Просто Звезда Алтая))

Оля привет. Я прорвалась. Поздравляю со всеми новыми приобретениями.
Я ВК сегодня выложила фото Бьянки. Сегодня очень медленно все грузится. Давно не фотографировала ,но вот сегодня , пока они пришли с озера ,сделала свежие фото.
 
Оля привет. Я прорвалась. Поздравляю со всеми новыми приобретениями.
Я ВК сегодня выложила фото Бьянки. Сегодня очень медленно все грузится. Давно не фотографировала ,но вот сегодня , пока они пришли с озера ,сделала свежие фото.
Ира, привет. как здорово,что прорвалась!!! Бьянуха отлично выглядит, пойду в ВК :) Спасибо большое за поздравления и фото!!
 
Последнее редактирование:
Ну вооот, трусишка))
Там есть такие дамы боевые Сама бы сбежала:D
Сейчас офигиваю над своей козой) Коза маленькая. компактная. не крыли ее три года. Первый год покрыли и все) Сейчас дала более 5 литров:eek:. Меньше 3 не дает))) Такая корова нужна самому)))
 
Последнее редактирование:
Павловский и удирает от куриц? У нас же тоже Павловский, только золотистый, редкостный драчун! Настоящий бойцовый петух! Муж в конюшню заходить боится. От меня регулярно получает звиздюлей, помогает на пару дней. Я в инете прочла, что петухи этой породы как раз и отличаются неукротимым нравом и бойцовским характером, так что не удивлена. Тебе, значит, опять свезло! С добрым утром! У нас хмуро и прохладно, но пока терпимо прохладно.
 
Ух ты ,давно не заходила,а у вас столько новостей!Грусть по вашему башкиру полностью скрасил новый понь.ОН ШИКАРЕН!!!Я глядя на вас мечтала уехать за город,и ,хвала карантину,в этом году собралась.И даже уже обзавелась курами и (пусть и не башкиром,в наших краях их нет)польским коником в друзья своему рыжему монстру.
 
Ух ты ,давно не заходила,а у вас столько новостей!Грусть по вашему башкиру полностью скрасил новый понь.ОН ШИКАРЕН!!!Я глядя на вас мечтала уехать за город,и ,хвала карантину,в этом году собралась.И даже уже обзавелась курами и (пусть и не башкиром,в наших краях их нет)польским коником в друзья своему рыжему монстру.
Мне довелось поездить на польском, он был слегка перепонь, но всё равно понь))
 
У нас их сейчас в детском спорте начали использовать.Психика-железобетонная и ход все-таки не совсем понячий уже.
 
У нас их сейчас в детском спорте начали использовать.Психика-железобетонная и ход все-таки не совсем понячий уже.
Совсем не понячий ход!
z_31dd1055.jpg
 
Петух зачетный .
Коза наверное не любит "козлов" и ради этого готова на многое для любимых хозяев.
Спасибо большое!)
В охоту регулярно впадает, это я козлов не люблю :D Поэтому" женить" не хочу. лишняя трата времени и денег. молоко и так на выброс идет по большей части. ну т.е собаки и кот выпивают) А коза ни чего так.не навязчивая и не наглая, с лошадьми вечно тусует) Я уже к ней привыкла. пусть живет у нас:)
Павловский и удирает от куриц? У нас же тоже Павловский, только золотистый, редкостный драчун! Настоящий бойцовый петух! Муж в конюшню заходить боится. От меня регулярно получает звиздюлей, помогает на пару дней. Я в инете прочла, что петухи этой породы как раз и отличаются неукротимым нравом и бойцовским характером, так что не удивлена. Тебе, значит, опять свезло! С добрым утром! У нас хмуро и прохладно, но пока терпимо прохладно.
Люда, добрый день!!. У нас сейчас хорошо. солнышко и не жарко))
Он еще молодой и у нас есть же еще петухи) А тут когда такая куча налетает. лучше пока дать деру) Ни чего привыкнут постепенно думаю)
У нас сейчас самый главный от амеруукана рыжий с голубым))
Уникальная коза у вас. А мы сегодня с утречка смотались и купили бычка. Подумали,что без мяса своего грустно очень. А коровы нам одних девок накидали.
С приобретением!! Маленький совсем еще?
Ух ты ,давно не заходила,а у вас столько новостей!Грусть по вашему башкиру полностью скрасил новый понь.ОН ШИКАРЕН!!!Я глядя на вас мечтала уехать за город,и ,хвала карантину,в этом году собралась.И даже уже обзавелась курами и (пусть и не башкиром,в наших краях их нет)польским коником в друзья своему рыжему монстру.
Спасибо огромное за поня!! О какие у вас тоже перемены!! С новыми питомцами!)
Совсем не понячий ход!
О какой симпатичный!)
Я решила что кур мне очень много поэтому 5 доминант кур и 1 петух переехали к новым хозяевам)),так же белые цыплята которых брала на пробу, оставила себе одного мохноногого и одного с хохлом. Три черных доминатши. пять желтых с хохолками. которые с зеленым яйцом. как обещают тоже остаются в хозяйстве)
Ну и цыплят от амеруукана. Часть правда выложу на продажу. туда же индоуток думаю( не очень мне они понравились)( и яйца предложу на инкубацию утиные может кому и интересно будет)) А каюги бегунки и хохлатые мне очень понравились, сегодня их яйца к гусиным доложу на инкубацию)) В общем увлекательное дело. как и стройка)) Стройка тоже потихоньку сдвигается с мертвой точки. Заборчики сделали. останется покрасить доски. Сегодня по плану вальерчик для утят у бани)
А дальше вальерчик оставшимся кроликам. леваду Спейси и Алтаю. Сарайчик дровеник вместо навеса. Снести старый навес и сделать там опилочник и снести бочку. может позже к зиме и новую водрузить. ну это время покажет) Ну и все же у Вани покрасить потолок, залепить стены) и положить в комнате линолеум. План такой. нам с тобой(с))))
 
