Пропал конь, рыжий мерин. Срочно

Срочно!! пропал конь, 3 года, рыжий, мерин!! Карачаевская порода.. Невысокий...на переднем левом копыте трещина.. .имя Орион.. Стоял в деревне Жилино, ктб Атлас.
у хозяйки истерика..
 
Он стоял в Жилино.. сбежал сам... На конюшне еще не сразу заметили. Кристине не хотели говорить!! по сравнению с этой конюшней шаликово гораздо лучше!! тут нет огороженной левады(нормальной).. лошади гуляют сами по себе... Возможно его кто-то "обидел" и он сбежал.. могли ударить... А он своенравный, не терпит вульгарностей, битья...
 
Моргана, выложи фотку, у тебя же есть. Может правда где объявится!!!
 
а снежный покров? проследить нельзя, куда, в какую сторону убежал?
 
Конь все еще не найден(( хозяйка ездила. искала, следы заканчиваются около деревни((
 
c00fffe6e060.jpg
 
если у деревни заканчиваются, то по идее в деревне и нужно искать... не мог его к себе кто-то забрать? В деревне то кто живет? Всяких личностей темных нет типа циган?
 
без понятия.. будут искать в деревни.. Сегодня болтала со знакомыми конными ментами--они говорият. надо брать участкового и прочесывать деревни и конюшни вокруг... Хотя, кому ОН был нужен?? невысокий, вредный... особенно породным не выглядит(врядли кто хорошо разбирается в карачаевцах.. в спорт они не годятся почти..). Весит он мало(это если совсем о грустном). На конюшне есть куда более интересные с точки зрения многих людей лошади. для хозяйки-то он естественно единственный и неповторимый..
и все таки лезут в голову очень нехорошие мысли..
ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН????
 
А почему же в деревни он нужен, чтоб телеги таскать…….поищите в деревни….. :wink:
 
Моргана написал(а):
особенно породным не выглядит (врядли кто хорошо разбирается в карачаевцах..

Простите конечно, но у Вас уже второй "карачаевец", которые не карачаевец вовсе.
На фото, имхо, БП БПой... :roll:
Карачаевцы они все темных мастей, горбоносенькие и с кадыком.
 
абсолютно согласна. Нужно брать участкового и прочесывать деревню.
Можно заявление написать в милицию, что лошадь пропала. Можно участковому бумажку денежную сунуть, за труды. Это уж на Ваше усмотрение. Но это единственный вариант.
Вот только времени много прошло, нужно это было раньше делать.

Дома "нормальные" обычно скорее не осматривают, а опрашивают - не видели ли чего? не слышали ли? Иной раз видят-слышат больше взрослых - дети, так что их тоже можно порасспрашивать (если они есть в деревне, конечно).
А дома где живут лица кавказской национальности, циганы и проч... лучше безусловно осмотреть внимательно.

А в милицию заявление надо писать обязательно. Вдруг не в этой деревне дело, и коня кто-то где-то видел, или нашел, и милиции сообщил. Они хоть знать будут, кто владельцы.
 
Nadeja написал(а):
абсолютно согласна. Нужно брать участкового и прочесывать деревню.
Можно заявление написать в милицию, что лошадь пропала. Можно участковому бумажку денежную сунуть, за труды. Это уж на Ваше усмотрение. Но это единственный вариант.
Вот только времени много прошло, нужно это было раньше делать.

Дома "нормальные" обычно скорее не осматривают, а опрашивают - не видели ли чего? не слышали ли? Иной раз видят-слышат больше взрослых - дети, так что их тоже можно порасспрашивать (если они есть в деревне, конечно).
А дома где живут лица кавказской национальности, циганы и проч... лучше безусловно осмотреть внимательно.

А в милицию заявление надо писать обязательно. Вдруг не в этой деревне дело, и коня кто-то где-то видел, или нашел, и милиции сообщил. Они хоть знать будут, кто владельцы.

Нда.. обидно... Жила бы я в этой деревне и меня бы проверяли особенно тщательно:))) Интересно, где это написано, что если "лицо кавказской национальности" - значит обязательно вор?:))
 
Конь пропал вечером 15 января...
И я собсно не очень поняла почему конюхи не поехали искать? Когда у нас в прошлом году "табунчик" лошадей ушёл мы в тот же день поехали их искать. Девчонки всю ночь по лесу ездили и ведь нашли!!
 
меня тоже удивили конюха... И оксана николевна(хозяйка конюшни)она сказала, что масленица для нее важнее коня.. Она думает о деньгах, заработанных на масленице.. обидно.. но именно поэтому я практически исключаю возможность продажи этого коня ею кому-нибудю другому человеку.. Она от этого только потеряла...
Он карачаевец, просто мало кто эту породу знает(я не говорю про Вас, бравада...). На него есть документы.. паспорт спортивной лошади. Арфа же карачаевец, хотя тоже не темная..
 
Моргана написал(а):
И оксана николевна(хозяйка конюшни)она сказала, что масленица для нее важнее коня..

Слушайте, а на кой ляд люди себя так не уважают, чтоб на подобые конюшни ставиться?
Там договор какой-то постоя вообще существует?
Если б моя лошадь так "ушла", то я бы душу из всего персонала вытряхнула + хозяйка бы мне компенсацию выплатила.

Моргана написал(а):
На него есть документы.. паспорт спортивной лошади.

Паспорт спортивной лошади не означает породности коня. Я могу предположить, что кто-то из его родителей был карачаем, но только ОДИН из родителей.
Да, еще... документы любые можно сделать.
Вон совершенно недавно продавались парочку латвийцев. которые не латвийцы вовсе, но с дкументами. :lol:
 
У нас пару месяцев назад убежали кони. Искали так.
В первые сутки
- обежали ближайшие окрестности, деревни, леса, поля, конюшни
- заявили в милицию. Денег им давать бесполезно, искать специально все равно не будут. Зато им могут позвонить люди, видевшие безхозную лошадь
- дали объяву на конных сайтах/форумах
- мониторили объявления о продаже лошадей
- развесили объявления на каждом столбе в ближайших поселках и лесах
-спрашивали у местного населения
В последующие дни делали все то же самое: спрашивали людей, наведывались в милицию, устраивали поисковые экспедиции в леса и поселки (пешком и верхом), обновляли объявления и т.д.
Нашли не скоро, дней через 10, в лесу, в болоте.

Реально, в поиске стоит надеяться на всезнающее местное население (если лошадь вышла в поселок), на вездесущих лыжников (если лошадь в лесу) и на бдительных конников (если лошадь украли и хотят продать). Стало быть нужно приложить максимум усилий на то, чтобы эти люди знали о пропаже.

Удачи в поисках!
 
Сверху