Простая повесть

Поискала в инете что значит "фанфик", но чего-то до конца не могу понять что все-таки значит это словечко... :oops:

В общем надеюсь, что автор темы не обидится если я выложу ссылку на весь рассказ.

Далее раскрывается сюжет.
Вообще рассказ в общем и целом странноват. Этакий мексиканский сериал... Кейт мечется среди двух парней, меняя их почти каждую ночь. Там какие-то размышления что обоих парней она воспримает как братьев, что она не может любить... Кейт хочется свободы. Родителям не нравится ее круг общения. Родители закрывают ее дома, после чего она претворяется психом. Парни ее выкрадывают, увозят в другой город. И там они все вместе живут... Хочется сказать "долго и счастливо", но не тут то было... В один прекрасный день ей вдруг из-за чего то становится плохо, и друзья долго не думая, вот так вот просто, отвозят Кейт родителям...

Если сначала есть довольно много текста про лошадей, то чем дальше, тем реже они встречаются... Так что если кто-то читает с надеждой на то, что это лошадиный рассказ , думаю дальше можно не читать...

Думается мне что это таки биография... Но только не такая, какой она была на самом деле. Просто автор наверное фанат этой группы. Сухие факты о жизни кумиров в этом рассказе переплетаются с мечтами автора. Автор не путает ход истории. Она вписывает себя туда, так как-будто она и в правду могла там быть.

В данный момент, кстати, пытаюсь осилить 2-ую часть повести... :book: Да да, есть еще и 2-ая часть :)
 
Фанфик (от англ. "fan" - "поклонник" и "fiction" - "художественная литература") - любительское произведение, обычно литературное (в изобразительном искусстве такие вещи называются фанарт), созданное поклонником по мотивам любимого литературного произведения, кинофильма или анимационного фильма. Обычно представляет собой приквел или вольное изложение поклонником уже существующего сюжета и собственное видение им персонажей.
 
Ну вот дочитала я вторую часть :D . В самом конце все таки опять появились лошади. Ну, на каких пару строчек... И действие вроде перенеслось в Россию. Не понимаю до конца... Ну в общем либо в Россию, либо просто мужа она себе русского нашла :)

Нда... Вот честно скажу, что если бы в заголовке упоминалось название группы, то я просто не стала бы читать... А так вот, прочитала первую часть, незная о ком читаю(я то наивная думала, что о лошадях :lol: ), а вторую, потому-что было интересно чем же это все закончится :)

В общем и целом не считаю время потраченным зря. Теперь хотя бы биографию группы знать буду, и наверно, никогда не забуду кто такой Билли Джо Армстронг.
Вторая часть, кстати, читается легче. Почти нету так мешавших чтению рассказа матов. И , как мне показалось, меньше диалогов, а больше размышлений. А в диалогах, по ходу чтения, я обычно путалась, где чьи слова и приходилось перечитывать по несколько раз...
 
очччень интересно... обнаружить свой рассказ трехлетней давности на не менее давно забытом форуме, не зная, кто же это выложил.
Коли кто читал-спасибо за отзывы. Рассказ явно не о ве, избави боже, да и рассчитан на тех, кому слегка около 15. А точнее-на себя и на то, чтоб выговориться. Тогда.
Надеюсь на то, что Тотальна(к слову, автор точно не она) тут появится и что меня не будут рассматривать как конника-недоучку. Лошади просто удачно переполнили чашу абсурда и нелепостей.
 
А я легко прочитала рассказ, отвлеклась от нудной подготовки к экзаменам и получила удовольствие! :)
 
Re:

Mrs. John написал(а):
Фанфик (от англ. "fan" - "поклонник" и "fiction" - "художественная литература") - любительское произведение, обычно литературное (в изобразительном искусстве такие вещи называются фанарт), созданное поклонником по мотивам любимого литературного произведения, кинофильма или анимационного фильма. Обычно представляет собой приквел или вольное изложение поклонником уже существующего сюжета и собственное видение им персонажей.

Хотела бы дополнить. Я, правда, из обсуждаемого текста читала только начало, да и то по диагонали. Зато прочитала комментарии по поводу биографии известной группы. Так вот, у меня даже не с фанфиком возникли ассоциации (все-таки это не совсем классический фанфик, разве что исходная биография была когда-то опубликована в виде произведения), а с явлением, условно с жанром (жанром в фанфикшен), именуемым "Мэри Сью".

Мэри Сью (от англ. Mary Sue) - имя нарицательное, это типичный персонаж фанфика по любой истории (неважно, литературной, кинематографической или даже жизненной). Главное, что автор вводит в свое произведение себя самого в качестве основы для одного или нескольких совершенно новых персонажей, изначально в истории не фигурировавших. Это наиболее типично для авторов женского пола, часто они дают героиням свои собственные имена, история часто и рассказывается от первого лица. Обычно такая героиня наделяется всеми мыслимыми достоинствами, в них влюблены все мужские персонажи. Вообще появление (или выведение на первый план) любовной линии - тоже характерный признак.
Сссылочка:

http://fantassmic.narod.ru/marysue.html
 
Re:

Дитя Асфальта написал(а):
Mrs. John написал(а):
Совершенно непонятно, зачем понадобилось переносить действие за границу - в сюжете нет абсолютно ничего, что не могло бы произойти в России.
Есть! Просто тут рассказ выложен не полностью... Если дочитать его до конца, тогда все становится понятно :)

Это практически биография одной американской группы. То есть в ней как бы многое сходится... Майк и Билли Джо действительно дружили с детства, у них в начале карьеры барабанщиком стал Эл Собрант, но позже Собрант бросил группу чтобы поступить в колледж, тогда к ним в барабанщики и пришел Фрэнк какой-то там III... Другое дело, что я сомневаюсь что Билли Джо когда либо занимался ВЕ, и то что когда либо пересекался с Кейт Гринфилд... Хотя всякое может быть :roll:

А что за группа? случайно не Green Day?
 
про мэрисью-полезная информация.
вот уж не думала, что наркотики, моральная дезориентация и "спит со всеми подряд"-это черты девочки-идеала))
почти все персонажи замешаны на реальных людях, потому я имею право там мелькать.
Я благодарю всех за мнения. Раз потратились на них, значит, в ту или иную сторону неравнодушны. Узнала кое-что новое, порадовалась тем, кто был честен.
Однако, я бы попросила закрыть эту тему, так как обсуждение моего прошлого против моего желания в месте, где мне неприятно находиться-мягко говоря абсурд.
 
Сверху