Прокалывание ушей

Jt@sS

Участник
Вот скажите мне, кто из вас сам прокалывал себе уши и совсем не жалеет об этом??? Вот я только буквально пол часа назад, к своим четырём на двух ухах)) (правое - 1, левое - 3) приделала ещё три)) ТЕперь у меня на правом - 2 дырки, а на левом - 4)) Даже пять)) Только одна неудачная...)) ТАк вот! Расскажите, кто прокалывал сам??? Жду ответов...
 
Эх... А я боюсь даже в салоне прокалыавать :roll: :oops:
Я слышала, что на мочках ушей много нервов и опасно уши самим прокалывать, можно нерв какой-нибудь задеть. Это правда?

П.С. Больно было? :roll:
 
я прокалывала. по глупости, думаю ничего хорошего в этом нет, проще уж в салон пойти, заплптить деньги и с комфортом и быстро проколоть...я так и сделала потом, кога дырка заросла..
 
Моя подружка прокалывала. Проколола так, что туда сережку фиг получалось вдеть. Так и заросло.
 
Зря вы народ прокалываете....вот честно!
(На меня бочку не катите говорю чисто с медицинской точки зрения) НО:

На ушах находятся множество жизненно важдых точек, при прокалывании, точки омертвевают и не восстанавливаются.
По наблюдениям врачей (уже давно) у людей у кот-х проколото более 3-4-х дырок, наблюдается через 5-6 лет и гастрит и язва желудка, и аллергия развивается, труднее переносятся различные заболевания. (это не все, просто так на вскидку не могу вспомнить все) и чем больше дырок в ушах, тем больше заболеваний (((

Вот у меня проколото всего 2дырки (1 на одном и 1 на др) дык что бы их проколоть, папа мой бегал со мной по всем гомеопатам, педиатрам (тогда ещё по педиатрам, мне было 6 лет) что бы узнать в какие точки наиболее лучше колоть.
 
У меня в общей сложности 12 дырок в ушах. Уже года 3. Нет, больше. По нарастающей. Почти не болею, если болею, то дня на два. Гастрита нет. Врач сказала, что точки не задеты. Колола сама, кололи друзья в состоянии алк. опьянения. Так что... :roll:
 
Konepon, это конечно правильно. Но я вот по дурости, по малолетству проколола 3 дырки в левом ухе, 1 в правом. И ттт, все нормально. Наверное повезло :wink: .
 
Сама ни за что прокалывать не буду, мало ли наврежу себе. А так прокалывала уши в салоне, всего две дырки, больше не хочу. А серьги я носить не могу, даже золото, уши моментально начинают воспалятся и потом приходится их целую неделю лечить.
 
У меня в ушах 7 дырок. Первые две мне прокололи в институте красоты, когда я была ещё мелкая. Потом четыре я проколола сама, дома, булавкой. Всё было нормально, без воспалений, и никаких трудностей со вставлянием серёжки я не испытывала.

Последюю дырку доверила колоть профессионалу в салоне, т. к. она в хряще. Ой, это было не самое приятное ощущение в моей жизни! Вспоминаю звук, когда прокалывали хрящик, бррр! Мороз по коже. И заживала эта дырка больше недели, спать могла только на одном боку, и одеваться было сложно.

Сейчас никаких проблем с дырками и со здоровьем нету. Я б ещё проколола, если бы место на ушах было. (Хрящик опять колоть не охота).

Я считаю, не так уж это и страшно - колоть самому. Другим я тоже пару раз колола, всё было хорошо.
 
Народ, вот вы пишете, что всё нормально. Это здорово. Может вам повезло. А может 3 года - всё-таки не 5-6, как писала konepon (склоняюсь, что может быть и больше)? Нет, конечно, я не говорю, что если человеку ухо оторвать - он помрёт. :roll: Понемногу, но действие идёт. И то, что, возможно, могло-бы ещё какое-то время функцианировать - ломается.

Нет, кто уже проколол - особо не парьтесь, гастрит в 35-40 лет будет всё-равно почти у каждого. :D Но влияние есть. И есть люди, учёные, которые этим занимаются в научном порядке.

Мне прокалывали в 8 лет. В срочном порядке, т. к. в наш город приехал врач, специалист по этим самым точкам. Говорят, если правильно проколоть, можно что-то там улучшить даже.
 
