Прогноз на будущее–непредсказуем...

В понедельник у нас на конюшне у всех законный выходной, кроме ветов :) Посмотрев Серого, решили еще раз сделать ему УЗИ сердца - больно он вяловато в деннике выглядел. Что и было вынесено мне на суждение как только я вчера заявилась. Ну, лишним не будет, вреда почти нет, а польза может оказаться.
Помятуя о том, что на первую неделю лечения нам сказали отдыхать в деннике и только шагаться в руках, если Серый сам пойдет, я решительно пошла в денник.
После положенных уколов и капельницы (вот что приятно, что все самое неприятное делает Юля, а не я и Зверь вроде как недоверчиво косится именно на нее) я потащила его на улицу. Вид у него был из серии "я старенький, больной ослик - оставьте меня все".
Выйдя на улицу, выражение морды стало медленно меняться.
Из вот такой ("все скорбь еврейского народа")

40797646.jpg


в "ну-ка, ну-ка, что у нам там?"

40797648.jpg


и наконец-то в "урра, травка, еда!!!!"

40797651.jpg


При виде зеленой травы Зверь немедленно приобрел бодрый вид и потрусил в ее сторону рысцой. Что интересно, мы теперь спокойно ходим на плацу у конюшни без веревочек и прекрасно знаем команду "ко мне!".
Вот ее исполнение :)
40797655.jpg

Не действует она только в одном случае - при тщательном пережевывании травы :) Врочем в это время на нас вообще мало что действует :)

"Ну и что ты туда залезла?"
40797636.jpg


Игра в жирафа (жалко что темно)
40797637.jpg
 
Основательно пожевав, Серый решил пообщаться со мной. А я решила что нам все-таки нелохо было бы пошагать, что и стала претворять в жизнь. Пока я наворачивала круги бодрым шагом, Серый делал следующее: сначала плелся и отставал, а потом весело догонял меня легкой трусцой. Действо это ему понравилось до чрезвычайности и кругов 6 мы прошли именно так. Дальше эта забава ему приелась и он стал скакать вокруг меня, отгоняя козлами и свечками врагов из темноты. Было настолько приятно видеть его в таком расположении духа, щелкающим зубами и фыркающим... Жаль только что пришлось его присмирить, т.к. нам пока - только шаг.
В итоге, отшагав минут 40 я решила завестить. Не тут то было. Лошадь тотчас превратилась в "старенького серенького ослика - оставьте меня здесь". Интересно, нет ли у него примеси ослиной крови? По характеру очень и очень похоже.... Только если раньше он так упирался и не шел из денника, потому что ему было больно идти и его можно было оставить в покое, то теперь ситуация становилась накаленной. Минут пять я пыталась затолкать Серого в конюшню, а потом решила что проще дать ему погулять, раз он так просит и настаивает. Только чомбур пришлось пристегнуть - чтобы не прыгал.
Домой мы пришли только еще минут через 30...



Только что лизал ладонь :)
40806157.jpg


Практически команда "дай лапу"
40806173.jpg
 
Команда дай лапу.
В такие моменты я думаю, как хорошо, что я не мужчина :oops:
Какая модная синяя попона! Шерсть или флис?
 
penelopa написал(а):
Команда дай лапу.
В такие моменты я думаю, как хорошо, что я не мужчина :oops:

Мааааша! Ну Мааааша!!! Все не так как выглядит :lol:

penelopa написал(а):
Какая модная синяя попона! Шерсть или флис?
Это флис :) Еще у нас есть шерстяная внутри и непромокаемая снаружи на холода и теплющая на морозы :) И вальтрапа у нас тоже три. И недоуздка 3. Зачем-то :) Я начинаю напоминать себе мамаш, которые скупают своим деткам бантики, платьеца, заколочки и прочую дребедень, которая деток совсем-совсем не интересует....
 
Stacy написал(а):
Интересно, нет ли у него примеси ослиной крови?
Перефразируя Ходжу Насреддина об упрямстве: "если Серый когда-нибудь утонет в реке, я пойду искать его вверх по течению." :D

Эх, как же я люблю эту морду, помню все его затеи и ужимки.
 
Stacy написал(а):
Еще у нас есть шерстяная внутри и непромокаемая снаружи на холода и теплющая на морозы :) И вальтрапа у нас тоже три. И недоуздка 3. Зачем-то :) Я начинаю напоминать себе мамаш, которые скупают своим деткам бантики, платьеца, заколочки и прочую дребедень, которая деток совсем-совсем не интересует....
Да, остановиться очень трудно, практически невозможно. Обязательно должен быть рядом кто-то из "нефанатов", вовремя хватающий за руку, отнимающий кошелек, вытаскивающий из магазина :).
У меня вот "шоппингомания_лошадиными_шмотками" перешла в затяжную форму с осложнением: я зачем-то разных тряпочек-ремней-карабинчиков накупила... И даже срочно сшила одну флисовую попону, меховушку на подпругу и партию меховушек на морду (по жизни шить ненавижу). И купила новую швейную машинку:shock:
И до сих пор продолжаю всех вокруг, а заодно и себя, убеждать, что флисовые попоны и меховушки производства "самострок" - гораздо дешевле фирменных (разница - максимум 500 р., не считая затраченного времени :D), потому что лежат запасы ещё на 2 попонки :oops:.
 
