Прогулки в полях для новичков

прошу прощения
давно не заглядывала в темку .... :oops:

Aleneonok написал(а):
Вот честно, в ужасе от этой фразы, ещё и со смехом :twisted:
то 180 разворот и домой прутся))) пара джигитов спикировала уже
Детский сад какой-то. Это по меньшей мере безответственно. По-моему лучше НЕ взять всадника, который не согласен выполнять требования инструктора, в поле или же снять его сразу после игнорирования указаний, нежели изначально сажать на опасную для новичка лошадь!

стоп... лошадь для новичка НЕ опасна!!!! она не любит джигитов, которые выделыватся приехали))) нормальных и адекватных так-же нормально и адекватно возит)))

shevale75 написал(а):
Матрена - вы еще не столкнулись с "реальными джигитами" которые вас потом просто закопают за конюшней - случись с ними не дай бог что - и никто вам не поможет..

сталкивалась и не раз))) из всех джигитов отказала в выезде в поля только 2 раза))) остальные как ни странно вели себя вполне вменяемо, выполняли команды инструктора и не дергали лошадей,
крутым то тоже жить хочется и не в инвалидном кресле, они такие же люди, просто из них иногда круть прет :lol
лошадки у меня хоть и хорошо бегают, но бегают только если всадник не болтается там, проверяется все на первой рыси)))
сменой друг за другом
вот ездить на плацу, действительно многие не хотят :evil: но соглашаются шагом погулять, если вот эта первая рысь у них не получается и всем хорошо и клиентам и нам
ведь видно при посадке на лошадь, что человек умеет :wink:

IKaple написал(а):
все умеющие ездить в горах, в деревне и т.п. считаются заведомо неумеющими ездить.

и с этим тоже соглашусь

если обобщить : лошадки для прогулок в поля в общей массе должны прощать какие-то ошибки всаднику, не шарахатся от пакетиков и кустиков( дабы новичка не потерять) легко управлятся, И обязательно управлятся на голос инструктора!!!
если лошади более выезженны и чувствительны ко всему, то это лошади ТОЛЬКО под опытного всадника и на них в поля чайника не выведешь
 
Перс написал(а):
Может кто то так и думает вплане скакунов и кляч , но 3е есть! Лошадь может быть просто хорошо выезжена.

вот зачем в полях новичку хорошо выезженная лошадь?
я спортсмен, и прекрасно знаю, как выглядит и как управляется хорошо выезженная лошадь. так вот новичку ни в манеже, ни в полях такой не нужно, потому что это опасно. для новичка есть учебные лошади, которые управляются более общими командами, периодически игнорируя некоторые, которые им кажутся неправильными, команды.
представьте себе хорошо выезженную лошадь под новичком в поле. Он ей пятки в бока, а она ему галопешник с места. он повод на себя, а она в остановку. всадник через голову метров на 5 от лошади. и что? это не опасно? выезженная лошадь не равно безопасная лошадь, особенно под начинающим.
для чайников в полях как раз нужны лошади, которые шевелятся лениво, плохо и от других лошадей далеко не отходят, а также которые плохо реагируют на повод и шенкель, поскольку для начинающих и едва сидящих - руки и ноги - это средства держания за лошадь, а не управления.
 
shevale75 написал(а):
http://www.youtube.com/embed/2jRoQkprPxE&featur..
ответ на ваш ролик в предыдущем посте:
Taujind написал(а):
представьте себе хорошо выезженную лошадь под новичком в поле. Он ей пятки в бока, а она ему галопешник с места. он повод на себя, а она в остановку. всадник через голову метров на 5 от лошади. и что? это не опасно? выезженная лошадь не равно безопасная лошадь, особенно под начинающим.
для чайников в полях как раз нужны лошади, которые шевелятся лениво, плохо и от других лошадей далеко не отходят, а также которые плохо реагируют на повод и шенкель, поскольку для начинающих и едва сидящих - руки и ноги - это средства держания за лошадь, а не управления.
ну и непонятно где инструктор и почему совершенно никак не сидящие чайники бегут рысью :roll:
 
