Пропал Михаил Казенкин! Ищем! Нужна любая помощь!

Разместила пост в ЖЖ-сообществе ru_horse (http://ru-horse.livejournal.com/1143527.html?view=comments)
Там пришел ответ со ссылкой и хорошим отзывом на детективное агентство: http://vk.com/detective_volkov

Если это актуально, ссылку, наверное, можно разместить на странице Михаила в контакте, где идет обсуждение (сама этого сделать не могу, т.к. не зарегистрирована в нем).
 
Слуште, и детектива никакого не надо. Если он отьехал на 10 минут, значит это был вызов на "поговорить", типа крутышки как в 90-х - говорить могут только в своей машине на нейтральной территории, чтобы припугнуть как следует. Значит надо искать в кюветах всех близлежащих дорог. Имхо.
 
Не рекомендую. Если есть розыскное дело - могу подсказать лично, что требовать в срочном порядке. Есть только одно, для чего "частных детективов" эффективно можно использовать. За немалые деньги, и в последнее время все меньше среди них тех, у кого такие возможности есть. При необходимости - напишите в ЛС, сброшу свой номер.
Если не заведено РД - соответственно, пора начинать трясти соответствующие подразделения.
Хороших приятелей в Одинцовском ОУР и ОРО нет, но это не проблема.
Все что должно быть заведено - заведено! Но, Вы сами знаете, они ведь не своих родственников ищут, стимула нет
 
Слуште, и детектива никакого не надо. Если он отьехал на 10 минут, значит это был вызов на "поговорить", типа крутышки как в 90-х - говорить могут только в своей машине на нейтральной территории, чтобы припугнуть как следует. Значит надо искать в кюветах всех близлежащих дорог. Имхо.
Или, смотря что в окрестностях, в ближайших лесах, промзонах. К сожалению :(
 
Кюветы обыскивали, про Лизу Алерт Лена знает, судя по ВК туда ушли две заявки.
 
Последнее редактирование:
Все что должно быть заведено - заведено! Но, Вы сами знаете, они ведь не своих родственников ищут, стимула нет
Нет, не знаю. Мы тоже не своих искали, нам оно как-то не мешало. Но что там сейчас в Одинцово - представления не имею, те, кого в свое время знала, там уже не работают. Еще многое зависит от того, 1 или 5 занимаются (то есть, убойка или оро) Написала в личку.
 
Слуште, и детектива никакого не надо. Если он отьехал на 10 минут, значит это был вызов на "поговорить", надо искать в кюветах всех близлежащих дорог. Имхо.

+100. Как ни цинично это звучит, но именно эту версию надо отработать в первую очередь.
Как собственно и поступление неопознанных тел в окружные морги, за последние дни,
т.е. это страшная работа на каждый день.
Желаю Михаилу возвращения !
 
Нет, не знаю. Мы тоже не своих искали, нам оно как-то не мешало. Но что там сейчас в Одинцово - представления не имею, те, кого в свое время знала, там уже не работают. Еще многое зависит от того, 1 или 5 занимаются (то есть, убойка или оро) Написала в личку.
Объясню. Лиза Алерт образовалась из шокирующей истории, когда вместо поисков пропавших милиция занималась охраной праздника. В процессе поиска волонтерами, милиционеры утверждали, что уже всех опросили в поселке, через который на самом деле пропавшие заходили в лес, и никто ничего не видел. Волонтеры опросили еще раз, нашли свидетелей, не одного, которые видели пропавших. Никто не будет шевелиться просто так. Они умеют искать, я в это верю, если им нужно. Но напрягаться не будет никто. "Два человека на район, что вы хотите?"
 