мне колол мой дядя-хирург :lol: было 3, сейчас 2 туннеля - 2 большие дырки по 8мм. Ну, а пирсинг мне друзья делали... уже 3 года прошло, т-т-т пока жива :lol:
 
У меня вообще уши не проколоты и не собираюсь этого делать,даже в ближайшее время.Может,когда-то и решусь,но сейчас не дай Бог.Я не боюсь боли,боюсь того,что описала konepon,потому что я это уже давно знаю+боюсь зацепить ухо.Таких случаев ооочень много.У меня подруга нечайно зацепила ухо с серёжкой то ли о волосы,то ли о кофту,не помню,и почти до конца разорвала мочку.Потом дырка долго заростала,но заросла.Давно уже,в школе тоже мои подруги как-то умудрялись себе рвать уши.Насмотрелась этого всего-аж страшно вспомнить,как им было болно.Поэтому в замен серьгам и гвоздикам есть клипсы.Я их ношу и очень довольна.Но при всём при том все мои клипсы выглядят как серёжки и смотрятся офигенно.Все обращают внимание,всем нравятся и удивляются,когда говорю,что это клипсы :lol:
Мои закомые постоянно себе сами прокалывают уши такими шприцами,которые они называются "катетерами".И мне хотели,но я не разрешила 8) Можно себе не только инфекцию внести,но и заражение и болячек всяких наделать.А зачем мне это?Хотя многие любят пирсинг и не останавливаются на достигнутом (например,на 10-ти дырках в одном ухе).Но всё же это дело вкуса.Одни любят,другие-нет.
 
Nira написал(а):
А серьги я носить не могу, даже золото, уши моментально начинают воспалятся и потом приходится их целую неделю лечить.
Можно носить хорошее серебро (я имею в виду, не то сомнительное, что в палаточках в метро продают).И перед тем, как надевать сережки, протирать их спиртом.
Я в детстве поначалу тоже не могла сережки носить, уши были против, а сейчас даже дешевая бижутерия у ушей протеста не вызывает.
 
Tofi-tofi, а клипсы ухо не давят? Я пробовала носить - дольше часа не могла: мне дико давили. А те, что не давили - сползали.
Кстати, я тоже боюсь дико зацепить ухо. Но практика показывает, что при этом расстегивается серьга - если в ней не "мертвый" зажим.
 
skubird, серебро пробовала носить, выдерживаю максимум час, потом уши начинают сильно болеть. Проблема не в серьгах, так как я пробовала носить и мамины серебряные, та же реакция. Бижутерию надеть вообще не могу. Перикисью сережки протирала, не помогало, теперь решила просто не носить серьги, себе дороже.
 
Насчет точек на ухе, кажется, на пирсинг.ру написано, что они влияют на организм при воздействии на них, а при проколе они просто-напросто "убиваются", т.е., отключаются.
Моя подруга сама себе проколола губу, язык, бровь и уши черте-сколко раз.

Вот, была еще похожая тема тату и пирсинг
 
Yennefer написал(а):
Tofi-tofi, а клипсы ухо не давят? Я пробовала носить - дольше часа не могла: мне дико давили. А те, что не давили - сползали.
Кстати, я тоже боюсь дико зацепить ухо. Но практика показывает, что при этом расстегивается серьга - если в ней не "мертвый" зажим.

Нет,не давят.Помню,вначале,когда только начинала их носить-немного давили.Это лиш вопрос времени.Теперь уши к ним привыкли.Но этого нельзя рассматривать так,что если уши уже привыкли и не чувствуют ничего-то это мёртвые точки.Это обычное привыкание.Может ещё то,что на каждом клипсе есть такие резиновые пробочки или насадочки,благодаря которым клипсы не давят и не жмут :)
 
А у меня были и срезиновыми и с нерезиновыми... Ну давят, гады :evil: Причем такие уши были... ну прямо синие... Обидно, кстати - у меня были красивые клипсы.
 
Yennefer написал(а):
А у меня были и срезиновыми и с нерезиновыми... Ну давят, гады :evil: Причем такие уши были... ну прямо синие... Обидно, кстати - у меня были красивые клипсы.

Видимо у вас уши чувствительные и нежные.Хотя у меня тоже,но привыкли быстро :lol:
 
Сверху