Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Чего-то я явно не понимаю в этом мире))
Вчера решила выехать опять с конем в поле. Поседлалась раза в три быстрее чем в прошлый раз. Ну правильно сначала все регулировала, а тут все нацепила и вперед. По инерции проскочили приступочку, развернулись, я села. Ну и поехали...
Шагает он очень активно, глядит по сторонам, обходит кучки мусора (дада, не без них, люди некоторые ну чисто свиньи) Начали рысь, первая рысь ничего, я уже присиделась, даже поймала кайф. В галоп мы поднялись с третьей попытки. Я напрочь забыла про постановление и прочие моменты. По старинке скомандовала голосом и ногой, конь ускорился, стало сильно растрясать. Поднялись, поскакали очень плавненько, но в конце из под ног у нас вылетела птица, конь резко встал и чуток подсвечил. Успокоила голосом, огладила. Перешли через дорожку. Начали рысить дальше. А на другом поле высооокая такая трава, пока мы ехали по дорожке еще ничего, но когда свернули. Лошадь идущая темпом так еще и высоко задирающая ноги ибо стремно, вдруг кто укусит из травы...это нечто! Я просто встала в полевую посадку и ловила баланс. Нереально присидется, вьехали обратно на дорожку, стало легче. Поля наши некоторые разрыхлили, там тепреь грунт как в хорошем манеже, сделали еще один манежный галопчик. И подьехали к речке. Кто-то добрый срезал трактором довольно высокий берег, и тепреь вход в воду у нас пологий, а то раньше спускаться было не очень удобно, хотя лошади и проходили. Завела в коридорчик к воде Босю, ему идея не понравилась, решила не воевать а взять хитростью, вперед пошли Лизка с Леликом, мы пристроились им в хвост. По инерции влетели в воду, и тут лошадь встала. Он же наверно и воды то никогда такой не видел! Встал, тронуг\л ногой, и кааак начал бить ногой по воде. Окатил всю бедную Лизу, но на посыл вперед незамедлительно двинулся. Эх...Я специально одела резиновые сапоги чтоб ноги не намочить, чтоб не задирать их и проехать на высокой! лошади по речке на ту сторону. Как же... Бося начал скакать как сайгак, по ходу вообще касаясь дна одной ногой, облик опять Лизу, намочил меня, мне залилось полные сапоги воды, даже попа в седле была мокрая. Ужас, как только вышли на берег, стала сливать воду, но домой я вернулась с хлюпающими сапогами. Проехались за речкой, сделали галопчик. Правда тут Лелик с Босей решили посоревноваться. То есть лелик то пошел манежным галопом, а вот Бося стал прибавлять, но по сравнению с тем как это делал тот же Тошка, Пашка или Тишка, я даже как то не перепугалась, и не особо тормозила, только в конце дороги завернула его на вольт тут же стих. Так что вольт наше спасение, очень все адекватно проехали, коненчо иногда пугался птичек, но и место то новое, поэтому я не обращала внимание. Обратный путь через речку прошел такими же прыжками, зачепрнула еще воды сапогами.
Дальше самое интеренсое, Лизка будет делать карьер, я пока боюсь ему давать такую возможность, во первых чтоб не привыкал бегать за лошадьми, во вторых он пока под ноги не смотрит особо, может споткнуться, а падать с ним как то ооооочень стремно. В общем отьехала в сторону, стала подниматься рысью, мимо пролетел Лелик. Бося занервничал, прибавил чуток на рыси, подняла в галопчик его, поднялись спокойно, без напряга, наверху сразу перешли на рысь, нашла способ, точнее вспомнила что гооврила мне про него Елена. Я довоооольная. Тьфутьфутьфу оправдал все надежды)))) И никаких 40-минутных гоняний на корде как меня пугали на той конюшне.
Когда вернулись, решила чуток попасти его пока ждали что лелик почистит копыта. К нам с поля подрулил Тишка, понюхались стали пастись вместе) Так мило. Скоро можно будет выпускать его пастись прям в поле. Глядишь и Лелик привыкнет будут втроем гулять.
Вообщем я счастливая как черт, но мозгу моему скучно. Готовилась к родел, проблемам, хотела железку построже одеть а тут прям шоколадка а не мальчик. Решила проверить еще одну вещь что мне рассказывали про него. Сказали не колется он, при виде шприца начинает биться крутиться, и вообщем его там намертво к стенке денника привязывали и кололи. Взяла чистый шприц, пошла к коню. Без всяких предисловий сунула ему шприц под нос, дала понюхать, начитавшись Проконей, стала хлопать лошадь, только хлопала больше по шее, потом стала водить шприцем. Потом тыкать им, потом ногтями делать вид укола. Лошадь стоял не привязанный, и с интересом смотрел чож я там делаю. Я так не играю, и все приучение к уколам? Я думала воевать неделю будем. Хотяяя может когда иголка воткнется все будет хуже, но у меня внутри полное ощущение что нет, все будет идеально. Вот такая у меня вторая золотая лошадь.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

