Просто Звезда Алтая))

Слабым я считаю не физически слабого, а вот блин не знаю как это словами правильно обьяснить🙈 не использущего свои возможности по полной, тот кто использует выгоду от своего "слабого" имиджа. Он не хочет напрягаться, ему легче быть слабым и принимать помощь.
Но это, может он тоже использует свои возможности по полной))
А серьезно.
Плохо ли уметь принимать помощь?
Другая сторона. Например , ненавижу что либо просить и быть должной. Ни физически, ни морально, ни материально. Хорошо ли это? Т.к за помощь, мне надо сразу, отплатить чем то, иначе реально, чувствую себя должной. Может как раз в этом моя слабость?
И больным можно быть по разному, но если "любят и лелеют" свою болезнь, потому, что так тоже выгоднее и требуют к себе особого отношения- я про это
А как в инете понять лилеет ли человек свою слабость и болезнь? Может реально просто пишет открыто обо всем, с целью просто выговориться. ИМХО. Это уже наше восприятие текста и желание либо помочь, либо навтыкать, что слабый, убогий и т.д.
Тема это сложная и многогранник ещё тот, если человек слабее тебя или меня , это не значит , что он слабый ), это в двух словах. Это больше про принятие , что все мы очень сильно разные , и в чем то , ты сильнее , в чем то он , понимаешь ?
Вот да, соглашусь.)
А вопрос старости и беременность- это просто характер и суть человека , если он противный в молодости , умножь на 10 в старости и наоборот)
Про принципы уважать старость, родителей. Отвечу у себя, как раз.
Лично уважаю не старость, не молодость, не тех кто родил. А человека за его человеческие качества. Если человек Г сам по себе, за что мне его уважать?
Но в тоже время, людям в возрасте всегда уступала место в транспорте и т.д.
Например свою маму , бабушку и дедушку( по линии мамы), всегда уважала. В том числе и после смерти дедушки и бабушки, у меня к ним осталась светлая память, проникнутая уважением.
К отцу, бабушке и дедушке (по отцовской линии) этого нет. Хотя отца вспоминаю совсем не с негативными чувствами, а наверное с жалостью.

Сюда же принесу и про эвтаназию. Т.к свое "драгоценное" мнение,но отнюдь не позитивное, решила носить к себе в дневник))
Про эвтаназию, т.к атеист, то в целом наверное за.
Про самовыпиливание тоже подумала, если будет совсем жопа, можно . После смерти мне лично все равно, что и как захоронят. А лучше развеять пепел и ни каких могил с их посещением.
Но кмк людям в большинстве своем самостоятельно слишком трудно решиться на этот шаг. Разные установки и сдерживающие факторы. . Задумалась, может эвтаназия (если не рассматривать самоубийство, как грех), это тоже своего рода, переложить часть ответственности на другого?
 
Но кмк людям в большинстве своем самостоятельно слишком трудно решиться на этот шаг.
Оляяя, про эвтаназию и захоронение прямо мои мысли!! Хочу того же, думаю также!
Вот только не самостоятельно решиться трудно, тут другое. Разговаривала со многими на эту тему. Каждый оппонент обвинил в эгоизме. Мол, как ты вот так вот возьмёшь и решишь убиться! А ты подумала о других?? Им же тяжело будет! Говорю, а если болезнь неизлечима, я знаю, что всё равно закончусь скоро? Ну и что, терпи, пока само не умрётся! Дай попрощаться всем желающим!
Та же шляпа с развеиванием пепла. Кааааак, ты чтооо??? Какая ты эгоистка!!! А к кому же будут на могилку приходить??? А как же тогда о тебе вспомнить и рядом побыть???
Мрак 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ Без могил, оказывается, память отшибает. А терпеть любые болезни необходимо, чтобы с тобой побольше побыли все желающие.
 
Каждый оппонент обвинил в эгоизме. Мол, как ты вот так вот возьмёшь и решишь убиться! А ты подумала о других?? Им же тяжело будет! Говорю, а если болезнь неизлечима, я знаю, что всё равно закончусь скоро? Ну и что, терпи, пока само не умрётся! Дай попрощаться всем желающим!
Так меня наоборот мысли посетили, что родным тяжело будет ухаживать и видеть такого больного, каждый день. Я обреку их на лишние страдания. И лучше тогда ужасный конец, чем ужас без конца. Но только продумать способ ухода и что бы тело нашли быстро( что бы и после смерти не создавать лишних проблем)
И зачем кому то тратить время на уборку и посещение моей могилы, живите, растите детей, встречайтесь с друзьями, а меня если хотите вспоминайте в душе. А я после смерти останусь свободной, где то в своих полях))
Но надо завязывать с такими мыслями, форум то конный.)
Надо фоток что ли разобрать и кинуть, а то поднакопились))
 
