Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Не надо развязывать войну со Спейс. Начните заездку сначала. Пусть Ваня поводит шагом вас в руках, потом пусть отходит в центр и на корде по кругу пошагаете. Закрепите голосовые команды, которые присоединять надо с тактильными, если можно так выразиться в этом контексте. Позже, пошагайте в хвостик за Алтаем, к примеру. Потом рысью в хвостик. А когда это более-менее будет получаться, без битья и нервозности со всех сторон, оставьте Алтая стоять в центре и вокруг него круги наворачивайте на Спейс, постепенно увеличивая. Шагом, потом рысью. А дальше поработать надо на плацу тоже с Алтаем, но не в смене, а каждый сам по себе и все должно получиться! Удачи!
 
Оля, спасибо за теплый прием! Вчера отлично посидели:)! Очень мне нравится как Сотник выглядит. Вроде не так много времени прошло, а он и вытянулся и окреп, ттт. Маруся уже бодрее залезла в коневоз:cool:, еще раз 10-15 и будет отлично грузиться
Тоже считаю, что со Спейс надо шаг назад сделать. Может верхом на корде попробовать? Или, на самом деле, в руках?
 
Не надо развязывать войну со Спейс. Начните заездку сначала. Пусть Ваня поводит шагом вас в руках, потом пусть отходит в центр и на корде по кругу пошагаете. Закрепите голосовые команды, которые присоединять надо с тактильными, если можно так выразиться в этом контексте. Позже, пошагайте в хвостик за Алтаем, к примеру. Потом рысью в хвостик
Спасибо большое за совет, хотя большая часть того, что вы советуете уже пройдена , правда я не всегда помню про голос:oops:.До хождения за Алтаевым хвостом все идет вполне нормально. И даже на плацу, когда мы попробовали работать с Вовой все получилось почти замечательно, я не четко за хвостом ходила, а и отставала и догоняла и изменяла чуть траекторию и даже первой на ней шагала немного, в общем все нормально, т.т.т.
Но если больше никого верхом нет, все хана. А больше никого верхом практически и не бывает, Вова сказал, что у него спина болит после езды верхом и отказался, Ваню трактором на лошадь не засадишь. Иван занятый человек). В общим когда Алтай стоит с Ваней, она тоже не практически не хочет идти по кругу, вот я в последней раз как раз добилась от нее пару кругов во круг Вани с Алтаем и слезла похвалив)
Оля, спасибо за теплый прием! Вчера отлично посидели:)! Очень мне нравится как Сотник выглядит. Вроде не так много времени прошло, а он и вытянулся и окреп, ттт.
Ира спасибо тебе огромное за теплые слова и очень рада, что тебе нравиться, то как живется здесь Сотнику.

Пойду на лошадках кататься))
 
Ага, он, гад, такой. Я, кроме того, что решила снова фоткать начать (правда, пока стесняюсь предъявить, что нафоткала)
Люда, отставить стесняться, даешь фото!!:)
И ты огромная молодец, что начала заниматься, здорово!

А-а-а. Ни когда не стоить хвалить лошадь, а вот ругать надо и лошадь и себя и иногда матом, но не в инете))
Так вот товарищи сегодня мне твердая удочка, т.е 3. Кто молодец, я почти молодец:cool:))
Сначала Сереб, а какой сегодня Сереб не ленивый, не флегматичный, вот с ним шпорки творят чудеса:rolleyes:.
Сереб он конь с коротким корпусом, отлично сбалансирован, галоп любит, заезжала и ездила на нем в основном я, так что реально мне с ним легко и просто, но нет у меня с ним особой радости от работы все равно, хоть тресни. Но он и я сегодня молотки и круги по плацу на галопе кружили и повороты, его практически можно сократить до галопа на месте и разворота по маленькой траектории,если уметь( я не особо не умею) и вести ногой, он в этом плане супер, а как он любит крашеные палочки и седло Настино на нем идеально, очень, очень удобное седло. Все я девочка- я хочу такое;)
В общем и скакали и прыгали смотря вперед и вверх, на кроны деревьев:).