КАК тесен мир!!Я ж ездила на Босфоре)))Вот это да))Рада, что у него все так хорошо)Машуль, вы молодцы))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Знаешь, Дин, конный мир вообще чертовски тесен))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Фродо написал(а):
КАК тесен мир!!Я ж ездила на Босфоре)))Вот это да))Рада, что у него все так хорошо)Машуль, вы молодцы))
Динуль это не тот Босфор=)) На нем ты еще не ездила если я внимательно читала твой дневник) Там у тебя да, темно-гнедой Босфор, а мой - он светло-гнедой, с месяцем во лбу и 173 в холке))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

А....Тезка))Понятно))А я то уж)))))) :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Машаа, ответь мне, везде уже спрашивала, привозить тебе попону или нет?
как будто мне надо :lol: даже на смс не отвечаешь)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Fenix_666 написал(а):
Машаа, ответь мне, везде уже спрашивала, привозить тебе попону или нет?
как будто мне надо :lol: даже на смс не отвечаешь)))
А мне смс и не приходила Оо аську забыла включить=) Попонку пока не надо, у нас вроде тепло тепло, лучше мех если не жалко привези. Может с ним седло лучше ляжет)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

ЭЭх...вчера выехали в поля. Приехала Оля, Анечка, поседлала я Босю очень быстро.
Выехали, поехали захватить девушку Юлю с соседней конюшни. Бося бесстрашныый. Через канаву попер, черед поле попер, машин не пугался. Ноги длинные, через все так легко перешагивает, так непривычно. А вот Тишка поразил, там не пойду, здесь не хочу. Потом правда перестал бузить)
Поехали сразу к речке, перешли на ту сторону, сьездили к озеру, проехали через березовую аллею. Бося вел себя в принципе ничего, правда иногда подрывал если кто-то устремлялся вперед. Госпоооди, а какие у него прибавки. Это жесть. Мои ноги отваливались когдя приехала на конюшню. Колено правой ноги явно просило пощады. Как же на нем сидели на прибавке на учебной рыси-то? С галопом у нас по прежнему проблемы, высылаемся мы через пень колоду. Кривая я, совсем кривая.
Приехал Бося на эмоциях, видно было что хоть и сухой но устал, эмоций море и спал он явно крепко крепко
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

x_402fa608.jpg
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Была у Босфора в гостях в субботу)
привезла ему и Маше несколько полезных вещиц, ныне мне не нужных) железку, трок и несколько других мелочей)
Коник конечно хороший) когда приехала встретили нас три бегающих по полям коня) Рыжий, Босфор и Лелик) еле отловили, поставили по местам) Бося конечно одурел от такого количества выгула, травы и свободы) конь заметно округлился с тех пор как я его увидела в первый раз, глаза заблестели, хромота ушла, но не совсем.
Вообще лошадь меня впечатлил своей воспитанностью, дружелюбием и человекоориентированностью) никогда не толкнет, не наступит, не обидит. легко уступает, подчиняется, привязывается) вон прошло всего ничего, а он Машу уже за мамку считает) ходит за ней как хвост, ласкается, отзывается)
почистились, поседлались, и я с небольшим страхом села на него. все-таки незнакомый конь, в поле, фиг знает чего от него ожидать. оказалось, что лошадь и правда управляется пальцем и ногой, отзывается на корпус, но на голос работать не привык.
Рысь у него, конечно.... ужасная) с непривычки из седла вибивает, подъемы-переходы у него достаточно резкие, поэтому к нему надо привыкать и присиживаться. Темпированная рысь на таких длинных ногах это конечно да) а еще он на граве ноги задирает, типа каретный ход, вот он этом моменте вообще кидает в седле) не знаю как на нем выездку ехали, на прибавках вообще жестоко) отбила себе всю ж.... попу)
зато галоп... мммм))) мягкий, плавный, подъем просто элементарный, постановление нужно просто обозначить) легко прибавляет, легко тормозит, очень внимательно слушает всадника и начал смотреть под ноги)
гибкий, мягкий парень) но на поворотах заносит его все-таки, если попу ему не подбирать)
попробовала принимания на шагу и плечо) правда, пришлось попотеть, вспоминая) сделал, охотно и непринужденно. правда лошадь левша, вправо гнется не так хорошо как хотелось бы. да и принимания вправо получаются хуже чем влево.
вообще, если бы не рысь, была бы лошадь-мечта)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Каравелла Спасибо за фото! а это где, когда? кто на Босечке?)

