Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Так это прекрасно, если организм предупреждает: "А вот так - не надо!" до того, как можно что-то найти при обследовании.
 
Ладно не буду это тему затрагивать, а то чего доброго захочется Ваню в вату завернуть, а себя на хирургический стол положить:D
Пока работается работаем, а жалость к себе лишняя штука, про облегчения труда, конечно спорить нет смысла;). Есть возможность облегчить свой труд и повысит КПД облегчаем свой труд так- как позволяет эта возможность. Нет возможности, делаем так или не делаем :rolleyes:или даем возможность за деньги сделать другим))) Все просто;)
 
Не люблю холод. Но первый снег, всегда настроение поднимает и нравится он мне.

А зачем на фото поросенка в дом заносят?
 
А зачем на фото поросенка в дом заносят?
Мужику понравились поросята, взял домой поиграться))
Не люблю холод. Но первый снег, всегда настроение поднимает и нравится он мне.
Мне не только первый, но и второй и третий и....Градусов до -15 я зиму люблю. Наверное это мое любимое время года даже:D. Единственный минус, я очень ярко выраженная сова и мне жестко приходится ломать любимый график:D, что бы успевать сделать все по светлому. Но приноровилась, спать в два приема так легче, чем почти не спать:rolleyes:. Все сделал, лег вечером поспал, ночью погулял, прилег поспал до утра))
Лошадкам тоже первый снег по кайфу, особенно Спейс, эх молодость:D. Качество фоток оставляет желать лучшего, ибо уже сумерки, но что имеем))
























 
Фото дороги замечательные
Наташа, спасибо большое!:)
Оль, я читала, что в старину люди так и спали по ночам, в два приёма
Ага, я помню, мы в том году это обсуждали. Я как раз только для себя открыла этот замечательный график, полностью удовлетворяющий мои потребности, не снижающий эффективность моего труда и не превращающий в зомби))) Ты мне вроде даже ссылку на статью приносила:oops:) Но точно помню, что статью читала:)
И отрезок самого не скучного пути;). Поехали)





Ехали)









Ехали)





И приехали, т.т.т.))))
 
Все, снег приказал долго жить, везде снова грязь и говны, ненавижу:mad::D, на улице целый день идет холодный противный дождь. Мы с лошадьми объявили протест. Они из шелтеров не хотели выходить, я из дома:D
А вчера еще можно было бегать)) Правда один пер куда то, а вторая очень пугалась конца плаца с кустами, шевелящимися на ветру))Скажу прямо было скользко, так что немного побегали и будет)


















 
Последнее редактирование:
У нас тоже сыро и противно стало.
Жду когда подморозит. Так на много лучше..
 
Солнце и +16, хо-хо!
Но полно домашних дел - и обычных, и связанных с ремонтом. Ремонт пока что делает мастер (два дня в неделю, постоянно живём среди вещей, перетащенных из кухни и передней)...
Короче, на этой осени я "поставила крест". Ремонт нужен. Делать его летом - не знаю, как мастер, а я бы "загнулась". Надвигается моя часть работы.
 
Жду когда подморозит. Так на много лучше..
Вот!!!:)
Короче, на этой осени я "поставила крест". Ремонт нужен. Делать его летом - не знаю, как мастер, а я бы "загнулась". Надвигается моя часть работы.
Удачи с ремонтом!:)
 
Почти весна))

"Прилетели" "птички":D













Оставили им три катушки играться)



Играются:D




 
Вот это бурое - это сено?
Это им - рулон в леваду?
Или это сами накосили и в стожок сложили?
А под сеном какой-то "поддон" есть, чтобы не на мокром лежало?
Ну, сыро! А лошади так бегают! Наш бы на таком грунте несколько раз упал бы за одну прогулку (не под всадником, а в "свободном полёте" - т.е. под всадником тоже, если такие виражи закладывать).
 
Вот это бурое - это сено?
Это сено), которое, я взяла на подстилку , уличного хранения за 1000 рулон -300 кг, кстати 2019 года). Теперь Свет, видишь на последней фотке с боку зеленое, вот такое оно внутри, хорошее зеленое. Лошади не дураки, если есть выбор и достаточно сена)) Они проедают рулон начиная с середины,а все это бурое- верхняя и нижняя часть остается на выброс) Поэтому оставила им резвится 3 рулона) Остальные на подстилку, так у меня 600 тюков- по 16 кг, куплено очень хорошего сена и убрано в сараи) Гнильем я их не кормлю)
Ну, сыро! А лошади так бегают! Наш бы на таком грунте несколько раз упал бы за одну прогулку (не под всадником, а в "свободном полёте" - т.е. под всадником тоже, если такие виражи закладывать).
Их ни кто не заставляет- знают, чувствуют , что могут, огрунтовались, т.т.т., так скажу привычка) Под верхом я более аккуратная, все время кажется упадем, а они предлагают бегать)) Так что стараюсь в это время года работать очень щадяще или вообще не работать))
 
Ну...,:D сегодня мы вдвоем ездили в Углич и уже вдвоем не вспомнили, что мой маленький домкрат оставили в Ниве :mad:, ну и фиг с ним, когда он нам был нужен?:rolleyes:
И главное , что мы заезжали на шиномонтаж, чинили колесо от Нивы:cool: и я не слушала всю дорогу радио почему то!!:p
Купили все , что нужно для Нивы и для остальных и главное соль для лошадей, а то в тот раз не было. Едем обратно, я врубила музыку на всю катушку и тут слышу:D.., ботается что то..., убавила звук, ну тут понятно и так)))Не было, не было , раз появилось:D И главное не вело, все ок на скорости:rolleyes:. Колесо спущено практически под ноль, запаска есть, баллоник есть, теперь домкрата нет:p. Ну накачали ее, она вся уже пожеванная с грыжами, но до дома дотянули 30 км, подкачивая.
Ну и хрен с ним у меня было 8 зимних колес. Ну теперь осталось 7 +один диск)
Приехали домой слегка расслабились, теперь уже с курицей гриль, погода не для шашлыков:D
 
О! У вас снова прохладно и снова снег! Классно! А у нас - все растаяло (все говны потекли))), дождь третий день идет, не переставая, и +10((( Такую красоту, как у вас, только послезавтра обещают((
 
У нас завтра обещают мороз:rolleyes: Буду пробовать работать лошадей надеюсь)) Сейчас не мороз, чуть меньше 0, под снегом жидкие говны)) А с воскресения у нас по плану снова говны, обещают +10:eek:
Не мне по сути все равно может Нивой займемся в сырость)) Но вот Алтаю эти перепады совсем не в тему. Я сегодня так и не спала толком все бегала проверять как он, его плохое дыхание прямо мне как серпом по сердцу.
Сейчас подмораживает, сырости меньше и он дышит лучше.
 
Сверху