Спайс-о Черная любовь моих очей)) Сегодня для Спейс я приготовила маленькую хитрость. Алтай стоит в начале плаца, привязан за чембур, Сереб в конце плаца тоже привязан. А Ваня стоит в середине плаца с бичиком. Я села попробовала пойти, не идет,только в сторону Алтаевой попы, попробовала покрутить не идет и тут Ваня подключился с бичиком. Как высылает аккуратно на корде, так и тут, дошли до конца плаца, посмотрели на Сереба, а не страшно, так несколько больших кругов прошли, супер. Потом уже сами по более малому кругу вокруг Ваньки и мимо барьеров шагом и рысью, где она начинает включать тормоза, а это со стороны Алтая ближе в конюшне, Ваня бичиком подсказывает, я все действия голосом и все прошло очень классно,все дорогу на рыси я ее оглаживала хвалила. Какая ты молодец Черная, она прямо и правда молодец. Потом пошагала и похвалила и накормила сахаром.

Когда очередь дошла до Алтая, уже изрядно стемнело) И мы пошли, а Ваня пока не забрал Сереба и черные кусты шевелящиеся в конце плаца и светлое пятно в них произвели на Алтая глобальное впечатление. Алтай лошадь с подвижным темпераментом, -Ой страшно разворачиваться и бежать, а нельзя- не дают), а тогда осаживать. А так как Алтай любит только вперед и шпарить рысью)), а осаживает буквально с моими нравоучениями всего несколько шагов за сахар, то он от испуга осадил круто и чуть не сел на попу. Остановились, Ваня провел мимо Сереба, а понятно это Сереб и белого пятна уже нет и шевелящихся кустов уже нет, а осадочек остался)) Ну тогда вольты, много вольтов на рыси, все ближе и ближе к страшному месту, страх мы покорили, хотела хоть по прямым поднять в галоп, заводиться и так темно и жутко и кусты, а тут еще и галоп, но подняла пару раз, а на крестики он сам попросился, прыгнули, еще немного шага и рыси по вольтам, что бы успокоился и все гулять. В общем с Алтаем нам нужен галоп, галоп без страха и упрека. Так что галоп будет в полях по прямым и на корде, что бы по первому требованию и как часы, надо как то научить немного этот шикарный галоп:rolleyes: сокращать, а потом со мной на корде надо пробовать галоп). План таков, сама же я пока прокачиваю дзен на вольтах и поворотах с Серебом на галопе).
Главное не отступать от намеченного плана)) Завтра пятница верхом я в пятницу не езжу, это мой законный выходной с давних пор, с тех пор, как я в пятницы несколько раз чуть не убилась.
Ваня сегодня залил последнюю тумбочку под дом и все строй работы сделаны, до конца сентябре мы свободны) Сегодня отмечаем пивом конец страды, завтра отдыхаем от робты с лошадьми впереди нас ждет отдых, Ваню рыбалка и грибы и помощь с земли мне, меня верховая езда и работа над собой. В общим главное не сдаваться!!;)
 
Последнее редактирование:
седло Настино на нем идеально, очень, очень удобное седло. Все я девочка- я хочу такое
Дык попробовать узнать, что за модель и найти себе такое же.))) Это какая-то белоруска вроде. Я как всегда пропустила мимо при покупке, что покупаю.))))
А седло реально клевое!

Со Спейс как все сложно... Но твоя придумка мне понравилась.))) Глядишь привыкнет в конце концов.))))

А отдых вообще супер! Тебе давно пора.)))
 
То на последнем я четко фокусируюсь:oops:
А если после последнего препятствия положить какую-нибудь жердь подальше на прямой или наоборот как дополнительный элементарный барьер, который изучать не надо, но про который надо помнить и издалека посмотреть на него.

полный затык с последним, я все равно знаю, что буду тормозить, куда еще и зачем смотреть, в общим такая логика, остановилась, радостно взглядом поглощаю шею коня и оглаживаю :oops:)
Вот это не правильно, как уверял меня всегда тренер, после прыжков необходимо всё равно двигаться, а то я видела лошадь, которая прыгала и почти сразу вставала в ожидании плюшек, забывая, что прыгать можно и несколько барьеров подряд :). Ещё как вариант поднятия взгляда - повесить на стойки буквы, мимо которых надо будет проехать после прыжков (может даже со сменой аллюра).
Насчёт тренера - совершенно уверена, что даже редкие тренировки дают прогресс. А никто из тех, кто приезжает к вам в гости не может немного постоять на поле и поподсказывать? Потому что одно дело потом видюшки пересматривать и совсем другое получить моментальную похвалу или корректировку.
 
