Прощайте и здравствуйте, кони!

4еловек

Опытный
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решилась и я наконец-то завести дневник. Не скажу, чтоб решение далось мне легко, но надеюсь, что и моя конная жизнь будет кому-то интересна :)

Началось все совсем давно, когда я, еще совсем маленькой девочкой, не смогла пройти мимо маленького пони, которую звали Юмореска. До сих пор я не могу забыть эту маленькую зверушку, подарившую мне такой замечательный мир этих прекрасных созданий - лошадей...

Как и любой ребенок я мечтала о своей лошадке. Да что там говорить, и ныне это остается моим самым большим желанием, так как моя жизнь совершенно не отделима от них.

Повзрослев, лет в 10 я пришла в КСК "Мустанг", который до сих пор остается моим самым родным местом, где находятся очень мне близкие люди, царит необъяснимая атмосфера тепла и счастья. К сожалению сейчас не получается проведывать моих друзей очень часто, но хочется верить, что они на меня не в обиде за это. Позже и о них обо всех я постараюсь рассказать.

Мой первый настоящий партнер - РУМБА.

У каждого из нас было много лошадей..В детстве кажется, что ты будешь помнить всех вечно и никогда не забудешь их лица, их глаза, их клички.. Для меня лошадь - это прежде всего личность. Которую надо ценить и раскрывать.
Вот такой была и есть Румба. Шикарная поместная кобыла. Раньше ходящая маршруты 130 и бегающая езды, позже ушедшая в прокат. Честная во всех отношениях. Горячая, заводящаяся, инициативная. Такой запомню я ее навсегда.
Сейчас она изменилась конечно.. Годы берут свое, да и новички, которых она учит, могут любого заставить забыть о честности :) НО я точно знаю, что в Мустанге она в надежных руках. И что у нее будет достойная старость, ведь она это точно заслужила...

0b1d886d1e61.jpg


e14822291508.jpg


25a16ad75cce.jpg


Позже я занималась в КСК "Ресма", нынче КСК "Ясенево". И почти всем, что я сейчас умею, я обязана Кашириной Юле, своему тренеру. Это очень грамотный всадник, понимающий лошадей на какой-то фантастическом уровне. И даже сейчас, после прошедшего времени, у меня возникает при ошибках ее голос в голове. Значит все было не зря.

Там в аренде у меня был Лапорит. Ганноверская помесь (отец ганновер, мать русская верховая) Ну типчик еще тот. За глаза звался пацаном. :) Шалил. Мог встать на твою ногу, заметить это и еще прокрутиться на ней. Имел жутко неудобный галоп, совершенно непонятно почему. Но в работе был честен. Активно толкался задом, шел на повод, импульсивный, молодой.
Расставаться с ним было жалко.. Надеюсь, что сейчас у него хорошая жизнь, так как куда он продан я не знаю...

Вот моя история в кратце. Возможно я расскажу об этих моментах поподробнее, но не сейчас.

А теперь я в конном театре "Ника." И я считаю, что мне очень повезло. А началось наше с ними общение совершенно удивительным образом :) В то время я как раз искала конюшню куда бы мне пойти. А поскольку в нашем округе с ними обстоит все не очень хорошо, то мой выбор был труден. И в один прекрасный день я наткнулась на объявление на ХОРС.РУ о том, что есть такая конюшня в Бутово и есть там выездка. В Ресме я занималась конкуром и ездила езды, но большой любви к выездке не питала.
Решила съездить посмотреть. Это оказалась КФХ "Стрелы Ярилы". Прихожу знакомиться с лошадью. Тренер ездит в поле. Подхожу и вижу чисто белую, с совершенно огромными девчачьими глазами кобыыыылу. И она так с интересом за мной наблюдает. Дело происходит в -15 на открытом пространстве, с совершенно ледяным ветром. Я в летних ботинках и крагах, в весенней куртке и таких же перчатках (ну после манежа-то) Стойко сажусь. Шагаю. Начинаю рысить, уже на рыси понимая, что пальцы начинают отмерзать, причем конкретно так :) Думаю: "Не буду сдаваться, само пройдет" Ага, не прошло :) Понимаю, что боль становится невыносимой шагаю, пытаюсь согреть. Не получается. Говорю, что слезу, извиняюсь, безумно стыдно, говорю заплачУ и тд.. Слезаю, иду, начиная падать в обморок, боль невыносимая. Меня уносят с поля. Занавес. :)

Если честно, то думала, что не возьмут меня больше) Нет, взяли. Причем денег Светлана Борисовна за то злаполучное занятие так и не взяла. А я получила обморожение пальцев 2 степени. 3 месяца они ничего у меня не чувствовали, но я с упорством маньяка продолжала туда ездить тренироваться. :)
Так и познакомились.

9febd9a13b88.jpg


9263e0034ec2.jpg


62adbec4de90.jpg


Продолжение следует..
 
Re: Прощайте и здравствуйте кони!

О, Настюшка появилась! Поздравляю с дневником, жду рассказов))
А я получила обморожение пальцев 2 степени.
Ну ты даешь, жесть то какая...
 
