Проконевцы, живущие в США, нужен ваш совет, срочно

В связи с внешней политикой, у мужа, работающего на американскую компанию, возникли проблемы с получением визы в США. Записаться на собеседование в РФ не получается, т.к., якобы, в консульствах нет свободного времени в ближайшие месяцы, и менеджеры предлагают варианты прохождения собеседования в странах Европы. Варианты странные (типо получения двух загранов, по одному ехать на собеседование, второй отдать в консульство).
Кто-то получал из РФ визу гостевую в США начиная с этого лета? Поделитесь путями, пожалуйста.
 
Можно попробовать в Белоруссии. Там не нужно двух загранпаспортов.
 
Кто-то получал из РФ визу гостевую в США начиная с этого лета? Поделитесь путями, пожалуйста.
Родственники получали недавно. Никаких путей нет, просто дольше ждать приходится чем раньше. Консульства посокращали а московское не резиновое :( вот и приходится ждать собеседования месяцами. Если надо прям быстро то даже не знаю что тут сказать :( вариант с двумя загранниками кажется мутным...
Слава богу я успела получить визу до всей этой канители. Буду надеяться что пока она действует, может как то это бесзобразие наладится
 
А как-то через Финку?

А как можно через Финку? Был успешный опыт?

Можно попробовать в Белоруссии

Вы там живете? Не можете подробнее подсказать? Просто работающие на эту ж фирму белорусы сами ездили за визами в Москву.

Вот нас вариант с двумя загранами тоже смущает. Пока предлагают через Литву, т.е.вьехать по обычному, биометрический сдать на оформление, выехать по обычному. Ну и получать ехать аналогичным путем. Странно как-то. Разве законный вариант?
 
Я живу в России, просто когда это все началось, американский консул говорил про Белорусскию. И во все консульства и посольства запись электронная, можно же посмотреть.
Вообще предлагали не так , записываешься, едешь в другую страну на собеседование, проходишь его, сдаешь паспорт и живешь в этой стране не уезжая, пока не проставят американскую визу. Это законно и логично, тем более, что это не месяц, а несколько дней.
 
В Белорусии нет возможности получения визы. Ждать вклейку визы можно от одного дня и до полутора месяцев на данный момент. Повторную визу можно получить через Финку, но насчет первой пока неясно, т.к. опыта еще нет. Ригу и Алма-Аты соверуют. Но это два заграна. Плюс дорога туда-обратно.
 
Сверху