Просто Звезда Алтая))

Поняла, спасибо большое.Просто у вас такое большое хозяйство,что когда написали про сено-подумала,что может и лошадью)))
Редко пишу,но ваш дневник почитываю, очень здорово про деревню и животных пишете.
 
Что-то возле каждого упавшего/валяющегося засветилась одна хитрая морда :rolleyes: :D
Наш пострел везде успевает, потом с высунутым языком в луже отмокает)))
Точно! была в нашем детстве такая фраза :D
Да, родом из детства)), но точно отображает мой нынешний опыт- вутки- вумны))
Редко пишу,но ваш дневник почитываю, очень здорово про деревню и животных пишете.
Спасибо огромное! Я это, в основном фоткаю. писатель честно, из меня не очень) И давайте перейдем на Ты)
Поняла, спасибо большое.Просто у вас такое большое хозяйство,что когда написали про сено-подумала,что может и лошадью)))
Хозяйство не большое уже, сократила, что радует) Две лошади, две пони, утки, немного кур и собаки с котом))
Лошади у меня можно сказать для красоты )))), попо--покатания,в общем для моего полного морального удовлетворения) А пашет, т.е косит пусть трактор, он сильный ему легче):cool:
 
Последнее редактирование:
Как им так хорошо!!.. Хочу быть уткой!)))
Ага не забот не хлопот. плаваешь и плаваешь)))
В этом году прямо приходится выискивать возможности чуть ли не под микроскопом ? , промеряя все чуть ли не по сантиметрам)))) Шаг вправо, шаг влево...))
Хотя причина весьма весома забить на ВЕ вплоть до снега и не мучиться)) Грунта в этом году не было и не предвидится. Сначала вместо снега вода. потом вода. а потом опять вода, вплоть до конца июля). А теперь все высохло и одни колдобины везде. Но человек и лошади хотят работать))) Поэтом полянка для корды, небольшая трасса для шага и рыси в полях, с короткими отрезками галопа и на плацу несколько метров нашла, что бы поставить крестик)) Алтаю понравилось, воодушевился и рвался в бой, но вы помните, шаг вправо, шаг влево. не разбежишься)) И я воодушевилась немного, хотя ездить за этот год быстрыми аллюрами разучилась совсем. а прыгать и так не умела))))

Вертолет фотка с мобилки)))

И привет из полей, с мини дорожки для галопа)




 
Последнее редактирование:
Любуюсь и лошадками, и утками, и тобой, Оля)
Наташа спасибо большое!)

Сегодня все было не очень эстетично. т.е совсем не эстетично))
Паранойя у Спейс продолжается. А у меня сильно разболелась коленка. Которую я в свое время убила, тоже очень не эстетично, приземлившись ею со всей дури , простите, на мороженую, конскую какашку.
Вообще конские, мороженные какашки, прямо средство массового поражения, то коленки от них гибнут. то дятлы... )В общем с тех пор коленка при смене погоды, как и остальные мои травмы начинает ныть. Но сегодня . я еще как то неудачно оступилась и коленка в общем не ныла, а кричала.
Но я чел настойчивый в плане не отказа от своих планов)), коленку намазала охлаждайкой и вперед. По плану у меня была борьба с паранойей у Спейс, уехать подальше в поля. А то опять начала -Не хочу далеко от Алтая уходить-мне страшно)
В общем Спейс я уговорила ушагать и урысить достаточно далеко от нашего любимого Алтая)) И уже готова была ее расцеловать и поворачивать обратно, как из зарослей с диким шумом и треском, вылетел ужасный птиц, с таким охрененым размахом крыльев. Что за птиц идентифицировать я уже не могла. Так как Спейс отскочила одним прыжком на несколько метров в сторону, а я повисла на ее боку, потеряв стремена. Может быть бы и забралась обратно. но Спейс продолжала прыгать. Я поняла, что сопротивление бесполезно, падаю и главное не отпустить повод!) Т.к хромать пешком, в одиночестве, по колдобинам и высокой травище мне не хотелось совсем, скажу прямо))
А вот дальше началось самое трудное, успокоить лошадь и залезть!!. Спейси не очень высокая так то, но я то совсем мелкая,, попа тяжелая и лет мне уже не мало и коленка, в общем птичкой я не вспорхну точно)) Нужно время, а время мне кобыла не давала. Когда я впереди стою, она успокаивается и готова идти со мной хоть на край света, а вот я то не готова)) Стоит только мне двинуться в сторону стремени, как она начинает крутиться, прыгать и падать в обморок. Уговоры и мат не помогают)) Честно уже хотелось ударить(это явно от бессилия)) . Но лошадей за страх не бью,а мне виделось,. что она реально боится.
Вот так и чухались, чуть вперед к дому, по кругу во круг меня, успокоилась, захожу чуть дальше в бок, хочу сесть, она начинает паниковать, попыток несколько запороли. И тут в очередной раз после прошажки по кругу , кобыла слегка расслабилась и устроилась по нужде. Вот тут я поняла- это мой звездный час!!)))) Да не эстетично лезть на лошадь справляющую нужду. ну что поделать, хромать то далеко. Так что раз и там. Спейс потеряв меня из виду хотела подорвать, но я ей голову поводом вбок подержала, так не ускачешь, сама устроилась, голосом успокоила, рукой огладила, подбодрила в общем вернулись почти без приключений. Ну так еще раз чего то испугалась, шуганулась немного, но я была на чеку. И на галопе подыграла, приближаясь к Алтаю с Ваней, но здесь дело техники уже))
 