А седло реально клевое!
Да!!
Со Спейс как все сложно... Но твоя придумка мне понравилась.))) Глядишь привыкнет в конце концов.))))
А отдых вообще супер! Тебе давно пора.)))
Спасибо большое Насть, да мне отдых тоже нужен))
Я бы сказала, что это прорыв :cool: И случился он в твоей голове :)
Наташа, спасибо большое!, бывают и у меня иногда моменты просветления))
Очень красивые закаты !
Спасибо:)
А если после последнего препятствия положить какую-нибудь жердь подальше на прямой или наоборот как дополнительный элементарный барьер, который изучать не надо, но про который надо помнить и издалека посмотреть на него.
Спасибо огромное за советы!!
А никто из тех, кто приезжает к вам в гости не может немного постоять на поле и поподсказывать? Потому что одно дело потом видюшки пересматривать и совсем другое получить моментальную похвалу или корректировку.
Те кто нам приезжает в целом далек от тренерства и от берейторства и конкура в частности)

В среду значит с Ирой, хозяйкой Сотника пиво и шашлык. В четверг с Ваней пиво и шашлык. В пятницу в гости приехали Иван и Ира дачница, снова пиво. Сегодня в гости опять Ира собирается, а Иван остался у нас ночевать и будет пиво и шашлык:rolleyes:. Вот я отдыхаю то:D
Вчера я отдыхала, а вот лошади работали. Сереб и Бьянка возили Ивана и Ирину на прогулку, Алтай просто прогулялся с ними за компанию. А Спейс и Сотник в пастухе не плохо побегали, ожидая остальных.
В общим пошла я мариновать шашлык:D
Иваны сегодня с утра еще пастух перекинули и расширили, немного ленты оставалось)
 
Последнее редактирование:
Жеребчики с года вполне себе способны стать папами, вы не боитесь с кобылой его держать?
 
Оля, вот и правильно! Надо давать себе отдыхать и просто радоваться жизни , иначе даже от самого любимого дела затошнит, если превратить его в бесконечную нудную обязаловку без выходных.
 
Вот это не правильно, как уверял меня всегда тренер, после прыжков необходимо всё равно двигаться, а то я видела лошадь, которая прыгала и почти сразу вставала в ожидании плюшек, забывая, что прыгать можно и несколько барьеров подряд :).
+1

В среду значит с Ирой, хозяйкой Сотника пиво и шашлык. В четверг с Ваней пиво и шашлык. В пятницу в гости приехали Иван и Ира дачница, снова пиво. Сегодня в гости опять Ира собирается, а Иван остался у нас ночевать и будет пиво и шашлык:rolleyes:. Вот я отдыхаю то:D
Вчера я отдыхала, а вот лошади работали. Сереб и Бьянка возили Ивана и Ирину на прогулку, Алтай просто прогулялся с ними за компанию. А Спейс и Сотник в пастухе не плохо побегали, ожидая остальных.
В общим пошла я мариновать шашлык:D
Иваны сегодня с утра еще пастух перекинули и расширили, немного ленты оставалось)
Вот это житуха! :cool:
 
Немного фотографий
Цветы с огорода:
UuptcjFTOzQ.jpg


0OLsfcIajj4.jpg


NdpLDNIRX2c.jpg


Дикий йошЪ
oJnZeEDiRKE.jpg


Чёрная с загадочным видом водит Сеню по леваде:
tk6_6JIBfNw.jpg


Чёрная на закате:
rR6kghv2iHE.jpg


Дружеское общение)) Вот точно будет на следующий год рысисто-донской жеребёнок
SPW3DETaBR4.jpg


