Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Зачем? ЧВ либо соглашается либо нет. Он считает свой бюджет и оценивает вписывается в него оговоренная сумма или нет. Если мне вдруг стукнет организовать свою конюшню, тогда я безусловно сяду считать расходы, а до этого момента мне хватает чем еще заняться. Например зарабатыванием денег на тот же постой.
Самая хорошая логика. Серьезно.
 
Я горько утираю слезу, когда коневладельцы начинают считать затраты конюшни.
Поэтому пусть этим занимаются сами владельцы конюшен. И сами оценивают за какую сумму они готовы работать, чтобы потом не было претензий.
 
Какая "хорошая логика"?!
Сколько стОит переезд?!

С точки зрения ХК - да, пускай "сваливают", если им не подошло.
А с точки зрения ЧВ - "Семь раз отмерь, один раз переедь".

И деньги за переезд, и хлопоты (у нас имущества много), и погрузка, и вет. справки (это "песТня", в нашей стране... чего я ещё на свободе?...).
Я уж лучше подсчитаю и "накину" к запрошенной цене или же соглашаюсь с постепенным повышением, повышением, повышением суммы если не постоя, то доп.услуг.
 
Постепенное повышение стоимости - это норма жизни и все это понимают.
Допуслуги на то и доп, что не являются обязательными и оплачиваются отдельно, либо не выполняются.
А накидывать сверх просто так... Нет, я полагаю мало кто откажется, хотя кто-то может и сочтёт неправильным брать деньги просто так. Но с каких пирожков простите? Я деньги тоже не печатаю. Печатала бы - стояла бы в Битце, она у меня через дорогу.
По запросу на конкретные нужды - всегда обсуждаемо и решаемо.
 
Оля, я не поняла, почему ты пишешь, что у тебя с постоя 0.
Я платила в соответствии с исходной договоренностью с тобой 5,5 плюс сено.
То есть в месяц у меня получалось 7,5 - 8 тыс, правильно?
Разве ты на овес и подстилку тратила 5,5?
Соль я привозила полностью, сахар редко, при приезде раз в полгода, но по 3 пачки всегда. твоих значимых трат на это не должно быть

Ира, я очень рада что ты вышла из сумрака и будешь считать здесь, очень рада, это честно!
Читай я написала цены. Свои расходы из чего складывался содержание моих лошадей, ваши содержатся так же( ниже дублирую свой пост). Читай так же все выше, почему я хочу от постоя отказаться и на кого я только могу обижаться -на себя,почему, подумаешь поймешь, правда ведь, ты же умная женщина.. А отказаться правда я имею право?, тем более с тобой у нас четкая договоренность, когда начнет проявлять интерес к Спейс, когда начнет пробовать жеребцовать, ты коня забираешь. В личке я тебе написала, что он начал дальше что?, я вам предложила уезжать с Настей вместе сэкономить на коневоз . В чем проблема?
В своем Дневнике я имею право написать из чего складывался мое содержание моих , чужих повторюсь так же и ответить людям, прямо, почему я отказываюсь от постоя, опять же правда ведь?).
Мой пост, читай-считай))

Сейчас цены свои раскидаю. Овес около тысячи зимой , считаю по ценам магазина сейчас в районе 13- руб кг.брала, в начале брала у знакомых дешевле , это моя экономия,затраты на бензин не считаю, я овес вожу за 50км из магазина, если у знакомых то ближе-30 км) Молодежи чуть больше тысячи, т.к больше овса даю, отруби 550 руб месяц на двоих, только молодежи даю. Соль 200 руб на два месяца. Беру черный хлеб на сухари и сахар всегда всех угощаю, ну это мелочи)
Подстилка сено, брала рулоны с прошлого года они вышли дешевле, , получается в районе 800 зима. Я брала сено оптом сразу тыс на 18.000 на подстилку И сено на 20.000 на каждую лошадь на еду получается на осень, зиму. весну. Услуги конюха и расчистка 2.500., 2.000, не мне в карман, а конюху читай Ване.
Итого около 4.500-5.000 тыс,если все посчитать, без сена:D( экономию в 200 руб на овес , когда беру у знакомых не считаю, она даже бензин не покрывает) Электричество, амортизация 500 р. гвозди доски. Ну как то так. Итого голый постой с расчисткой и прочим по себестоимости получается- 6.500-7.000. тыс.
Соль сахар, я сразу сказала мелочи, бензин нет , его я в амортизацию не забивала. Теперь вспомни, когда ты привезла соль на всех, я уже начала работать Сотника, ты предложила мне разницу вернуть, т.е за соль с моих вычесть и доплатить из этого расчета цену за подготовку Сотника, я отказалась, сказала ладно этот месяц не целый пусть будет так). Назови свою цену за подготовку молодого жеребца к заездке, сколько ты мне платила в месяц за три подхода в неделю, вместе с премией. Премию наверное верну все же, как и все что ты мне дала)) Я же написала, тебе в личке мне чужого не надо))
Еще раз в жадности и мелочности меня будет трудно упректнуть, в том что за ваш счет я содержала своих лошадей тоже, хочется это сделать попробуйте здесь.
Ладно не утруждайте себя лишними счетами, я сама посчитаю, коли ты начала это делать))
Около 1500 концентраты овес отруби+800 с копейками подстилка+2500 конюх расчистка+500 по самому минимому амортизация, итого 5300-ну оставим мне 200 руб на бензин, мне наверное как раз хватит:rolleyes:. Сено да 19 тыс., сколько съели, столько и взяла, о чем был договор или ты мне предлагаешь еще сено покупать за свой счет?
Теперь моя работа, чистка лошади 3 в неделю, уколоть если нужно, одеть попону, построить денник(цену досок я не считаю, они останутся мне:D, проверять лошадей в ночном, услуги ночного конюха ночью сено раздать овес, если мороз добавить, проверять, принудительный моцион на свободе.
Вот это я делала для твоей лошади бесплатно, ответ угадай почему?, он очень простой и это вернется к тебя, когда приедешь)
Собака твоя убежала, я ни разу с себя вины не снимала,о чем написала в личку, хотя и не была виновата, я говорила, что бы ты эту собаку попыталась пристроить куда нибудь? и о проблемах, которые мне она доставила? Что ты мне отвечала? Расчет по собаке будем делать?, называй цену которую ты считаешь, что мне переплатила верну)
Забавно. Во всех темах про постой рассказывают, что если назначил цену, то будь добр. А тут получается, что какого хрена не платишь сверх оговоренного? Это как?
Вот честно. Если мне назначили цену - я ее плачу. На любой конюшне.