Настя! А у Прогноза ухи изменились. Они у него на всех фотках "стоят". А нам летом так и неудалось сфотать его со стоящими ушками...

А еще... после УЗИ у Прогноза будут бритые подмышки. Так что можешь смело покупать ему дезодорант :wink:
Хороших вам результатов. Тьфу на вас противных.
 
У нас уже все побрито давно :)

А Серый вообще расслабился по жизни. Чувствует себя дома. Начал спать развалившись и посапывая, не подрываясь как только кто-то подходит, копается с удовольствием в деннике, играет с игрушками.


Вчера, после очередного УЗИ (его делали специально чтобы посмотреть динамику и показать мне как это выглядит) мы решили пойти пошагаться в поля. Без недоузка я еще не рискую отходить с плаца, хотя Зверь в общем шел спокойно на провиснутом чомбуре.

Выйдя на открытую местность и прочувствовав ветродуи я решила что Серого надо срочно одеть (побритые "подмышки" с гелем и хронический пилонефрит все-таки могли дать серьезные проблемы. а оно нам сейчас точно не надо). Я позвонила на конюшню и попросила девчонок мне принести попону, благо отошла я метров на 200. Правда я не подумала, что они придут верхом. Черт. Ну да ладно, проде зверь вел себя спокойно когда они начали удалятся и я не придала этому внимания, но решила-таки его привязать к бетонному столбу, потому что мы почему то очень боимся одевать попны :shock: Даже в деннике (никто не знает почему? может просто отвык?). Мысль была правильная, но как только я стала натягивать на Зверя попону он тут же начал верещать и дергать головой, затянув узел намертво. Чомбур был новый, так что следующие 20 минут я провела развязывая его и уворачиваясь от копыт Серого, который распереживался от того что его одели и увели других лошадей, а потому пытался оттоптать мне ноги. Я уже почти отчаялась, но последняя попытка оказалась-таки удачной. Сегодня сижу учу как правильно вязать узлы :)
 
Фотки ночного Питера красивые. А где это такая роскошная елка?
Только вот катаясь на машине по Питеру меня возмущают пробки, если только это не делать ночью...уж больно неприятно стоять и никуда не иметь возможности двинуться: только в общем потоке, с общей скоростью, по общим правилам :cry:
 
Насть, у меня такой же способ "отдыха", особо от проблем и настроений... а еще - трасса. Желательно - белыми ночами. За ночные прогулки по Питеру я очень благодарна девченкам - москвичкам, воронеж... (господи, как правильно-то?), киевлянкам и пр., и пр., которые меня вытаскивают на такие прогулки летом. Самой что-то сейчас - никак. Ни времени, ни силов не хватает...

А узел чембура меня Хела научила завязывать. Развязывается, если просто дернуть за конец. Для лошади - очень прочно. Для человека - просто и быстро. Попрошу Хелу - кажется, они с Серегой мне картинку где-то показывали...
Как-то так:
обернула вокруг столба, в руке - петля, как завязать один бантик (но без узла на столбе). Протянула бантик - в петлю завела петлей свободный конец, в эту петлю - еще петлю, а в нее уже - конец чембура. И затянула. Чтобы отвязать надо просто вытащить конец чембура из петли крайней и дернуть - он сам разойдется. А последняя петля, в которую конец чембура вставлен - никогда сильно не затягивается.
 
Насть, заезжай ко мне по дороге на конюшню, я тебе покажу, как оно завязывается :D
 
Cebilla написал(а):
Фотки ночного Питера красивые. А где это такая роскошная елка?
Только вот катаясь на машине по Питеру меня возмущают пробки, если только это не делать ночью...уж больно неприятно стоять и никуда не иметь возможности двинуться: только в общем потоке, с общей скоростью, по общим правилам :cry:

Елка такая стоит на площади перед Смольным. К сожалению в этом году искусственная :( Но все равно красиво...
А проблему с пробками я решила так - откладываю все личные звонки за день на вечер на дорогу домой/конюшню ;)


Девушки, спасибо за заботу, этому узлу я научилась вчера уже у ветов. Действительно ужасно удобно. Теперь учу еще кучу других нарытых в книжках и инете :)
 
Stacy написал(а):
Девушки, спасибо за заботу, этому узлу я научилась вчера уже у ветов. Действительно ужасно удобно. Теперь учу еще кучу других нарытых в книжках и инете :)

Поздравляю - узел полезный очень.