Итак продолжение :)
Как позже оказалось, что у нас лошадей гораздо больше, чем Вироника.

Наши большие артисты

Вороной рысак Лал, жеребец. Шикарный мальчик. С неимоверным чувством собственного достоинства. Прекрасно выступающий в номерах. Шикарно делающий испанский шаг, полупируэты, свечки, повороты на 3х ногах, поклоны. Дружелюбен. В езде не так прост. Очень нежный на рот, его нельзя гнуть пока он не разогреется. Потом сам идет на повод, всячески раскрывается. Сам выбирает себе всадника :) Если ты ему не понравился, то будет предлагать тебе все, кроме рыси. С ним нужно договориться )

Гнедой рысак Фарлаф, жеребец. Имеет какую-то неземную красоту. Крупный, костистый. Великолепно выполняющий все трюки. Ходит с тобой в одну ногу, ложится, сидит. Честный, но любит пошалить. Быстро понимает, что он не прав и сдается. Идеальный партнер.

Вороной ганновер Байрон. 5 летний жеребец. О нем мне хочется вам подробнее рассказать :) Совершенно трепетный мальчишка. ГИбкий, звонкий такой. В руках может прыгнуть от тебя, решив пойти к лошадям пообщаться. Просто очень остро переживает весну. Под верхом абсолютно адекватен. Имеет прекрасные природные движения, шикарную технику прыжка. Обладает глубоким конкурным галопом, в деннике залижет до смерти) Очень красив.

680412b0c469.jpg


Ну и караковый ганновер Прибой, жеребец. Тоже 5 летка, но отличается от Баси совершенно противоположным образом. Спокоен, размерен, положишь вальтрап и уйдешь за седлом, будет ждать в таком же положении. :) Имеет прекрасные движения, идеально ровно подходит под выездку. Знает принимания на рыси, полупируэты. Прыгает немного. Шикарно делает прямое сгибание, идет в поводу, сам себя держит. Активно работает задом, очень исполнителен.

Олечка с Прибоем.
11e58a90b350.jpg


91ab5001a987.jpg


364b7970ece6.jpg
 
Очень интересно почитать,как ты там поживаешь=)Кобыль-красавица!
 
Re: Прощайте и здравствуйте кони!

Катенок написал(а):
О, Настюшка появилась! Поздравляю с дневником, жду рассказов))
А я получила обморожение пальцев 2 степени.
Ну ты даешь, жесть то какая...


Спасибо, Катюш, что заходишь :)

Да ужас прям) Сама не ожидала!

enessik, спасибо большое! Буду радовать вас своими рассказами :)
 
Девчонки, заходите, буду вам очень рада!! :)


Наши маленькие артисты

Также в нашей большой и дружной семье имеются 4 с половинкой пони) Половинка - это маленькая пони Доминанта, которая находится еще с мамой, но постепенно начинает ее забывать) Совершенно вертлявое создание, из-за этого не имеющая ни одной фотки))

Купидон. Серый мерин, достаточно приклонного возраста. Совершенно удивительного характера. Выигрывающий конкура под детишками, бегающий езды и выступающий. Шикарный учитель для маленьких всадников, которые его просто обожают. )

323a739d34a2.jpg


Второй, конечно, серый мерин Дивный. Вот уж кто научит держаться крепче ножками)) Дивный - это наш электровеник. Всегда полон сил и готов к новым развлечением) Впрочем, как оказалось, многие маленькие всадники к ним не готовы) Имеет свою, не менее маленькую аудиторию поклонников.

Буян, (Бяша). Совсем еще молодой пони, вороной масти. Честно ведет себя со всеми спортсменами, но иногда, как каждый ребенок, может заскучать и пойти по своим делам.) Совсем маленьких детишек катает как хрустальную вазу. Имеет предельно честные глаза даже когда шалит)

d177b1759a18.jpg


Дриада. Замечательная кобылка и очень хорошая мамочка для Доминанты. На нее обычно сажают новичков, зная, что она привезет их обратно в целости и сохранности. )

Наши маленькие всадники:

fae291d469d3.jpg
 
Ой настьк ты теперь тоже в Прадаре???А ты на ком и у кого???
 
Gamletka, ответила в личку :)

муха, очень рада вас видеть!!!!!!!! :mrgreen:

Тренировка с Лошадью с большой буквы.

Я занималась на очень многих лошадях и, видимо, мне просто везло. Мне попадались исключительно честные экземпляры, которые просто тихонько шалили, не нанося вреда мне и окружающим. Но с такой кобылой я столкнулась впервые...

Тренировка.