матрена написал(а):
ну и непонятно где инструктор и почему совершенно никак не сидящие чайники бегут рысью :roll:

инструктор не может приставить свою голову всей смене сразу, а сейчас чаще всего в поля едут джигиты поскакать. и можно сказать им хоть 100раз шагом, они пнут лошадь в бок и поскачут.
у нас КСК в Москве и упор на индивидуальное обучение и спорт, полевых прогулок нет, лесных тоже, хотя лес рядом. но при всем этом звонят ежедневно с вопросами, выезжаем ли мы в поля, и даем ли мы напрокат лошадей. когда начинаешь говорить, что у нас есть занятия с тренером, сразу начинается нытье, что тренер не нужен, нужна лошадка напрокат поскакать. :evil:
ей богу, я как автор темы уже готова повесится на шнуре мобильного телефона 8)
 
На видео имхо лошадки довольно таки флегматичные... О степени выезженности судить трудно - я думаю что они никак не выезжены - если их дают так покатацца...

Taujind - да забейте .. относитесь ко всему с юмором - весна, обострение - отвечайте милым голосом - что да конечно можно и в лес - без инструктора под залог полной стоимости лошади с амуницией, с инструктором после завещания на вас заверенного у нотариуса.. А то так и нервный срыв получить не долго)
 
shevale75 написал(а):
Taujind - да забейте .. относитесь ко всему с юмором - весна, обострение - отвечайте милым голосом - что да конечно можно и в лес - без инструктора под залог полной стоимости лошади с амуницией, с инструктором после завещания на вас заверенного у нотариуса.. А то так и нервный срыв получить не долго)

5+ )))
 
вот, точно, добавлю новую услугу в прейскурант:
в стоимость прогулки в лес включены услуги нотариуса, а также стоимость лошади с амуницией. вот представляю, какой ценник выйдет на прогулку в час :mrgreen:
 
ну можно ведь и так ездить:
это наши чайники в полях, все спокойно гуляют, даже повод провисает, это НОРМАЛЬНО! инструктор впереди едет, его тут нет
 

Вложения

  • P1000864.jpg
    P1000864.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 721
  • нафаня9.jpg
    нафаня9.jpg
    114,1 KB · Просмотры: 723
Чайник чайнику рознь - есть начинающие, которые шагают, более-менее управляют, учатся ездить рысью, знают ТБ, и желают разнообразить занятия - в таком случае не вижу препятствий "покатать" народ в полях, подобрав спокойных флегматичных лошадок. Тут ка4к правило люди хотят просто отдохнуть на шаговой прогулке. Не лишним будет всячески клиентов "напугать" перед выездом в поля - чтобы ещё десять раз подумали, а нужно ли им сейчас это.

Другое дело - джигиты - ездившие "у бабушки в деревне -цать лет назад". И правда на телефонном шнуре повесишься...
 
матрена ну если для вас НОРМАЛЬНО когда за повод держаться в критических ситуациях - не удивляйтесь потом что у вас лошадки того и этого не делают и в полях подтаскивают...Хоть бы недоуздки что ли им надевали вместо железа
 
у нас не держатся за повод в критических ситуациях)))
ситуации сведены к минимуму)))
лошади приучены ходить сменой, ездить по маршруту отвести их от всех надо сильно постаратся))) и лучше всего они себя ведут на мягком поводе
людям обьясняют как себя вести что можно делать, чего нет
с новичками нет вообще никаких проблем
больше всего их с теми кто считает что что-то умеет, но первый раз стараюсь посадить незнакомого всадника либо на плац, либо на флегматичную лошадь, которую фиг разгонишь если инструктор впереди не бежит
вот все таких лошадей хают, а они бесценны и чайника не потеряют и джигита на место поставят))), ведь если всадник действительно умеет они тоже могут уйти в отрыв и весьма неплохо побегать))) и всем хорошо))) а не умеешь-гуляй шагом)))
 
