Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Как же мне нравятся фото с нового участка, хозяева прежние вам такой урожай оставили! Скорее коней-поней туда, и будет счастье.
От нового дома прям фонит счастьем!
Спасибо большое! :) Всем очень хочется оказаться быстрее там конечно))
ВСП , пошли пожалуйста хорошие обстоятельства, что бы я смогла наконец закрыть свой давний гельштат)😁 Это ох как было бы сейчас во время)
Лошадки, машинки и цветочки, все как люблю))






















 
Продолжаем ломать все в подряд, снесла с чувством и толком последний мини заборчик) Так не достаться ты ни кому!! 😅
А ччо норм доски, на левадку какую сгодятся))
Мотаемся туда сюда как психи, жопа в мыле, зато не скучно😁 Еще бы жару убавить, вАще красиво бы было))
























 
Буду ждать, когда лошадки твои переедут. Надо же и с ними познакомиться!
Должны переехать, но вот когда🙃. Очень много что зависит сейчас от обстоятельств и не очень много от меня 🤪
 
Эх, хорошее время, когда цель превращается в реальность.
Да , очень:) А потом данная реальность обрастает новыми целями:D

Прибывают разнокалиберные досочки, потом, что более менее по размеру пакуются в машинки и переезжают)) Уже завидуем даже данным доскам, они уже совсем переехали😅А мы еще нет))
Сегодня поехали не свет не заря на двух машинах, а что в 5-6 утра хоть не жарко😁
Рассвет)














 
Интересно, на новом месте будут такие же красивые туманы? :)
Думаю рядом с лесным озером будут)) Оно в низинке)) Главное деревня не в низине и грунт более песчаный)) Так что могу пожертвовать туманами у дома в пользу сухости :D
 
Красота, красота, мы везем с собой кота))
Форсика-собаку, сетку, доски, жраку))
Обошлись без попугая🤪, вот компания какая 🤣

Потом сменили тачку, отправили часть сарая на свалку и поехали по ночному лесу, ночному полю, в ночном озере, ночной заплыв делать. Водичка класс👍😁
Одно омрачает-Авито, которое прямо как то сильно против продажи поней🤪😅


















 
Оль, давала объявление о продаже пони, было очень много звонков и писем.
Но моя заезжена, напрыгана и бежит езды. Как племенной ей никто не интересовался, хотя она очень красивая и хорошего происхождения.
Всем надо готовую понечку под детишек. А меня жаба загрызла, жалко что по рукам пойдет. Короче передумала.
 
Одно омрачает-Авито, которое прямо как то сильно против продажи поней🤪😅
Надеюсь, не в плане что оно не пропускает объявление?
А так пони продаются очень долго( Я в апреле искала: или незаслуженно завышенные ценники, или, как Стрела и говорит, всем подай обученного - незаезженные по полгода продаются (звонила, спрашивала, хозяева после ещё неделю донимали - ну посмотрите, пожалуйста, вдруг понравится))
 
Оль,помнишь я перед покупкой ещё тобой поней писала,что продавать пони весьма не быстро и не выгодно.
Их надо готовить,заезжать,подьезжать.
У меня Льдинка заезженная ушла за 100 ещё очень давно,а ее мама с жеребёнком,племенная кобыла и жеребёнок от аппалуза,только вороно пегий.за 100 вдвоём и продавались полгода.
 
Да нет, то что не продаются это вопрос цены, времени, заездки выездки-все правильно)) Хоть завтра покатушки за бросовую цену приедут и заберут)) Но не хочется мне так радовать покатушек 😁 Нормальному бы челу скинула за опт)) ниже рынка )) На кобылу знаю, цену я завысила, просто не особо хочу с Сатаной расставаться пока наверное))).
Именно, что Авито "против"🤣 Сначала Ваня что то намудрил с аккаунтами и мой вообще забанили))
Сцук меня хоть где то забанили👍😂. Потом разместили на его, обьява висела, а потом просто пропала, вообще пропала🙃, Пишут 3 активных обьявы, а видны 2🤪 и ни чего, пол суток ни чего, где обьява? Пожаловалась в дневнике))
Обьява появилась, вот она ВСП👍
П.С. Вот как ни странно, лично в заездке не вижу каких либо особых проблем, в моем случае только одну, тяжелая я для пони)) В противном случае все бы были заезжены. Так и лошадей покупала всех или не заезженных, либо условно, в общем люблю сложности😂, но понимаю, многие не любят)) Так что судьба походу мне с ними почти до старости барахтаться))

