ПроНедоуздки

Elisinarium

Участник
Очень люблю плести. И недоуздки не стали исключением. Только вот вопрос: а можно ли плести недоуздки из хлопковых (декоративных) шнуров с наполнителем? Или это деньги на ветер? И вообще - какой материал самый лучший? Шнур из полипропилена? Как вариант - можно сделать повод из буксировочного троса-шнура, он точно выдержит.
 
Чтоб не плодить темы, спрошу здесь. А посоветуйте кто-нибудь, на какие недоуздки обратить внимание, чтоб и с размером не приходилось брать два сразу: коб и фулл, в надежде, что какой-то подойдет. И ремни чтоб были нормальной длины, а не криво-косо пошитые, короткие нащечные и тд.
 
Вы подбираете на сферическую лошадь в вакууме или на какую-то конкретную?
 
На конкретную, конечно. Даже на двух. Но вот недоуздки получается то коб, то фулл. Даже в пределах одной марки.
То есть хочется ремни нормальной длины, а не короткие, чтоб все на месте было.
Вот это вообще непонятно, на кого сшито. Если опустить, то подбородочный будет не понять где.
kueo6gDHxjg.jpg
 
У разных производителей размерные линейки отличаются. Если приобретая новый недоуздок неопробованного производителя Вы хотите максимально защититься от "попадания" с размером, выбирайте такие, которые имеют тройную регулировку: на храпе и 2 на затылочном. У них больше возможностей подгонки.
Короткие щечные видно на фотографиях и тем более, когда Вы недоуздок в руках держите в магазине.
Мне нравятся недоуздки Loesdau с тройной регулировкой, их носят все мои лошади. Но даже у них нужно смотреть фотографии, потому что на короткие морды они делают модели с коротким щечным ремнем, а на длинные - с длинным.
 
Вот это вообще непонятно, на кого сшито. Если опустить, то подбородочный будет не понять где.
Судя по фото недоуздок лошади мал. и по затылочному и по носу.
Из любимого Эскадрона выяснила, что Классик маломерят, а остальные коллекции, идущие с регулировкой по носу- размер в размер.
Очень импонирует Евро-стар. Он и на коб и на фулл легко подгоняется и продается с шикарным чомбуром. Косяк у них один- они цветные все и простого черного не нашла.
 
Мне б еще понимать: кони у меня фулл или коб)))))) а вот эскадрон double pin это классическая коллекция или нет, какого размера лучше взять его?
 
Если написано classic sports, то классическая. Причем, на мой взгляд, маломерят только недоуздки такого типа.
51639-eskadron-classic-sports-halfter-jade-white-steelgrey.jpg

А вот такой у меня из classic болтается на тех же дырках
51785-eskadron-classic-sports-halfter-dornschnalle-glossy-deepblue (1).jpg
 
Вообще эскадроны стоят своих денег? Никогда ранее не брала их.
 
Тут, боюсь, мы ничем не поможем. :)

ИМХО, нет. Лучше уж Equest, если хочется чего-то брендового.

ну почему не поможем? если у лошади на первом фото на морде недоуздок Cob, то лошадь явно с размером головы - Full. )))
Equest, да, суперские. м-м-м-м.

Автору - не нужно недоуздок так плотно подгонять по голове.
 
Да, затянули его плотновато. Но короткие нащечные это все равно не исправит. Equest сейчас гляну :)
 
Сверху