Матрена - никто не ХАИТ, прекрасные лошади - прекрасный способ заработать денег, кто бы спорил - а потом такие клиенты приходят ( или звонят) в другие клубы и говорят , что они давно катюцца на лошадке и хотят в лес. Вот и вся проблема. Кто то своих лошадей сильно любит и пылинки сдувает - а кому- то в целом пофиг - вопрос философии и мировоззрения.
 
shevale75 написал(а):
Матрена - никто не ХАИТ, прекрасные лошади - прекрасный способ заработать денег, кто бы спорил - а потом такие клиенты приходят ( или звонят) в другие клубы и говорят , что они давно катюцца на лошадке и хотят в лес. Вот и вся проблема. Кто то своих лошадей сильно любит и пылинки сдувает - а кому- то в целом пофиг - вопрос философии и мировоззрения.

Знаете, то, что кто-то врет (что умеет ездить [только шагом]) или не может донести верно информацию, а кто-то не может правильно ее запросить или воспринять, не значит, что организаторы прогулок не любят и не ценят своих лошадей. пускай хотят и звонят, и да, они давно катаются только шагом! захотелось клиенту полянку сменить, например. если в каком-то клубе такая услуга не предоставляется, значит, пусть клуб отказывает и предлагает те услуги, какие может.
это бизнес такой. часть его предоставление услуг людям. а люди всякие бывают.
 
Полностью согласна с предыдущим автором. Shevale75, с Вашей стороны очень не корректно утверждать, что кто-то любит лошадей меньше, если речь идет не об ужасных покатушках в гаражах и по асфальту. Тем более, что это очевидная ахинея по отношению к Матрене. Разные лошади - разные ниши. давайте уважать друг друга. Моя лошадь на постое в городе. Я оч люблю и расслабляюсь на просто покататься в полях на безопасном самовозе. Это для меня и многих моих друзей самый лучший отдых. А те, кто готовятся на олимпиаду, вполне могут обратиться к Вам, Shevale75, и ездить на прекрасно выезженные спортивных лошадях. Удачи всем!
 
Dezora написал(а):
Поскольку тема мне не безразлична, добавляю картинку:

«Две гривы... кто упрямее...?» на Яндекс.Фотках
Если что, я убежденный противник катания начинающих в полях.
Мне почему-то не кажется, что на этом фото начинающая. По моему очень даже "продолжающая". Только, видимо, чего-то не догоняющая, иначе была бы против чтобы это фото разместили в интернете.
 
Снегурочка написал(а):
Мне почему-то не кажется, что на этом фото начинающая. По моему очень даже "продолжающая". Только, видимо, чего-то не догоняющая, иначе была бы против чтобы это фото разместили в интернете.
Кто то любит коня, а кто то себя на коне.
Как фото в белых кедиках в инете да не разместить! :D
 
кротон написал(а):
Снегурочка написал(а):
Мне почему-то не кажется, что на этом фото начинающая. По моему очень даже "продолжающая". Только, видимо, чего-то не догоняющая, иначе была бы против чтобы это фото разместили в интернете.
Кто то любит коня, а кто то себя на коне.
Как фото в белых кедиках в инете да не разместить! :D
Это фото размещено в Яндекс-фотках человеком, случайно оказавшемся на месте действия.Девушка в белых кедиках здесь не причем, но никто не возражал против съемки. А дело происходит в окрестностях г.Пензы, где закрылся ипподром и не осталось профессионалов-конников...
 
В тему о новичках в поле. Ездила с прокатом. Парень с девушкой. Новички оба. Шагали вокруг поля (прогулка на час). Так вот парень все азы схватил на лету, что называется. Как управлять, как высылать, как не давать лошади траву есть и вообще как себя вести верхом. Как ему объяснили перед выездом, он понял всё правильно и моментально усвоил. Девушка же ехала на лошади гораздо более чайницкой, чем он, и тупила всю дорогу. Так он ей настолько грамотно и правильно объяснял, что надо делать, что мне, что называется, было уже нечего добавить. :shock:
Жалко, ей, скорее всего, не понравилось, поэтому они вряд ли приедут ещё раз. А из парня, если несколько раз целенаправленно позаниматься, был бы толк. :(
 
Сверху