Fenix_666 Дашуля мы с Босей были очень рады тебя видеть))
Бося и вправду радует меня все больше и больше. Действительно округлился, стал очень спокойный. Правда невзлюбил Лелика, ну то есть как невзлюбил, Леля его провоцирует, задирается, типа я тут давно, типа я старше, ну а Бося возмущен сим фактом, поэтому периодически случаются мелкие драчки, аля кусание и пинание. Слава богу мы подковы сняли))
Носятся они и вправду только так. Еле отловили, причем в этом деле уже Тишка провокатор. Лелик как пришел домой так и пришел. А Тишка еще два круга навернул увлекая с собой и Босю, ему тока бы поноситься. Причем один раз успокоились, стоят так мирно жуют, подошла вплотную, остается два шага, Тишка так хитро глазом скосил и втопил от меня, и Бося за ним. Хууулиганы. Но домой потом опять пришли спокойно.
Поездила сначала Даша, потом порысила я, сделала пробный галоп. Опять посадила Дашку. Они поносились с Босей) Вроде все всем остались довольны)


Сосредоточенно рысим=)

На пальчиках, на пальчиках=)

Выражение мосек одинаковое прям=)


А в воскресенье опять стала по полной приставать к лошади. Сначала рано утром пошли на речку купаться. Пришли на свое обычное место, Бося вошел в речку только так. Ходит он по ней правда странно. Как будто лошадь на ходулях. Резко выбрасывает ноги, и ходит как будто на цыпочках. А каак он плескается, он поднимает такую кучу брызг как будто маленький катер) И ему это все очень нравится. Интересно его на глубину запихнуть, но это надо делать без седла, а мне пока жалко его спинку, да и стремно. Я в седле то еле сижу пока он бултыхается, вечно вся мокрая. А после попытки проехать рысью по речке я вообще думала что окажусь в воде. Потому что конь отказался идти рысью, и стал скакать там как горный козел на одних задних ногах)
Проехались чуток рысью, обсохли, а у нас сейчас так удачно распахали все поля. Грунт такой классный как на плацу или в хорошем манеже. Мягкий, но не проваливаешься, бегать по нему одно удовольствие. Ну и я рискнула первый раз позволить Босе что-то типа карьерчика. Понеслись с Машей на пашке поперек поля. Бося шел очень хорошо, несмотря на скачку и конкурента сбоку очень хорошо отвечал на руку) Я чувствовала что мы бежим, но под контролем, то есть не тащим, а готовы сотрудничать. Остановились непринужденно.
Единственное что смущает Босю в полях это птицы. Не знаю что у него по жизни с ними связано, но от каждой резко взлетевшей птицы мы вздрагиваем, но не дергаемся не отскакиваем.
Ну и еще немного трава смущает, чем ближе к речке тем она гуще, сочнее, выше, искушение ооочень велико. Иногда если я отвлекаюсь эта жирафинка прям так и ныряет моськой в траву. Наберет полную пасть за один укус и дальше шагает как ни в чем не бывало, типа я не заметила, и это совсем не он был.
Приехали после речки домой, и решила я помыть Босфора хорошенько, облила всего, вымыла всего, хвост потерла специальным шампунем, а то он у нас слишком какой-то жидкий. Лошадь тааак заблестела. Чуток обрызгала кондеем и вообще стал как брилльянт) За время сушки кстати минут за 10 научились поднимать ножку вперед от прикосновения хлыстика=) Правда пока правую лучше, и не всегда вытягиваем. Но для начала неплохо)
Потом решила научить лошадь пастись в пастухе. Так как все отгуляли. Привела его, запихнула, включила пастух. Этот хмырь ест и ни на что внимание не обращает, я вижу что он подбирается к нижней ленточке пастуха и чуть ли ее не зажевывает. Сама хватаюсь рукой за пастух, проверяю напряжение, вроде бьет ( у меня сопротивление низкое, я почти не чувствую пастух, так, легкое покалывание). И тут он ушами задевает верхнюю ленточку, получает удар током и отскакивает, облизывает губы, минуту размышляет и пошел дальше есть траву не приближаясь к ограде. Поразительная сообразительность, больше он пастух не проверял)
