Прогулочные коляски

Подниму актуальную для меня сейчас тему - выбор прогулочной коляски.
У кого какая и есть ли у нее недостатки, ну и достоинства тоже желательно перечислить.
Ну и может кто подскажет, как решить конкретно мою задачу:
не очень тяжелая коляска (до 10 кг)
ручка перекидная (чтобы можно было возить лицом к маме)
четыре (или восемь) колес
чтобы хватало места ребенку, а то есть такие трости, что дети еле помещаются
но и не слишком огромная

Вроде все...

пы.сы. Бюджет забыла. Желательно до 10000 руб... если это возможно вообще :?
 
Ань, а ты именно трость ищешь?
посмотри пег перегу плика п3))
говорят супер коляска, я над ней думаю к лету.
4184231.jpg
 
Маш, Переги не ставятся лицом к маме((
Необязательно трость... но и прям бегемотоколяску не хочется :roll: Капеллы вот легкие, катала в магазине. Но они как танки :roll: А мне на море летом хочется не такую здоровую дуру все-таки взять... Или для лета купить отдельно? но это я разорюсь :?
 
Анют, а вам летом сколько? ты до каких лицом к себе планировала возить?

Я покупать буду с рук, так что банкротиться не планирую)
 
А мы будем продолжать использовать нашу супербюджетную коляску-трансформер за 5 тыщ :mrgreen:

Geoby_c929xt_011.jpg


У нее и ручка перекидывается, и спинка поднимается вертикально, чтоб сидеть.
 
Егору 5 июля будет год, отмечать будем как раз в отпуске на Кипре :)
Катать лицом к себе - не знаю... как пойдет. Мне вообще не нравится идея колясок лицом от мамы :? но уж как есть.

Оль, а тебе не надоела здоровая коляскаа? Я что-то так умумукалась со своей инглезиной :roll:
 
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Оль, а тебе не надоела здоровая коляскаа? Я что-то так умумукалась со своей инглезиной :roll:

Нуу, ты сравнила, Инглезина - это танк, а это - легковушка. В сложенном состоянии занимает немного места даже в нашей крохотной прихожей, я ее на 4 этаж достаточно легко поднимаю (по ощущениям - коляска уже стала легче Галочки :mrgreen: ), легко складывается-раскладывается, функциональна, приличная корзина внизу для покупок и вещей... я ей довольна.
 
На сайте заявлено 16 кг, я сейчас встала на весы с ней - где-то 15 :shock: Но мне по ощущениям не больше 10 почему-то :mrgreen:
 
Аньк, таки сыну будет скоро не интересно лицом к маме, моя замечательно смотрит вокруг и вперед, а не задом наперед.. мне кажется месяцев с 8-10 точно вперед катать лучше. Но решать тебе конечно!))
А мне нравится коляски менять, тем более, что деньги при этом возвращаются, свою купила за 11, продала за 10, эту купила за 9 с люлькой, продам думаю за столько же, а потом куплю трость. Какая-то смена обстановки))), прогулкой сейчас довольна, летом поедем на поезде, наверное все же трость будет удобнее в поездках.
 
Меня моя нынешняя коляска устраивает всем)) и я ее оставляю для второго, коляска классная, для люльки не самая тяжелая, автокресло на нее ставится, по зиме очень проходимая. С б\у у меня как-то не идет :roll: Сколько раз пыталась купить что-то б\у, все равно в итоге новое брала - не могу от этого предубеждения избавиться. Глупо, правда. Вещи у друзей-родни беру. А купить все равно не могу себя заставить. Скока бабла бы сэкономила :mrgreen:

Маш, нам почти 8 месяцев)) и мы еще в люльке)) я спинку поднимаю, чтоб видно было. Хочу уже пересадить, правда сугробы такие :? коляски такого плана, что хочу, фиг про ним проедут, у нас город чистят отвратительно :? Эх, до весны еще месяц!
 
Если на след. зиму еще катать, то да, тебе надо на проходимость смотреть.
А я оставила бы, если купила пег перегу изначально три в одном трехколеску для второго ребенка, а так нет.
Капелка по-моему хорошая коляска, ткань похуже, чем у х Лэндера, у моей она не промокаемая и не продуваемая и не выгораемая, а там подешевле, а так смотрю их в парке полно, но они не трость.
 
У меня quinny zapp. Старый вариант. Ручка не перекидывается - как-то даже и не страдали ни ризу. Минус ощущался только один - ничего не раскладывается6 то есть спать в ней как минимум неудобно. Спал несколько раз. Зато легкая, маневренная, в принципе - не смотря на размеры колес - проходимая.
Давали покатать ПерПерегу Плико П3. Не понравилась. Тяжелая, управляется хуже. Ну вот пользовали как раз в период, когда надо было спать на улице положить.
 
У меня Чико - Мультивей
im7020.jpg

вот про нее
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=7020
у них и брала 3 года назад

Брала зимой, искала трость с большими колесами - т.к. летом на самолете на море, а зимой по снегу. И чтоб спать мог есичо.
Нормальная такая коляска получилась, еще жива - только нижнюю подножку с одной стороны оторвали - но я веревочкой привязала даж не заметно 8) И бампер там съемный (на фото без бампера кст), я его в самолете забыла - но там еще ремни, т.ч. ни на что не влияло)
 
Ань, зашла в "Дочки и сыночки"... там такой выбор... у нас по крайней мере в Отрадном ближ. магаз.. просто глаза разбежались и за 4-5 можно купить приличные, цены от 700 до ... много). но выбор и сразу можно покатать и ребенка посадить. Я пока не имела возможности конкретно поглазеть и присмотреться, но собираюсь).
 
не знаю, модель 11 года можт и полегче, мне давали чуть более раннюю. По сравнению с моей Quinny- просто танк. Свою я спокойно вместе с Укропом поднимаю - ну не спокойно, но могу поднять и спустить-поднять по лестнице, не разбирая и не вынимая Петруху. С той - нифига. Ну и довольно громоздкая. А еще она жутко болталась. В смысле сама коляска. Соседка, которая давала мне ее покатать, сказала, что она прям моментально такой стала. уж не знаю, так она катала дочку еще в ней, или сама коляска такая. В общем, мне не понравилась.
Ну и управление тоже не понравилось.

ПРо узкое сидение - смотрите по своему ребенку. Кто-то и в самом узком болтаться будет, а кто-то и в довольно широкую не влезет.
 
Сверху