Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Минутка или часик жалоб на жизнь. Не все так безоблачно в нашем "королевстве".
Мама заболела, к врачу идти не хочет, мол температуры нет, но кашель сильный и у меня та же песня. Должна еще была приехать в ту субботу сюда с Элей и Димой. Поездка откладывается на не определенный срок, если улучшения не будет, сама поеду в Химки и поведу к врачу.
У Вани весенние обострение, изгадить то что хорошо, не исправить, то что плохо. Парник его идея пересобрать( моя идея была так передвинуть, позвав народ). Разобрал за здравие, собирает за упокой., чем то напоминает историю с Хребтовской печкой))) Но зато изгадил всю грядку с нормальной клубникой, которую просила не трогать в этом году. Частично выкопанную клубнику притопил в бочке с чистой водой) Вода, бочка и клубника мне были нужны в таком виде в котором оставила вчера 🙃
Почему я его сама там не притоплю не знаю, но периодически хочется)) Но у меня, не молодая мама, к которой надо ездить периодически в Химки. А Ваня на хозяйстве остается, в противном случае, наверное давно бы ...)) отправила по месту прописки:cool:. Одна честно, я быстрее справляюсь со всем так то)) А тут еще косяки за ним исправлять.))
У меня весенние обострение-спина, когда жизнедеятельность , только на анальгетиках. Вот сделала сегодня себе выходной, отлежаться, отоспаться. Лучше бы не делала)), т.к физическое то состояние лучше, психическое хуже-хочется убивать:D
Сено в колхозе есть, но привезти его нам не на чем, т.к в колхозе случился массовое увольнение трактористов.
Великая цель кажется накрывается медным тазом, ну и хрен с ней и так проживу. У меня все.
Все пункты, кроме 1, меня не особо волнуют, т.к все решаемо кмк. Главное здоровье близких людей!

.
 
Пока Ваня в доме - воры не залезут (ТТТ).
Клубнику жалко, но от воров ущерб бы был больше.
Желаю выздоровления Вам и маме!
 
Пока Ваня в доме - воры не залезут (ТТТ).
Клубнику жалко, но от воров ущерб бы был больше.
Желаю выздоровления Вам и маме!
Спасибо большое!
Лошадей все равно одних бы не оставила) А если при хозяевах лезть, тут и Ваня не помеха кмк)), собаки наверное больше на психику влияют и останавливают).
Для меня дело не в клубнике досадно, но ладно)) Для меня дело в отсебятине и о том, что прямым текстом просили не трогать)
Хочешь здесь жить , просто не гадь-всего одно условие)) Но натура он увлекающаяся :cool: , теперь до ночи исправлял свои косяки, сажал клубнику, мыл бочку)). А мог бы просто делать парник, который ему так хотелось переделать-но это тоже его косяк- пусть тоже переделывает сам, теперь просто пальцем не дотронусь-других дел навалом)) Инициатива наказуема, может когда нибудь дойдет))
Хотя все равно бесит:D Но отрицательную энергию вложила в разборку гардероба и еще кое что повыкидывала, тоже польза))
 
Активненько сегодня потрудилась)) Но не буду от этом-это скучно))
Лучше фото. За лошадками можно наблюдать не выходя из дома))

Но если выйти, то интереснее и красивее))













Наконец добралась до лесного озерца))



Ну уже если добралась, то открыла купальный сезон)) Нормально, нормально 18 мая :D


 
Какие у вас там шикарные места!
И просеки эти в сосновом лесу, просто мечта всадника.
Да, классные!) С момента "жизни")) на Форельке и Планерной, у меня примерно такая картинка запечатлелась в мозгах)) В 2010 у мне не было времени найти такое, ну и хорошо, а то я искала не в том удалении от МКАД)) Нашла только года 4 назад и то случайно :D Но главное результат-теперь мы здесь)) И у меня такое ощущение, что на своем месте:cool:

Случайные кадры, случайного фотосета))
























 
Сегодня лошадки пахали, катали всех желающих, пусть привыкают, к разнообразию))) Оказывается, племянница нашей единственной местной жительницы, до рождения детей, много ездила на лошадях) И в походы ходила и в прокат разный, так что на Спейси даже проскакала) Единственное Спейс третий день вообще хреновато себя ведет). Тут начала не хочу- не буду и выдавать осаживания. Ну потом села я( на нее всегда сажусь после других, хоть на немного)) И покаталась на ней по вольтам, а потом с Алтаем и Сашей по вольтам, а Игорь с бичом стоял. Как хорошо то, когда двигать практически не надо, сиди, балдей и думай о посадке :D Надо так заниматься, а еще лучше на корду))

















 
а что такое Форелька? Мне очень нравились места в Завидово, тоже сосны
Форелевое хозяйство рядом с Планерной, там конюшенка была, по сути вроде и сейчас есть. Лес один, с хорошими дорожками и соснами и река рядом)) Там было здорово ездить.))