Соседка приходила кататься, а я решил закосить под фотоГрафа:
ub0Fg9C_rzA.jpg


zcrdonwEk3k.jpg
 
Ой, красота! А меня гладиолусы цветут (хотела фотки показать... не рискую рядом с такой ляпотой выложить свое. пока далеко не такое красивое))). А мы зато пару дней назад наконец-то на рыбалку выбрались, как всегда, на пару часиков, но поймали (не считая мелочи, которую кидали обратно в пруд на подрастание) - пять карпиков и трех карасиков, каждый жирняга 20-25 см в длину. А ездили с другом семьи (тоже пенсионером), рыбку всю отправили с ним, и я вздохнула спокойно - не чистить! Ага, не тут-то было! Буквально через полчасика приезжает брат мужа (тоже пенсионер, но на пенсии уже профессионально, сетями, рыбалкой занимается) - заполучите очередную сумку рыбки! Чистить пришлось... ну и ладно! Вечерком я просто пару линей пожарила, вчера в духовке с молодой мелкой картошкой запекала))) вкусно))). А сегодня с утречка потушила баклажаны, а потом еще и перчики фаршированные натушила... вкусно))) эх, пока лето не кончилось, объедаемся вкуснятинками из овощей!
 
А жизнь то налаживается!:)
Спасибо большое Ксюша, но я ее сама периодически порчу:rolleyes:
Пиво и шашлык... Прям завидую.))))
Отлично отдыхаешь.)))
Спасибо большое Настя, приезжай в гости шашлык организуем))
Жеребчики с года вполне себе способны стать папами, вы не боитесь с кобылой его держать?
Я честно не боюсь получить жеребенка, это не самое страшное;). Но не хочу в целом, т.к все время думаю об отъезде, хотя Черную и жеребенка можно продать если что.
Оля, вот и правильно! Надо давать себе отдыхать и просто радоваться жизни , иначе даже от самого любимого дела затошнит, если превратить его в бесконечную нудную обязаловку без выходных.
Спасибо большое Юля! Но я не могу или не умею , нет у меня полумер, работать, так работать, отдыхать, так отдыхать:cool:. Вот теперь отдыхаю после отдыха)
Вот это житуха! :cool:
Спасибо огромное, Наташ, да уж:D
Немного фотографий
Цветы с огорода:
Иван, спасибо огромное, каждая твоя фотография просто шедевр!!!:)
А Черная хороша, масть такая с блеском:rolleyes: Ёжик прелестен:)
Цветы в огороде это мощно, это круто :)
Эти вроде как раз из палисадника под окном, на сколько помню))Но вместе с огурцами и помидорами тоже чего то цветет))

Ой, красота! А меня гладиолусы цветут (хотела фотки показать... не рискую рядом с такой ляпотой выложить свое. пока далеко не такое красивое)))
Люда, надо гладиолусы!!!Не стесняйся, а то мне после фото Ивана вообще впору дневник закрывать писать не люблю, фото не очень по сравнению с профессионалом, техника вообще хрень:p
А цветы они красивые, потому что ты их вырастила с любовью и сфоткала тоже!!:)
А ездили с другом семьи (тоже пенсионером), рыбку всю отправили с ним, и я вздохнула спокойно - не чистить! Ага, не тут-то было! Буквально через полчасика приезжает брат мужа (тоже пенсионер, но на пенсии уже профессионально, сетями, рыбалкой занимается) - заполучите очередную сумку рыбки!
Вот вкуснотища!! Ванька снова на рыбалку поехал и по нулям, только время тратит))
Зато я очень классно убралась дома и покормила зверушек и всеми полюбовалась, пообщалась, а теперь буду в инете читать все в подряд)).Отпуск-отпуск))
В общем нужно в Химки срочно, денег по нулям, зато овес нашла по более менее нормальной цене, который надо забрать в ближайшее время, за сено должна 7.000, овес нужен, Химки нужны, но обещала здесь еще задержаться. Пообещала я Ване рыбалку на сутки, а соседке, когда у нее работу мужик доделает, до Речного довести. Скорей бы они уж определились и я поеду в Химки, хочу в город, хочу маму забрать, хочу по магазинам в толпе погулять))
Фото плохие. Черная развлекалась, что что , а прыгать она любит)
А с Алтаем выкладываю, хоть плохие но там видно и так как руку иногда тяну, иногда аж к сердцу прикладываю)), иногда не успеваю напротив повод подобрать после того, как руку отдала. В общем все косяки видны, но и видно, что могу я все же смотреть вперед))


























 
Последнее редактирование:
Сверху