А что за узлы ты учишь ещё? Они для чего нужны? Поделись ссылками :wink:
 

Поздравляю - узел полезный очень.

А что за узлы ты учишь ещё? Они для чего нужны? Поделись ссылками :wink:[/quote]
http://www.muzel.ru/ - бесценный ресурс :))) Остальное в книжках
 
Взяв себя в руки, я решила что нечего мне ссылаться на Серого и увиливать от тренировок и теперь я буду 3 раза в неделю ездить/ходить в руках двух лошадей. Что с успехом и начала претворять в пятницу. Сесть в седло, после двух (или трех?) недельного перерыва оказалось очень нелегко... К тому же Юля сказала, что раз уж я решилась наконец-то, то надевай-ка оголовье и учись работать на четырех поводьях... :shock: Мамочки, это было еще то занятие, я вам скажу. Мало того что после Прогноза в принципе надо привыкнуть к другой лошади. Так к тому лошадь больше напоминала табуретку. Закончилось все тем, что я жутко зажала поясницу на учебной рыси и мне было никак не расслабиться... Я прямо-таки чувствовала как сейчас у меня зажмет седалищный нерв (у меня была серьезная травма) и прострелит дикая боль :hrenovo: . В общем чувствовала себя преотвратно, завязала второй повод на шее и стала усаживаться в седло. Удалось это проделать только после криков Юли, расставленных рук в стороны и мысли "фиг с ним со всем!". Только после этого я решилась развязать второй повод, но дальше пошла борьба под лозунгом "не надо с ним как с пушинкой, набери равномерно". Позсознательный страх чаще перебарывал и именно так закончилось наше занятие. Одно радовало, мне наконец-то каким-то чудом удалось сделать четкие боковые движения на галопе. Думаю это от отчаянья.

Зато какое неописуемое удовольствие доставила прогулка с Серым!!! Он только два раза попытался свалить домой из полей, но оба раза был оставновлен командой "Стоять, животное! :twisted: ". Почему-то именно ее он хорошо понимает :) (хотя я в какой-то момент пожалела что повела его на недоуздке и корде).
Пробежаться рысью в полях я все таки не решилась (вет сказал начинать бежать, если Серый бежит - то с ним и бегать, если нет - то просто шагаться) и мы вернулись на плац. Там как раз вышла смена из 3 человек и еще один человек прыгал 40 см. Можно представить как мы вовремя, вот что было написано на лицах окружающих первое время :axe: . Ибо Серый, как только я начинала бежать, тот час начинал наворачивать круги с козлищами и крысами, ну и просто изображать из себя Дикого Мустанга. Мустанг из него был хороший и очень правдоподобный. Минут через 5 пять он выпустил пар и нам наконец-то удалось отшагаться и пойти домой.

Теперь предстояла следующая операция "уколи мустанга в попу". Бедняге за последние 2 недели так надоело терпеть уколы, что при виде иглы он корчит недовольную мину и пытается скакать по деннику. Впрочем со мной он более спокоен, а Юле достаточно намекнуть что она с ним сделает если он не успокоиться и Серый тут же осознает что он был неправ. Уколы должно было быть два, и было решено, что в попу колю я, потом даем ему отойти от стресса, и Юля сама колет внутривенно. Меня это вполне устраивало и сделав свое черное дело, я спокойно свалила пить чай с плюшками и обсуждать как запихивать в ослика артродиету.
Кто-нибудь знает как это можно проделать? Серый отказывается доедать овес с артродиетой, даже если посыпать сахаром и давать с рук :( Я уже все голову сломала, как бы его обмануть...
 
zara написал(а):
А узел чембура меня Хела научила завязывать. Развязывается, если просто дернуть за конец. Для лошади - очень прочно. Для человека - просто и быстро. Попрошу Хелу - кажется, они с Серегой мне картинку где-то показывали...
http://www.prokoni.ru/article.php?id=29
(см. конец страницы)
 
Спасибо, очень наглядная картинка :)


А я вот сижу и грущу - на две недели уезжаю опять, не увижу Серого :roll: Попыталась дома заикнуться об этом, на что резонно получила ответ, что вполне могу вместо моря остаться дома. Решила что это совсем слишком :) Но все равно - две недели это так дооооолго!!! :cry!!!:
 
Эх, если на конюшню не езжу, они на третий день уже приходить начинают, в сновидениях. И смотрят укоризненно :lol:
 
Я тоже начала замечать, что скучаю по зверушке. Причём так, что срываюсь и еду на конюшню, даже если собиралась поехать домой и выспаться наконец :lol:
 
Сверху