Настя с тобой у меня другой расклад, на 500 руб меньше. т.к отруби Серебу я не даю и овса меньше чуток), он и так как шар. Теперь вспомни ты у меня купила лошадь, ты предложила купить я назвала цену,дальше ты сказала он , что покантуется у меня какое то время, я назвала цену, почему я назначала такую цену тоже угадай с трех раз?) и это мои проблемы, здесь повторюсь мне только если что обижаться на себя. Я назвала цену постоя, тогда было 4 тыс. Дальше когда ты первый раз собралась увозить лошадь? Когда ты второй раз собралась увозить лошадь?. С осени, я подняла цены, так как ты опять сказала, что пока не получается, подстилка у меня стала сено, овес подорожал, подняла на 1.000. Когда ты третий раз собралась увозить лошадь?. Третий раз этой весной, правильно? Весна это март- май,все дальше лето)) В рождественские каникулы мы с тобой встречались и я говорила. "Вот, что Сереба забрешь, подработаешь и можно его в аренду сдать детишкам")), Да хоть продать дороже, чем у меня купила, это твоя собственность и твои в целом проблемы, что с ним делать). Потом ты вообще перестала ко мне заглядывать, интересоваться жизнью лошади, предупреждать когда и как переведешь деньги, я сама тебя спрашивала).
Позже всем написала прямо на лошаденке, каждому в личку смысл ходить и писать, он у меня пропал с некоторых пор. "Пожалуйста решите все свои финансовые и не финансовые проблемы и забирайте лошадей своих, больше я не могу по ряду причин нести за них ответственность и работать не за деньги не бесплатно"-честно- честно) Ты забираешь наконец, я тебя спросила устроит кровь сдать в понедельник, ты сказала устроит, цену назвала устроит-устроит, перерасчет за май устроит,устроит все ок.)) Ветврачи перенесли визит на один день-21 мая конечный срок, какие ко мне претензии? Практически всю весну он простоял у меня, какие претензии?, я выполнила договор?. А если вы себя увидели в моем тексте и понеслась душа в рай, чьи проблемы?, это не мои проблемы.
Свои я как раз решаю за свой счет, а не ваш)
 
Последнее редактирование:
Охренеть, дайте две.
Почему никто не ходит к Аристову и не спрашивает, Николай Николаевич, барыга-спекулянт, куда бабло наше честнозаработанное сливаешь, а ну отвечай!

А над Олей можно измываться в интернете.
Крутым коневладельцам, которые башляют аж целых 5500. Самим не стыдно?
 
Постепенное повышение стоимости - это норма жизни и все это понимают.
вот не все. Я подняла на 1000р и увидела круглые глаза и услышала вопрос, а за что? А за поднятные цены еще с того НГ за бензин и соответственно сено и корма. За появившийся за лето у нас плац с грунтом и оградкой, за отсыпанные грунтом левады. И уехали с обвинениями ,что я за их счет хочу отбить свои затраты на грунты! Ага, а то их лошадь по воздуху летает и не топчет эти грунты (кстати, еще и жрет дорогие доски и ссыт и срет в общее сено на выгуле)!
Знаете куда съехали? В 2 раза дальше от Москвы и в 2 раза дороже постой, чем у меня. С выгулом 2 часа... И платными раб. площадками. Зато за него они спокойны стали!)
 