Проехались мы и сегодня утром, конь был как ни странно почти чистый, кондей действует, грязь не липнет. Было очень здорово, прошлись галопчиком вдоль поля, Бося сам меняет ноги на поворотах, правда на них же ускоряется. Приехал бодрый, как будто не бегал полтора часа. А вот я сдохла. решила попробовать другое седло, Босе оно понравилось, но мне оказалось жутко мало, на попе синяк, ноги так же. Ужас...
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Все-таки Босфор очень красивый!
Фото,где он на соревнованиях - одно могу сказать,это на "Белой Даче".
Два раза там была,классно там,особенно летом))
Майла написал(а):
Носятся они и вправду только так. Еле отловили, причем в этом деле уже Тишка провокатор. Лелик как пришел домой так и пришел. А Тишка еще два круга навернул увлекая с собой и Босю, ему тока бы поноситься.
Э..они что,по полю в свободном полете? :shock:
Майла написал(а):
Единственное что смущает Босю в полях это птицы. Не знаю что у него по жизни с ними связано, но от каждой резко взлетевшей птицы мы вздрагиваем, но не дергаемся не отскакиваем.
А чего смущаться...прикольчики у него такие))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Славянка написал(а):
Все-таки Босфор очень красивый!
Фото,где он на соревнованиях - одно могу сказать,это на "Белой Даче".
Два раза там была,классно там,особенно летом))
Майла написал(а):
Носятся они и вправду только так. Еле отловили, причем в этом деле уже Тишка провокатор. Лелик как пришел домой так и пришел. А Тишка еще два круга навернул увлекая с собой и Босю, ему тока бы поноситься.
Э..они что,по полю в свободном полете? :shock:
Майла написал(а):
Единственное что смущает Босю в полях это птицы. Не знаю что у него по жизни с ними связано, но от каждой резко взлетевшей птицы мы вздрагиваем, но не дергаемся не отскакиваем.
А чего смущаться...прикольчики у него такие))
Белая Дача, да слышала)) Прикольно)) У нас кажись в паспорте записаны эти соревнования)
Да) в свободном полете) Гуляют в свое удовольствие, когда сами приходят домой тогда их и заводят. Обычно у них и все игры начинаются у ворот, когда уже накушались травы, пришли в очередь встали на входе и начинают толкаться кто первый)
Нет Люб, не прикольчики) Если бы он так дурил, я бы поняла, а он реально всех птиц отслеживает. Даже сегодня неслись галопчиком вдоль речки, на другом конце поля слева сидела стая птиц, толи вороны толи еще кто. Так он как свернул голову налево так и бежал) Наблюдал) Причем машины, люди, самолеты, СОБАКИ его не смущают. А вот птицы прям любуется как будто) А если она резко взлетит, то тормознет тоже резко и смотрит) При этом когда на галопе мы влетели в эту стаю птиц он как бежал так и бежал)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

ну если хочешь, я могу по субботам приезжать хоть как-то не давать коню забыть что он знает и умеет) из меня конечно выездюк тот еще, но мне подучиться-вспомнить надо. уж ты то точно заставишь его забыть все что он умеет и знает) придется потом заново учить)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Fenix_666 написал(а):
ну если хочешь, я могу по субботам приезжать хоть как-то не давать коню забыть что он знает и умеет) из меня конечно выездюк тот еще, но мне подучиться-вспомнить надо. уж ты то точно заставишь его забыть все что он умеет и знает) придется потом заново учить)
Дашуль мы с тобой все обговорили в аське)) Думаю если даже он все забудет вспомнить он сможет легко, обучаемость у него колоссальная)

