... и возраста...., свои умения уровня.... стою в комплексе с такими условиями... , готов к переезду под тренера или не готов.....готов платить.... и заниматься н...раз в неделю, а уж потом..... посмотреть на количество учеников тренера в рейтинге, и тыкать пальчиком, в того хочу, у него много чемпионов, а этот для меня слабоват, да слабоват, у него у учеников побед что-то не очень много.....поймите, первичный интерес тренера- это финансовый интерес, это сколько он сможет заработать в этом комплексе ,и с конкретными людьми. Думать, что увидев вас,таких красивых, все тренера сразу падут ниц и поедут к вам за тридевять земель на "субботник" а вы будете устраивать кастинг по ученикам, смешно, даже больше похоже на бред душевнобольного. Получить расположение тренера, заинтересовать его,чтобы в вас начали вкладывать душу, это надо еще заслужить, надо чтобы тренер увидел в вас потенциального спортсмена, работягу, готового вкалывать, у которого нет ни боли ни страха или по крайней мере, что человек полностью собой владеет, и слушать молча и делать,делать и делать без обсуждений, при этом человека могущего оплачивать его работу, старты и, если надо, замену лошади, показать насколько важны для вас занятия и что вы в это вкладываете.Любовь и все прочее, о чем пишут в книжках возникает позже значительно, а может и не возникнуть.
Это смешно, когда люди не понимают своего реального места и их амбиции и запросы вообще близко не стоят к их возможностям. обычно это означает одно- эти люди никогда ничего не достигнут и будут вечными мечтателями и строителями безумных проектов.
Даже с самыми звездными тренерами у многих не складывается, сильные тренера требуют бесприкословного подчинения своим рекомендациям , а многие ли на это готовы? Также надо понимать свой уровень возможностей как непосредственно в езде, так и финансовых. Стать третьим Сафроновым могут единицы, это тоже надо понимать. Так что если кто-то прыгает по 10 лет 100 с палками, в этом далеко не всегда тренер виноват. Вероятнее всего даже самый именитый тренер таким кадрам также не поможет :). Мечтать хорошо, но надо реально смотреть на вещи и выбирать тренеров по возможностям, это и реально во всех отношениях и точно поможет поднять уровень.
 
Последнее редактирование:
Слышала, что очень хороший тренер Варнавский, хоть и жесткий. Интересно, где он сейчас работает? Может, знает кто?
 
http://blog.alfa-horse.ru/
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1280?year=2014#results

Ребята, это же так просто, немного полазить по ресурсам.
Ну, тренер сборной, наверное очень хороший :):), туда наверное плохих не берут :). Кто-то готов его нанять? :) Видимо есть у него пара-тройка свободных дней, поездить по клубам, подавать частные уроки :).
Девочки, это "небожители", востребованные мастерами, они готовят людей на международные турниры, попробуйте снизить планочку :) хотя бы немножечко, приблизьте класс тренера к своим возможностям :). Мне кажется, что если у вас нет в ближайших планах принять участие в Европейском первенстве, каком-нибудь отборочном турнире на первенство России или поехать в Рио, то заниматься с людьми такого класса пока экономически нецелесообразно :) да и места наверное заняты теми, у кого есть такие планы на ближайший год :).
 
Последнее редактирование:
Я не могу просто :D Вы сами-то к этим небожителям подходили? Они без проблем берут частников с довольно слабым уровнем езды.
И учиться лучше начинать сразу с хорошим тренером, менять тренера каждые пол года это совсем не весело.
 
@Lekka, вас кто-то из "небожителей" не взял? Вы настолько категоричны. Особенно в вопросах экономической целесообразности :confused: Знаете ли, покупка лошади, а потом все затраты, которые мы несем, ну вообще нецелесообразны, также как и поездка в какой-нибудь Рим, чтобы просто поесть пасту пару дней...
 