Последнее редактирование:
Кобылы они такие кобылы!))) У самой такая фифа))) То в огонь и в воду без колебаний.то - ой,этот цветочек на меня не так посмотрел,наверное,сожрать хочет! Иногда создаётся впечатление,что кобыла функционирует в 3-х режимах - предохота,охота,постохота)))) Изредка туда вклинивается просто лошадь))))
про кобылу.jpg
 
"Если что то все время идет не так , то возможно вы ездите на кобыле" Отлично ? Спасибо!!!
Кобылы они такие кобылы!))) У самой такая фифа))) То в огонь и в воду без колебаний.то - ой,этот цветочек на меня не так посмотрел,наверное,сожрать хочет! Иногда создаётся впечатление,что кобыла функционирует в 3-х режимах - предохота,охота,постохота)))) Изредка туда вклинивается просто лошадь))))
Да кобылы конечно интересные и загадочные товарищи))) Как один мужчина мне сказал." Кобыл покупают себе, только слишком умные"))) Но у него были и кобыла и мерин))
Хотя мерин Сереб. тоже в это время, что то все время боялся и ближе к осени паранойил по страшному , тоже идти не хотел, шугался, шарахался. И возраст примерно тот же.
И Алтай и Бьянка в это время становились странноватые местами , но они сами по себе более смелые товарищи и пугаются по другому. им бы бежать)))
Если быстро бежать, ни кто не укусит-девиз Алтая))) Он под седлом то постоять несколько секунд спокойно не может, весь исстрадается и замучает предложениями -Может вперед?, только вперед!)))

Сейчас еще период начала гона у лосей и прочего. может и живность, где то рядом ходит у нас.
 
Последнее редактирование:
Да, приключение... Вы уж берегите там себя, на птиц" не наезжайте". Я в поля с собакиной хожу, по этому бдить приходится по всем фронтам, от птичек и зайчиков до пешеходов неожиданных и квадриков.
 
Да, приключение... Вы уж берегите там себя, на птиц" не наезжайте"
Спасибо! Ну тут как уж получится, а то такие птички сами на кого хочешь наедут))
Я в поля с собакиной хожу, по этому бдить приходится по всем фронтам, от птичек и зайчиков до пешеходов неожиданных и квадриков.
У нас скорее лося или кабана встретишь, чем пешехода :D
 
Последнее редактирование:
А понь заодно и Спейсине вдуть не мог? А то бывали случаи... А раз он уже может жене, может и при желании большой дамы и даме... Может она поэтому такая взлетная стала. У моей 2 жеребости наоборот были. 1. пока жеребая, тишь да гладь. Жеребчик и когда кормила уже сразу взлетная стала. 2. Пока жеребая была взлетная, а как ожеребилась кобылой, кормит и тишь да гладь!!! Гормоны же... Или у вас просто переходный возраст...
 
А понь заодно и Спейсине вдуть не мог? А то бывали случаи... А раз он уже может жене, может и при желании большой дамы и даме... Может она поэтому такая взлетная стала.
Не Свет, вряд ли)) Он даже в прыжке до нее не достанет, всего около 90 см в холке)) Если только с подставки какой,. но я сомневаюсь, что они бы до этого додумались :D
Или у вас просто переходный возраст...
Вот это мне кажется самое оно, примерно как раз в этом возрасте все мои начинали чудить, как могли))) И плюс приближающиеся осенне обострение)))
Сегодня я боролась со своей паранойей)) Т.е удушила ее в зародыше. Просто поехала кататься по этому маршруту, к тем зловещим зарослям на Алтае))
Ни каких больших птиц не вылетало. только мелкие и ворона летала где то над нами и орала дурниной)) Но Алтаю это было по боку))
Единственное Алтай резко затормозил с рыси на колее, решив пропустить пешехода? Как он узрел мелкого лягушонка))), остается загадкой, но он всегда старается таких пешеходов, как ежики и лягушки пропустить, притормозя, что бы не раздавить))
Компашка бежит-спешит на ужин))

Все застыли в немом ожидание))



После великого потопа уцелели, только ромашки и два георгина.


Вупсень и Пупсень переезжают от уток подростков к большим))

Один из подростков опаздывает на ужин)) Подрос оперяется уже)

Мама и цветы)
 
Последнее редактирование:
но я сомневаюсь, что они бы до этого додумались :D
Хм...
У нас кобыла тяжеловоз подходила попой к навозной кучке в табуне.
А высоченная тракены в совхозе покрылась тоже пони,припарковавшись к разгрузочной площадке склада кормов.
Ну такая,куда машины подъезжают задом в уровень с кузовом.
 
Сверху