Прошу совета о покупке Фриза

Та я что то невнимательно прочитала, ступила, пардон))))))
 
Начали о Фризе закончили об Орловцах))))))))
Я хотела Фриза, а другая лошадка у меня есть на примете русская верховая, проверенная лошадка, а других смотрю может что-то попадется, что прям вот завтра беру как с Фризом))))))
А про то что не рекомендуется брать лошадок с заводов не знала
 
Да нет, как раз с заводов-то можно. Даже незаезженных лошадей берут с заводов именно в расчете на то, что молодое-зеленое, ни голову, ни здоровье еще никакими очумелыми ручками не попортили. А вот если лошадь уже испытывали на бегах или скачках - это "особый случай".
 
Chudachka написал(а):
А вот если лошадь уже испытывали на бегах или скачках - это "особый случай".
Нет никакого особого случая. Если руки из нужного места, и голова есть. С известными исключениями, конечно.
 
Евгения Гурова написал(а):
Ну рацион придеться подбирать тщательно )))))) хочеться уже безумно но пока как то все денежек не соберу или не решусь еще))))

Не, Жень, просто он должен быть полноценным и постоянного объема)
 
Всем огромный привет.
Вот читала я все ваши сообщения и голова кругом. Одно я поняла что нужно при покупке фриза, как можно больше провести времени с ним и поездить и почистить и погулять и присмотреться и только тогда покупать. А про аллюры это понятно все, сколько людей столько мнений, каждый по своему все ощущает, каждый по разному ощущает тряску, и т.д. Надо просто садиться и самим пробовать ездить на шагу, рыси, голопе.

Вот какой вопрос: А вы где покупали фриза? или где планируете покупать? У нас в России есть фризы рожденный у нас в стране? кто знает где таких продают? какие цены? Меня интересует жеребенок отъемыш. Хочу сама выростить малыша, как собачку)))) чтоб рос у меня на глазах, и корм, и витаминки и заботливые руки. Но можно и не отъемыша, очень фриза хочу.
 
если так хочется и есть деньги - обращайтесь в Карцево - они у нас фризами занимаются
 
В Казани Фризы есть, жеребята от них, на ипподроме.
Конзавод вот помесь рысака с фризом продает за 100 т.
Внешне фриз, а цена лояльнее.
 
ИволГа написал(а):
В Казани Фризы есть, жеребята от них, на ипподроме.
Конзавод вот помесь рысака с фризом продает за 100 т.
Внешне фриз, а цена лояльнее.

Здравствуйте.
В Казани да мне предлогали фриз с рысаком))) ну он такой смешной)) и не фриз и не рысак но больше там рысака. такой вариан меня не устроил. Я считаю что фриз должен быть фризом а рысак всеж рысаком. И фото мне присылали и с хозяином разговаривала, а вот чистого фризов жеребят я там не нашла. Может не там искала)))))
 
Nick написал(а):
если так хочется и есть деньги - обращайтесь в Карцево - они у нас фризами занимаются


Спасибо огромное за подсказку. обязательно сегодня выйду на них пообщаюсь посмотрю что предлогают. Но за облачную цену платить не осилю.
Сейчас я в активном поиске фриза, буду искать свой вариан. ))) свою лошадь.
 
Вот какой вопрос в тему))))
вопрос для фризородителей))) тоесть хозяев фризов.
Кого лучше брать? жеребца или кобылу? какие плюсы минусы в характере, поведении обучении.
и второй вопрос: в каком возрасте лучше покупать лошадь? тяжело их заезжать?
 
Едем за Фризами в Голландию в Мае. 1 себе,под седло и в упряжь, и 2 на продажу. Как бы провентилировать рынок. По 750.000р. реально продать? И где рекламировать?
 
если для души - мерина, меньше всего проблем, независимо от породы, и дешевле опять же
 
Nick написал(а):
если для души - мерина, меньше всего проблем, независимо от породы, и дешевле опять же

Мне кажется фризов подешевле не бывает)))) сколько смотрю смотрю цены от 350 и выше и выше. Да наверное вы правы что с мерином нет проблем.
 
Lisovin написал(а):
Вот вывозные лошадки на продажу, и там же Вам могут привезти лошадь на заказ, по Вашему выбору )))

Спасибо. Я уже осмотрела у них лошадей и общалась с ними. Это отличные варианты. Но для меня дороговато. Я ищу жеребят рожденных у нас в России. С нашими можно вседга поговорить, договориться, уступят, расрочка да много чего. Можно приехать и посмотреть содержание лошади. Я всеж за наших заводчиков.
 
А ещё фризов и андалузов продают в Екатеринбурге. Вот ссылка, я ездила на фризе привезенныи именно оттуда. жеребец и скажу я вам, жеребцы как-то отличаются от всех остальных жеребцов других пород. Они совсем не жеребцуют, не орут, вообще внимание ни какого не оказываю другим лошадям и кобылам! Проверено. http://www.friese-krepost.ru/ Ктсати, андалуза буду присматривать себе там. )) А давайте заведем тему про андалузов, так хочеться узнать больше о них, а поведении, темпераменте.
 
Ну кто живёт в Западной Сибири, так Вам Крепость- самое оно, а жителям Европейской части, так нам местные фризы-андалузы удобнее.
Создавайте тему Аннушка Брюнетка, поговорим про андалузов. Хорошие лошади.
 
Так и не нашла ответа про жеребенка и про то, сложно ли с молодыми фризами? Или они имеют более спокойный нрав и с ними легко в молодом возрасте? как он заезжается?
 
Сверху