Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Я понятие не имею про законодательство, я об этом даже не задумывалась, потому что не было нужды. Меня всего вот один раз отправили все делать самой - это была Москва ))) Видимо, в суровой Москве нет места услужливости:) Кстати, тогда я не получила справку, так как выяснилось, что мой конь даже не взят на баланс в их вет.станцию - это косяк ХК! И в итоге мне сказали, что я должна встать на карантин, потом тока сдать анализы и меня выпустят, поэтому спасибо Ларисе - мы замутили хитрый план и уехали во время:)
 
Оля, здоровья тебе. :cool: В 45 должно отпустить :D:D
Спасибо, Марин, надеюсь отпустит:D
Меня Ваня сейчас очень отвлекал от просмотра интересного мини сериала по любимой тематике, в общем такой смачный опус прочитал, я чуть не рыдала от смеха, вот это проекция, так проекция- ну понятно такая одна из защитных реакций, бывает:rolleyes:. Замещение тоже частый случай (а то меня один феномен ранее удивлял)))
Пусть читает дальше, как говорится, крепкий сон, хорошая еда и здоровый смех лучшее лекарство;)
Вот и с фотиком уже гуляю))






















 
Последнее редактирование:
А как же томный досуг с сигареточкой в зубках?
Опционно :D

Прям щаз.
Господа, а почему у нас добрая традиция учить жить взрослых людей имеется.
Не пей рэд булл, он вредный
Бросай уже курить наконец
Какие это 50 грамм ты будешь пить, ложись лучше спать.

Ребятки, милые, то что происходит, это беда у вас в голове, а не в сигаретке или рэд булле.
Подумайте хорошо, почему вас раздражают чужие привычки. Вас лично курить или пить не заставляют.
Не, Лен, не то. Здесь собрались люди неравнодушные к Олиному здоровью (за исключением нескольких случайных доброхотов, конечно, которые себя обычно и не показывают:D ) То, что Оля описывает, это уже даже не звоночки, это серьёзные сигналы от организма «обрати на меня внимание!» Я в аналогичной ситуации все свои звоночки проигнорила. Получила гипертонический криз. Чуть не зажмурилась:(
А по поводу курения...отец мой был заядлым курильщиком, насмотрелась.
Если организм сигналит по какой-то сбой, то лучше не курить хотя бы временно. Курить бывает даже вреднее чем пить
 
Курить очень вредно. Но это наркотическая зависимость. Так что, бросить не так просто. К этому надо хорошо психологически подготовиться. Дляиорганизма это огромный стресс. Так что бросать лучше бы когда более менее здоров... Увы. Обычно пока здоров не видишь в этом особой необходимости.
 
Курить очень вредно. Но это наркотическая зависимость. Так что, бросить не так просто. К этому надо хорошо психологически подготовиться. Дляиорганизма это огромный стресс. Так что бросать лучше бы когда более менее здоров... Увы. Обычно пока здоров не видишь в этом особой необходимости.
Да, ты права, что стресс. Моему отцу врач разрешил курить в реанимации (!) Не тот был момент, чтобы бросать
 
Сигареты совершенно не вреднее жизни в мегаполисе.
Мы с Олей живем на природе, восполняя вред табачным дымом.:p
 
Сигареты в размере 1-2 в день вообще не заметны для организма. В Москве и правда дышишь воздухом похлеще))) хотя последнее время как листва пошла-стало хорошо))
 
По-моему, советы "Бросай курить" и "Что вы пристали к человеку? Продолжай курить!" совершенно равноценны.
Посоветовали подумать о своём здоровье, не акцентируя внимания, "мимоходом", а превращается это в затяжную дискуссию.
 
Ну а от чего бы и не поболтать? :)

От одной-двух сигарет вреда может и не много. НО! Курение - наркотическая зависимость и никак иначе. И человек сам себе установить дозу не может. Только посредством жестких самоограничений, а это тоже стресс. Человек будет принимать свою дозу. Другое дело, что у каждого она своя. Есть люди, которым хватает пары сигарет. Но таких единицы.
 
Ну а от чего бы и не поболтать? :)

От одной-двух сигарет вреда может и не много. НО! Курение - наркотическая зависимость и никак иначе. И человек сам себе установить дозу не может. Только посредством жестких самоограничений, а это тоже стресс. Человек будет принимать свою дозу. Другое дело, что у каждого она своя. Есть люди, которым хватает пары сигарет. Но таких единицы.
Юлечка, я тебя сейчас расстрою, но.главный наркотк, это быстрые углеводы.
Откажемся от простой пищи.
Будем жевать дикое мясо и коренья. Нет наркомании.
Наркотив в классическом их виде типа героина, мы боимся потому что они разрушают личность, делают ее девиантной для общества.
Что же такого делают страшного курильщики?

Так что еще раз. Гоните бесов из своей головы.
Если вас лично раздражает чужая привычка, которая вам никак жить не мешает, это у вас проблемы, а не у кого привычка, которая лично вам не нравится.
 