Бычек 3 дневный.
Птички затягивают, но очено геморройно с ними. Всех держали - и уток и гусей и индюков. Сейчас одних кур оставили - помесей. Подкупили своей яйценоскостью.В прошлом году 3 раза инкубатор закладывала .В этом решила подвигов не совершать и вывела только 1 раз. И то половину выводка отдала друзьям. Мускусные утки хороши тем ,что мамки хорошие - сами сядут- выведут и вырастят. Но щипать их...... Больше всего понравились индюки - легко щипать и тушки большие,но вот растить их - до месяца очень нежные.Гуси очень крикливые . Поэтому решили - только куры.
 
Мне тоже индоутки не зашли вообще.
Я тебя начиталась, купила инкубатор. Ооочень махонький. Хочу желтков!
Я уже прочитала), с приобретением!! Лена, успехов в этом увлекательном деле, получение желтков!)
Бычек 3 дневный.
Птички затягивают, но очено геморройно с ними. Всех держали - и уток и гусей и индюков. Сейчас одних кур оставили - помесей. Подкупили своей яйценоскостью.В прошлом году 3 раза инкубатор закладывала .В этом решила подвигов не совершать и вывела только 1 раз. И то половину выводка отдала друзьям. Мускусные утки хороши тем ,что мамки хорошие - сами сядут- выведут и вырастят. Но щипать их...... Больше всего понравились индюки - легко щипать и тушки большие,но вот растить их - до месяца очень нежные.Гуси очень крикливые . Поэтому решили - только куры.
Совсем малыш)
Мне куры не очень нравятся, если честно. Т.е внешне нравятся некоторые породы, кроссы помеси, а по остальному не очень). А вот утки мне очень понравились и поведение, и внешне и их быстрый рост, при более экономичном расходе еды(сравнительно с цыпами) , и как они здорово управляются жестами,показываешь куда рулить и они рулят)) Даже Ида их пасет и приводит)) И яйца мне их прямо зашли на ура и мясо уток очень ценю. Смущает, то что до фига пьют только, как с этим зимой справляться, меня пока еще тревожит этот момент)).
Исключение индоутки. Т.е вес мне их нравится), а некоторые повадки и то что срок инкубации на 6 дней позже не совсем. Но если они будут сами, то это хорошо, лето еще впереди, посмотрела на них сегодня внимательно и думаю, а пусть пока побудут, посмотрю, спешить не буду)) Кур немного сократила, оставила тех кто интересен и ладно))
И как всегда добрый красочный вечер!) И извалявшийся грязно пятнистый понь и другие))









 
Я тоже индоуток попробовала и не пошло.
А в своё время я наинкуьировалась и фазанов,и перепелов.Было весело.
Сейчас ещё хайсеков докуплю,доминантам головы пооткручиваю и хорош экспериментов.
Коза была хорошая,но доить ее...и молоко тоже собаки пили.
Не потому,что невкусно,а просто я на нем пекла и прочее,я больше творог и сыр уважаю.
 
хорош экспериментов.
Я пока поэкспериментирую)) Пока на земле и есть возможность)) И грунт с сентября не к черту. даже на лошади толком не поскачешь. т.е как то досуг надо разнообразить)))
Не потому,что невкусно,а просто я на нем пекла и прочее,я больше творог и сыр уважаю.
Вообще не люблю молочку,особенно кисломолочные( запах киснувшего молока на дух не переношу). Ем очень редко пудинги и пью раз в месяц топленое молоко. И сыр раза два в месяц)) Вот мясо птицы. яйца я люблю)) Так что мне лично коза и тем более корова совсем не к чему)

Маленьким уточкам вольер сделали, кроликам тоже) Теперь надо преступать потихоньку к копки земли. несколько грядок сделать и перегной на клумбы добавить). Погода правда что то как то не шепчет для посадки)
Зато к нам почти каждый вечер приходит в гости радуга))






Мелкие в своем вольере)

Большие в своем)


И моя тень))
 
Последнее редактирование:
Сверху