Прокат-клиент всегда прав?

Вот;) :shock: попросила объяснить - показали и объяснили) приятно;)) Спасибо всем огромное;))
Просто, наверное, я чаще встречалась именно с "клиникой", при этом тренеру вообще не до этого было, у него еще пяток "индивидуалов".. Это, конечно, минусы конкретно этого проката (были, вроде сейчас ситуация немного другая) и я оч. рада, что у остальных по другому;)
Сознаюсь, мне прост было оч. сложно понять (как человеку увлеченному), что кого-то это прекрасное животное может не тронуть за живое;)
 
Tina написал(а):
... Вот только тренер сама (или поручает проверить кому-то, в ком она уверена) перед занятием (перед посадкой в седло) обязательно проверяет правильность седловки, если необходимо - переседлывает. Причём проверяются не только новые люди, но и все давно занимающиеся (там уже больше по привычке, но всё равно :roll: )...
Прошу прощения, если ошибаюсь, но Вы, Tina, занимаетесь в "Спартаке" на Удельной? Просто у меня первый раз ситуация с пофигизмом тренера по поводу чистки-седловки произошла именно там :wink: Правда это было году этак в 97-м :)
Pumba написал(а):
... Поскольку тренер еще и контролирует ситуацию в манеже (на плацу, в смене) на предмет безопасности и режима (в смысле шаг рысь, галоп – когда, сколько и с какой скоростью)...
В своем первом посте я, как раз, пыталась "заострить", что тренер не контролирует ситуацию на манеже :lol: Я не говорю, что все тренеры прямо такие демоны :p Просто видимо мне везло на веселых лошадок и не менее веселых тренеров. В прокатной смене уронить/растащить (лошадь) и это дело проигнорировать (тренер) :wink:
 
Zuko, вообще-то странно… :shock:
Бывает, часто бывает, что не занимаются, как надо или как хотелось бы. Но что б совсем не следили за порядком на манеже – такого не встречала. Это, чревато травмами (людей и лошадей) и судебными исками, а в итоге убыктами. :?
 
Я обычно спрашиваю, что новенький умеет. Контроль седловки - на выходе, и чистка... Группу и с платочком проверю...
 
Сверху