Так меня наоборот мысли посетили, что родным тяжело будет ухаживать и видеть такого больного, каждый день. Я обреку их на лишние страдания.
Воооот! Именно!! Точно также и думаю полностью! А люди отчего-то наоборот считают, странные 🤷‍♀️
А я после смерти останусь свободной, где то в своих полях))
Очень красивые слова) Мечта))

Фотки всегда жду! Волшебные)))
 
Позвонила Тельцу, у лошадок все норм)) Сам Ванька занят ген уборкой, полы, пыль под кроватями и т.д.)) Молодец, наш Телец!))
Вот , а говорят мужики не приучаются к чистоте и уюту. Все они приучаются, вопрос в потраченном времени 😁
Фотки всегда жду! Волшебные)))
Маша, спасибо большое! В целом фотки обычные, это природа волшебная:)
В общем фото-пауза)) Это еще фотки остались с 7 марта, когда я гуляла с фотиком и мучила его на предмет заработавших кнопок) И лошадки на ночь глядя в кадр попали)) Так что конному форуму, чуть в тему))))
























 
Да, про больных и слабых не все так однозначно. Слабым я считаю не физически слабого, а вот блин не знаю как это словами правильно обьяснить🙈 не использущего свои возможности по полной, тот кто использует выгоду от своего "слабого" имиджа. Он не хочет напрягаться, ему легче быть слабым и принимать помощь.
И больным можно быть по разному, но если "любят и лелеют" свою болезнь, потому, что так тоже выгоднее и требуют к себе особого отношения- я про это. К беременным это тоже относится🙈
Вероятно, речь в этом случае идёт не о больных, и не о слабых, а просто о паразитах и манипуляторах, безотносительно к реальному состоянию их здоровья...

Каждый оппонент обвинил в эгоизме. Мол, как ты вот так вот возьмёшь и решишь убиться! А ты подумала о других?? Им же тяжело будет! Говорю, а если болезнь неизлечима, я знаю, что всё равно закончусь скоро? Ну и что, терпи, пока само не умрётся!
Эти доблестные "неэгоисты" уверены, что человек обязан оставаться в аду боли, страданий, страшного умирания сколь угодно долго - ради них, ради их "тонкой душевной организации", лишь бы им не причинить страданий. Те же манипуляторы, вид с боку.

Эвтаназия - тема очень сложная, конечно. Особенно в аспекте возможных злоупотреблений и криминала. И в экономическом аспекте: нередко больному человеку можно организовать нормальный паллиатив, или даже вылечить, но очень дорого и не выгодно - вот и помирают в мучениях и нищете, да ещё и в сопровождении обвинений - зачем пил, много ел, мало зарабатывал, нафига альпинизмом занимался, почему в разводе, а где же дети, пусть хату продадут и оплачивают операции, и т.д., - разной степени справедливости, но уже не влияющих ни на что... Как бы там ни было, сдохнуть бывает банально дешевле и проще, чем пожить сколько-то ещё.
 
Особенно в аспекте возможных злоупотреблений и криминала
Это конечно бесспорно, даже более "невинные вещи" не обходятся без злоупотреблений . Как всегда, будут те, кто стоя у воды захочет напиться всласть, а кого то и утопить в ней.
а просто о паразитах и манипуляторах, безотносительно к реальному состоянию их здоровья...
А они , как правильно вами подмечено, далеко не всегда больные, на счет слабые, тоже не знаю, можно ли их так назвать.


В общем так для себя и не смогла понять, кого можно назвать слабым? Физически понятно, а морально?
Слабая сила воли?Или слабый тот, у кого слабый тип ВНД?))))
Если кто назовет мне качества характера слабого человека, буду благодарна))

А пока всем солнца, синего неба, в общем погожего мартовского дня))
























 
Если кто назовет мне качества характера слабого человека, буду благодарна))
Могу чисто свой взгляд написать, но могу ошибаться))
Желание быть ведомым, нежелание брать на себя ответственность за принятие решений и поступки, зависимость от чужого мнения, слабоволие и мягкотелость - легко подвергается давлению из вне, не имеет собственного мнения и соглашается со своими авторитетами, перенимает их взгляды и вкусы (порой поведение, мимику, жесты, копирует). Часто конфликтность, высокомерие - "сильные" маски, либо же наоборот безропотность, слепое подчинение и согласие со всем подряд. Много страхов, неуверенность в себе и из-за этого невозможность принять критику без обид, плаксивость, очень легко обижается на мелочи.
Ну и лично я приписываю ещё зависть.
 
