Прогулки по музеям Питера..

*Юленька*

Новичок
Приветик всем, кто зашел :)
Особенно Питерцам, т.к. вопрос лично к ним :)

Питерцы в марте я собираюсь к вам приехать.....погулять и все такое, вообщем отдохнуть пару дней.
Мне бы очень хотелось сходить в Эрмитаж, зоологический музей и кунсткамеру :p ........И я хотела бы у вас спросить, вы не знаете, сколько стоит туда билеты, ну хотя бы примерно :?:
И еще вопросик, хочу съездить на конюшню, где можно было бы попрыгать :) И примерно сколько это у вас стоит :?: И где находятся такие конюшни :?:
Желательно поближе к станции Ладожской, пр. Горького ........если там конечно есть что то поблизости.

Вообщем буду рада, есои кто то мне поможет и подскажет
Заранее спасибки :)
 
Будем ждать. Про цены не знаю. А конюшни есть в Автово, рядлм с метро, Петергофе (теки и нетолько) Пушкине и др. Стоит около 300 р и выше. :wink:
 
Если не далеко от м.Ладожская, можешь приехать ко мне на Громике попрыгать (если грунт будет, чтобы прыгать). Но только если это будет суббота-воскресенье, т.к. в будни я до конюшни добираюсь только после 19...
Заодно Тананду с собой прихвати :roll: :wink:
 
Cпасибо, что откликнулись :)
Trof спасибо за приглашение :) , учту...
Неужели ни кто по музеям не ходит :?: :roll:
 
Я уж точно с музеями не помогу, т.к. в музее (к своему стыду) была... лет...7 назад. Честное слово. Я просто на экскурсии иногда выезжаю (без заходов в музей). Последний раз в Кронштадт ездила.
 
Эх, жалко, что ты приезжаешь не летом! :( Я сама каждый год бываю в Питере - я ведь оттуда родом. А поскольку сейчас я живу не там, то по приезде и в Эрмитаж, и в Русский, и в Зоологический, и вообще куда могу... И знаю я их прекрасно... :(
 
Юленька! Привет! Два года назад летом была в Питере. Приехали с подругой на три дня, думали - все успеем - и в Аргамак, и по музеям, и по магазинам. Ща! :lol: Успели сходить в Эрмитаж. (ну и в Аргамак, конечно) Билет в Эрмитаж для граждан России стоил тогда рублей 25, если не ошибаюсь. А для гостей города - 300. Мы с подружкой почему-то сошли за москвичек (в пункте обмена валюты даже охранник, когда мы узнали, что валюту меняют только по предъявлению паспорта, (а паспорта мы заныкали в гостинице, на всякий пожарный случай) :roll: и стали возмущаться, сказал - "Ну у вас в Москве...."). 8) :lol: Так что паспорт с собой, соблазни кого-нибудь из питерцев, пусть купит билеты, и - вперед! Только предупреждаю - пару дней - это сегодня сходить к лошадкам попрыгать, а завтра походить по городу. Эрмитаж можешь забыть - мы пробыли там 5 :!: часов, чуть не умерли от усталости, и под конец просто бежали из зала в зал, чтоб посмотреть хоть что-то основное - и на воздух. Для нас основными были оружейный и тронный залы. А потом пытались найти выход. :lol: Так что если будет возможность, поезжай сразу на неделю... Эх, как я тебе завидую!!! :cry:
 
Диныч :) спасибо за предоставленное инфо :)
Да по поводу Эрмитажа ты права, там недели будет мало....... :roll:
Наверно Эрмитаж отпадает :? , ну уж в кунскамеру и зоологический я хочу сходить :)
А по поводу конюшен что то ни кто не откликается :cry: .....Неужели ни кто не подскажет, где можно взять лошадку на часок, и попрыгать :?:
 
На счет конюшни не знаю.
А вот музеи если учитесь в дневном и не платном (а ещё лучше школьница) то в Эрмитаж бесплатно, в зоологически и кунцкамеру вход не больше 50 р. А со студенческим скидка. Но я бы не расчитывала обойти в один день, что то кроме эрмитажа
 
Когда я последний раз ездила в Питер, а было это в июле 2003 года. и зашла в магазин " Биокор", мне сказали, что совсем недалеко от них находится конюшня.....но как до нее добраться, это вопрос :roll:
Может кто знает :!:
И еще, на ст. м. Московские ворота, говорят, что тоже есть конюшня, но я точно незнаю, подскажите кто знает, есть она там или нет :?:
Заранее пасибки :)
 
Сверху