Вчера приезжала к ребенку. Ребенка засадили в пастух. Подрался с Леликом( Ну опять таки как подрался, Лелик его достает, провоцирует, ну Бося и отбил, попал по Лелику. Лелик буянит а нас за забор( Несправедливо. Вроде договорилась что их будут менять местами. День один в пастухе, день другой. С Тишкой он абсолютно прекрансо гуляет. Даже не спасает пока что они вместе с Леликом стоят.
Вышла я из машины, Бося сразу уши навострил, подошел к выходу из пастуха и смотрит на меня. Мол я тебя вижу. Скинула вещи, пошла забирать его. Увидев что забирают Босю к входу потянулись и Тишка с Леликом. Жарко, мухи думали сбежать. Домой их не пустили, Чорного что бегал в леваде тоже прогнали. Встала на развязки, начала его чистить. Тошка только один раз поржал нам, ответа не получил и стих. Поседлались, поехали к речке. Залезли в речку. Бося влетел туда как поезд. И бродил почти не останавливаясь. Только иногда вставал и начинал с кряхтением бить по воде ногой поднимаю кучу брызг. Проехались рысью и галопчиком, оказался большим любителем поворотов) Когда бежали по полю распаханному сам пытался все повороты облизать. Так как было жарко давала бежать так как хочется ему, не ускоряя. Сегодня уже было лучше, после галопа хорошего почти не дышал. Тьфутьфутьфу не спотыкается вообще. Разве что на шагу засмотрится. Птицы у нас пока больная тема, он когда нибудь шею свернет пытаясь разглядеть чу там за птичка и как она взлетает) Но хоть на куриц перестал обращать внимание, раньше на них таращился с таааакими глазами. А щас стоим расчищаем копыта не привязываясь. Потому что некуда привязать, недоуздок который сделали спецом на последние дырки чтоб налезал на любую моську, нам мал) Ужас ужас.
А еще приятные новости. Только я стала жаловаться что нам не подходит седло никакое, позвонила Елена (бывшая Босина хозяйка) и сказала что вроде как нам продают его старое седло. Вопрос только как мне его оттуда забрать) Что нибудь придумаем)
В связи с моими жалобами на жизнь и седло, да и просто в гости ко мне сегодня обещались приехать Катя ElisKa и Люба Славянка, познакомиться с Босей, рассказать мне секреты с его управлением) Ждем Ждем=)
Прошлый поход в четверг в компании Юли lostpass

 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Молодцы))))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

ну, на нет и суда нет)
наслаждайся)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Ой,Машунь,спасибо за приглашение в гости,очень душевно было :)
Бося - такая гора,так удивилась первый раз когда его увидела,он реально очень большой :) Хороший милый коник, но хитрюга, сразу просек,что попал в хорошие руки и в расслабоне, и бегает не парится! Бошкой машет, аж улыбается от радости,как ему хорошо и спокойно у Маши,ничего не требуют...)
Мы подсели-покатались, коник хороший,но на шенкель не пробиваемый конечно)) А так повод слушает, очень адекватный)
Хорошо делает плечики там,пируэтики,ничего не забыл)
Вообщем прикольный, мне конечно немного тяжеловато было после Чернигова,тот то коротенький,а Бося - длиннющий и высоченный, с такооой шеей...)Но это все дело привычки...
Вообщем будем ждать фотографий от Элис)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

Это вам спасибо что приехали! Мне кажется он хитрил, в поле он на малейший шенкель отвечает, я иногда стремена брошу, ноги вдеваю обратно, чуть дотронусь случайно он в рысь срывается, а вот как понял что на нем умеющие сидят да еще и что то заставляют серьезное делать сразу дурку включил, мол ниче не знаю не умею. Вон Тоха тоже навострился, человек если сомневается что сможет на нем поехать, так он встает и стоит. И хоть ты его пятками пинай не пойдет. Вот и Бося, так в поле бегает, а работать уже не хотца=) Тут трава, там дом, не послать бы их всех лесом)
А вообще и правда душевненько посидели, поболтали, прокатились. Меня кое чему научили, так здорово) Я думала меня Бося совсем пошлет а глядика пируэтики поделали. Я думаю он так вздохнул облегченно когда его в денник вернули) Будет теперь над чем работать) Седло вроде как завтра ему привезу, в воскресенье денюжка появится и железку новую шамбончик подпружку купим) Благодаря Элис мы теперь с красивым вальтрапчиком) Главное чтоб все было ему хорошо, еще и меховушку обещают в выходные передать. Живеем=)
Так что девчонки была очень рада вас видеть, надеюсь вам у нас понравилось) Приезжайте еще, а мы как нибудь с Машулькой к вам в гости приедем)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Помесь обезьяны с жирафом

О, наряжаетесь))))))))))))))))))) :D Это правильно и здорово)Все должно быть красиииииво)))))
Да вы вообще выездюки)) :D
 
Сверху