Собираю Кобыль в деннике, она конечно же вертится, ей не терпится работать. Стоит, раздувает ноздри как араб.) Жалею, что не могу запечатлить ее на фотоаппарат именно в этот момент. Скучно ей стоять одной в летнем деннике..
Поседлались, теперь можно и выходить. Путь у нас раньше был долгий. Из отделения, которое находится почти у самой проходной у метро Динамо до манежа не близко. Вышли и я решила пройтись по еще морозному воздуху в руках.
Даа, с такой лошадью я еще никогда не общалась.. Предельно честная, заводная, но в меру, всегда старающаяся тебе подсказать сама, таинственная, настоящая леди. Похожая по характеру на Ру, но все же немного другая.. Толи мы так сработались и привыкли друг к другу уже сейчас, толи опыт сыграл свое дело, но с первых занятий на ней у меня появилось глубокое ощущение надежности..Как будто я всю жизнь искала свою лошадь и не могла найти, а тут вдруг нашла.. :)

Сажусь в манеже. Кобыль предлагает сразу же активно шагать, причем не столь активно, сколько заторопленно. Не даю. :) Просто отзываю чуть-чуть и сразу же ослабляю повод, понимает.. Почти все тренировки с ней мы боремся за хороший прибавленный шаг. К сожалению это дается только тогда, когда она расслабится, а расслабится тогда, когда прилично поработает, то есть в конце)

На шагу гну ее, работаю на прямое сгибание, добиваясь, чтоб она сама себя несла. В поворотах провожу ее больше внешнем поводом, чтобы не вывалила плечо, хотя ей это не свойственно.
Первая рысь.
Работаю также как и на шагу, но еще не давая ей торопиться. Лететь куда-то вперед это вообще ее конек :) Отзываю полуодержками. Хочу сказать, что Кобыль слушается малейшего движения руки и ноги)
Диалог у нас обычно происходит так:
-"Побежим, ПОБЕЖИМ!!!"
-"Черт, ты не хочешь, чтоб я бежала? ( "
-"А может все-таки?! ;) "
-" Опять нет? :( "
-Ну ладно-ладно, уговорила...) "

2dd127fc3f07.jpg


Поделали полупируэтики на шагу.
Плечо, принимания. Направо сделали похуже, т.к. я забываю перенести вес на правую сторону, тем самым загружая ее. (
Сделали галопчик. Кобыль очень сильно толкается задом, активно бежит. Тренер сказала поделать прибавления - сокращения, с чем мы не сразу, но справились. Поделали полупируэты на галопе. Моя главная ошибка-переносить свой вес чуть назад, садиться как бы поглубже, а я вываливаюсь вперед. Потом сделали простые менки через середину, дальше начали в воздухе. Менка ноги в воздухе слева направо почти идеальная, наоборот похуже. Сделали менки в 3 темпа. Да, здесь есть еще над чем поработать :)
Я была ей очень довольна. Похвалила, дала сахар, на этом мы и закончили..
 
С дневником Настюш! Ты хоть к нам заглядывай иногда, мы же скучаем)
 
Фоточка классная,на ней видно,как кобыла старается,так ножки тянет,ммм,молодцы! :D
 
Энесс, да, мы такие :oops: Спасибо огромное, заходи еще ;)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, заходите, я очень рада ПЧ! :)

Завтра будет отчетик.)
Сегодня нет сил видео загрузить :oops:
 
Итак, я вернулась. Простите, что меня не было так долго, сначала не работал инет, потом возник инст, а потом стало просто лень :)

Но в конечном итоге я победила эти серьезнейшие причины и теперь обещаю не пропадать :)

Ну что сказать, съездили мы на совернования с Кобыль. Конечно КШВЕ - шикарное место, советую всем там побывать)) Большой плац, 2 манежа, предманежник. (могу ошибаться с их количеством :) Профессиональный грунт, шикарные условия. Очень поразили некоторые денники: у них нет стен, а с 4х сторон решетки, так что лошадь может общаться с любой стороны.

Итак о выступлении: проехали езду мы не очень хорошо. ( Было 2 сбоя, которые, соответственно, оценили нам очень низко, (тут и моя вина есть, нервничала я прилично, просто надо ездить чаще, чтоб приучить себя)) Но еще Ник себя плохо чувствовала, проклятая аллергия, да и так нервничала, что чуть не вынесла нам коневозку, стучала там своей лапой, а на автомобильные гудки ржала в ответ)) Но я считаю, что мы все равно молодцы! Девочка очень старалась!

Фото уже по приезду обратно, смотрю на нее и жалко мне расплетать эти шишечки, на которые я убила оооочень много времени :twisted:

850004b32f07.jpg


А это она уже заслуженно отдыхает)

3b7c33e8fa8d.jpg


307d86d46db2.jpg
 
Очень ваша кобыла напомнила другую кобылу, которая стоит в КШВЕ - Синдерелу :)

А вообще хорошо, что вам у нас понравилось :roll:
 
Utopiya написал(а):
Очень ваша кобыла напомнила другую кобылу, которая стоит в КШВЕ - Синдерелу :)

А вообще хорошо, что вам у нас понравилось :roll:


Еще как понравилось :mrgreen:

А Синдерела частная? И кто она по породе, если не секрет? :) Вдруг мы родственницы?)
 
Она частная...а вот кто по породе, не помню :(
Но когда выступали, все девчонки сказали: "Синдерела!"
ДЕйствительно, лошадки чем то похожи =) Только вы выездковые, а Синдерела конкурная дамочка :)
 
Сверху