Проконники Финляндии! Нужны адреса магазинов

Katson

Новичок
Уважаемые проконники Финляндии (ну или те, кто знает планы дислокации тамошних магазинов).

Я довольно часто езжу в Финляндию, и, так как уже на своей шкуре убедилась в том, что цены на шмотки (всякие различные) у них ниже в 3-4 раза, может быть и в случае с конными товарами то же???
Так как специальных адресов не знала, всякие штуки типа хлыстов по 1,5 евро и перчаток по 2 (служат год!), покупала... но насчет бриджей, товаров для гадов и иже с ними там голяк полный. Только симпатичные жАлеточки из искусств замши. Может, кто подкинет пару адресков???? Буду очень признательна!!!!
Особенно интересует город Хельсинки и окрестности города Котка. Ну и когда у них сезон распродаж начинается, естественно :lol: (не в августе ли???? :lol: )

Спасибо!!!!!
 
Блиин, и где же у них цены на шмотки то ниже? Напишите адресочки, а то я сколько раз был, все в полтора , два раза дороже. Самый большой сезое рспродаж там после 2-го января, цены получаются как в Москве. Бывала в Хельсинки, Рованиеми, Каяани , Куусамо, Соткамо.
 
может, мы разные магазины посещаем???? я-то про одежду :wink: говорила, как и всякая женщина :lol:
вообще я хожу не в бутики на центральном проспекте Хельсинка :wink:
вопрос про конные магазины в силе!!!!
 
ТАк я тоже про женскую оджеду, и хожу не по бутикам. Магазинов конской одежды на весь Хельсинки один, но адрес уже узнать не смогу. ЦЕны там не маленькие, потому как конкуренции нет. Лучше поезжайте в ГЕрманию, там есть шанс купить дешевле.
 
Ну не знаю честно говоря, где вы там нашли конный дешёвый магазин))) Фины то все к нам сьезжаются закупаться, а у нас цены на многие товары выше чем в России))) Особенно на конную аммунягу и экипировку....
 
Еперный театр, ну я ж писала. что НЕ ЗНАЮ дешевых магазов в Финке, и ВООБЩЕ никаких там магазов не знаю.....
А что ж у нас хорзы тогда такие дешевые, они ж финские :arrow: в финке должны быть еще дешевше


Lina, а что у вас в Таллине за магазины???? Я туда тоже езжу (но не часто), может быть подскажете адресок - а то ради такого и приехать можно, если у вас действительно все дешевле, чем у нас
 
Вот несколько магазинчиков, еще нарою, скину. А вообще дешевле всего через интернет заказывать

1. "Horse & Hound Oy" http://www.horseandhound.fi
Frederikinkatu 20, Helsinki
tel. 09 - 644010

2. "Hyvönen Stable Oy"
Vapaalantie 64, Vantaa ( около Хельсинки )
tel. 050-3781584

3. "Ratsastustarv liike Kasmon Oy"
Vuolteentie 37, Kotka
tel. 05 - 2601441
fax 05- 2601551
 
camij deshevij magazin nahoditsja v Lahti -"Horze"

Horze Oy
Vieterikatu 2
15700 Lahti


8-17 (10-14)
v dnj begov 8-18

+358 3 8720 610
 
TRK, eire!!! Спасибище вам огромное!!! В августе поеду на разведку!!!
 
я покупала цилиндр и уздечку с мартингалом в horse and hound

там мужик-продавец, он же владелец магазина , просто с ума сойти какой обаяшка :)))
 
Сорри, данные мною телефоны только по Финляндии, из России и др. стран первый "0" убирается и прибавляется 358-
 
elel написал(а):
Вот несколько магазинчиков, еще нарою, скину. А вообще дешевле всего через интернет заказывать

1. "Horse & Hound Oy" http://www.horseandhound.fi
Frederikinkatu 20, Helsinki
tel. 09 - 644010

Одно маленькое но.Этот магазин не дает Tax Free. :( Зато там я купила очень классные бриджи! В Питере за такую цену подобного не купишь. :wink:
 
elel спасибо вам большое, вот будет развлекуха моим родителям-друзьям, воэить деточку по конным магазинам :lol:
 
А вот вопросик к финским товарищам: случайно не знаете лошарика по имени Факир. По-моему кабардинец, вороной с проточинкой! Вроде должно быть ему ок. 4х лет... Увезли в прошлом году весной...
 
Факиров в Финляндии больше 15... Назовите хотя бы родителей. Если он не племенной (т.е. вывезен без плем. свидетельства), то зарегистрирован, как б/п, по породе найти невозможно.
 
Когда я попала в Финляндию, я еще на Проконях не была :) Так что пошла другим путем, который тоже вариант.
Заходишь в ближайший пункт, предоставляющий всевозможную информацию для туристов. Конкретно на Маннергейме есть такой, с большими зелеными буквами i в витринах. Там просишь местные Желтые страницы и либо сама, либо с их помощью находишь там раздел с магазинами товаров для всадников. Они с удовольствием тебе отксерят пару этих страничек, там же берешь карту города с разбивкой на квадраты для лучшего поиска улиц. Вот и все!
Лошадь по-фински hevonen :D :D
Успехов!
 
Сверху