Прокол спины. Кто? Где? Почем?

Диагноз у моего старшего коня- киста остистого отростка спинного позвонка. Плюс изначально сильно седлистая спина(особенности экстерьера). Сейчас буду вводить в работу после травмы ноги. Многочисленные пробы показали, что самый эффективный способ дня закачки и поднятия ему спины- сначала прокол спины. И через неделю Лина работает с мышцами (одно без другого дает значительно хуже эффект).
Отсюда вопрос- последний прокол мы делали 3 года назад у Юли Останиной. И я уже не совсем помню вещества. Цена была 20т р. Сейчас стала узнавать- цены разнятся от 8и тр до 30т.р. Вот возник вопрос- от чего зависит цена, что сейчас колят и у кого лучше делать?
 
Состав коктейля боюсь вам никто не скажет. Как я поняла зависит от проблемы. По стоимости полгода назад около 25 (точно не помню) без вызова, до этого да было 20, но цены поднялись увы ... Боюсь как бы сейчас не дороже :(((
 
Мне тут называли цены реально от 8т.р до 30. Вот пытаюсь понять кого вызвать и почему такая разница
 
К нам на конюшню Осташев приезжает, обкалывает за 15т., кажется, состав говорит так быстро, что народ запомнить не успевает))
 
Нууу... кому затылок обкалывает, вроде довольны. А у кого спина..., там такая спина... В общем, за один раз непонятно... И делают чаще, чем раз в полгода. Пока, по крайней мере...
 
Может ли еще кто-нибудь поделиться своим опытом? Какая была проблема и результаты после.
 
Мне предложили один вариант за 15 тысяч, а второй вариант за 25. Во втором случае, если я правильно поняла, прокалывается верхний слой мышц (звучит как-то по другому правильно). Первый вариант должен был работать от 3 месяцев, второй от 6 месяцев. Выбрали второй, будем ждать)
 
Мне предложили один вариант за 15 тысяч, а второй вариант за 25. Во втором случае, если я правильно поняла, прокалывается верхний слой мышц (звучит как-то по другому правильно). Первый вариант должен был работать от 3 месяцев, второй от 6 месяцев. Выбрали второй, будем ждать)
А что у вас за проблема?
 
А что у вас за проблема?
У нас четкого диагноза не было. На рентгене киссинг-спайна не было, седло подобрано правильно. Конь жутко не гнулся налево, очень плохо отвечал на повод при нормальных зубах, отсутствии явных проблем по всем конечностям. Изначально конь приехал в 9 лет в состоянии почти не работанной лошади с редкими скачками по полям. Проблема по управлению была изначально тоже, но не столь явной. Потом слишком рано посадили не достаточно опытного всадника и проблема усугубилась, появилась болезненность спины. Да еще и всадника перекорячило налево также, как и коня.
Всадника поменяли, потом прокололи спину. Через неделю конь уже начал лучше реагировать на левый повод. В принципе сейчас, через месяц после прокола, по управлению стало даже лучше, чем было изначально.
Теоретически первопричину проблемы, наверно, все-таки мы не убрали, да и не нашли. Надеюсь, что за время действия эффекта от прокола получится равномерно прокачать его.
 
прокололи спину. Через неделю конь уже начал лучше реагировать на левый повод.
Очень странно...
Всех кого не колола, работать на корде начинала только через неделю, а верхом не ранее чем через 2. Это требования врача!
После проколов первые три дня чистить спину нельзя ни в коем случае! Только мягко снимать пыль/опилки. Никаких попон, вальтрапов и тд также нельзя.
 
Очень странно...
Всех кого не колола, работать на корде начинала только через неделю, а верхом не ранее чем через 2. Это требования врача!
После проколов первые три дня чистить спину нельзя ни в коем случае! Только мягко снимать пыль/опилки. Никаких попон, вальтрапов и тд также нельзя.
Я имела ввиду неделю работы под верхом. Естественно сразу после прокола неделю не седлались.
А с кишками норм? На спайку в кишках может зажиматься. А мышцы спины уже следствие.
Операций у него не было никаких, дополнительных исследований в этом направлении тоже. Единственное - у коня всю жизнь прикуска предметная. Может что-то и сидит.
 
У нас Kissing Spines. Колем два раза в год. Колет Руслан из НВ (он же наш врач) Вариант очень не бюджетный :((. Доктор прекрасный, но уже тяну со скрипом :(
Нам хватает на полгода с полноценной работой с прыжками (не высокими естесно). Хочу попробовать потянуть на больше чем полгода, спину вроде закачали, мб удасться чуть реже колоть.
И раз в полгода колем Бонефос (вместо Тилдрена/Осфоса, тк гораздо бюджетнее последних). Это уже своими силами.
Уже два года так лечимся/поддерживаемся. Результат хороший, даже очень хороший, если бы не цена вопроса :((( Но к нам к сожалению вариантов не много :(
 
Сверху