Оль, давай от обратного)), слабостей то много 😃. Что для тебя сильный человек ?
Для меня , сильный человек -это лидер , кто ведёт за собой , умеет быстро принимать решение, принципы имеет верные по жизни , созидает , а не разрушает , много способен благодаря и вопреки ! Не бросает начатое .
И для этого не надо быть министром или олигархом, достаточно просто для семьи , дома , близких друзей .
Сильный человек, столкнувшись с проблемой , моментально начнёт ее решать всеми силами и потом может выдохнуть , точно не будет сидеть и ныть , страдая , как все плохо и искать виноватых )
 
Для меня , сильный человек -это лидер
То есть, остальные члены семьи лидера- слабаки? 😆
Просто интересное: у крыс лидер - самая сильная крыса.
Самая, умная - на втором месте😆
 
Могу чисто свой взгляд написать, но могу ошибаться))
Маш, спасибо большое за мнение!
Для меня , сильный человек -это лидер
Сталла, спасибо большое за мнение!
Оль, давай от обратного)), слабостей то много 😃. Что для тебя сильный человек ?
Только хотела задать этот вопрос читателям дневника).

Кого вы считаете сильным?. Какие они черты характера, должны быть у сильного? Если есть желание высказать свое мнение на этот счет, буду очень рада!)

Самой хотелось подумать на досуге об этом и потом может сформулировать) Так как сейчас у меня нет четко- определенного мнения на этот счет)
Блин, чую тема закончится, пока я дойду почитать!
Вы можете помедленнее. Что-то активно во всех дневниках 😄
Ближе к выходным и в выходные скорость уменьшается, народу меньше))
И я сегодня чисто по оставшимся фоткам, надо готовиться к отъезду))Так что все успеешь! :cool:
 
Привидениев вызывали? Говорят, они очень сильные!
20240308-185438 копия.jpg
 
Для меня сильный человек тот, кто умеет держать удар. Ситуации в жизни бывают разные, в некоторых легко оставаться сильным. А вот когда жизнь наносит удар поддых, вот тут и проявляется истинная сила характера. Ну или её отсутствие
 
Кого вы считаете сильным?. Какие они черты характера, должны быть у сильного? Если есть желание высказать свое мнение на этот счет, буду очень рада!)
Самодостаточный, не нуждающийся в постоянном присутствии людей вокруг, принимающий решения и несущий за них ответственность, ещё смелый, без смелости принимать решения трудно)) Волевой, не ноет, нередко часто улыбается, даже когда в жизни тяжёлые периоды, не опускает руки. В сложных ситуациях демонстрирует самообладание, хладнокровие, сразу же берётся за решение проблемы.
Когда-то ещё в свои 17 я сказала, что сильный человек тот, кто сколько бы раз волею судьбы ни упал на колени, столько же и встанет. Не сможет встать - поползёт. Но не сдастся. Того же мнения и сейчас))
 
Привидениев вызывали? Говорят, они очень сильные!
Ага, меня порадовала эта фотка)) Жаль радикал загнулся, у меня такая зачетная фотка, с таким классным приведением была в дневнике))
Для меня сильный человек тот, кто умеет держать удар.
, столько же и встанет. Не сможет встать - поползёт. Но не сдастся. Того же мнения и сейчас))
Наташа, Маша спасибо большое за мнения!
"Не тот велик, кто никогда не падал,а тот велик, кто падал и вставал"(с)
С вами и Конфуцием в этом плане трудно не согласиться! :cool: .
Согласна, сильный человек, сколько бы не упал, столько встанет и продолжит.

Как хорошо то отдохнула, откинув все мысли о главном)) А то чую, что вся эта ответственность)) десяток с лишним лет. И многозадачность, которая обрушилась вместе с покупкой дома, в последнее время начали, как то давить на мозг)) Так что гуляла, смотрела фильмы и сны😁Разгружалась, так сказать))
























 
Кого вы считаете сильным?. Какие они черты характера, должны быть у сильного? Если есть желание высказать свое мнение на этот счет, буду очень рада!)
Ну психологически стойких людей для начала. Те, что невзирая на потрясения и проблемы находят радость в жизни, цели в ней. Те, кто умеют следовать своим убеждениям и желаниям. Ну и конечно самодостаточные, самостоятельные. Не могу представить себе сильного человека, живущего на папины деньги или деньги жены. Если только временно, пока что-то не придумал)

Пойду почитаю о чем вы))))
 