Разбирали старый гнилой пол, мусор прибавляется, доски тоже)) Наверное придется и часть двора валить и потом что то пристраивать. А так цветочки цветут и свои и чужие)), поля за новым домом скосили. Интересно, а чье сено, а продавать будут, а по чем?:cool:














 
Последнее редактирование:
Да, золотое дно это пони, с моими возможностями их обучать))
И ведь мало кто хочет брать пример. Или если берут, то как-то криво получается, меня тут пони повалял, которого пытались научить работе на вожжах и что-то пошло не так. В итоге я как-то непредусмотрительно взяла в руки бич и улетели)) Больше так не делала, в смысле бич не брала и пошла работать в бочку. С пони уже не работаю, но он всегда меня узнает и "здоровается")
Вообще, пони очень умные. Умней лошадей. Работать с ними интересно, но не верхом, потому что им тяжело и они начинают сопротивляться. Даже на уэльцах уже как-то крупновато взрослые берейторы выглядят. Ну и часто так нельзя, все таки страдают аллюры от лишнего веса.
Желаю продать милах в хорошие ручки!
 
Да, золотое дно это пони, с моими возможностями их обучать))
И ведь мало кто хочет брать пример. Или если берут, то как-то криво получается
Да как их вообще можно обучать? Вы герой просто!)))
Мой полгода только газон косит и не в состоянии приучиться даже к банальной чистке, чтоб на развязках не кувырнуться как только отвернёшься, а тут заездка...
Вообще, пони очень умные. Умней лошадей.
Или я тупая, или мне попался тупой, вот теперь всё хочу поверить искренне в ум поней) Огребает каждый день за попытки влезть в овёс - не прекращает, протягиваешь ему сахар - удерёт (если сам не подошёл и не попросил, а моя инициатива), ума палата...
Вот часто, очень часто слышу, что пони умные очень, и всё никак не могу этот ум выковырнуть наружу 😂
 
Да как их вообще можно обучать? Вы герой просто!)))
на вожжах. Т.е. я работаю с лошадью не сидя на ней). Что касается заездки не пробовала, работаю с уже заезженными.
Проблема пони, что дети их выездить не в состоянии, что естественно, ребенок не может еще в силу возраста понимать как обучать лошадь - за редким исключением талантливых детей "родившихся" в седле. Другая проблема, что вес настолько сильно стесняет пони, что они начинают зажимать спину и отсюда семенить, торопиться, подрывать, таскать, пугаться. Т.е. имея значительный вес на спине пони не будет правильно считывать команды поводом и скорей сопротивляться им.
Что касается плохого поведения, то думаю, им просто скучно. А когда кому-то скучно, кто-то начинает искать приключения на свою ж. Когда пони занят работой, любит свою работу, вряд ли ему придет в голову хулиганить.
Насчет ума - взяла как-то на вожжи 4-х летнюю пони, которая никогда не видела манежа, работала в городе. Она за пять минут все поняла и прекрасно работала. Понятно, что физические возможности ее были скромны, но саму идею она ухватила феноменально быстро. Наверное быстрей из всех моих подопечных. Начав работать с пони я их зауважала еще больше. До этого имела дело только с крупными пони и они тоже большие милахи. Но их нервная система и анатомия несколько отличается от привычной лошадиной. ИМХО. Нервная система более подвижна и по другому реагирует на стресс, в том числе связанный с обучением.


Попробуйте чистить в руках, не на развязках. Я такие проблемы решаю через чистку-массаж. В итоге пони успокаиваются и становятся более уравновешенными. Развязки часто пугают лошадей. Они чувствуют себя связанными. Ставить на развязки можно только когда лошадь научилась стоять спокойно рядом непривязанной вообще. Когда она умеет уступать давлению недоуздка.
 
Последнее редактирование:
Сверху