Про плохое. Алиса все же сцука. Не понятно какая у нее агрессия -врожденная или приобретенная из за страха,плохих условий, чего то еще, но планка падает, конкретно и без предупреждения. И хрен знает, на что ее триггерит. Расчищаем ей переда, она резко выпрыгивает на свечку вырывает перед и заднюю ногу в бок для удара, как она так извернулась хрен знает. Но чуть одним ударом двоих в накаут не отправила. Меня в живот, Ваньке нагнувшемуся в голову целилась. Спасибо мы чудом отпрыгнули, отклонились. И тут я разозлилась. Нет бить не била, рашпилем очень агрессивно махнула дав понять, что точно захреначу. Ну и высказала, что думаю и где ее вижу и что ноги все равно расчистим, даже если кто то живой не выйдет. Дальше дело техники, соорудили развязку. Ногу через корду поднимали, держит, дальше так -Ванька держит я быстро стригу, молодежь кормит.
В конце сама дала морковь и сказала.
-Поняла?, за плохое звезды, за хорошее морковь).
Но честно заниматься с такой лошадью( с клином) совсем мотивации нет. Когда тем более есть две приятные лошади, с которыми хочется заниматься и проводить время и которого и так сейчас в обрез.
 
Ну и о хорошем. Не стоит же мешать хорошее с плохим))
Молодежь даже поучилась немного расчищать, лошадки Алтай и Спейси молодцы! т.т.т на них) Я тоже молодец, еще кучу дел сделала)) А помидоры могут спокойно жить и давать урожай на окне. :D


















 
Нет бить не била, рашпилем очень агрессивно махнула дав понять, что точно захреначу.
Но честно заниматься с такой лошадью( с клином) совсем мотивации нет.
Клин клином вышибают. Лиса однажды переклинило на расчистке, начал пытаться в меня отбивать, фиг его знает, из-за чего. Скучно что ли стало жить. Клещами, а позже рашпилем по окорокам наполучал, никто не умер, зато въехал быстро, что безнаказанно драться не получится, его никто не боится и шарахнет в ответ. С жеребцами всё же проще, ТДО у них реже случается.
Мб и Алисе прилетевший звездюль хоть немного заехавшие шарики за ролики на место вернул бы, кто её знает... Заниматься-то всё равно придётся хотя бы во имя безопасности проведения обычных манипуляций!
 
Клин клином вышибают. Лиса однажды переклинило на расчистке, начал пытаться в меня отбивать, фиг его знает, из-за чего.
Лис у тебя молодой и это огромный плюс. С Серебом тоже не церемонилась, как и со Спейси-выстраивания границ дозволенности в руках и под седлом с молодыми ок норм) Скажу прямо, не боюсь ударить лошадь единоразово( злость на лошадях не срываю), если она нарывается спецом. И мне не жалко лошадь, т.к лошадям это иногда только на пользу)) Хотя темперамент и прочие тоже стараюсь учитывать, нельзя не учитывать), т.к реакция на один и тот же раздражитель у лошадей с разным темпераментом все же будет разная.
Если бы Алиса была молода, есть смысл, работать с этим клином. Или если он стара, но без клина, тоже есть смысл)). Здесь же сложившийся закоренелый стереотип хрен знает какой или темперамент меланхолика может быть). Я не могу разобраться и понять вообще, что с ней( прямо раздвоение личности какое то))). И поэтому даже не знаю, какую линию поведения выбрать. Т.е если ее били и это агрессия -реакция на жуткий страх перед чем либо, то битьем делу можно не помочь, а усугубить. кмк. Или она какой то меланхолик, то это вообще просто жопа)
Но и мотивации и за ее клина и ее возраста у меня нет, ИМХО так как игра просто не стоит свеч и честно не хочется тратить время, лишать этого времени своих лошадей, т.к им как раз работа необходима по ряду причин)
 
