Прошу совета по подбору седла - 2 седла на выбор

Добрый день!

Имею текинца, спинка широкая, как у араба.
Спинка чуть прогнута, то есть не прямая.
Выражены лопатки. Спина короткая.
Холка узкая и высокая.

Нужно седло с не прямыми подушками. И короткими.

Мои параметры: 164 см, вес 53. Размер 36.
Имею седло 16,5 Изабель Винтек, и даже в нем мне слишком свободно. Даже с мехом :)). Ноги обычной длинны. Так что длинных крыльев седла мне не надо.
Но хочу, чтобы они были узкие.

Хочу, чтобы седло было легкое, не массивное, тесно прилегало к лошади, то есть, чтобы подушки были не толстые.

И еще вопрос - у нас красный ленчик по Винтеку, это же 32?
32 по Винтеку это как у седел других фирм? К примеру - у Еврорайдинг Диамант и Престиж Лаки Дрессаж?

Итак - выбираю между:

1 Еврорайдинг Диамант, размер 16, ширина по лошади 32. Б/у. Цена 650 евро, видимо, не сильно новое, но в хорошем виде. Из Германии.
2 Престиж Лаки Дрессаж, размер 16, ширина по лошади 32, б/у. Цена 900 евро. Более новое. Лаки Дрессаж это вообще юниорское седло. Сама владелица моего размера и ездит хорошо. Из Германии.

Вот Еврорайдинг Диамант:

Euroriding_Dress_4cbe62d6c3fb6.jpg


Вот Престиж Лаки Дрессаж:

prod-8040.jpg


Вот мой текинец. С седлом Изабель Верт. Видите, слишком прямые подушки.
Седло лежит на нем "мостиком".

0_c21be_86c10486_L


Вот в попоне ярко видна линия спины и холки:

0_c21c0_14bc5251_XL


Без ничего:

0_c4c5a_13d4963c_XL


Ребра округлые прилично. За холкой западение.

0_ad4a0_25fd4cf0_XL


0_ad8b2_c76e5fee_XL


0_caec7_8d7f6148_XL


Буду очень признательна за помощь :D
К сожалению, у нас в Казахстане далеко не центр конной цивилизации, так что я не имею возможности взять у кого-то такие седла и примерить на нас :))
 
С благодарностью приму ваши советы по другим маркам седел...
Например, Kieffer...


Еще раз пожелания:

Лошади: короткие подушки на короткую и слегка "седлистую" спинку с высокой холкой и круглыми ребрами. Канал подушек не узкий.
ПС. Кажется, строение моей лошади напоминает чистокровную лошадь.

Мне: чтобы сажало, держало.
Упоры внешние или внутренние, не важно.
На не длинную ногу. Тонкое. Облегало лошадь. Мягкое. Мягкие подушки. Узкое крыло по возможности. Вообще чтобы напоминало "тряпочку" по тонкости, а не резиновое толстое колесо :))
 
чтобы седло не было на лошади "мостиком", в первую очередь надо смотреть подушки - какой они формы.
 
Престиж не ляжет скорее всего. Он на обмускуленные спины, а у вас - пустая. Впрочем, Киффер и Винтек - туда же. В принципе, у Винтека можно корректировать форму подушки специальными вставками.
Но я бы рекомендовала посмотреть седла Анки или Пессоа со сменными ленчиками.
 
а я голосую за Престиж. мне кажется должно неплохо лечь.
 
Специальные вставки Винтеку не помогут - у этих седел слишком длинные подушки.
ИМХО, Вам не подойдет ни одно из этих седел. По крайней мере на 2 моих коней с похожими спинами ни одно из них не легло.
 
Штюбен может лечь, у него есть модели с большими подушками.
 
Престиж 33 размера скорее всего ляжет, он соответствует красному ленчика, 32-черному. Престиж хорошо ложится на короткие спины за счет подушек закругленных. Канал у низ достаточно широк, на высокие холки хорошо ложится, на низкие хуже. Те седла в которых сидела престижовские дают очень хорошее чувство лошади, и лошадь тоже лучше слышит. У винтековские воздушные подушки в какой то степени "гасят" сигналы.
 
нам на похожую спину легло винтек 500 универсалка, черн ленчик, такое же как у вас винтек выездка тоже давало мостик
 
Спасибо всем ответившим :wink:
Да, надо смотреть подушки... Поэтому я и ориентируюсь на "закругленность" подушек кверху к спинке седла, и чтобы они были короткие - у нас короткая спина.
Беда в том, что седла я могу видеть только на картинках... Или спрашивать у вас.

Синтетика Винтек Изабель уже есть, красный ленчик.
Уже вложила в серединку подушек вкладыши 8 мм и проблему "как-то" решила. Она не острая, почти хорошо...

Винтек 2000 был, на голубом ленчике, в отличие от Изабель, и сидел, кстати, лучше :)) Но очень был громоздкий, половину лошади "занимал", и опять же - сижу "на заборе".

Я сама просто хочу кожу, сидеть "в лошади", а не над ней...
Это остро чувствуется, когда для здоровья мы просто занимаемся выездковыми элементами. Я не на лошадь воздействую тем же переносом веса, хотя бы, а на подушки и на "не гибкое" седло :))

Кстати, на днях положила на лошадь выездковый Киффер, с короткими, закругленными подушками, легло отлично, но он был 32 и узковат в плечах - прямо плечи были впритык, и это без вальтрапа, конечно.
 
По картинкам Престиж "посадит" лучше за счет более высоких упоров, да и само оно выглядит глубже еврорайдинга. Вот как ляжет на лошадь - ничего сказать не могу.
 
hennessy-polka написал(а):
Спасибо всем ответившим :wink:
Да, надо смотреть подушки... Поэтому я и ориентируюсь на "закругленность" подушек кверху к спинке седла, и чтобы они были короткие - у нас короткая спина.
Беда в том, что седла я могу видеть только на картинках... Или спрашивать у вас.
Кроме задней части, есть ещё передняя часть подушек и средняя часть. Как раз они и должны быть достаточно большими, чтобы заполнить "западение за холкой" :roll:
На картинке прекрасно видно размер подушек, если сделать картинку вид спереди и особенно вид снизу.
 
Kieffer вам подойдет, при чем не нового образца, а старый, сделанный в Германии. У него именно такие подушки, как вам нужны и по холке вырез подходящий. Размер стандартный заводской 32. По всаднику, если любите плотно сидеть, то вам нужен размер 0 (это среднее между 16 и 16,5).
 
Вам выше писали про Штюббен, очень советую попробовать, если нет возможности, то хотя бы в интернете посмотрите как ложится. Была выездка у нас и конкурка на похожих спинах
 
Кстати, да, седло должно лечь. Ровные подушки, высокий вырез.
Знать бы еще его размер в общем. Нам надо не более 42 см.

Вот только цена у него не конфетная ни разу :mrgreen:
 
цена, да, недешевая... но седло того стоит. по лошади средний ленчик - примерно 32 см, по всаднику 17 (у этой фирмы только полные размеры, половинок нет).
 
гестия написал(а):
цена, да, недешевая... но седло того стоит. по лошади средний ленчик - примерно 32 см, по всаднику 17 (у этой фирмы только полные размеры, половинок нет).

Видите ли, в такой цене есть смысл, если взять такое седло и примерить на лошадь.

А если взять это седло, привезти в Казахстан и одев на лошадь, выяснить, что оно ни к чему, эта седло потеряет всякую ценность для этой лошади, какое бы оно ни было восхитительное... :wink:
 
Сверху