Просто Звезда Алтая))

Так красиво. Когда цветут сады можно упиваться прям красотой)
А в Питере одновременно цветет черемуха, сакура, яблони и сирень! Такое бывает очень редко.
 
Классное фото, где трактор , мотоцикл и ты - все в одном цвете 😄.
Да подобрались в тон)😅
Так красиво. Когда цветут сады можно упиваться прям красотой)
А в Питере одновременно цветет черемуха, сакура, яблони и сирень! Такое бывает очень редко.
У нас все тоже почти в одно время-поздняя весна))
Лошади в яблоневом цвету это «взгляд и нечто»!)
Спасибо🥰
Долго мы мучились дорогой, вам в том году году показывала эти мучения)) В 2021 обещали делать)) Сегодня поехала в Углич и вот делают. Ехо-хо и бутылка рома)), отметили шашлыком и пивом правда:D Но это стоит отметить) 😂


















 
Вчера сдали ядрену медь и прочий цветмет, сегодня Ваня нахалтурил на грядках у дачников и продал яйца и утиные, и куриные практически все яйца))). Это потому что Оля, вечером в среду вступила в огромную кучу 😅 , а дерьмо как известно к деньгам:p
Сегодня приехали к нам два мужика, один лошадник из за Заозерья, другой из глухой деревушки в 20 км. Сам он из Зелика и там почти сосед. Зелик от Химок не далеко))) Но здесь лет 10 как обитает, скотину и птиц держит, построил обалденный двор и мечтает о лошади:D
Ну вот меня и расспрашивал. что по чем. где взять и что лучше для его нужд.
Подсказала, если что дала согласие съездить посмотреть и помочь поискать, пришли к выводу, что лучше брать постарше и заезженную. А вот по деньгам ему лучше помоложе и не заезженную.
-А кто будет заезжать тогда? Спросил я)) И мужик задумался, А кто? Тут Леха из Заозерья выдал, вот она-ты и будет- она ты умеешь, уже заезжала))
-Ну помогу если что, чем смогу,( почесала я репу) только не тяните с покупкой, пока я совсем не состарилась и не развалилась)))
Обещали не тянуть. а жизнь для меня заиграла новыми красками, а то совсем скучно жить как то стало, наверное😂
А дальше баба-пони, ну я так зову баба-пони и мужик-пони))), начала к мужику новому, потенциальному лошаднику подкатывать)) И так и так. А потом подошла к нему сзади изловчилась и как своим задом мужика в зад протаранила тот чуть и не упал. Сказал мужик бабе- пони что он о ней думает:D и сам задом ее в отместку толкнул.
Пони отошла, подошла, глаза, такие ангельские состроила и дальше около мужика крутится)) Ну тут мужик почел ей шею расслабился,а пони со всей дури ему на ногу наступила и стоит балдеет. Ну мужик опять с матерком и со смехом на нее.
Точно пони=это исчадие ада, сгустки зла и т.д. , а прикидываться могут такими ангелочками)))и подходить к ним надо только с молитвой, ну или с матом, ну, это уже по желанию😂
А сейчас пошла в конюшню, сено, давать всем на ночь , Алтай отдыхал лежа. Я к нему и так долго с ним сидела, гладила и сахарком угощала, так хорошо стало на душе:)
























 
Последнее редактирование:
Сегодня на Спейси бегали за Алтаем по кругу, типа ВЕ на корде, вспоминали подъемы в галоп с шага, типа с разных ног)))
Она помнит, я нет😅 Но главное у нее память хорошая:p
И об утятах, подходишь к вольеру и кажется их не так уж и много;) Ну это просто, кажется, т.к они прятались за черемухой:D


















 
Последнее редактирование:
Баба-пони настоящая стерва 😆
:D А то, хотя я только это разглядела😅
Оль, а тебе доводилось лошадей заезжать?
По ходу и занималась в основном тем, пока с лошадьми, что либо заезжала, либо перезаезжала:D. У меня Наташ, скажу прямо, ни одной лошади- ни своей, ни чужой не было. что бы были нормально заезжены и выезжены или вообще заезжены:D. В основном один молодняк. Исключение Алтай, который не выходил в галоп, если только с огромного разгона😂 И несколько тренировок на Планерной на учебных конях в глубокой юности))
Так что на что годна- на три аллюра в полях и приучение к мелким палочкам и относительному спокойствию, под седлом))) , то в башки и стараюсь вкладывать, но по сути мне лично большего и не надо))
 
Полностью солидарна! Жеребчик прикольный, конечно. Но кобыла - прям АХ!

Удачи мужику с потенциальной покупкой - тебе с потенциальной заездкой )))

Традиционные приветы из немного подсохших полей))
Класссс! 😍

Цветущие сады - обалденно красиво.
 
Кобылка мне твоя пегая нравится, очень милое создание. Ладненькая такая.
Полностью солидарна! Жеребчик прикольный, конечно. Но кобыла - прям АХ!
Девушки,спасибо большое!:) Мне у нее еще и темперамент нравится, люблю все таки я таких животных, с подвижным темпераментом, они все хватают налету, правда и плохое тоже😅, но и переучить хорошему если что быстрее и с ними не соскучишься))
тебе с потенциальной заездкой )))

Пока с моей стороны все откладывается, даже с поездками в сервис с машинами, а надо) и работой с лошадьми, а хочется, т.к спине снова пришел полный кирдец, как в том году, разгибаюсь и встаю на ноги с трех этажным матом, боль- глаза из орбитo_O
Так что ВСП пожалуйста верни как было. т.е терпимо ибо нас еще ждут дела)
 
Здоровья тебе! ВСП в помощь! А ты вообще спину исследовала ? У меня несколько грыж и когда одна из них смещается, то зажимает нерв и начинаются боли - тоже ни согнуться, ни разогнуться, ни сесть, ни встать. И пока воспаление не снимешь, не отпускает... Колю сама себе витаминки, обезболивающее, ем Мидокалм и растираюсь лошадинным гелем. А ты как лечишься?
 
ВСП дай нашей Оле здоровье
Здоровья тебе! ВСП в помощь!
Спасибо большое вам!! :)
А ты вообще спину исследовала ? У меня несколько грыж и когда одна из них смещается, то зажимает нерв и начинаются боли - тоже ни согнуться, ни разогнуться, ни сесть, ни встать. И пока воспаление не снимешь, не отпускает... Колю сама себе витаминки, обезболивающее, ем Мидокалм и растираюсь лошадинным гелем. А ты как лечишься?
Давно. У меня тоже + старая травма, + патологический кифоз с детства, хреновой степени.
Если только гель, верховая езда , зарядка и анальгетики.) Вообще надо наверное будет завязывать и сдаваться врачам , само не рассосется)
 
Я после двух месяцев дома прошлой весной решила подвигать мебель для уборки и че-то там пошло не так, в итоге все лето мучалась со спиной, пока не затейпировала себе шею. Спина сразу прошла, что ясно показало, что проблема в шее, не в спине. Шея болела до зимы, пока я не выяснила, что слишком ее нагружаю. Поменяла вектор нагрузки, стала следить, счас шея тоже почти прошла.
Конечно мускулатура не в порядке - и травмы и стрессы и сколиоз детский. Но как-то более менее пока. Без таблеток.

Поэтому боль в спине эта такая хитрая штука. Может быть что угодно, но совсем не спина.
Надеюсь, что ничего серьезного, просто перетрудилась! Поправляйся!
 
Сверху