Но и мотивации и за ее клина и ее возраста у меня нет, ИМХО так как игра просто не стоит свеч и честно не хочется тратить время, лишать этого времени своих лошадей, т.к им как раз работа необходима по ряду причин)
Не, в ущерб своим точно не стоит время тратить! Но Алиса, я гляжу, сколько бы времени ни прошло, в ранг "своих" не вступает) Может, продать её и всё? Ясное дело, недорого - возраст же, да и клин этот, но, может, кому-то как раз и нужна немолодая лошадь в компанию своему пенсионеру, например, или просто газонокосилкой?
Если над клином не работать, то и расслабиться рядом с ней не получится - фиг знает, чего ожидать! Сегодня она в благостном расположении духа, а завтра копытом в глаз прилетит, бррр. Вот не люблю вообще кобыл за это - сколько ни общалась с ними, попадались все именно такие. То отличная чуткая лошадка, то "я не такая, я жду трамвая", а в охоте - вообще сказка (хоррор). Жеребец - оно стабильнее. Или стабильно зарвавшийся дурила, которому мозги вправишь пару раз (вмажешь морально и/или физически по необходимости) и хоть в огонь и в воду, или стабильно нормальный, периодически прожимающий.
Не приживается, однако, Алиса...
 
Может, продать её и всё? Ясное дело, недорого - возраст же, да и клин этот, но, может, кому-то как раз и нужна немолодая лошадь в компанию своему пенсионеру, например, или просто газонокосилкой?
Я бы ее и подарила желающему, но только точно, что желающему нужна лошадь в компаньоны для другой или еще для чего, а не сдача в итоге на мясо( на мясо я могу и сама) А так лошади не то, на чем хочу поиметь выгоду))
Сегодня она в благостном расположении духа, а завтра копытом в глаз прилетит, бррр. Вот не люблю вообще кобыл за это - сколько ни общалась с ними, попадались все именно такие.
Вообще такие не попадались))( Кобыл люблю наверное даже больше, мне с ними в чем то более интересно было, хотя да в чем то труднее)) Мне кроме Алисы за жизнь встретилась всего одна лошадь, от которой вообще неизвестно чего ждать- и это мерин) От остальных знаешь хоть примерно)
Не, в ущерб своим точно не стоит время тратить! Но Алиса, я гляжу, сколько бы времени ни прошло, в ранг "своих" не вступает)
В ранг своих, вступили за мою жизнь только три лошади) Хотя одна была совсем не моей-лошадь из детства-кобыла полуорловка)) Свои это значит, с которыми мне в радость заниматься всем, чем угодно)). Вот собственно еще Алтай, нереально душевный конь и веселушка Спейси, тоже полурысаки, недорысаки))
Например башкир своим так и не стал, хотя по бумажкам был мой)), но душа совсем не лежала. Хоть и прост в обращении, как валенок)
А вот кобылу злую-,доменантную,о которой рассказывала) с которой было сложно, но знаешь, что ждать-агрессии), человека она не хрена не боялась) Как не странно, зауважала даже), т.к в работе и под верхом и упряже ,она была настоящий боец, не боявшийся ничего. Но честно, всегда хотела ей найти хозяина).
Вот такая кобыла была у меня- Бьянка, предположительно помесь с белорусом "гнида"-подласая)))
upload_2017-5-10_12-7-5-jpeg.269295

Обожала прыгать, не смотря на то, что упряжник))
upload_2017-5-10_12-11-44-jpeg.269298
 
Т.к после расчистки трех лошадок-одной нормальной, одной веселой и одной буйной, моя спина сказала пока, пока) Да и дождь шел периодически, то в основном я валяла дурака)) Так гуляла, природой любовалась, на машинке каталась))

До дождя)





Дождь.

После дождя.




















 
Под цветущей яблоней хорошо получилось! Гармонирует с платьем девушки.
Девушка не читает "Прокони"?
Так-то платье на ночную рубашку похоже, но можно сказать, что похоже на то, как показывают празднование Ивана Купала в очень старые времена - длинная светлая рубаха, распущенные волосы, венок на голове.
 
Отличные фото, сказочные))) Девушке бы ещё венок на голову из белых цветов))
Народ, видимо, от выходных ещё не отошёл, понедельник - день тяжелый)
 
Сверху