Прошу помощи! Что делать с соседом психопатом? С соседом разобрались. Теперь как отбиться от ПДН?

eteri

Pro
Сосед обьявил нам войну год назад. Весна и осень для нас стало жутким временем года.
Он долбит нам в дверь, выносил её 2 раза. Он избил моего мужа один раз, когда напал неожиданно, второй раз муж дал отпор. Что этот псих сделал за год - не перечислить.
Добило последнее.Когда я вышла из квартиры, подошел сзади и внаглую начал болончиком и зажигалкой пытаться подпалить мне волосы. Когда я увернулась он мне порезал ухо, причем сильно. На мой крик вылетел мой муж и началась драка.
В итоге кончилось тем что мы двоем разозлились так, что вынесли ему дверь.
Теперь он пишет на нас заявление чуть ли не угроза убийства.
Полиция была в курсе всего происходящего. Не раз писали заявления на этого урода, снимали побои и толку ноль. За день до произошедшего этот псих вынес мне дверь в очередной раз. Приезжал наряд, участковый так и не доехал. Я полицию предупреждала что добром это не кончится.У меня дети скоро заикаться начнут от этого урода.
Прошу совета как быть?
 
Катюш, там этих заявлений должно быть не меньше 5. Встречку по любому буду писать.
 
Может пробовать обращаться в вышестоящие инстанции, если нижестоящие не реагируют?
Вообще, я хз, но очень сочувствую.
 
Может пробовать обращаться в вышестоящие инстанции, если нижестоящие не реагируют?
Мне до последнего не хотелось портить отношения с участковым. Раньше был очень хороший, знающий ещё моего отца. Пришёл новый и как то так. У меня с детства сложилось что участковый друг, а не враг. Но похоже придётся писать.
Спасибо за сочуствие!
Самое страшное, что если бы этот псих реально смог мне подпалить волосы, а они очень длинные, то мне бы пришел совсем капец. А то что ухо у меня теперь на две части, это видимо семечки.
 
Справку из травмы взяла?
Приезжала скорая, а что бы снять побои мне нужен участковый, он дает направление на экспертизу что бы снять побои. Или травму. А участковый ныкается от меня второй день. Завтра буду ловить.
Это конечно дурдом, но почему то именно в нашем районе так.
 
Приезжала скорая, а что бы снять побои мне нужен участковый, он дает направление на экспертизу что бы снять побои. Или травму. А участковый ныкается от меня второй день. Завтра буду ловить.
Экспертиза назначается в рамках уголовного дела по мед. документам. Справку можно (и нужно) брать самой, если контора тупит. Тебя должны были отвезти в травму сразу после подачи заявления. Чем больше временной разрыв между нанесением повреждений и их фиксацией, тем сложнее доказывать причинно-следственную связь.
 
давно я про таких соседей не слышал

в нашем государстве есть хороший аспект - гражданин мелких чиновников\силовиков может без проблем нагибать

вот этим и надо заняться, если все так "весело" то снимаем побои, пишим про бездействие и понеслась...

и самое важное: с таким комплектом персонажа вполне можно утихомирить законными методами, вот ими и действовать, не вылазия за рамки... ну разве что случиться так, что данный персонаж "попытается мужа убить" - это надо мужу голову включить, если включит хорошо - то персонажа просто увезут
 
Экспертиза назначается в рамках уголовного дела по мед. документам
Так если уголовное дело по более ранним заявлениям было, раз нас отправляли на экпертизу, то куда оно могло деться?
Скорая была, повреждение зафиксировано, значит я могу взять справку на нашей станции скор. помощи, потому как травмпункта у нас нет, есть только скорая?
 
Вот там ему самое место. Но на протяжение года, как то полиция не думала хотя бы узнать он натуральный псих или просто урод. Или мне не говорит.
У моего мужа был сотряс после первого избиения, расстройство здоровья более чем на 41 день. Должно было быть уголовное дело. Но опять тишина.
 
К сожалению, это не уголовное дело. Я после аварии 41 день на больничном была. Административка. Причем легкий вред здоровью (
Так что закатывать его надо как-то по уму.
 
Как мне рассказали добрые Ппсы, по какому пути пойдет участковый так и будет. Может притянуть уголовное , а может и административное...
 
Так если уголовное дело по более ранним заявлениям было, раз нас отправляли на экпертизу, то куда оно могло деться?
Надя, это не экспертиза. Уголовного дела не было (если бы оно было, ты была бы в курсе, поверь))).
Скорая была, повреждение зафиксировано, значит я могу взять справку на нашей станции скор. помощи, потому как травмпункта у нас нет, есть только скорая?
Можешь, конечно
 
На данный день ситуация такая. Приезжал участковый, опросил меня и мужа. Вывод - заявления он принял, на нас вешает 139 статью. На мои доводы и попытки указать предыдущие заявления, участковый мне ответил что раньше он здесь не работал. И типа это не его проблемы. А то что у меня побои это ещё доказать типа надо.
Отлично. Какой то псих, наркоман (достоверно известно ) устроил мне травлю. На протяжение года он доводил нашу семью. И когда довел, он опять оказался не виноват.
Я конечно буду драться до конца, и писать жалобы. Но так и до петли не далеко.
Я прошу помощи, знающие люди подскажите как поступить. Я ещё верю в людей, и верю что хороших всё таки больше.
 
Сосед конкретно три дня нас доводил. Довел.После очередного избиения моего мужа, попытки подпалить мне волосы пореза моего уха, мы не выдержали и вынесли ему дверь. Мы опять в побоях, а сосед ходит улыбается.
Как сказали менты, я аморальное чмо, а сосед хороший.
Нажрется клоес и давай развлекаться. Весело ему.
 
Сверху