Объясню. Лиза Алерт образовалась из шокирующей истории, когда вместо поисков пропавших милиция занималась охраной праздника. В процессе поиска волонтерами, милиционеры утверждали, что уже всех опросили в поселке, через который на самом деле пропавшие заходили в лес, и никто ничего не видел. Волонтеры опросили еще раз, нашли свидетелей, не одного, которые видели пропавших. Никто не будет шевелиться просто так. Они умеют искать, я в это верю, если им нужно. Но напрягаться не будет никто. "Два человека на район, что вы хотите?"
Еще раз говорю - всякое бывает. И разница между работой 1 и 5 ОРЧ бывает очень существенная. И так далее.
В данном случае есть ряд неотложных мероприятий, которые необходимо провести в короткие сроки. Не исключено (особенно, если это оро), что там необходим волшебный пендель. А может, они уже проведены. А может, материал у сотрудника, который вторые сутки тыркается в поисках того, кто ему объяснит, как это делается. А может, сотрудник сам не в курсе, что такое делается. А может, надо на пальцах объяснить (все бывает. Для меня в свое время было открытием, что человек, отработав два года, не знает о существовании некоторых учетов и АИПС).
 
Виктория Пирогова
Всем доброго дня! На сайте ПСО Лиза Алерт создана тема по поиску Михаила:http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1.. Все кто хочет помочь- свзяывайтесь с инфоргом поиска-это я. Можете писать здесь в личку или звонить на телефон- указан в первом посте темы на форуме. ВНИМАНИЕ: в настояще время очень нужна помощь в прозвоне мед.учреждений Москвы и области. ссылка на таблицу для прозвона:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MCqcbWcT3yh48.. Основные ( те которые нужно в первую очередь нужно обзвонить отмечены желтым цветом) При прозвоне узнаем снаала по ФИО, далее уточняем не было ли неизвестных по приметам похожим по приметам/возрасту за этот период времени. Все данные вносим в таблицу- если до вас ранее в эту больницу уже звонили- вносим свои данные через запятую, не удаляя предыдущие. Поверьте-это очень важно. если кому-то это непонятно или он сичтает это ненужным- не тратьте время на писанину и разговоры- " ой да зачем итд"- просто пройдите мимо. все интересующие вопросы о ходе поиска вы можете уточнять у меня. На форуме в теме не нужно писать вопросы-тема создана только для ведения и организации поиска. Спасибо за внимание и помощь.
https://vk.com/wall186320410_654?reply=819

https://vk.com/id198251180?w=wall198251180_6922
 
Слуште, и детектива никакого не надо. Если он отьехал на 10 минут, значит это был вызов на "поговорить", типа крутышки как в 90-х - говорить могут только в своей машине на нейтральной территории, чтобы припугнуть как следует. Значит надо искать в кюветах всех близлежащих дорог. Имхо.

к большому сожалению, может быть такой сценарий..не приведи Господь! У нас родственника там убили. Пришли двое нам незнакомых домой, забрали парня поговорить... и потом нашли убитым в лесу...Соответственно никто никого не нашел.
 
Очень странное совпадение, что в последнее время лилось куча плохого в его адрес на форуме. А теперь пропал.
 
Ксения Бортникова
Елена просит передать. что на конюшне, в цеху все в порядке, деньги пока не нужны. Нужна помощь по прозвону . как выше указано, по службам несчастных случаев, больницам, ну как писалось выше по группе поиска.
 
Держите нас в курсе.
Очень неприятная тема...
Надеюсь, человек найдется и все окажется банально- зашел к подруге, задержался..
 
Спасибо всем огромное. Очень тяжело, информация поступает прямо противоположная. В обед попросила знакомую созвониться с Леной, спросить, что конкретно нужно. Лена сказала, что только прозвон. Вечером другой человек пишет, что нужны люди прочесывать местность. По последним данным завтра рано утром желающие собираются на базе.
 
Самая свежая информация, наверное, в группе ВК
https://vk.com/mkazenkin в комментариях.
Для меня дико, что у сотовых операторов есть информация о нахождении телефона, по крайней мере до отключки, но получить ее может только полиция, а у них очередь, проходит не один день. Ведь можно было по горячим следам начать поиски, если бы знали, куда его везли..

Дай Бог, чтобы все обошлось.
 
Для меня дико, что у сотовых операторов есть информация о нахождении телефона
Нет, это не совсем так. Точнее - не так, как многие думают. Все, что пишут про наличие у операторов точного адреса нахождения аппарата - чушь на постном масле.
 
Сверху