Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

А я для чтения книг купила большой недорогой планшет - очень удобно и лежа и в транспорте читать. И интернет есть.
 
У меня есть и планшет,и электронная книга,и в ноуте закачано много чего.Удобно,конечно.Особенно если читаешь какой-то цикл,то нет такого что на полпути в метро первый том дочитал и до дома терпишь узнать "а что там дальше"))) Но,если есть возможность выбора,я предпочитаю по старинке - запах типографского клея,шуршание страниц,тактильные ощущения "живой" книги в руках...😊
 
кто знает , что у них там в голове), лучше держаться на безопасном расстоянии))
Полностью согласна! Я однажды верхом наткнулась на стадо оленей. Они не проявляли агрессии, но стало не по себе, Реально не понятно - что они делать-то будут? В тот раз быстро уехала, все хорошо. Но точно знаю, что к лосям приближаться бы не стала))
 
Да прямо попер без предупреждения, неслись мы от него знатно, по всем ямам и веткам, карьером с барьерами, до сих пор вспомнить жутенько.
Это так жутко звучит, что страшно даже представлять! Хорошо, что смогли ускакать!
 
Так как снега в полях изрядно убавилось, то с Алтаем наконец сходили в поля погулять. Пони который день ко мне не равнодушна, бегает за мной по пятам и пристает)) Так что поня ушла с нами в поля))
Потом пересела на Спейси покататься и на Спейси и на Алте прыгнула палочку для поднятия духа и проверить лошадей на желание, больше не стала, грунт-ноги жалко, но желание есть))
От нечего делать сфоткала сегодняшний вид из окна) Ну вот пожалуй и все, что хотела сказать о сегодня))



 
Не фига себе я впала в спячку-12 часов здорового, крепкого сна 😂
Расчехлила инкубатор)). На днях заложим оставлю пока краткую памятку, что бы не забыть))
1617555544283.png
 
Так, так! Это что, получается, я прыгаю в последний вагон)) На права я сдала, машинКу купила, осталось набраться смелости и все же дернуть этим летом к тебе, пока ты не переехала))
Я тоже хочу пивотерапию и даже ЯРпива привезу))
Буду очень надеяться,что все получится! ( Оля из Ярославля)
 
Прелести деревенской жизни))
Собрать за несколько дней апреля урожай утиных яиц)) Послать Ваню собрать по знакомым селянам урожай гусиных яиц))
Ваня конечно перестарался, теперь боюсь утиные вообще не влезут в инкубатор 😁
Пообщаться со зверушками, в частности с неравнодушной ко мне понькой и последить за Бандюгами-каюгами))
Потом уйти в поля , усовершенствовать метод параллельной парковки, теперь подъехать ко второй лошади с другой стороны.
Т.е что бы голова одной оказалась параллельно попе другой. Так удобнее, не надо садиться боком, остается ногу всунуть в стремя и перекинуть другую ногу просто через две лошадиных спины-объяснила😁, жаль этот момент не попал в фото)
В общем покататься на закате, пофоткаться на глазах у сторонних наблюдателей)) Опять за нами лоси подглядывали и смыться до темноты с поля) Кто знает что у этих наблюдателей в голове, на фиг, на фиг лосей))))
Вот такие прелести деревенской жизни😀
























 
Уже весенние хлопоты, хоть и снег ещё лежит) гусей нравится выращивать? Какие сложности доставляют? Я вот хочу в этом году попробовать взять гусят, в прошлом не сложилось.
 
Уже весенние хлопоты, хоть и снег ещё лежит)
Чуть снег сходит. я сразу убираю, если что не нужное вытаяло) Сегодня например за домом собрала "нарисовавшиеся" дрова))
Потом чудесные дни на это не охота тратить)) Они пойдут на другое, на более позитивное))
гусей нравится выращивать? Какие сложности доставляют? Я вот хочу в этом году попробовать взять гусят, в прошлом не сложилось.
Мне очень нравится инкубировать)) Но в этом с гусями свои сложности. у них не высокий оплод-посмотрю, что получится)
Так, если гусенок родился, то особых сложностей не должно быть, они вполне не прихотливы, как и утята, в отличие от индюшат и цыплят, с цыпами и индами на мой взгляд больше геморроя и дольше, до выхода в свет))
А этим- придерживаешься положенной температуры в брудере, врубаешь свет, насыпаешь их детский корм и воду, дальше по мере роста уменьшаешь температуру, количество светового дня) В три-четыре недели и утята и цыплята у меня переводились из брудера в стайку и вольер. т.е в более взрослую жизнь и корма уже для более взрослых)
Так же гуси в содержание летом очень выгодны. так как их основной корм трава, а если и прудик есть, а у нас два рядом и один мелкий на участке. Так что для водоплавающий птицы самое то. И содержание уток и гусей в итоге летом практически стремиться к нулю)) Плюс и те и другие отлично и быстро набирают вес. И мясо уток и гусей самое то-очень люблю, можно сказать основной продукт моей жизнедеятельности мясо птиц. Так что да, гуси и утки из всей сельхоз живности, мне больше всего понравились, на них и остановилась)). Разница только в том. что гусей на зиму бы не очень хотелось оставлять, яйца на инкубацию или гусята выгоднее. чем держать на племя -яиц не много и мне они не нравятся для еды, с утками наоборот-много и для меня лично очень вкусны)
 
Сверху