Да-да-да,мы вам 40 рублей отвалили,а овёс с подстилкой и сено всего 6 обходится.Одуреть.
Ничего не меняется,одно и тоже.
 
Еще раз в жадности и мелочности меня будет трудно упректнуть, в том что за ваш счет я
Все равно упрекнут,чем больше людям делаешь хорошего и подешевле,тем хуже все при расставании.
Прими,как данность.
Но,есть и весьма порядочные понимающие люди.
 
@Charly - "накидывать деньги просто так": ну, вот я приводила пример с расчисткой копыт. За 3 года стоимость изменилась со 150 гривень до 350 грн. (400 грн. = 1000 руб., для справки).
Это "просто так", или как?
Бензин подрос в цене ненамного, расчищает ХК, которому тратить бензин на то, чтобы вывести лошадь из конюшни, поставить её во дворе на светлом месте и расчищать - бензин не нужен вообще (ИМХО, конечно).
И что делать?
Знакомишься с ценами у других - он подтягивается вслед за другими.
А если бы и "просто так" - просто потому, что ему надо зубы лечить и частично протезировать, например? Он мне это не озвучивает, но понимаешь, что жизнь дорожает. Не бензин, так продукты из-за неурожая, или просто подняли цену на газ, или понадобились медиц.услуги...
 
Ну то есть оказалось, что нормального постоя за 8 тысяч не бывает? :D
бывает, если есть со стороны ХК интерес (прокат например или компания для своей лошади) или этой лошади нужна регулярная работа и за нее будут доплачивать.
 
Если и бывает,то весьма недолгим.
Мало находится альтруистов,да и они вымирают,потому что жизнь одна и тратить её на такую шнягу,как благотворительность в виде содержания коней неблагодарных людей,очень никому не хочется.
А лошадёнок,это такой форум в розовых тонах,где 5 человек проконям кости с матом перемывают? Или я что-то путаю,Оль,у тебя там параллельный дневник?
Давно заходила.
 
Юль, не надо. Лошадёнок здесь не причём.
Конечно, все дело в лошаденке. Оля совсем тут за глаза своих постояльцев грязью не поливала. Это им стало скучно и они внезапно решили таки ответить. Но нет, должны были молча обтекать. Позор
 
А иногда по-другому до людей не достучаться.А тут сразу проявились,чему Оля и обрадовалась.
 
Дальше когда ты первый раз собралась увозить лошадь? Когда ты второй раз собралась увозить лошадь?
Ээээ. Ну вообще-то о том, что я не смогу сразу забрать я тебе сообщила ДО покупки. Это было одним из условий, что я могу оставить у тебя на постом. Так же как сразу был озвучен ГОД как наиболее вероятный срок. И осенью прошлого года у меня в принципе все было готово, чтобы его забрать. И вот искренне желаю тебе никогда не попадать в ситуацию из-за которую не получилось. Никому не желаю.
Все остальное, прости, было только в твоей голове. Нет, была бы возможность я бы ускорилась, но никаких обещание я не давала. Ни тогда, ни сейчас.
Третий раз этой весной, правильно?
Неправильно. Вообще не знаю откуда ты взяла весну.
Потом ты вообще перестала ко мне заглядывать
Не поверишь, работаю. И два дня на поездку к тебе мне теперь стоят около 10 тыщ из зарплаты.
Позже всем написала прямо на лошаденке, каждому в личку смысл ходить и писать,
Это было самое гениальное решение.
У меня только одна претензий - ты фактически поставила меня сейчас раком на предмет как-то срочно выкручиваться и выруливать эту ситуацию. Искать деньги на коневоз. Срочно. Соображать как перекраивать бюджет и время. Срочно. И много чего еще. Не говорят о том, что вместо того, чтобы сразу втягиваться в регулярную работу конь еще несколько месяцев будет болтаться, потому что я не успела зарыть то, что планировала и теперь закрою сильно не скоро. Я не рассказывала тебе о планах, хотя я даже отпуск запланировала под переезд, чтобы спокойно приехать, забрать, начать втягивать в работу. Но упс.

Я подняла на 1000р и увидела круглые глаза и услышала вопрос, а за что?
Ну значит и такое бывает. Не сталкивалась. Хотя обычно везде, где я сталкивалась с повышением постоя сначала озвучивали что подорожало, а потом сумму повышения. Народ почти всегда бухтит (зарплаты-то особо не повышают), но соглашается.

А над Олей можно измываться в интернете.
Ээээ... В каком месте? Оля нас выставила повесив объяву на публичном ресурсе. Это нормально?
Все оговоренное со всех сторон за все время постоя выполнялось. На повышение цены я не мявкнула. На доплаты, если таковые случались - тоже. Какие претензии?
Не хочет больше - ее право. Но не так же!
 
Сверху