Просто мир в её глазах.

Сегодня первый раз тренировалась на новой конюшне. Наличие крытой бочки - огромнейший плюс. Сегодня я решила попробовать поработать на шпрунте. Выехали с Намирой на плац, она увидела на плацу другую лошадь и начала играть. После хороших мандюлей она успокоилась, но оставаться верхом я не захотела. Не люблю наказывать её, а если бы я не слезла, пришлось бы продолжать. Пошли в бочку гоняться на корде. Погоняла в обе стороны, она периодически пыталась кинуться, но все же побегала нормально. Села верхом(шпрунт сняла еще перед кордой), пошагала, порысила. В какой-то момент она стала очень хорошо работать задом, прям чувствовалось. Шейку сгибала. До сбора дело правда так и не дошло, но я осталась довольна.
 
Подскажите эффективные упражнения, подкормки, способы работы
Нам накачали мышцы у поясницы и задних ног осаживания, но за занятие всего пару-тройку раз, где-то по 7 метров. Раз в неделю занимаемся на земле, т.е. стараюсь даже не касаться лошади.
Шею и плечевые мышцы поможет накачать хождение по горке. Я на свободном поводе стараюсь. Но если чувствуете, что в лошади бурлит энергия, то сначала её на корде нужно размять.
Хотя я может перепутала мышцы местами, непомню, если честно.
 
Совсем я забросила свой дневник. Чтож, решила вернуться. Столько событий произошло в моей жизни за эти 4 месяца, что я не вела дневник. Мы с Намирой стояли в Ольгово, я приезжала два раза в неделю, потихоньку работали. С января у нас появилась берейтор Яна. Мы с ней познакомились лет 5 назад в кск Орловском, с тех пор просто были в друзьях друг у друга в вконтакте. А тут снова нашлись, и вот, она тепер мне помогает с Нямой. Началась сессия, я перестала ездить на конюшню. Еще и драмма в личной жизни...ждала молодого человека из армии, а он оказывается все 10 месяцев отношений со мной встречался с другой девочкой. Расстались. А буквально за месяц до этого я познакомилась с молодым человеком, мы общались, но ничего больше я не могла себе позволить, ибо ждала из армии. В итоге, теперь мы вместе, я очень счатлива. Это заметили все мои и его друзья. Мы прям светимся)
Теперь вернемся к Няме. Я все чаще стала замечать, что не хочу ехать на конюшню, потому что добираться а 3 часа...меня это угнетало, чувствовала вину перед Намирой. Но ничего поделать не могла. К тому же сессия, пересдачи...в общем, ужас. Задумалась о переезде. Но так, чтобы близко, но дешево. И тут, по счатливой случайности узнала, что мои знакомые переехали со всеми лошадьми на новую конюшню. Всего 20 км от Москвы по Дмитровке. Да, там нет бочки, бог с ней. Главное, там есть выгул, теплая комната отдыха и замечательный коллектив. Из условий для лошади: трехразовое кормление каша.овес.каша, выгул в пастухе и в леваде, поля, пастух также как плац используется, но это только до весны. Потом препятствия будут и нормальный плац. Теплая конюшня) для людей: раздевалка со шкафчиками, комната отдыха, туалет, душ и даже кухня) амуничник с кронштейнами. В общем, все комфортно. И за это все 10000 в месяц. Я довольна:3
Боялась только за то, как Няма погрузится в коневоз, ибо за 5 лет жизни она ездила на коневозе 2 раза. Это был третий. Зашла сразу, я даже удивилась, но все таки моя роднулечка, а значит за мной и в огонь и в воду. Доехали, кстати ехали ночью, выгрузились, дошли, встали в денник. Няма учуяла своего старого знакомого, сразу орать начала. Не любит она Побега)) а как их обоих сахаром угостила, она вообще заистерила) Думаю, либо ее, либо Побега переставят)
Ну а я довольная как слон, поеду в субботу к своей красотулечке.
co-q9yPtbn4.jpg
 
Re: Рыжее счастье Намира.

