Производитель амуниции ПТФ Орловская, ситуация разрешена.

Nikis (nikis)

Участник
Уважаемые конники, будьте внимательны!
Понадобилось оголовье для мини хорса, а так как найти наш микро размер тот еще квест, начала искать в соц.сетях кто мог бы пошить данное изделие. В итоге наткнулась на страничку в ВК ПТФ Орловская, они же в Инсте @shornaia, их же сайт http://www.koza-magazin.ru
Списываюсь по указанному на сайте телефону (912) 7114536 по Ватсап 11 февраля. Замеряю лошадь. Все обсудили. Заказ принят, срок изготовления 40-50 дней (самая простая уздечка!)
18 марта напоминаю о себе, получаю ответ: "Помню, помню про вас. Много заказов и уже новые заказы срок изготовления от 60 дней"
Ну, думаю, раз отвечают , что НОВЫЕ заказы сроки увеличены - то мой то не новый, срок будет соблюден.
01.04 когда срок без пары дней вышел пишу вновь- как там мой заказ?? Ответ : "Я помню про ваш заказ. Все сроки сдвинулись. Мне очень жаль."
СТОП! Что жаль? Моего времени? Моих нервов? Жаль, но сделаете еще через месяц? Что конкретно ЖАЛЬ?
Короче, дальше мне перестали отвечать и все.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    331,6 KB · Просмотры: 176
  • 2.jpg
    2.jpg
    290,4 KB · Просмотры: 170
  • 3.jpg
    3.jpg
    333,7 KB · Просмотры: 160
  • 4.jpg
    4.jpg
    294,2 KB · Просмотры: 151
  • 5.jpg
    5.jpg
    353,8 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:
Есть уже тема
Но заказов у них, действительно, очень много. Наверное, если бы все было так плохо, они бы без работы сидели.
 
Есть уже тема
Но заказов у них, действительно, очень много. Наверное, если бы все было так плохо, они бы без работы
 
Да, заказов много (наверное). И еще большее количество их не дождутся в готовом виде. Там давняя тема и если уважаемые модераторы разрешат, пусть побудет в "Трибуне", ибо здесь собрано самое животрепещущее.
Бегло пролистала прошлую тему, а качество то так себе...
 
У меня 2 седла на пони и упряж их производства. Седлам больше 10 лет и они как новые, конечно их используем не часто, только на мероприятия и праздники, но там за день нагрузка ого-го. В прошлом году заказала у них уздечки на лошадей и пони, да, заказ ждала пипец как долго, но изделиями осталась довольна. Конечно, если бы они нужны были к определённому времени, моему негодованию не было бы предела. Сейчас буду заказывать ещё один набор упряжи, надеюсь все будет ок.
 
У меня 2 седла на пони и упряж их производства. Седлам больше 10 лет и они как новые, конечно их используем не часто, только на мероприятия и праздники, но там за день нагрузка ого-го. В прошлом году заказала у них уздечки на лошадей и пони, да, заказ ждала пипец как долго, но изделиями осталась довольна. Конечно, если бы они нужны были к определённому времени, моему негодованию не было бы предела. Сейчас буду заказывать ещё один набор упряжи, надеюсь все будет ок.
К сожалению да, сроки они нам сорвали конкретно. Вам советую зайти на их страницу отзывов во ВК, слишком много обманутых со сроками, что - то явно не так...
 
К сожалению да, сроки они нам сорвали конкретно. Вам советую зайти на их страницу отзывов во ВК, слишком много обманутых со сроками, что - то явно не так...
Я думаю из за загрузки, работы у них хватает. Поэтому просто надо понимать, что изготовление может затянуться и быть готовыми к такому развитию событий.
 
Я думаю из за загрузки, работы у них хватает. Поэтому просто надо понимать, что изготовление может затянуться и быть готовыми к такому развитию событий.
Ну тут главное давать обратную связь заказчику, верно? А просто уходить в подполье и делать "сам дурак" - не профессионально, как минимум. В переписке видно, что я задала вопрос про срок. Ответа нет...
Прежде, чем сделать заказ , я переписывалась с многими шорниками, благо этого добра сейчас полно. Но кто-то не ответил, кто-то честно сказал, что заказ минимум 3 мес, у кого-то фурнитуру ждать.. Эти ответили быстро, на мою беду.
 
Ну тут главное давать обратную связь заказчику, верно? А просто уходить в подполье и делать "сам дурак" - не профессионально, как минимум. В переписке видно, что я задала вопрос про срок. Ответа нет...
Прежде, чем сделать заказ , я переписывалась с многими шорниками, благо этого добра сейчас полно. Но кто-то не ответил, кто-то честно сказал, что заказ минимум 3 мес, у кого-то фурнитуру ждать.. Эти ответили быстро, на мою беду.
Мне отвечали в течении дня, поэтому я не парилась. Поэтому буду заказывать у них. А ещё там бывают распродажи, я там выхватила очень хорошие уздечки и по приятной цене.
 
Мне отвечали в течении дня, поэтому я не парилась. Поэтому буду заказывать у них. А ещё там бывают распродажи, я там выхватила очень хорошие уздечки и по приятной цене.
Вы -везунчик! Только что-то таких все меньше и меньше.. Я не ожидала, что столько народу отпишется во ВК по этому поводу.. Мож платить работникам перестали и те разбежались? Кто знает...
 
Вы -везунчик! Только что-то таких все меньше и меньше.. Я не ожидала, что столько народу отпишется во ВК по этому поводу.. Мож платить работникам перестали и те разбежались? Кто знает...
Быть может и повезло, поэтому буду пробовать ещё
 
Новые подробности от ПТФ Орловская. Связались представители фабрики ПТФ Орловская, Анастасией Груздевой. На фабрике действительно разгребают ковидные последствия и срок заказов увеличен. Так же обсудили мошенников, которые действуют от имени фабрики и иногда даже берут предоплату и скрываются, перечислить их аккаунты фабрика не в состоянии. Просят делать заказы через офиц.сайт https://sedlo-orlovskaya.ru/контакты/
Указанные в начале поста сайты и контакты мошенническими не являются.
Надеюсь, моя информация будет полезна, а вся эта ситуация с кучей людей, которые не могут дождаться своих заказов все таки сподвигнет представителей фабрики выделить человека, который будет общаться с клиентами, а не просто играть в молчанку...
Всем добра и позитива:)
 
Последнее редактирование:
Как краевед, житель Кирова и заказчик Орловской, скажу: это не шарашкина контора из двух человек, а вполне приличное производство.

НО, в приоритете у них крупные заказы, типа для конной полиции амуниция, штучную мелочь постоянно отодвигают по срокам. Заказывала седло в марте (в апреле случился ковидный локдаун), сделали к сентябрю, после того, как начала им звонить раз неделю и спрашивать, как оно там, мое седлышко. По факту сшили мне на доверии, без предоплаты вообще, однако цена подросла за полгода. Седло на лошадь не легло - переделали, тоже без дополнительной платы.

Шьют хорошо, могу поделиться фото, уздечки странные у них по пропорциям раньше были (например, все ремни на шайра, а налобник на шетланда), давно не покупала, что сейчас не скажу.

Идут навстречу, помогают решить проблемы. В целом, скорее рекомендую, если вам не к спеху.
 
Сверху