Буквально неделю назад были на тренировке у "небожителя". Об уровне всадника говорить не приходится - спортсмену 11 лет:) Нужна была "диагностика" пары. Все очень дружелюбно и профессионально. Корректировка была не с позиции где мальчик, а где Чемпионат Росси, а постановка целей и замечания в соответствие с текущей ситуацией. Абсолютно не было ощущения "снисходительного" отношения. Так что, если есть возможность и желание, всегда стоит попробовать:) Телефон тренера, кстати, подсказали на Проконях.
 
Сейчас в МО, а если конкретно - Обнинск - переехал мой тренер и, параллельно, берейтор. Я осталась в нашей Хацапетовке ЕГЭ сдавать, летом отправлюсь следом. Занимаюсь у нее меньше года и не побоялась отправить с ней свою лошадь в новое место без возможности во всех подробностях отслеживать их жизнь. Доверяю этому человеку как себе. Перешла к ней после очень болезненного сотрудничества с предыдущим тренером-берейтором и узнала как на самом деле должен выглядеть тренер. Прежде всего, она реально вкладывает в спортсменов всю душу. Что я, что кобыла пришли к ней со знатно покалеченной психикой от предыдущего сотрудничества. Я умела сидеть и не падать, при этом если лошадь не прыгала у меня случались панические приступы и я просто не могла продолжать работать. Кобыла могла либо 100% идти ведомая всадником (Что мне, как новичку, было непосильно), либо бежать как таракан. Заставила верить в себя, объяснила, что ошибка - это повод к исправлению, а не истерике, кобыла с результата 60ш.о. в первый же старт пробежала езду на 45 (Троеборье), хотя она подсела на нее за пару дней до старта, лошадь работалась исключительно мной под ее руководством. С уровня 80 я уже через три недели ехала маршрут 110 на максимум баллов и даже третьей осталась. Каждая тренировка индивидуально, каждый раз что-то новое, постоянные комментарии и по делу, а не как обычно "Пятку вниз, носок наверх". Кобыла заметно прогрессирует, Гордость России 2015 (Троеборье стартует под берейтором). Я выигрываю абсолютное первенство уже пятые старты подряд на маршрутах от 80 до 110 и даже первое троеборье на Всероссийских на Планерной в марте тоже золото забрала.
Кому интересно, как я ехала раньше: https://vk.com/video87018463_169776484 и через полгода занятий у нового тренера https://vk.com/video96138063_456239017 Понятное дело, что нам еще работать и работать, но процесс теперь доставляет огромное удовольствие :)
Ну и лично для меня большим плюсом является то, что тренер - стартующий спортсмен. На мой взгляд, это дает определенные преимущества. Собственно, тренер мой - Неретина (Зорина) Виктория. КМС по выездке и троеборью, выполняется норматив МС (На моей, кстати, калошке :D). Ежегодно участвует в сборах у таких тренеров, как Дивичинский, Минаева, Павел Сергеев, Халиков - т.е. не стоит на месте, постоянно совершенствуясь, а значит будет чему и спортсменов поучить ;) Огромное количество молодняка и испорченных кляч выездила до состояния персика. Вот, например, конь после скачек куплен под ребенка. Разница между фото - полгода. Продается, кстати :rolleyes:

6hVFD7-_NvE.jpg

aLN5kWGZoEg.jpg


И, самое главное, по цене у нее сейчас очень приятно. Занятия от 1000 до 2500 в зависимости от удаленности, абонементы вообще по 10-15к до шести-семи раз в неделю. Короче, сама люблю и всем рекомендую!
 
Может быть, узнать насчет мест на 5 и 6 конюшнях (у них отдельный начкон)
 

Pegasclub Новичок
КСК "Пегас" - лучший новый КСК в Москве и области. Находится между Троицком и Подольском. Деревня Колотилово. Все условия для занятий верховой ездой. Наши клиенты - Симония, Васильев, Федоров и другие спортсмены международного уровня. Прокат, постой, школа верховой езды, ежемесячные соревнования.
 
Много сильных тренеров в Левадии (Парьев, Ахметшин и т.д.) и в Вивате
 
А о Михаиле Крюкове есть отзывы? Кто-нибудь тренировался у него?
 
Сверху