Сегодня был замечательный день!) Утро немного не заладилось, потому что я проспала, и в то время когда моя подруга ждала меня в метро, я была еще дома :oops:
Помчалась я на станцию, опоздали на нужную электричку :evil:
Дождались следующую, приехали в Дмитров. Автобус задержался ррр
Ладно, с горем пополам доехали мы до конюшни, приехали люди, покататься в полях. В итоге, меня приставили к ним инструктором, поехали в поля. Поехали мы вчетвером: мужчина со своей девушкой и я с подругой. В первые 5 минут моя лошадь сломалась)) она стояла и смотрела в след удаляющимся Побегу, Алише и Гордому. Никакой шенкель был не способен сдвинуть её с места, а хлыст я не взяла. Компания вернулась, Няма активизировалась и побежала рысью за Побегом, но когда мы вышли на прямую дорогу, где мы в прошлый раз бегали с Побегом галопом, Няма пошла рассекать галопом. На карьер она так и не решилась, а прибавленный галоп был прекрасен) Поехали домой. А Алиша у нас немного боится, когда сзади едет машина, моя более менее привыкла уже, но когда все паникуют, она тоже не откажется. Вот идем мы, сзади едет большая фура, Алиша немного начала дергаться, девушка, которая на ней сидела, начала издавать звуки, выражающие её ужас) посеяв этим панику среди всех лошадей. В итоге, Няма развернулась и чуть не спрыгнула с обочины, а там так-то метра 4 высота :oops: Хорошо, она вовремя остановилась) Дальше доехали до конюшни, и Алиша шарахнулась от трактора :evil: :evil: :evil: как же не люблю таких истеричек!!!

Потом решила я опробовать свой новый фотоаппарат) Пофотографировала свою любимую Намиру, получилось неплохо, но работать мне надо много)) Попозже выложу фотографии.
В конце дня решила подстричь Намирушке гриву, теперь её шея выглядит очень длинной и благородной) ну и вот процесс нашей стрижки
 
Здравствуйте. Алиша когда-то у меня жила. Как у неё дела?"]Re: Рыжее счастье Намира.

Сегодня был замечательный день!) Утро немного не заладилось, потому что я проспала, и в то время когда моя подруга ждала меня в метро, я была еще дома :oops:
Помчалась я на станцию, опоздали на нужную электричку :evil:
Дождались следующую, приехали в Дмитров. Автобус задержался ррр
Ладно, с горем пополам доехали мы до конюшни, приехали люди, покататься в полях. В итоге, меня приставили к ним инструктором, поехали в поля. Поехали мы вчетвером: мужчина со своей девушкой и я с подругой. В первые 5 минут моя лошадь сломалась)) она стояла и смотрела в след удаляющимся Побегу, Алише и Гордому. Никакой шенкель был не способен сдвинуть её с места, а хлыст я не взяла. Компания вернулась, Няма активизировалась и побежала рысью за Побегом, но когда мы вышли на прямую дорогу, где мы в прошлый раз бегали с Побегом галопом, Няма пошла рассекать галопом. На карьер она так и не решилась, а прибавленный галоп был прекрасен) Поехали домой. А Алиша у нас немного боится, когда сзади едет машина, моя более менее привыкла уже, но когда все паникуют, она тоже не откажется. Вот идем мы, сзади едет большая фура, Алиша немного начала дергаться, девушка, которая на ней сидела, начала издавать звуки, выражающие её ужас) посеяв этим панику среди всех лошадей. В итоге, Няма развернулась и чуть не спрыгнула с обочины, а там так-то метра 4 высота :oops: Хорошо, она вовремя остановилась) Дальше доехали до конюшни, и Алиша шарахнулась от трактора :evil: :evil: :evil: как же не люблю таких истеричек!!!

Потом решила я опробовать свой новый фотоаппарат) Пофотографировала свою любимую Намиру, получилось неплохо, но работать мне надо много)) Попозже выложу фотографии.
В конце дня решила подстричь Намирушке гриву, теперь её шея выглядит очень длинной и благородной) ну и вот процесс нашей стрижки[/QUOTE]
 
Сверху