А мне даже нравятся мужчины с сигаретами...это как то делает их образ брутальнее:D
А вот курящих женщин не люблю, хотя и сама курила. Все же не для нас это пристрастие. Но опять же, чисто визуальное ИМХО. Хотя если тонкая сигаретка, ажурная чашечка кофе, бывает даже элегантно:cool:
Короч! Че вы правда! Делайте все что хотите - живем один раз! Будем еще слушать как нам жить:rolleyes:

Вот для меня единственной вредной и очень трудно искореняемой зависимостью является еда! Люблю вкусно и красиво и качественно, а это дорого и не выгодно.:oops: Но блин КАК вкусно - пошли все нафиг!
Я не пью, не курю, наркотой не балуюсь, матом не ругаюсь - хоть пожрать от души я могу!?:D:D:D:D
 
Юлечка, я тебя сейчас расстрою, но.главный наркотк, это быстрые углеводы.
О дааааааа. И чем быстрее они, тем наркотичнее :rolleyes:

Вот для меня единственной вредной и очень трудно искореняемой зависимостью является еда! Люблю вкусно и красиво и качественно, а это дорого и не выгодно.:oops: Но блин КАК вкусно - пошли все нафиг!
Я не пью, не курю, наркотой не балуюсь, матом не ругаюсь - хоть пожрать от души я могу!?:D:D:D:D
И для меня! Люблю повеселиться, особенно пожрать:D
 
Психологическая зависимость может быть от чего угодно.
Ну так зависимость - она же и есть зависимость. Даже если она не несёт вреда на физическом уровне. Всё-равно, что же хорошего, быть от чего-то(кого-то) зависимым?
А зависимость от углеводов и никотина приносит вполне ощутимый физический вред. Причём с какого-то момента ещё и непоправимый.

Я почему подчёркиваю "наркотическая зависимость". Потому что именно это первопричина курения (всё остальное наносное). И что бы бросить, надо сей факт принять. Иначе грядут бессмысленные попытки бросить, с полным набором стрессов (и физические, и психологические), с поганым настроением, с агрессивными выпадами на окружающих... и отсутствием результата.
Почему всякие никотиновые пластыри, "электронные сигареты" и тому подобное не действует? Потому что они предлагают бороться с тем, чего нет. С привычкой. А нет никакой привычки. Есть наркота. А её-то продолжают вводить, только другим путём.
А вот если относиться к наркоте так, как к наркоте - шансов от неё избавится значительно прибавляется )))

Что же такого делают страшного курильщики?
Рассказывают, что дышать вреднее чем курить :D
 
Психологическая зависимость может быть от чего угодно.
Ну так зависимость - она же и есть зависимость. Даже если она не несёт вреда на физическом уровне. Всё-равно, что же хорошего, быть от чего-то(кого-то) зависимым?
А зависимость от углеводов и никотина приносит вполне ощутимый физический вред. Причём с какого-то момента ещё и непоправимый.

Я почему подчёркиваю "наркотическая зависимость". Потому что именно это первопричина курения (всё остальное наносное). И что бы бросить, надо сей факт принять. Иначе грядут бессмысленные попытки бросить, с полным набором стрессов (и физические, и психологические), с поганым настроением, с агрессивными выпадами на окружающих... и отсутствием результата.
Почему всякие никотиновые пластыри, "электронные сигареты" и тому подобное не действует? Потому что они предлагают бороться с тем, чего нет. С привычкой. А нет никакой привычки. Есть наркота. А её-то продолжают вводить, только другим путём.
А вот если относиться к наркоте так, как к наркоте - шансов от неё избавится значительно прибавляется )))


Рассказывают, что дышать вреднее чем курить :D
Юль, ты опять мешаешь всё в кучу. Не всякая зависимость наркотическая :D
Про большой вред пассивного курения, я читала, что бред
 
Про большой вред пассивного курения, я читала, что бред
Ну что значит большой или маленький? Он есть. Этого достаточно.
Плюс, мало ли по какой причине я лично не хочу его нюхать? Меня может с души воротить, как свеже бросившего курильщика (есть такой период), у меня может быть токсикоз или астма. И что мне делать, если мне некуда деваться?
Да и почему я вообще должна куда-то деваться из общественных мест или того хлеще, из собственной квартиры (когда курят под окном)? ))))
Каждый ведь только за свои права ратует. Права другой стороны почему-то не беспокоят.

Сейчас вон народ начал шашлыки на баконах жарить. Что плохого в шашлыках?
А мне, как соседу, у которого язва (астма, токсикоз) нормально в собственном доме такое амбре вдыхать?
Юль, ты опять мешаешь всё в кучу. Не всякая зависимость наркотическая :D
Ничего я не мешаю. А просто рассуждаю обо всём.
Заговорили об углеводах, пришлось припомнить многообразие зависимостей. Разумеется не всякая зависимость наркотическая. А разве кто-то утверждал обратное?
Но мы же начали говорить про курение. Так вот конкретно курение - это в чистом виде наркотическая зависимость. Продолжаю на этом настаивать. :p
 
Ну что значит большой или маленький? Он есть. Этого достаточно.
Плюс, мало ли по какой причине я лично не хочу его нюхать? Меня может с души воротить, как свеже бросившего курильщика (есть такой период), у меня может быть токсикоз или астма. И что мне делать, если мне некуда деваться?
Да и почему я вообще должна куда-то деваться из общественных мест или того хлеще, из собственной квартиры (когда курят под окном)? ))))
Каждый ведь только за свои права ратует. Права другой стороны почему-то не беспокоят.
Про то, что терпеть не обязана, я не спорю. Тут ты права на все 100

Но мы же начали говорить про курение. Так вот конкретно курение - это в чистом виде наркотическая зависимость. Продолжаю на этом настаивать. :p
Вот любишь ты сама себе попротиворечить :D Если никотин не наркотик, то и зависимость не наркотическая
 
Про большой вред пассивного курения, я читала, что бред
Проплачено табачными корпорациями.
yes.gif
 
Сверху