Для меня единственный показатель взрослой личности- это принятие ответственности за свои решения и действия. Вне зависимости от возраста. В своей жизни я видела не взрослых людей, далеко за 40
Да. И как уже подметили, думает о последствиях, о ближнем и о мире.
И нет я не осталась сиротой, как можно было подумать. Просто такие родители😏 слишком молодые. Но по ощущениям именно сиротой я себя и чувствовала.
Такая же фигня. У меня очень молодые родители были и они сами ещё хотели тусить и гулять и реально порой у меня было острое ощущение нехватки взрослых вокруг. Мы всегда говорили, что взрослые - это я и сестра. А за родителями мне как-будто приходится всю жизнь следить!
И кстати, это и делает детей взрослыми - отсутствие родителей, то есть взрослых, авторитетных людей. Раннее взросление, но не полное.
Второй принцип - не нападать/обижать слабых.
Тоже подпишусь. Вот не нытиков ленивых диванных, а именно просто как типа ботаники в школе. Они же сами по себе то добрые, умные и хорошие, к там, классные люди и друзья, но.... Характер кроткий и их чмырят. У нас такой был один, всегда с ним дружила, кстати, хотя я была наоборот школьная оторва и популярная. И сейчас защищаю слабых на автомате как-то.
Согласна, лжец не верит никому , сам потому что всем врет .
Тоже очень согласна.
Человек, который не врёт чаще всего верит окружающим. Пусть осторожно, но верит. Наивность такая. Я тоже наивная всегда была, как раз потому что не люблю врать. Могу, ноге люблю прям вообще.
Я бы на вопрос: "Идёт ли мне это платье?" ответила честно, да ещё и объяснила бы, почему не идёт.
Чем дать человеку рыбу, лучше научить его ловить рыбу (с).
Очень просто.
Если это прям подруга или хорошая знакомая, то скажу как есть. Даже если не спросила. Хаха. Например,подруга любит ходить в своем позорном платье, я могу её заставить переодеться, чтоб не позвонила меня. Но мы обе при этом угараем и не обижаемся. Я требую от неё того же. И если она не говорит, а я потом вижу на фото что-то не так, то ругаю её, что не сказала.
Если это коллега, то промолчу или скажу что-то типа "а мне такой фасон не люблю". Но обычно делаю вид, что меня нет)))) или киваю и молчу многозначительно.
Если меня не спросили, ваще ничего не скажу.
Абсолютно согласна, только сказать надо так , что бы человек услышал , а не обиделся , а это уже искусство.
Ну тут ещё искусство воспринимать.
Хотя реально вот Оля всегда говорит и на неё ваще никогда не хочется обидеться))))
Даже если это категоричное мнение.
А вот я говорь так, что все всегда на ушах, хотя 90% случаем я ваще ничего обидного не имею ввиду.
А вы думаете почему у меня всего одна подруга с детства была?))) Если мне зададут вопрос в лоб, я скажу так как думаю, т.е если не идет, значит не идет. Если меня спросят конкретно, почему не идет, я отвечу почему на мой взгляд не идет))
Если моего ценного мнения не спрашивают, то с годами просто его научилась не высказывать, но если опять же спросят в лоб, то отвечу, что на мой взгляд не так)
Именно так.
Считаю, что правдой в целом навредить нельзя, мне было бы приятнее любую правду услышать в глаза, чем потом ее выслушивать от третьих лиц)) Еще и поэтому у меня подруга была только одна)). С мужиками в этом плане легче)
Тоже плюсуюсь.
Я за правду. Но её очень сложно слушать от чужих, потому что плохих людей больше нынче. Ну в Москве точно.
Может реально просто пишет открыто обо всем, с целью просто выговориться. ИМХО. Это уже наше восприятие текста и желание либо помочь, либо навтыкать, что слабый, убогий и т.д.
Вот! Я так делаю, но все потом следуют твоей последней строчке. И это так смешно. Потому что я ваще не вкладывала никаких таких целей.
Лично уважаю не старость, не молодость, не тех кто родил. А человека за его человеческие качества.
Конечно.
Человек какашка и в старости ужасен. Никто его любить не будет.
После смерти мне лично все равно, что и как захоронят. А лучше развеять пепел и ни каких могил с их посещением.
А я хотела бы перенести в какое-нибудь красивое дерево и жить ещё долго и красиво)))
 
. Они же сами по себе то добрые, умные и хорошие, к там, классные люди и друзья
По мне ум, умение быть хорошим другом- сильные стороны личности).
Я за правду. Но её очень сложно слушать от чужих
Для меня по сути все равно, правду и сам о себе знаешь в основном. Так какая разница от кого ее услышать.
Другое дело задевает ли это или нет.
Хотя реально вот Оля всегда говорит и на неё ваще никогда не хочется обидеться))))
Даже если это категоричное мнение.
Если Марин, ты про меня? . На меня обижались и не раз конечно).
Свое мнение все же в инете стараюсь высказывать в основном тактично и не категорично(т.к могу же ошибиться)
А я хотела бы перенести в какое-нибудь красивое дерево и жить ещё долго и красиво)))
Вот даже в таком вопросе задумались каждый о своем, кто о красоте, кто о свободе😁
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху