Просто Звезда Алтая))

Эх, Люд, даже не знаю, как тебя поддержать:oops:, с одной стороны да понятно, что процесс естественный, с другой стороны понимаю , что в первое время будет очень грустно...

Сегодня т.е вчера был День Идиота( это я его так называю, любя))- 22 февраля. Т.е было ровно 9 лет, как я отказалась от нормальной жизни в пользу ненормальной:D, т.е уехала покорять глушь:rolleyes: Боюсь, что я ее не покорила и не покорю никогда, но вот она меня покоряет периодически, а может даже постоянно:D
Погода вообще займи и выпей, метелища, ветрище, даже один навес почти пал смертью храбрых:mad:. Давление скачет, как бешеное кенгуру. Лошади выходили только на время чистки денников, в такую погоду хороший хозяин собаку не выпускает. Но мы почти не унывали, мы с кухней воевали и кажется почти победили:cool:.
Впереди мост(сени) немного и большая комната:rolleyes: И в доме все. А что на участке, мне страшно перечислять. ВСП пожалуйста:rolleyes: сил нам:)
А теперь я вас попугаю демонтажем, о это страшное слово и фото))

После того, как старый линолеум покинул пол)

Лошадки-пустите переночевать:D



И попугаю монтажом, т.е собой, я почти аватар:D. Вот на фига, я зайдя в инет, что то читануть на перекуре, себя потрогала за лицо руками, на которые пролила старый, синий колер:p

Ремонт валит с ног))

И закончили))

Я не стала спецом хорошо прокрашивать кирпичи на печи и решила не шпаклевать печь, где шпаклевка отвалилась, мне понравилось такое творческое решение))

Цвет линолеума мне тоже пришелся по вкусу))

Как и цвет стен, я даже не ожидала от этого колера такого результата))
 
Последнее редактирование:
Фига вы быстро ремонт делаете:) Можете работать бригадой:D и лошадки как лесенки будут)))
 
Фига вы быстро ремонт делаете:) Можете работать бригадой:D и лошадки как лесенки будут)))
Марин, что нам стоит, дом построить, нарисуем будем жить:D А так что тянуть, сделал дело гуляй смело:cool:, меня радует свежесть,стены без подтеков и снова поставленное все на место на кухне.
Правда сегодня я взяла выходной, т.к после похолодания идет резкое потепление и мне труба в такие дни. Пойду только за лошадками по улице побегаю, т.е моцион перед сном на свободе устрою))
 
Вот цвет действительно настолько освежающи приятным, получился.
Уютненько:)
Не забывай иногда отдыхать, Оль.
 
Вот цвет действительно настолько освежающи приятным, получился.
Уютненько:)
Таня, спасибо большое!:)
А мне цвет Индию какую-то напоминает))) особенно с часами вместе)
Марин, и правда, что то есть:)
Красота зелёная!
Шустро вы,аднака.
Спасибо большое, Ларис!:) Люблю я все оттенки зеленного и черный:rolleyes:, но стены черным, как то странно, хотя я могу:p.Но мама точно не поймет)), поэтому ее комната в ее любимом цвете, остальное на мое усмотрение, только не черный и не темные тона, дом и так в низине в темени стоит), остается мудрить с оттенками зеленного не слишком темного тона:D
Не забывай иногда отдыхать, Оль.
Вот это мы отдохнули:eek: Я мол, только сегодня лошадок погоняю:rolleyes:. Ага-лошадки.и-и-и:mad:
Сделав три круга во круг левады лошадкам стало скучно. Хребтово, глушь , тритий день метель, тишина, пустота, ни какого драйва:cool:.



А вот в Заозерье праздник, играет музыка и три лихих мужика, прихватив с собой свою боевую подругу ринулись в Заозерье:eek: Что на них нашло-весна в голове что ли?)






Ваня вызвался и поехал их догонять и возвращать на моей машине( так как более расторопный в плане бега до машины по сугробам :D и так как более виноватый, так как предложил, -А давай их погоняем на свободе, а не в пастухе, а то лошадкам там надоело)))). Ну а мне то что делать? Я пока их ждала, уложила пять тачек дров, сделала быстро демонтаж на мосту и притащила доски к дому)
Вон и блудные сыны пришли, до Заозерья они не дошли, стояли и думу думали на повороте на кладбище. Ваня их шуганул в сторону дома, так и ехал за ними медленно и печально, перекрывая машиной отход в Заозерье)



Дальше стоят думают.

Ваня помог сделать правильный выбор, а я их уже поджидала в конюшне с добрым матерным словом и сеном)))

Вместе с Ваней затащили доски на мост. Таким образом, сделав настил, выравняли местами провалившейся пол на мосту . На этот настил пристроили старый линолеум с кухни и решили, что с разваливающаяся моста хватит обновлений, стало ровнее, дырок нет и хорошо)) Холодную часть дома вообще по хорошему надо разбирать на дрова, да и вообще и дом целиком можно) Но пока стоит,т.т.т- пусть стоит раритет и чем дольше тем лучше))
В общем моцион получился у всех хороший, впрочем еще одно дело сделано и это здорово))
 
Последнее редактирование:
Оля, с каким удовольствием я всегда твой Дневник читаю и смотрю! Иногда тихо ржу, иногда вдохновляюсь, но настроения прибавляешь всегда! Я тебе уже об этом говорила, помню, но все равно по утрам первым делом захожу к тебе, смотрю и поднимаю настроение)))
 
Оля, с каким удовольствием я всегда твой Дневник читаю и смотрю! Иногда тихо ржу, иногда вдохновляюсь, но настроения прибавляешь всегда! Я тебе уже об этом говорила, помню, но все равно по утрам первым делом захожу к тебе, смотрю и поднимаю настроение)))
Люда, спасибо огромное, очень рада, что так!!)
Зачет полный,утро начинается с улыбки. Там на фото с фанарем "трехглавый дракон у кладбища":D:D:D
Спасибо большое!:D Я представила, заехал кто то ночью, в нашу в глушь случайно, и тут в свете фар, у кладбища:rolleyes:, вырисовывается такой Змей Горыныч, с тенью в виде крылышек:cool:. Тут и Кондратий может прийти очень заметно и вот так земля русская наполняется разными мистическими историями;)

Сегодня демонтаж большой комнаты, ламинат покинул пол, потолок покрашен, остались завтра стены и пока все, т.к утеплитель я куплю не скоро. Зато будет время на дрова и лошадей))
А то мы их работаем перебежками в ночи:D. Сначала Ваня Сереба подвигал в бочке, Спейс и Алтик готовились, потом Сеня пошел в бочку, потом к нему Спейс присоединилась. Потом Сеня пошел в пастух к Серебу. Меня Ваня забросил на Алтика без седла, а сам подвигал еще Спейс, потом я залезла на Спейс в бочке, захватив с собой Алтая. Алтай шагал и рысил первый по команде, а мы со Спейс за ним, чудно время провели;). Потом и они пошли в пастух, погода хорошая, оставили их гулять до 22.00 вечера, а сами красили потолок. Вот теперь лошади дома, потолок докрашен, а я с компом на кухне сижу в обнимку:p Пойду ужинать, теперь Ване комп передается, т.е инет, компа у нас два, а модем один на всех:D
Скоро ночь, а работа только началась))



Почему бы не снять шапку))

Это же так здорово, Ольке так к лицу:D

Вот шебутной хобот))

Сотник и Спейсина)






Мы поехали лазить по снегам. Завтра надо с седлом хоть поездить, а то без седла что то сидеть не особо уютно в таких снегах))



Черную лошадь, черной ночью без фотоспышки сфоткать не возможно))


 
Последнее редактирование:
Весёленький цвет у маминой комнаты получился :)
Ну и скорость у вас с деланьем ремонта! очуметь)
Не Наташ, веселенький это кухня)) А у мамы светло сиреневый цвет, я там не красила, просто такого колера не было в продаже , так что там я стены просто помыла, в той комнате почти ни кто, никогда не обитает, так что они сохранились не плохо и светлый линолеум положила и потолок освежила)
Спасибо большое за скорость!))
Дааааа! Я в восхищении!
Спасибо большое, Юль:oops: ;)
Фига се, вы там и ремонт сделать успели и дончака под седло поставить? :eek:
Вот это круть!
Спасибо большое, Юля, но еще все в процессе , все не до конца, но мы движемся к цели. Только с полами в большой комнате и занавесками будет отсрочка, до следующий поездки в Химки, т.к утеплитель надо купить, а занавески, шторы и покрывала я сняла и заберу стирать:D
 
По пути на конюшню сфоткала:)
IMG_4120.JPG
 
Как так ремонт быстро у вас получается? Красота! А я вот второй год не могу решиться.:oops:
 
По пути на конюшню сфоткала:)
Таня, спасибо огромное за такую фотографию, какие чудесные первоцветы!:) На нашу погоду просто такая отдушина полюбоваться:rolleyes:
Как так ремонт быстро у вас получается? Красота! А я вот второй год не могу решиться.:oops:
Оля, спасибо большое!! И решений вам:cool:. Косметический ремонт по сути не долгий( если ты о косметике думаешь, конечно) Но времяпрепровождение интересное, сближает:D( это мы прямо с Ванькой, во время ремонта, снова стали друганами не разлей вода, т.т.т. как будто и не было пол года разногласий:p) И в целом чисто, приятно становится даже в таком доме как у меня(имею ввиду, что сам дом конечно обнять и плакать) И просыпаешься и хочется жить и трудится:D, а то те стены с подтеками, протертое покрытие и желтый потолок меня вгоняли спросонок переодически в хандру слегка)))

В общем сегодня все что запланировали мы сделали в доме, остальное чуть позже, после Химок. Главное в Химках люстру мою любимую, плоскую, 4х лампочную не забыть. Ее поменяли, когда делали заливные потолки, на них она не годится, а здесь по сути можно пришпандорить к потолку и не биться головой об нее:D А этот шарик- фонарик из комнаты на кухню, вместо потертого шарика-фонарика))
Коза готовится доиться))

Лошадки готовятся работать))







Стены после покраски готовятся высохнуть и радовать глаз( пока сохнут, такие в разводах местами). При свете дня- цвета везде более светлые и нежные)





В общем я рада:D
 
Последнее редактирование:
Сверху